Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 10 из 11   [ Сообщений: 152 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 3:25 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
На прошлой неделе Веруне стукнуло 5 лет праздновала день рожденье дома, с родственниками) на подаренные деньги купили Веруне кучу подарков, она сама лично их выбирала: детский развивающий компьютер, деревянная планшетка со сказками( мы похожей играли в Трускавце, так Веруня запомнила и выбрала ее в магазине) , музыкальная игрушка и наряды: купили Веруне купальник( такая смешная в нем ) платье, пижама и т.д . еще хочу заказать какие то интересные книги для нее, только с твердыми страницами, но ничего подходящего пока не нашла.
Мы только сегодня вернулись домой с дачи, провели отличные выходные дни на свежем воздухе и сделав кучу полезных дел: покрасили забор, побелили деревья. дети довольные и даже немного загорелые, погодка нас порадовала!
+40 гр на карту приват банка! Спасибо огромное!!!
http://s018.radikal.ru/i504/1404/1e/93a0b79d3766.jpg


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 11:51 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
+30 гр на карту!
Завтра выезжаем в Трускавец! Вера уже не может дождаться, все смотрит на сумки и шкаф и показывает , что мол давай собираться уже))) едем все таки с Веруней вдвоем, дома остается папа и Ванька. Правда у меня сердце не на месте, сегодня ночью Ваня начал температурить , завтра конечно же вызову врача, но все равно переживаю как муж справится?!!!...
Ну все друзья, завтра в путь, ехать будем 23 часа на поезде и 2 часа на автобусе, Очень тяжелая дорога.... Но нам это уже не впервой, это уже 10 курс лечения и к такому ритму жизни и длинным дорогам мы уже привыкли! Мы все преодолеем!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 1:09 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
Привет наши дорогие! У нас все хорошо, мы на лечении, но совершенно нет времени выйти в интернет. Процедуры за процедурой, с 10 утра и до 15-00, потом домой спать, кушать, гулять, вообщем целый день загружен))) как только приехали было холодно всего 6 градусов тепла, сегодня уже 18))) Веруня умничка, на всех процедурах ведет себя хорошо, кроме массажа лица( болят спастические мышцы на лице, поэтому ей не приятно) ((( и немного грустно, все специалисты другие, даже по ЛФК и массажу( наши в отпуске)
+50 гр на карту приват банка( 2 марта)
http://i019.radikal.ru/1405/33/4aa4c2e4df60.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1405/4e/eb9e753be819.jpg


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 2:30 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
Друзья, я очень извинюсь, давно не заглядывала на Яндекс кошелек, еще 25.04 нам пришла помощь в размере 1300 рублей с кошелька ****6803 . Спасибо Вам огромнейшее за вашу помощь!
----------------------
http://s020.radikal.ru/i718/1405/d0/67218a73aa95.jpg
По вечерам мы любим сидеть на полу и листать журналы:) сидит Веруня уже больше минуты, правда падает назад если хотя бы чуточку выровнять спину
http://s005.radikal.ru/i212/1405/e7/14e72fe1ec1e.jpg
На ЛФК с нашим новым инструктором Васей:)
http://s55.radikal.ru/i148/1405/fe/3c916f08955c.jpg
На механотерапии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 9:29 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
всем привет! Только вот вернулись домой с дачи , уехали еще в четверг и вернулись только что: наводили там порядки , посадили рассаду на огороде и уже собрали первый урожай клубнички)
с Трускавца вернулись домой еще 18 числа, на вокзале нас встречали папа и братик : счастью не было предела!!! Так тяжело мы перенесли эту разлуку в дне недели , и не только я , даже Вера каждое утро в Трускавце смотрела на нашу сумку в углу и показывали что надо собирать вещи и ехать уже домой, к Ваньке:) теперь есть за кем скучать дома:)
Лечение прошло отлично, врачи Веру хвалили за то что она пытается самостоятельно сидеть и сказали все больше и больше ее усаживать. Поговорила с врачом за операцию, он сказал " делайте, Вам это надо" чему я бесконечно рада! Прям там же в Трускаце я позвонила в Мариуполь и уже окончательно записалась на июль месяц. Пока все по плану, 21 июля, если конечно ничего в нашей стране не изменится, а то ведь вон что творится...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014 12:28 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
Всем привет)
У нас все по старому, особый новостей и изменений нет. Вчера возили Веруню на консультацию к стоматологу, зубки очень плохие у нас( но доктор сказала что пока ничего делать не надо, а повторно показаться в декабре.
Дома делаем ЛФК каждый день, играем в развивающие игры. На улице у нас жара страшная, но мы все равно гуляем два раза в день, стоим где то в теньке.
До операции остаться почти месяц и мы скоро начнем сдавать все необходимые анализы. Правда не знаю приедут врачи в Мариуполь или нет, ведь как раз в той области бомбят и стреляют, гибнут люди... Захотят ли врачи из России ехать к нам? Пока не знаю, да и думаю в клинике точного ответа пока не дадут, подожду немного и свяжусь с ними.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 12:35 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
Всем привет!
наконец- то Предание открыли для нас сбор на кресло и вертикализатор. Только вот цены на эти приспособленную значительно выросли. Пришлось слезно просить магазины делать нам скидки, в противном случае нам самим пришлось бы добавлять значительную сумму. Но хорошие люди пошли на встречу
Сегодня мы начали подготовку к операции, а именно сдали первые три анализа: на два гепатита и ВИЧ. Веруня даже не расплакалась когда брали кровь, умника моя! Во вторник звонила в Мариуполь ( организатору Ларисе), но телефон был отключен, как потом оказалось она просто в отпуске до 10 числа. Я решила все такие не медлить и позвонила в Тулу, они мне сказали что план командировок врачей пока без изменений, что они согласно плану ездят в Украину, но на счет самого Мариуполя еще пока неизвестно... то что творится там... Очень страшно . Если боевые действия не прекратятся, то мы сами поедем в Тулу 24 или 25 июля. А операция в Мариуполе назначена на 21 июля. В любом случае все будут хорошо и сделаем то что запланировалали!
http://s019.radikal.ru/i637/1406/55/986fc01256a2.jpg
На даче


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 11:06 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
Всем привет!
Прошу прощение за долгое отсутствие, но так сложились обстоятельства... Мы на время переехали всей семьей на дачу, живем тут уже безвыездно почти две недели. Пару раз ездила в город, но только лишь на Верунины занятия с логопедом. Уже было два занятия, длятся они один час и стоит одно занятие 70 гривен. Веруне очень нравится занимаются, особенно она старается когда меня нет рядом, она без меня не отвлекается и не ищет моей поддержки( если что то не получается) , а делает то что говорит логопед. И вот поэтому мне на втором занятии пришлось сидеть в коридоре и ждать ее там:) пока занимаемся один раз в неделю, а с сентября будем занимаются два раза. Вот такие у нас новости.

+20 гр вчера

+ 50 гр от Юлии Валерьевны

Спасибо большое за помощь Веруньке!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 3:01 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
Всем привет, у нас все в порядке, по прежнему живем на даче. Будем там жить скорее всего до нашего отъезда в Трускавец. В городе отключили горячую воду, до отопительного сезона, водонагревателя у нас пока нет( не тянем по финансам его купить) , а на даче есть самодельный бак, в котором можно нагреть воду и по купаться. С детьми без воды , ну никак нельзя:( 20 числа едем в Трускавец, нам лечение оплачивает фонд, а проживание , проезд и питание своими силами( получилось немного отложить с детского пособия) . Веруня чувствует себя хорошо, по прежнему пьем лекарства и ездим на занятия к логопеду, от занятий появилось больше звуков , в основном " ма, па, да". Вот такие у нас дела:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 4:45 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
Здравствуйте друзья!
Вот снова подошло время нашей реабилитации в Трускавце, это уже 11-й по счету курс лечения. Выезжаем в субботу в 11 утра с Днепропетровска. Раньше мы все время ездили этим поездом, но потом на какое то время его отменили и теперь мы снова едим этим маршрутом. Хотела поделиться информацией для тех у кого детки с инвалидностью и на какие льготы мы имеем право. Мы за полтора месяца заказали специальный вагон, вернее вагон обычный с обычными купе, но в нем есть одно купе доя инвалида и сопровождающего . Дело все в том, что когда мы едем с Верой , мы все время выкупаем все купе, сами понимаете дорога длинная( почти сутки) , ходим в туалет мы до сих пор в памперс , да и коляска занимает все место. И если нет льготы( как это бывает в летний период) то билеты выходят очень дорого. В этот раз нам повезло и мы успели заказать такое купе и сэкономили 1100 гр!!! На счет билетов, узнавайте на жд вокзале:)
Сегодня уже потихоньку готовлю вещи в Трускавец, погода там говорят холодная и дождливая , так что придется брать резиновые сапоги и плащи:)
Наши занятия с логопедом мы недавно прервем, но на реабилитации я буду регулярно выполнять домашние задания, которые нам дала логопед.
Еще у меня есть хорошая новость, после Трускавца я выхожу на работу. Еще до Веруни, я работа в компьютерной академии, преподавала дизайн. Я сначала там училась, а когда защитила диплом на "5" меня позвали туда работать и проработав всего пол гола я ушла в декрет, так и не вернувшись туда. И на днях мне позвонили и предложили работать пока только по воскресеньям, преподавать деткам фотошоп. Вот таки новости:)
Давно не выкладывала фотографии , простите меня:)
http://s017.radikal.ru/i416/1409/e5/f4f4f583c2e3.jpg
На прогулке:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 6:37 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
Всем привет!
Добрались мы в Трускавец еще в воскресенье, как приехали : сняли жилье , купили продуктов и приготовили покушать . А Вчера был день осмотра врачей и как растроилась Вера( да и я тоже), что у нас теперь другой лечащий врач. Нет, сейчас нам тоже хорошего врача поставили Галина Олексеевна зовут, но все 10 курсов нас вел Дмитрий Игоревич, но к сожалению он уволился:( сегодня уже были на двух процедурах : ЛФК и массаже( и естественно коррекция суставов, которая делается во время массажа) , а завтра добавит все остальные занятия.
Вот пока и все новости. Мира и добра вам!
+100 гр на карту (19.09 Киев) спасибо огромное за доброту и помощь моей доченьке!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 12:33 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
Всем привет! Прошу прощения за долгое отсутствие новостей от нас.
Приехали мы с реабилитации еще 5 октября и я сразу же приболела, снова начались эти мучительные головокружения, думала сойду от них с ума. Сейчас Слава Богу полегче, но только какое то переутомление или недосыпание, то они возвращаются снова:(
Реабилитация у нас прошла замечательно, Веруня подружилась с новым лечащим врачом и все лечение прошло с улыбкой и шутками:)
Наконец то пришел наш вертикализатор! Он такой чудесный, легкий в использовании и очень легко перевозить его по квартире. Занимаемся мы в нем почти каждый день, по 10 минут. Не сказу что Вере прям нравятся эти занятия , ведь нагрузка на ноги идет сильная и она все показывает что ножки болят. Но по-тихоньку ведь надо привыкать:)
Огромнейшая благодарность фонду Предание и всем добрым людям, которые помогли нам приобрести это чудо приспособление. Дай Бог Всем Здоровья, Мира и Добра!
-->>> новые фотографии
http://s017.radikal.ru/i405/1410/42/b59c18dd7c1b.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1410/62/d1a1755c6112.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1410/2c/bebede87ba25.jpg


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 7:00 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
Привет друзья!
Давненько не писала о нас новостей, закрутилась - завертелась, как говорят " дом, семья, работа". Но даже если мы сборы не ведем( последние сборы на форумах были еще весной)
, я всё равно стараюсь рассказать вам немного о Веруне. Очень надеюсь вы нас не забываете( правда никто ничего не пишет в нашей теме и ничего не спрашивает) но все я равно я знаю, что все кто не равнодушен к судьбе Веруньки , заходит в темку и читает новости о ней:)
Никаких особых событий у нас нет, все стабильно и Слава Богу. С Веруней раз в неделю ходим к логопеду, хотелось бы два раза, но пока не получается. Дома стоим в вертикализаторе,но до сих пор плачем в нем и не хотим заниматься:( недавно привезли наше новое кресло, у нас счастлива вся семья! Оно такое суперское и функциональное, даже столик есть. А если его снять, то Веру можно привязать ремешком, чтоб она не выпадала и она тогда отрывается от спинки кресла и сидит, тренируя и спишу и шею( без стола ей больше нравиться).
Единственный неприятный момент, тот человек, который вез наше кресло( наш знакомый), заплатил за перегруз багажа в самолете, и нам пришлось заплатить 1400 гр. я не знаю , что это за законы такие, но за нашу прогулочную коляску( еще в прошлом году, когда сестра везла её с Польши) мы тоже заплатили 1600 гр. Вообщем, опять пришлось заплатить немалую для нас сумму:(
Друзья, недавно на карту сбербанка пришло 1000 рублей, но карта находится в России и держатель карты Алена ждет на карту пособие на своего ребенка( карта является социальной) . И мы не можем понять, это ее средства или наши?
------
MAES7781: 23.10.14 21:58 операция зачисления на сумму 1000.00р. TCS BANK. Баланс: 1000.72р.
-----
Если кто то скидывал для Верочки, отзовитесь пожалуйста! Мы не можем разобраться :) буду очень благодарна:)

Вот и все новости на сегодня! Мира и Добра Вам!

http://s010.radikal.ru/i314/1411/8e/85fd120aa31b.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1411/20/f7b2dd114a6c.jpg


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014 8:06 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
привет друзья!
в предверии Нового Года хочу от всей души и всего сердца поздравить Вас с наступающими праздниками, желаю в первую очередь здоровья Вам и Вашим близким и конечно же Мира! Пусть наконец то все плохое останется в старом году. Счастья Вам, Мира и Добра!
--------------
друзья, у нас все в порядке и куча новостей:) я работаю преподователем по графике у деток, работаю так же по воскресеньям, а с февраля буду еще и по субботам. Муж сидит без работы уже два месяца и найти ничего не может. Да что рассказывать, в стране просто беда...
У Веруни в местнм реа центре( откуда к нам ходит педагог) был на днях утренник, правда фото еще не скинула на компьютер. Но потом поделюсь с вами:)
и самая главная новость, Веруня числа с 12-го идет в садик:) я долго решалась на этот шаг, но с взрослением Верочки понимаю, что ей нужен коллектив и общение. И вот в нашем городе (уже давно) есть центр Прометей, где есть группы деток с разными диагнозами и в этом центре ежедневно проводятся различные занятия с детьми: ЛФК, массажи, сказкотерапия, в некоторые из дней они на автобусах ездят и в театры и на лошадках покататся. Мы с Веруней ездили знакомились в этот центр и они согласились нас принять на занятия после праздников. Потом все вам подробно расскажу:)
----
07,12,14
Сбербанк ОнЛ@йн. ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА М. перевел(а) Вам 1000.00 RUB. Сообщение: "Помощь Верочке."
-----БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
http://s015.radikal.ru/i331/1412/43/2a1dd0d9cd23.jpg
http://i072.radikal.ru/1412/53/a327b6e0be33.jpg


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 8:56 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
всем привет!
Спешу поделится с вами нашими новостями Smile На прошлой неделе мы начали наши занятия в центре Прометей( мы его называем детский сад:) В данный момент мы проходим период адаптации, и оставляем Веру пока с 9 до 11-30, . А завтра уже попробуем до 14. Пока проблем не было: Веруне делали ЛФК, кормили ее, занимались на групповом занятии с другими детками. Занятия Верочке очень нравятся, а это самое главное.
На курс в Трускавце, я записалась на 20 апреля. Если никакой фонд не поможет, буду открывать сбор на форумах. Самое грустное, то, что стоимость лечения подняли на 1000 гр:( Вот такие у нас новости.
Поступления 01.01
+10 гр от Меньшовой Юлии
+100, 50
Спасибо большое за вашу помощь!
У НАС НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ ПО КАРТЕ ПРИВАТБАНКА 5168742350189191
http://i080.radikal.ru/1501/a1/2efb817862fe.jpg
в нашем центре Smile
http://s020.radikal.ru/i702/1501/9e/eec83df61acf.jpg
с любимой тетей и крестной:)[/i]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 10 из 11   [ Сообщений: 152 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group