Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 11   [ Сообщений: 152 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 11:50 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
Здравствуйте, меня зовут Надежда, пишу Вам в надежде на помощь людей не равнодушных к нашей беде . Моей дочурке Стешенко Вере 2 года 10 месяца, и у нее диагноз : ДЦП , спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития, гиперкинезы.
… Я забеременела в 25 лет, это была первая и самая долгожданная беременность. Все девять месяцев протекали отлично, и ничего не предвещало беды, но во время роды не наступали. Я переносила Веруню почти на две недели, и когда врачи сказали ложиться в больницу, я сразу согласилась. На осмотре врач мне сказала, что ребенок крупный и что рожать будет тяжело, но сказали что кесарево делать не будем(Веруня весила 4047). Врачи решили вызывать роды, прокололи пузырь, поставили капельницу. Ничего естественного в моих родах не было, сплошная стимуляции и помощь врачей. Как потом мне написали в выписке у меня была«слабая родовая деятельность». Когда начались потуги, дочурка просто застряла у меня в тазу, врачи начали мне давить на живот в надежде выдавить мою крошку, но от их усилий у Верки начало останавливаться сердце . А дальше как в страшном кино , врачи тянули Веру вакуумом, которые 2 раза срывался . тогда они принесли акушерские щипцы. Мне сделали горячий укол в руку и больше я ничего не помню…Когда я очнулась, муж сидел на подоконнике и плакал. Роды у нас были семейные и я представляю, что испытал наш папа!!!
Еще не до конца отойдя от наркоза, я держась за стенку пошла в реанимацию, чтобы увидеть Веру. Представляете, я даже не знала как выглядит мой ребеночек и на кого похож! Когда я ее наша, от увиденного я была в ужасе!!! Сломанная ключица, вся в гематомах, синяках, искусственная вентиляция легких и везде трубочки. У Верки 4 дня были судороги, которые к счастью прошли. Потом мне сказали, у нее сильный отек мозга и пневмония. В реанимации мы провели неделю, а потом нас перевели в отделении патологии новорожденных. Там мы провели безконечный месяц приема лекарств, капельниц в голову и уколов….
Инвалидность нам в 6 месяцев поставили диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития. Вера до сих пор не сидит и не ходит, плохо берет игрушки в руки.
Мы начали работать с Веркой с первых дней ее жизни, оглядываясь назад, я не могу поверить , что все это было с нами. Верка до 5 месяцев даже взгляд не фиксировала, а просто смотрела в потолок (нам врачи говорили, может так и остаться), но мы отказывались верить в это и много работали.
За 2 года мы прошли 3 курса в Киевском Реабилитационном Центре для детей поражение ЦНС, там очень хорошие психологим и спец.педагоги, учат родителей как жить с «особым ребенком», как правильно кормить, какими игрушками играть. Еще 3 раза ездили в врачу–корейцу на иглоукалывание, к сожалению результата мы не увидили, только намучили ребенка.
Благодаря помощи добрый и отзывчивых людей мы собрали значительную сумму на курс лечения в Китайской клинике, г. Тайюань.
Низкий Вам поклон и большое спасибо!!!
Еще благодаря Вашей помощи мы можем регулярно ездить на лечение в город Трускавец в клинику профессора Козявкина, в этой клинике мы уже прошли 5 удачных курсов реабилитации. Каждый курс нам приносит новую радость в развитии Веруни. И вопреки неутешительным прогнозам врачей Веруня научилась переворачиваться со спины на живот и обратно, немного ползать по пластунски на треке Глена домана, а последняя наша радость Верочка держась за переднее быльце коляски научилась подминать спинку и может несколько секунд так продержаться.
С папой Веры, мы уже вместе 9 лет, живем в гражданском браке. Папа очень любит дочурку и постоянно занимается с ней и играет. Работает наш папа- разнорабочим и постоянной работы у него нет, вот поэтому мы вынуждены обращаться за помощью к Вам, так как наша семья не с состоянии оплачивать такие дорогостоящие лечения.
Мы не сдаемся и Верим что мы все преодолеем! Веруська очень хочет быть полноценным ребенком и ходить своими ножками и играться с детками в песочнице!
Нельзя останавливаться на достигнутом, впереди еще очень много работы. Совместными усилиями мы сможем воплотить мечты Верочки в жизнь и увидеть её первые шаги! Не бросайте нашу малышку в столь трудное для неё время, дайте ей шанс стать счастливой!
МЫ ВЕРИМ!!! МЫ ПОБЕДИМ!!!

10 сентября мы записаны на 6 курс лечения в г. Трускавец. Счет прислали на 18 298 гр(лечение с проживанием)
Но мы решили, что в сентябре тепло и можно секономить, поэтому мы можем пожить на квартире.
Стоимость лечения 5950 гр
Билеты Запорожье-Львов, Львов-Запорожье 680 гр
Такси Львов-Трускавец, Трускавец-Львов 700 гр
Проживание около 240 гр в сутки х 12 2880 гр
Питание около 1800 гр
Итого к сбору 12 010 гр(48 780 рублей)
Собрано 9168 гр (остаток со сбора в Китай)(37237 рублей)
Осталось собрать 2842 гр(11 543 рубля).

Еще мы записаны на 7-й курс лечения в Трускавце,который планируется 3 декабря 2012 года. Счет обещали прислать на днях.
Мы будем бесконечно благодарны всем добрым людям, кто откликнется на нашу просьбу!!!
ВСЕ ФОТОГРАФИИ И ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ ЗДЕСЬ http://fotki.yandex.ru/users/chubovand/
Информация о Веруне размещена еще тут
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1559659
http://vkontakte.ru/photo-16742536_267240029]
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=519028
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=31518
http://ovulation.org.ua/forum/topic30995.html
http://nadeshda.com.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=161
http://ladoshki-forum.ru/index.php?showtopic=4682
http://forum.mamka.ru/index.php?showtopic=44796
http://peugeot-citroen.net/
http://forum.uti-puti.com.ua/viewtopic. ... 75#p161575
http://www.detdom.info/forum/vazhkohvor ... o-vera-dcp
http://ukrfond.org/
http://vk.com/club34785708
Наш адрес:
Украина, г. Запорожье, ул. Зерновая 42,кВ.35
Чубова Надежда

Кошельки:
Webmoney
Z 221692237656(доллар)
R 222067944401(рубли)
U 253814515987(гривны)
E 269684489168(евро)

Яндекс кошелек
41001949832021
Счет в гривне:
Получатель: ПриватБанк
Наименование: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО:305299
ОКПО:14360570
Назначение : лечение Стешенко Веры
Кому: Чубова Н.Д
ИНН: 3022910285
Номер карты:5168742350189191
PayPal
stehenko-80@mail.ru
6390 0255 9003 3977 81
(Карта сбербанка России держатель карты Кошман Алена)
леч. врач - Гордиевич Степан Михайлович - тел. +380676720281
мама Чубова Надежда- тел. +380959070691


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 12:17 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
Добрый вечер!
Вчера у нас был очень напряженный день, Веруська рвала почти весь день. Мы думаем, что всему виной мороженое, которое мы кушали, но ели и папа и я и у нас все в порядке, а вот Веруня... Я если честно думала, что повторилась история прошлого года, когда мы отравились детским сырком и что без больницы нам не обойтись, но Слава Богу благодаря лекарствам все хорошо и Веруня чувствует себя замечательно.
Вот хотела поделиться с Вами своей радостью, пусть маленькой, но все же... Верочка полюбила гулять в коляске, потому что научилась самостоятельно держаться за быльце и может смотреть на свои ножки, мне даже плакать хочется от радости, раньше такого не было и доча наотрез отказывалась гулять, а теперь Верочка сама просится на улицу, чтобы поднимать спинку и очень любит когда мы ее хвалим.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 10:33 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
Здравствуйте!
Вчера у моей мамы, у Верочкиной бабушки, было день рожденье и мы со всеми родственниками были у бабушки на даче. Вчера Верунька первый раз купалась в речке. Это надо было видеть, сколько восторга и радости было у ребенка, она так верещала и пищала от радости, что вызвала улыбки на лицах людей, которые купались рядышком. Плавал с Веруней папа, он ее подкидывал, брызгал, и плавал с ней за ручки. Доставали Веруню уже с синими от холода губами, а она все равно не хотела выходить и очень плакала. Приехали домой только сегодня, Веруня снова полна эмоций и радости, а так здорово когда у ребенка хорошей настроение! :D
Поступлений не было.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 11:18 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
всем здравствуйте!
еле еле уложила Веруньку спать, вредничала страшно. Наверное так действует на нее жара, которая стоит на улице. У нас в городе сегодня днем была температура +37, душно и дышать нечем. Практически весь день мы просидели дома, а уже к вечеру вышли прогуляться. Слава Богу проблемы с прогулками на улице у нас закончились(раньше Веруня не любила гулять и сильно плакала) а вот когда научилась подниматься в коляске, так теперь это наше любимое занятие, даже иногда проситься сама гулять :-) Проблема теперь в другом, коляска уже мала :-(
Со следующей неделе начинаем прием наших медикаментов, которые мы привезли с Китая. Лекарств очень много и пить мы их будем несколько месяцев, хотя врачи с Китая говорили вообще от них не отдыхать, а приехать и снова начинать пить, но мы все же решили дать Веруньке немного отдохнуть и с понедельника начнем их прием, а еще с понедельника начнем делать легенькую физкультуру.
Фото с дня рожденья бабушки. Верунька первый раз купается в речке
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 7:47 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
привет всем!
уже второй день Верунька совсем плохо ест, я думаю это все от жары, которая стоит на улице, хочется только пить и пить. Но я очень переживаю, так как Верунька у меня и так очень худенькая, всего 9 кг и это в 3 года, а тут еще отказ от еды. Но зато если Веруне предложить мороженое, то будет есть с удовольствием, вот такая хитрюля :-) А вот фрукты, наотрез отказывается кушать, я правда ее немного обманываю и мешаю их с сахаром и кефиром и говорю,что это йогурт, только тогда может покушать, но все равно ведь это полноценную еду не заменит. Не знаю прям, что делать?!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 4:28 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
добрый день!
со вчерашнего дня мы начали принимать лекарства, которые привезли из Китая. Лекарства очень хорошие и все на растительной основе, но они настолько стимулируют головной мозг. что еле-еле укладываю Веруню спать, на это уходит около полутора часов :-(
Еще мы начали делать физкультуру и небольшие растяжки и около 10 раз в день ползаем на треке(горка по Глену Доману). Ползает Верочка на горке уже более увереннее и быстрее. будем продолжать заниматься с Веруней каждый день, чтобы не утратить приобретенные навыки.
Друзья сбор совершенно стоит за три недели не было ни одного поступления. Помогите пожалуйста, ведь нам каждый курс лечения нам очень важен! каждый курс реабилитации-это маленький шаг к выздоровлению и новым достижениям!
Итого к сбору 12 010 гр(48 780 рублей)
Собрано 9168 гр (остаток со сбора в Китай)(37237 рублей)
Осталось собрать 2842 гр(11 543 рубля).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 11:34 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
Добрый вечер!
У нас замечательная новость, сегодня на карту поступило 3200 гр, к сожалению, кто перечислил нам эту значительную сумму я не знаю, знаю только что этот человек с города Одессы.
Хочу искренне поблагодарить Вас за такую значительную помощь и за то что верите в мою маленькую девочку!
Мы будем очень стараться, будем много работать c Веруней, чтобы радовать всех Вас новыми успехами!
СБОР на 6-й курс лечения в Трускавце ЗАКРЫТ!!!
+358 гр переходят на 7-курс лечения, который назначен на 3 декабря


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 11:31 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
здравствуйте гости нашей странички!
У нас все в порядке, продолжаем принимать лекарства и заниматься ЛФК. Я недавно писала , что мы занимаемся с Веруней ползанием на треке Глена Домана, а вот просто на полу Вера ползет плохо и в основном перекатывается. Скорее всего на треке она не переворачивается из за того что на нем присутствуют борты и когда она ползет видит конец горки, а значит цель достигнута, а на полу места много и куда ползти она пока еще не понимает. Мы вчера провели эксперимент, взяли и постелили на полу одеяла, которые скрутили в валики и положили Верочку на пол. В итоге доча проползла через весь длинный коридор и не один, а три раза подряд. После таких занятий Веруня очень устала, но зато это стоило того, ведь за это она получила свое любимое фруктовое мороженое.
сегодня на карту поступило 100 гр огромнейшее спасибо за Вашу помощь и отзывчивость!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 11:19 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
доброе утро!
простите за столь долгое молчание, но у нас возникли проблемы с интернетом. Мы сейчас с Веруней находимся на даче и к сожалению меня очень подвел модем.
В городе стоит страшная жара +36-37 градусов, на улице гулять не возможно и мы решили сбежать из города. Тут Веруне очень нравится ведь тут свежий воздух и Вера проводит на улице по 12 часов в день. А еще мы надули бассейн и занимаемся в нем с Веруней плаваньем. Плаваем по 6-7 раз в день, после чего Веруня засыпаем совсем обессиленная. Зато благодаря таким занятиям у Веруни немного снизился тонус и она стала более расслабленная. Наш лечащий врач наши занятия очень одобряет и говорит, что занятия в воде Вере очень необходимы.
:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 10:43 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
наша русалочка:)
Изображение


получили новый счет на 7-й курс лечения в Трускавце
Изображение
сумма к сбору: 17 247 гр(70 955 рублей)
собрано: 458 гр(1884 рубля)
осталось собрать: 16789 гр(69071 рубля)
Мы искренне надеемся, что Вы нам поможете и поддержите нас и мы сможем оплатить этот курс реабилитации!!!
ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОГИТЕ МОЕЙ МАЛЕНЬКОЙ ДОЧЕНЬКЕ!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 10:45 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
сегодня карту поступило 20 гр, спасибо Вам огромное за помощь!!!
мы уже дома:) жара на улице стоит страшная и на улицу совершенно не хочется выходить. Но мы все равно выходили сегодня два раза, но ненадолго. Во время нашей прогулки мы повстречали много наших знакомых, которые нам видели еще до поездки в Китай. И все кого мы не встречали сказали, что Веруня очень повзрослела и изменилась, а Верочка всем с радостью показывала как умеет держать спинку в коляске. Я так счастлива, что мы потихоньку движемся вперед и развиваемся! пусть это не большое достижение, но все же....маленький шаг-это уже радость для нас!!! Мечтаю сейчас об одном, чтобы Веруня начала сидеть самостоятельно!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 5:54 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
здравствуйте друзья!
Сегодня утром мы с Веруней были в храме на причастии. Еще со вчерашнего вечера я ей рассказывала о том, как мы сегодня пойдем к Боженьке и попросим для Верочки здоровья, а батюшка даст Веруне вино и хлебушек. Если бы только видели с каким интересом она слушала рассказал и оглядывалась на иконы,которые висят у нас в комнате. В храме Веруню уже многие знают и узнают и одна прихожанка, подбежала к нам сегодня и расцеловала Веру в обе щеки со словами "здравствуй моя деточка, Дай Бог тебе здоровья". Я чуть не расплакалась...
Поступлений к сожалению не было, сумма по прежнему остается огромной,
ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА!!! НАМ БЕЗ ВАС НЕ СПРАВИТСЯ!!!
сумма к сбору: 17 247 гр(70 955 рублей)
собрано: 458 гр(1884 рубля)
осталось собрать: 16789 гр(69071 рубля)
Реквизиты для оказания помощи
Webmoney
Z 221692237656(доллар)
R 222067944401(рубли)
U 253814515987(гривны)
E 269684489168(евро)
Яндекс кошелек
41001949832021
Счет в гривне:
Получатель: ПриватБанк
Номер карты:4405885018008851


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 8:03 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
+20 гр на карту приватбанка, спасибо большое!! :)
друзья, для нас очень важна любая помощь, ведь только благодаря Вам мы можем лечить нашу доченьку! спасибо всем людям, которые неравнодушны к судьбе нашей Верочки! Искреннее СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 5:57 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
Изображение
на яндекс поступило 300 рублей, от Виктории. Огромное спасибо за помощь!!!
Здравствуйте!
Этой ночью Веруня спала очень плохо, всю ночь крутилась и стонала. Мы думаем, что все это из за китайских лекарств, которые мы пьем. Да и вообще, что то странное начало происходить с дочкой. Ползать совсем не хочет, не ползет, а перекатывается через плечо, на локти совсем перестала подниматься, а когда ложишь ее на пол, просто лежит. Настроение тоже ухудшилось, стала очень обидчивая и чаще плачет. Но врачи из Китая, рекомендовали лекарства пить и не делать никаких перерывов, а я вот теперь не знаю, может дать ее передышку?!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 5:56 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 7:44 pm
Сообщения: 152
всем привет!
Я все таки решила со вчерашнего дня прекратить давать Веруне лекарства и Вы не поверите, Веруне стало лучше :-) Вчера она проползла(правда очень медленно я тяжело) через весь коридор в квартире(3. 5 метра) и совсем не переворачивалась. От усердного старания Веруня содрала себе коленко до крови, я уж испугалась, думала, все, опять прекратим занятия, а нам этого делать нельзя, ведь когда Веруня от чего то отвыкает, то потом уговорить делать это снова ОЧЕНЬ трудно! Но намазав ножку мазью и заклеив пластырем, все прошло замечательно.
А ночной сон пока в норму не пришел, что то беспокоило дочурку с 2-00 и почти до утра.
Еще со вчерашнего дня мы начали носить тутера.
Изображение
Ой, как же тяжело нам их носить, во-первых жарко, во-вторых они передавливают Вере ножку. Но тонус в ножках настолько сильный, что носить их приходиться, ведь Веруня не может опустить ножку на пятку и когда я беру ее под мышки и мы шагаем по квартире, но делает она это на носочках и еще переплетая ногами
Изображение
все не могу нарадоваться как доча держась за коляску сидит и каждый день мечтаю, что скоро настанет тот день, когда она сядет самостоятельно!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 11   [ Сообщений: 152 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group