Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 9   [ Сообщений: 122 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 4:15 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
В выходные занимались фотосессией, приобрели коврик детский по Доману и девчонка с форума дети ангелы занимается пошивом детской одежды для особенных детишек и сшила нам костюм. Яруська очень довольно позировал и был этому рад. Решили и Вам показать....
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такой мой медвежонок любимый.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 2:44 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Здравствуйте, все, кто следит за нашей темой, ох и мотает нас туда сюда, решили ехать в Ижевск, а что простаивать, уезжаем 19 марта, надо разрабатываться. Хотели пока приостановить реабилитацию, в связи с тем, что думали не потянем противовирусную терапию, а мнение врачей вообще разошлись и мало кто поддержал лечение, а я пока разбираюсь никак разобраться не могу, т.к ребенок то мой и терапия дорогая в пределах 70-80 тысяч рублей, вот и решила - нужно ехать, т.к. Яруська прям видно как стал сообразительнее и эмоционально очень неплохо "идет", ну короче нужно заниматься, перед девочками организаторами, конечно неудобно, но они нас взяли, ну а с половиной специалистов буду договариваться на месте. Взяли нас на реабилитацию и у меня настроение поднялось, а то думаю чего я такая смурная хожу. Сегодня занимались и правую ножку вообще не дает, плачет, не знаю что специалисты скажут или из-за спастики или же что то повреждено.
В итоге на реабилитацию в Ижевске собрано 10 862 рубля спасибо огромное всем вам за помощь, не хватает 39 000 рублей, заранее спасибо, тем кто захочет нам помочь осилить оставшуюся сумму. До реабилитации в Ижевске осталось 4 дня. Спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 7:24 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Поступление на карту сбербанка 13.03. 200 рублей с карты ****1620 от Валентины Николаевны Б. Спасибо огромное Вам Валентина Николаевна за поддержку и помощь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 6:12 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Здравствуйте выхожу сегодня на связь, т.к. завтра возможно будет некогда. Уезжаем во вторник с утра и в обед уже у нас начинаются процедуры. Яруська держится бодрячком и решительно настроен на реабилитацию, ну по крайнем мере я ему об этом говорю. На связь не смогу выйти ближайшие две недели, так что не теряйте.
Благодаря Вам у нас собрано 11 562 рубля, спасибо, кто откликнулся и помог нам.
Поступление:
на карту сбербанка 500 руб. с карты ****3015 Спасибо Вам огромное.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 8:42 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Здравствуйте, вот мы и приехали уже неделю назад, но сразу уже в субботу заболели, был сильный кашель и температура, пока лечились не было времени выйти на связь, да еще и Сенечка дома сидит в садиках началась ветрянка и чтобы не заразить Ярку, решили все это дело пересидеть. Съездили хорошо я ни капельки не пожалела. Первый раз в жизни услышала смех Ярки на занятиях с логопедом и еще мы стали проявлять интерес к игрушка и даже немножко играть. Спастику правда так и не удалось снизить, хотя прошли и курс массажа и ЛФК. Боюсь, чтобы все навыки полученные на реабилитации сейчас после болезни не ушли, ведь каждая болезнь все же откидывает назад. Теперь запланировали поездку в ИМТ в г.Москва в мае месяце. Апрель у нас очень напряженный, т.к. нужно сделать мониторинг в Перми и еще у нас переосвидетельствование до 1 мая. Времени отдыхать вообще нет. Спасибо всем, кто помог нам пройти этот курс, действительно специалисты очень рады нашим успехам и даже сказали, что мальчик просыпается, дай Бог чтобы это действительно было так.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 12:33 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Здравствуйте наши дорогие, хочу обратиться к Вам за очередной помощью, дело в том, что мы с 14 мая планируем поехать на очередной курс лечения в Институт медицинских технологий в г.Москва. счет уже выставлен. Мои многочисленные просьбы в благотворительные фонды не увенчались успехом, а поездка уже запланирована. Очередь на оплату в БФ Русфонд на год вперед, а нам нужна финансовая помощь. Поедем амбулаторно и предстоят кроме оплаты счета и другие расходы на проживание, питание и такси и еще мы бы хотели получить консультацию по поводу ризотомии. Курс лечения в ИМТ направлен на стимуляцию мозга ноотропными препаратами, путем обколок по телу.
Изображение
Изображение
Кроме того, мы бы хотели обратиться за помощью в приобретении билетов. Сейчас конкретно не могу сказать сумму, т.к. предыдущие билеты утерялись. Поездка в г.Москва со мной и Ярославом в спец.купе туда и обратно будет составлять где то 8500 рублей.
Итого сумма к сбору составляет 39.400 рублей.
Поступление на карту сбербанка 13.04. 500 рублей с карты ****3015 Спасибо большое Вам за поддержку.
Итого с учетом поступившей суммы 38900 рублей. Помогите пожалуйста нам поехать на лечение, оно нам сейчас необходимо, Яруська стал эмоциональным мальчишкой и нужно только ему помочь не останавливаться в развитии. Спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 3:14 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Здравствуйте, у нас все по старому - занимаемся, играемся и гуляем, стоит неплохая погода и гулять сам бог велел. Яруське, очень удобно в новой коляске. Раньше гулять была большая проблема и он всегда капризничал на улице и приходилось его "утрясать" а теперь ничего, головой крутит и улыбается. Завтра едем ЭГГ ВМ и на консультацию к неврологу-эпилептологу. Мы решили сделать здесь у нас и скинуть эл.почтой в Москву, чтобы там приехать на один день позднее, ну и по деньгам у нас ЭГГ дешевле стоит. Надеюсь, на неплохой результат по обследованию, если будет плохой, то нас на лечение не возьмут.
Поступлений не было.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 2:39 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Здравствуйте, вот мы и сделали ЭГГ и даже получилось со сном, я очень рада результатом, т.к. у нас очень низкий индекс эпи активность в т.ч. и во сне. Невролог- эпилептолог, который нас наблюдает уже около трех лет, не скрывала своей радости и только приговаривала, какую динамику ребенок дал, какую динамику дал, а Яруська игрался, разговаривал на своем языке и улыбался, ну короче показал себя во всей красе, а мнению невролога можно верить, т.к. она у нас кандидат мед.наук и гл. эпилептолог края. Так что домой приехали в приподнятом настроением и с большими планами. Хорошая новость еще в том, что гл.нейрохирург института им.Бурденко изучив наши документы, сказал, что у нас прямое показание к операции. Сейчас будем согласовывать план действий и оформлять документы.
Поступление на ЯК 4000 рублей Спасибо огромное Вам.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 3:25 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Здравствуйте, у нас все по старому занимаемся и стараемся по больше гулять, хорошо, что погода позволяет. Поездку в Москву пришлось отложить до тех пор, пока благотворительные фонды не начнут проплачивать, т.к. для оплаты счета мы собрали 5 500 рублей, а своих денежных средств у нас на поездку нет, да и нужно откладывать на операцию, хотя она и делается по квоте, сами понимаете, что нужно и понести другие текущие расходы. За перечисленные денежки я отчитаюсь, нам сейчас нужно делать МРТ шейного отдела и счета приложу. Спасибо.
Поступление на карту сбербанка 1000 рублей с карты ****0527 Спасибо большое.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 9:01 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Здравствуйте, извините, что так долго не выходили на связь, просто времени не было совсем. На той недели три раза ездили в Пермь, на консультацию к ортопеду, на переосвидетельствование и на МРТ отделов позвоночника с наркозом. Ну а сейчас по порядку, ортопед нам нужен был для включения в ИПРку средств реабилитации и я осталась не очень довольна встрече, конечно я уже привыкла к тому, что когда видят моего ребенка первый раз и не наблюдают его в динамика очень заметно как его напросто списывают со счетов. Ортопед осмотрела, покачала головой и началось.... что вы хотите для включения в ИПРку? почему то я должна предложить, ну я перечислила в т.ч. и ортопедическую обувь и тут опять, а зачем, вы ведь не ходите. Я все же добилась, но она приписала, по просьбе родителей. Вот почему именно так приходится родителем выпрашивать положенное? В итоге я накануне поездки на переосвидетельствование перетрясла весь интернет и подкрепилась нормативными актами и была готова к бою, ну как то все обошлось и специалисты МСЭ даже не сопротивлялись и я ничего не просила вписать , вписали и обувь в т.ч. Инвалидность нам оформили до 18 лет, а ИПРку оформили на 2 года, это и правильно, т.к. за 2 года может многое понадобиться. В пятницу ездили на МРТ позвоночника с наркозом. Очень переживала за наркоз, т.к. последний раз он вызвал эпи. Но время идет и компании усовершенствуются. Сейчас Медлайф приобрел аппарат с масочным наркозом, очень понравилось, пока маска - спит, маску убрали - проснулся. Никаких побочек и отхождений от наркоза. Результата пока нет на руках, т.к. сразу увезли к гл.нейрохирургу Пермского края для написания заключения на операцию. Сейчас ждем результата, после чего будем заниматься документами на получения квоты. Записались на курс реабилитации в Ижевске со 2 июля. Я подумала, по получению квоты еще непонятно когда будет, а вдруг получиться съездить на реабилитацию, тем более будет курс аквареабилитации. Яруська хорошо, правда спит не очень много и по всякому, но ложиться очень рано в 9, 10 вечера. погода хорошая и стараемся побольше гулять. Дома так же занимаемся. Яруська поправился и набрал 1 кг.100 гр., что с нашей спастикой очень хорошо, т.к. такие дети очень плохо набирают в весе. А поправился, спастика еще больше увеличилась, правую ногу вообще не могу разработать никак, не дает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 12:28 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Как и обещала наши отчетные документы по проведению МРТ
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 1:12 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Здравствуйте, мы занимаемся документами по получению квоты, завтра повезем в министерство. С Яруськой занимаемся, играемся и гуляем. Времени немножко больше, т.к. Арсений в садике. С работы пришлось уйти, т.к. посчитали, посчитали нужно ездить постоянно и заниматься, а чужой человек не будет заниматься да и денег много платить надо. Дедушек, бабушек у нас нет и оставить Яруську вообще не с кем. Эти комары Яруську ну всего загрызли, отмахиваться то он не умеет и все лицо в красных точках. Смешной такой, но счастливый. Мы вынуждены обратиться к Вам за очередной помощью пройти курс реабилитации со 2 июля по 12 июля в г.Ижевск. Мы записались на следующих специалистов:
остеопатия - 1 час 600 руб., 11 часов - 6600 рублей;
ЛФК - 1 час 600 рублей 11 часов - 6600 рублей;
логопед - 1 час 600 рублей 11 часов - 6600 рублей;
массаж - 1 час 600 рублей 11 часов - 6000 рублей;
аквареабилитация в группе 1 час 400 рублей 11 часов - 4400 рублей;
войта терапия 1 час 600 рублей 11 часов - 6600 рублей.
Проживание и питание на меня и Яруську обычно выходит около 14 000 рублей.
Итого получается 50 800 рублей.
Реабилитация проводится родителями особенных детей с форума "дети-ангелы" тема "слет Ижевск с 2-12 июля" http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=37581.0
Кто имеет возможность нам помочь в реабилитации нашего сыночка, мы очень Вам будем признательны. Самый лучший способ для нас перечисления денежных средств - это карточка сбербанка, т.к. выводить в нашем небольшом городке денежные средства у нас не где.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 3:45 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Ой, как давно я не заходила, с приходом настоящего лета времени вообще в обрез. Сенечка сидит дома, приболел и я с ним вообще ничего не успеваю, но завтра уже пойдем в дет.сад и будет посвободней. Наше министерство здравоохранения скинула наши документы в НИИ Бурденко и я очень жду результатов рассмотрения. Знать бы хотя бы что нас берут и в какое время и строить дальнейшие планы, а то так неизвестность напрягает. У Яруськи ничего особенного не появилось так же все что то ыкает, узнает и улыбается, но когда приходит кто то чужой, сидит такой серьезный и не улыбнется. Строим планы по реабилитации в Ижевске, может успеем пока не получили квоту. Заезд со 2 июля. А с 1 июля наша старшая дочка решила поработать, только что исполнилось 14, да и правильно нужно понять что это такое трудится. Еще я уволилась с работы и оформила пособие по уходу за ребенком инвалидом. Так хоть какую-то копеечку платят.
На 17.06. поступлений не было.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 11:13 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Здравствуйте, извините, что долго молчали, до поездки в Ижевск на реабилитацию не работал компьютер, потом уехали, а сейчас приехали и занимались накопившимися домашними делами. Реабилитация прошла хорошо, очень порадовали новые специалисты, очень квалифицированные, грамотные. Все объяснили, рассказали. Процедуры начинались уже в 8 утра и заканчивались в 9 вечера. Ярослава спасало то, что были большие промежутки между процедурами, он мог немножко вздремнуть и поесть. Народу было очень много, около 60 детей и к расписанию приходилось приспосабливаться. Снизили процентов на 20 мышечный тонус, но сказали что ненадолго, недели на две. Яруське дали немножко отоспаться и отдохнуть и вот уже три дня у нас идут занятия. Мучаюсь с ним, у логопеда занимался перед зеркалом и так хорошо смотрел, а у меня никак не хочет. Вот так пожалуюсь немножко. А в основной он молодец, выдержал всю нагрузку. Да, еще логопед сказала, что сказать на сколько сохранен интелект, трудно, но он есть и нужно его развивать. Информации по проведению операции у меня никакой нет. Сначала напутали что мы по эпи едем и отказали. Сейчас по новой пытаюсь связаться с ними, но очень проблематично, т.к. время отпусков. А я надеялась, и Ярку укрепили немножко перед операцией, а все откладывается и откладывается, а осенью начнутся вирусные инфекции и как нам не заболеть даже не знаю.Ну ладно, не будем о грустном. Спасибо, кто перечислил 300 рублей на карту почти перед нашим отъездом. Вообще, всем спасибо, кто поддержал нас и морально и материально, мир Вашему дому. Да, где выше делала ссылочку на реабилитацию в Ижевске на 39 стр., там можно посмотреть ролик про аквареабилитацию и увидеть нашего Яруську.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 9:54 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Вот и я немножко отмечусь. Занимаемся документами. Оказывается нам неправильно указали код на ВМП и сейчас переделываем выписки и снова отсылаем. Юлю отправили в лагерь на три недели, а Сенечка сегодня со слезами на глазах старался залезть к ней в автобус, а потом еле-еле в детсаду остался. У Яруськи спастика вернулась, но нам так и сказано было, что хватит на две недели. Очень хорошо со мной занимается. Старается звуковым сопровождением ответить, если спрашиваю и заставляю повторять, подает целенаправлено руку и здоровается. Очень хороший, добрый и красивый мальчишка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 9   [ Сообщений: 122 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group