Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 8 из 9   [ Сообщений: 122 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 5:31 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Здравствуйте. Получили опять отказ с НИИ Бурденко, опять подумали, что мы по эпи едем, а раз на ремиссии особой надобности не видят, уж не знала что и делать, ладно одна девчонка подсказала телефон нейрохирурга с Бурденко, созвонилась и записали на консультацию на 30 августа. Конечно это лишняя трата денег, но что сделать, потом можно с его выпиской уже обратиться за получением квоты в минздрав. Арсюшка заболел ветрянкой, вот сейчас за Яркой наблюдаю, уж быстрее бы его пробрало тоже, а то завтра муж едет билеты заказывать, а я вся на нервах, ведь заболеет, лишь бы быстрее, чтоб поправиться к поездке. Пока сейчас первоначально хочу услышать специалиста вообще обо всем и об операции и проблемах, а потом уже планировать какую то реабилитацию в дальнейшем, все пока переключилось на решение этой проблемы. А так занимаемся, играемся и гуляем. Вроде все неплохо. Да, еще у нас Яруська стал совсем большой, 9 августа нам исполнилось 5 лет. Приезжали родственники с детишками посидели, делали плов в мангале и кушали торт.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 7:13 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Сенюшка заболел ветрянкой и мы никуда не поехали, Яруська с понедельника все же тоже заразился ветрянкой, билеты пришлось сдать. Сегодня уже 4 день с температурой, очень тяжело переносит. Подумали, а может и к лучшему, открыли темку по Ижевску на ДА и на курс приезжает хирург с Турнера Умнов, и мы подумали. а зачем тогда ехать в Москву, если сам хирург едет. Курс начинается с 21 октября, очень большие надежды на этот курс.

_________________


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 9:08 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Здравствуйте, хочу обратиться к вам снова за оказанием посильной помощи в реабилитации Ярослава, курс реабилитации будет проходить в г.Ижевске с 21 октября по 2 ноября, можно посмотреть по ссылке http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=39160.0
Хочу сообщить, что услуги специалистов подорожали и сейчас часовое занятие будет стоить 700 рублей.
Мы планируем получить следующие процедуры:
ЛФК 1,5 часа 1 050 рублей в день 10 занятий - 10 500 рублей;
Логопед 1 час 700 рублей в день 10 занятий - 7000 рублей;
Массаж 1 час 700 рублей 10 занятий - 7000 рублей;
Нейропсихолог 1 час 700 рублей 10 занятий - 7000 рублей;
Консультация ортопеда из Санк-Петербурга Умнова 1000 рублей;
Орг.сбор 4 500 рублей;
Проживание и питание на меня и Ярослава около 14 000 рублей, сумму не могу точную сказать, т.к. оплачиваем по приезду.
Итого сумма к сбору - 51 000 рублей.
Неудобно обращаться к Вам в очередной раз за помощью, но без Вашей помощи мы не справимся, реабилитация - очень затратное мероприятие и очень прошу неравнодушных к чужому горю людей откликнуться на мою просьбу о помощи, если есть какие то сомнения в суммах или процедурах можно связаться с девочками организаторами курса. Спасибо.
Да, еще если все же будет нетрудно, то прошу перечислять на мою карточку сбербанка или Яндекс кошелек, т.к. билайн у нас не работает и это самые удобные для нас способы снятия денежных средств.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 10:05 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Здравствуйте, опять долго не писала, все время не сходится, Арсюшка сейчас дома сидит, ждем отопления в дет.саду и времени не хватает совсем, до сегодняшнего дня погодка стояла замечательная и мы старались гулять побольше. Пока утром встану позавтракаем, позанимаемся с Яркой, смотрю уже обед, а потом и Арсюшку ложить спать надо, вечером все собираются дома и начинается куча домашних дел, когда семья большая и помочь некому, очень тяжело приходится. С Яруськой вот уже неделю занимаемся по новой системе Светланы Грибовой, мама ребенка ДЦП с тяжелой формой, которая поставила его на ноги, комплекс поставлен на гашение рефлексов и формирование новых, а так же выработку навыков движения. Устаю, по моему я больше чем он, т.к. конечно старается мне помогать, но уж больно не активно как то. Я уж жду поездку в Ижевск, отдохнуть уж немножко самой, а то что то совсем замоталась. Дом ведь еще свой и приходится и огородом заниматься. Ладно, что то о грустном, вообщем сейчас наберусь новых сил и в бой.....
Поступление на карту сбербанка 17.09. ****3015 500 рублей, Спасибо за Ваши первые поступления, а то как отчаилась уже насобирать на реабилитацию, С П А С И Б О.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 2:33 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Здравствуйте, вот и у меня выдалась минутка немножко написать, я нас все хорошо, Арсений пошел в дет.сад и немножко стало посвободней со временем. Резко похолодало и почти сидим дома ну конечно занимаемся, на занятия у нас уходит часа по 1,5 - 2 в день иногда может и поменьше, когда Яруська ну вообще не хочет заниматься. Есть небольшие радости, Яруська стал со мной общаться, когда я с ним разговариваю, пусть на своем и не слогами, но я теперь понимаю, что он понимает, но не может сказать. В занятиях используем две методики Грибовой и Муромова, ну часть упражнений, которые нам подходят. В физическом плане все никак не можем сдвинуться с мертвой точки. Тихонько собираемся на реабилитацию и рассчитываем на Вашу помощь.
Поступление на Яндекс кошелек 100 рублей, спасибо большое за помощь и поддержку.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 6:04 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Здравствуйте, мы немножко переболели сейчас укрепляем иммунитет и готовимся к поездке, до поездки осталось чуть больше недели. Занятия не прекращали, не знаю чья это заслуга специалистов или меня, но Ярка стал больше идти на контакт и стараться общаться. Еще мы учимся пить, правда не из кружки а из стопки, оказывается из нее учиться удобнее и меньше проливается жидкости и кушаем пищу с мелкими кусочками, довольно неплохо справляемся, не знаю почему я раньше этого не делала, но ведь надо учиться все равно.
Поступление на ЯК 500 рублей, на карту сбербанка 700 рублей. Огромное материнское спасибо Вам.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 8:52 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Мы болеем, вчера поднялась температура больше 38, переносит тяжело, нужно быстрее поправиться до понедельника, в понедельник выезжаем. Пишу быстро, т.к. Яруська на руках. Поступление на ЯК 600 руб, на карточку сбербанка 450 рублей спасибо огромное за вашу поддержку.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 4:14 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Завтра уезжаем, вроде поправились и с новыми силами на реабилитацию.......Очень переживаю за своих, Сенечка еле- еле может две недели без нас выдержать и не заболеть, но не факт что выдержит, пора то сейчас какая - сплошные вирусы. Как они без нас справятся? Муж всегда на работе.
Хочу поблагодарить тех людей, которые оказали посильную помощь в сборе средств на реабилитацию, счастья Вам, радости и всего, всего наилучшего.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 1:18 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Здравствуйте, мы вернулись, реабилитация прошла отлично, очень понравилась работа новых специалистов, занимались по полной программе. На консультации Умнова с НИИ Турнера по нашим снимкам выяснилось что у нас вывих тазобедренного сустава и нам нужна операция. Сейчас занимаемся оформлением квоты и орентировочно в феврале, марте поедем на операцию. Очень боялась, что нас не возьмут, т.к. с большой неохотой берут тяжелых детишек, но нам повезло. Умнов сказал, что ногами вы вряд ли пойдете, а посадить ребенка реально, но я и этому рада что просветилась какая то надежда. Думаю, что целиком нужно довериться специалистам, а там уж видно будет. Дома все продержались, никто не заболел. Возникли проблемы у мужа с работой и сейчас прям настроения нет никакого, т.к. он у нас единственный добытчик в семье.
Хочу выразить огромную благодарность тем людям, которые верят в успехи моего сынули и поддерживают нас, низкий вам поклон.
Поступление на карту сбербанка 920 рублей, Огромное спасибо Вам.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 6:17 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Здравствуйте все, вот выдалась немного времени и бегом написать. У нас все хорошо, ребятки не болеют, с Яруськой занимаемся. Документы на получение квоты еще оформляем, врачи наши в больнице никак выписку сделать не могут, коды отыскать. Муж сейчас в отпуске и будет работать в 60 км от нас, ума не приложу как я буду со всем справляться, а не за горами и операция. Яруська научился пить из кружки, правда потом весь мокрый, ну ничего самое главное что старается, уже две недели как забыли про бутылку. Мышечный тонус очень высокий. Нынче на курсе был очень высококвалифицированный специалист, который мне наконец "вправил мозги" сказав, что если я даже буду с вами жить и каждый день заниматься, я ни дам никакой гарантии снижения вашего мышечного тонуса, а я "а что делать", он "оперироваться". Вот так, а я какие то надежды питала, что справлюсь, а видимо это не под силам ни специалистам и тем более мне. Плакала весь вечер, наутро взяла себя в руки. Сейчас вся надежда на НИИ Турнера, ждать очень тяжело, быстрее уж.
Поступление на карту сбербанка 400 рублей С П А С И Б О.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 8:34 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Здравствуйте, мы все ждем вызов, пока тишина, за этот период мы успели переболеть и иногда такое бывает у нас бывает отит, как раз на то ухо, на котором Ярка в основном лежит, пришлось пропить антибиотики. Честно, в последнее время у Ярика так обострился его тонус и все его ДЦПешные проблемы, что я даже боюсь к нему прикоснуться, боюсь сделать ему больно, так и носим как хрустальную вазу. Вечером даже в коляску невозможно посадить и иногда это еще и больно бывает ему. Занимаемся в основном только тактильными ощущениями и интелектом.
Поступление на Яндекс кошелек 500 рублей, спасибо огромное.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 11:57 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Здравствуйте, дела у нас не очень Яруську замучили ночные дистонические атаки спит и через каждые минут 40 , просыпается, тянет все мышцы и плачет, даже не знаю может что то от спастики давать, не высыпаюсь, ужас. Сенька прихворнул и остался дома, короче дома полный завал с детьми. Вызов все еще не пришел, но в талоне указано - госпитализация на следующий год, хоть бы дату знать, так уж спокойней, а то муж уже что то нервничает и говорит, что опять ничего не получиться, ожидание самое трудное время. У нас наступили холода и гулять не выходим, тихонечко готовимся к новому году, ребятишкам уже купили костюмы, скоро выложу пробные предновогодние фотографии.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 11:27 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Здравствуйте, только смогла сейчас написать, Яруська очень долго болел и сменили аж два вида антибиотиков, только, только поправились, вызова пока нет, так прикинула по отзывам Турнера вызов ждать нужно где то на середину апреля и пока чтобы поддержать Яруську в его нелегкой борьбе с болезнью и в физическом плане, записались на курс в Ижевск, который состоится с 17 марта по 28 марта 2014 года, в очередной раз обращаюсь к Вам за помощью пройти нам эту реабилитацию, посмотреть о курсе можно здесь: http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=41721.0
Планируем пройти:
10 процедур ЛФК по 1 часу 7000 рублей:
10 процедур логопеда по 1 часу 7000 рублей;
10 процедур массажа по 1 часу 7000 рублей;
10 занятий с психологом по 1 часу 7000 рублей;
10 занятий войта по 30 мин. 3500 рублей;
проживание и питание меня и Яруськи - 13 тысяч рублей
Итого: 44 500 рублей.
ПРОШУ, если у кого есть возможность нам помочь пройти реабилитацию, мы будем очень благодарны. Спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 3:26 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Здравствуйте, давно не заходила в тему и за это время у нас произошло много событий, во первых мы 10 марта уезжаем в НИИ Турнера на операцию, у нас пришел вызов, насколько не знаю, пока ничего неизвестно по приезду все видно будет, еще мы переболели и сейчас стараемся остерегаться любых контактов, чтобы не заболеть, т.к. с понедельника пойдем сдавать анализы, Сенечка сидит дома у нас вопиющий факт в дет.саду мой младший ребенок получил сотрясение, упал с горки, из воспитателей никто не увидел и думали что он уснул на снегу, а он потерял сознание, сейчас вот опять лечимся, а я так страху натерпелась, т.к. одного инвалида дома мне достаточно. Вот такие у нас не очень дела, но радует что мы скоро уезжаем на операцию, спасибо тем людям, которые переживают и поддерживают нас, не знаю смогу ли я отписаться до поездки, времени совсем нет, пока всех лечу, а с понедельника анализы начинаются. Пожелайте нам удачи и чтобы все у нас получилась. По понятным причинам сбор средств на Ижевск закрыт, средств не поступало за этот период.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 10:52 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 10:54 am
Сообщения: 114
Здравствуйте, очень давно не выходила, извините, но времени нет вообще, Яруська после операции весь загипсован от пяток до подмышек и кормить и поить можно только лежа, сделали нам операцию на тазобедренном суставе справой стороны, где подвывих был ближе к вывиху, в среду ночью уезжаем снова на разгибсовку, операция прошла нормально, только была большая кровопотеря, но так бывает, т.к. мы принимаем противосудорожные препараты, двое суток провели в реанимации. Кровь вроде бы восстановилась. Врач предложил обколоть диспорт на ручки и может нашу шею, т.к. нашей кривошее уже ничего не помогает, а вообще я очень довольна, что такой знаменитый институт все же нас взял и старается помочь, конечно радужных картин нам никто не рисует, но все зависит от Яруськи как он будет динамику выдавать, так и будут решать проблемы по мере поступления. Второй ТБС под вопросом и еще неизвестно нужно будет оперировать наш подвывих или нет, но это будет известно к концу лета. Сейчас только в середине лета можно будет присаживать, а после полгода со дня операции вставать на ноги, но там уже опять наверное второй ТБС, так что мы долго выпали из жизни и потом очень долго будем восстанавливаться и заново всему учиться. Сейчас едем делать контрольный ренген, т.к. у нас там все на спицах и на шурупах, если все хорошо обколем диспорт, запишем упражнения для разработки сустава и домой, лежать в укладках и разрабатываться. Даже находясь в гипсе, и учитывая что ребенку очень тяжело, я вижу что его состояние облегчилось, пригасился шейный тонический рефлекс, легче стало следить глазами внизу и поменьше стала задираться голова взад, я понимаю, что судить еще о результатах еще рано, но так хочется надеяться на лучшее. Спасибо всем, что следите за темой и не бросаете нас, я буду писать как только у меня будет время. Планирую, что приедем 1 мая. Всех с наступающими праздниками.
Поступление: 300 руб. с карты на карту, Яндекс кошелек 500 рублей. если кто то перечислял на
карту еще и я не написала, извините, т.к. симку в Питере переставляю, а потом когда приезжаю, мобильный банк не указывает поступления, а только общую сумму на карте. Спасибо еще раз всем.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 8 из 9   [ Сообщений: 122 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group