Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 10 из 12   [ Сообщений: 179 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 8:13 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:53 pm
Сообщения: 169
Сегодня мы ездили с Никиткой в областную больницу. В первую очередь мы сделали УЗИ брюшной полости, сказали, что патологий нет, но сильно выражен метеоризм, со всеми вопросами посоветовали обратиться к педиатру или гастроэнтерологу, мы подошли к заведующей детским отделением. Все проблемы связаны с тем, что Никита не жует самостоятельно пищу, а кушает все перетертое блендером, т.к. псевдобульбарные нарушения не позволяют этого делать. Дали такие рекомендации: натощак утром обязательно давать сок или минеральную не газированную воду, днем - побольше свежих фруктов, молоко обязательно разбавлять водой на 1/3, кефир нужно давать однодневный, только в этом случае он слабит (я этого не знала), из препаратов Риабал, Мезим форте и Хилак форте, а так же посоветовали каши и объем потребляемой жидкости и пищи в день. Для того, чтобы Никите поправиться, нужно съедать для его возраста 1300 грамм, но его желудочек просто не воспринимает столько пищи, как дойти до такой нормы - без понятия пока что.
Заключения по сегодняшней поездке http://i075.radikal.ru/1207/f8/1ba737baa28a.jpg
http://i056.radikal.ru/1207/d1/38935dd53157.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/1207/5f/87741dd1937b.jpg
С нашим нейрохирургом посоветовалась по поводу препаратов для улучшения работы мозга, которые мы сейчас принимаем, и их дозировки, откорректировали лечение.
В Сбербаке обналичила поступившие вчера деньги, добавила и перевела их в евро (1200 евро).
Квитанции http://s017.radikal.ru/i411/1207/83/132e6bbc5dc6.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1207/51/8b4daf76793d.jpg
+ 49 грн. на карту Приват банка (т-л самообслуж. г. Одесса, ТЦ "Таврия В" 09.07)
+ 1994,97 грн. на карту Приват банка (т-л самообслуж. г. Харьков, ул. Сумская, 65)
+ 20000 грн. на счет УкрГазбанка от Антона с группы Вконтакте.

Сумма к сбору 16903 евро.
На сегодняшний день собрано 62305 грн. - 113,98 грн. на лекарства - 150 грн. (конс. врачей и УЗИ) - 149 грн. (для покупки евро) =61892 грн., 4860 евро, 200 у.е., 5068 рублей и 100 грн. (Билайн, ЯК, Вебмани - не выведены) или 11302 евро (по курсу на сег. день).
7330 евро - БФ "Предание"
Общая сумма - 18632 евро.
Окончательный счет будет после прохождения лечения, где будет составлена смета расходов и пройденных процедур.

С огромной радостью сообщаю ВАМ, что сбор на поездку в немецкую клинику Шлезвиг-Гольштей закрыт!!!

Хочу сказать ВСЕМ огромное спасибо за все, что вы делаете для нас с Никиткой! За это время Вы стали нашими верными друзьями, помощниками, окружили нас заботой, согрели теплом и добротой ваших небезразличных сердец. Благодаря Вам у Никитки есть возможность поехать в Германию и получить квалифицированную помощь немецких специалистов. Огромное количество людей откликнулось на нашу просьбу о помощи. Дай Бог, чтобы Ваша доброта и помощь вернулись вам сторицей!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 1:39 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:53 pm
Сообщения: 169
+ 92,09 рублей на Билайн (11.07 в 14.39).
+ 100 грн. на карту Приват банка (т-л самообслуж. г. Днепропетровск).

Спасибо всем неравнодушным людям за помощь и участие в жизни и судьбе Никиты!
Изображение

У меня есть еще одна приятная новость - сегодня нам девушка из Германии выслала билеты в два конца. Изображение
Огромное спасибо нашей волшебнице за организованную поездку!

У меня очень много планов и надежд по предстоящей поездке, много вопросов к специалистам разного профиля. Никите нужна консультация ортопеда, невропатолога, нейрохирурга, иммунолога или инфекциониста, чтобы определить причину постоянной субфебрильной температуры (днем доходит до 37,8), у ортопеда дополнительно хочу проконсультировать по поводу аппарата СВОШ, который нам рекомендовали в Евпатории, чтобы окончательно определиться с его покупкой, т.к. его стоимость не маленькая. Хоть бы все успеть за 2 недели!

Есть новости не очень - Никита подхватил вирус, когда мы ездили в Одессу. Мы проходили возле рентген кабинета, там все в основном с бронхитом были пациенты, Никиту не удалось уберечь. Когда мы приехали домой я ему сразу дала противовирусные для профилактики, а вчера в обед буквально в течении часа у Никиты заложило нос так, что он дышать не мог. Промыли нос морской водой, противовирусные и теплое питье...уже вроде бы легче. Слава Богу, что нет высокой температуры.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 4:03 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:53 pm
Сообщения: 169
+ 100 грн. на карту Приват банка (т-л самообслуж. г. Одесса, пр-т М. Жукова, 13, отделение банка).
+ 10 грн. на карту Приват банка (т-л самообслуж. г. Сумы, ул. Соборная, 43, отделение банка)

Спасибо Вам за то, что помогаете нам с Никиткой вести эту нелегкую борьбу за здоровое будущее!

Сегодня записалась на собеседование в посольство, назначили дату 31.07.
Никитке даю назначенные педиатром лекарства и стараюсь придерживаться всех рекомендаций относительно питания, но минеральная вода натощак никак им не воспринимается, Никита начинает баловаться, играется с соской и вода просто выливается, чем он очень доволен.
На выходных были у родителей, у Никиты с бабушкой особые отношения и взаимная любовь.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 5:14 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:53 pm
Сообщения: 169
+ 300 рублей на Билайн (16.07. в 17.01)
+ 49 грн. на карту Приват банка (т-л самообслуж. г. Донецк, ул. Артема, 160, отделение банка)

Спасибо Вам огромное за помощь и добродушие! Крепкого Вам здоровья и благополучия!
Изображение
Что такое счастье? Это очень просто:
Начинается оно с полуметра роста.
Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
Новенький описаный мамин сарафанчик.
Счастье - это мягкие теплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки...
Что такое счастье? Проще не ответить:
Счастье есть у каждого, у кого есть дети.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 8:27 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:53 pm
Сообщения: 169
Здравствуйте! Спасибо всем, кто читает наши новости и переживает за Никитку!

Никита чувствует себя более-менее нормально, но замучили судороги, которые начинаются от любого резкого звука или шороха, сегодня начались даже от того, что Никита громко икнул, для него это было неожиданно, он как раз что внимательно рассматривал, был серьезный и сосредоточенный.
Меня беспокоит его ножка (у которой диагностировали подвывих), Никита начинает ее больше зажимать и подворачивать, боюсь, чтобы подвывих не перерос в вывих, который уже аппаратом нельзя будет исправить, только оперативным вмешательством. Не знаю, как мне правильно поступить - уже заказать аппарат СВОШ или дождаться консультации ортопеда в немецкой клинике...
Сейчас даю Никите препарат Баклофен, он снимает спастику, поэтому зарядку мы делаем намного легче и с удовольствием.

Сегодня в Укргазбанке обналичила 20000 грн., которые пришли недавно от жертвователя Антона (в отчете они указаны) и почти на всю сумму купила евро (1950 евро). Чеки с банка http://i073.radikal.ru/1207/8f/87a20a3eeab0.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1207/f1/515f5ac1352e.jpg

Сумма к сбору 16903 евро.
На сегодняшний день собрано 42392 грн., 6810 евро, 200 у.е., 5460 рублей и 100 грн. (Билайн, ЯК, Вебмани - не выведены) или 11348 евро (по курсу на сег. день).
7330 евро - БФ "Предание"
Общая сумма - 18678 евро.
Окончательный счет будет после прохождения лечения, где будет составлена смета расходов и пройденных процедур.

На сайте Никиты можно посмотреть скрины поступлений http://nikita-grekov.jimdo.com/c%D0%BA%D1%...BE%D1%82%D1%8B/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2012 5:47 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:53 pm
Сообщения: 169
+ 29,77 грн. на карту Приват банка от Захарчук Тамары Романовны (20.07).

Изображение вам большое за помощь для Никитки! Счастья вам, здоровья, удачи и благополучия!

Друзья, живите много лет, и каждый день творите чудо.
Пусть счастье будет с вами всюду, как солнца утреннего свет.
Друзья мои, храни вас Бог...
И тех, кто вам безмерно дорог.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 7:05 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:53 pm
Сообщения: 169
+ 16,87 грн. на карту Приват банка от Анны Олеговны.

Спасибо вам большое за доброе сердце, поддержку и помощь для Никитки! С наилучшими пожеланиями от всей нашей семьи!
Изображение

У нас все по старому. Никита все так же ложится в час ночи и встает в 5 утра, потом днем отсыпается. Сегодня чересчур капризный был днем, еле уложила в обед, наверное ветреная погода так влияет на его самочувствие. Животик у Никиты сильно начинает болеть к вечеру - это и не дает ему спокойно спать. Курс лечения, назначенный педиатром, заканчиваем, диету продолжаем.
Я уже в ожидании поездки, хочется скорее поехать в клинику, чтобы хоть как то прояснить ситуацию. Через неделю едем в посольство, тоже переживаю по этому поводу, документы вроде бы все подготовила, еду туда впервые, поэтому паника немного присутствует.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 4:23 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:53 pm
Сообщения: 169
+15 $ на вебмани. Перевела все, что было в гривну, итого 378 гривен на вебмани.
+ 500 рублей на Билайн (24.07 в 12.23).

Огромная благодарность всем помогающим людям за сердечность и доброту, надежду, которую вы дарите родителям, а детям даете шанс на выздоровление!
Изображение

Твоя ладошка на моей щеке
Одной лишь мне раскроет тайны мира.
Твой сладкий сон, который дорог мне,
Я охраняю даже от пылинок.
В твоей ладошке – вся моя любовь,
Все мысли, чувства, все мои желанья.
Спи, мой Комочек, я всегда с тобой…
Ведь ты мой Ангел, а я просто Мама...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 2:44 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:53 pm
Сообщения: 169
+ 99 грн. на карту Приват банка (т-л самообслуж. г. Запорожье, 26.07).

Сердечное спасибо Вам за помощь на лечение Никитки! Здоровья Вам самого крепкого и всех земных благ!
Изображение

Никитка этой ночью вообще не спал, уснул только после завтрака, вымученный после жаркой и бессонной ночи. Так хочется видеть его счастливые глазенки! Я иногда отчаиваюсь...уже два месяца мы в таком напряженном режиме, без нормального, полноценного сна. Что же мучает тебя, мой малыш?
Я обнимаю Никиту крепко и говорю ему, что мы справимся со всеми испытаниями, что они нам по силам, выход найдется, нужно только терпение.
У меня очень много планов, связанных с дальнейшим лечением Никиты.
Я звонила в Тюмень, общалась с детским врачом с центра нейрохирургии, рассказала про нашу ситуации, но чтобы дать однозначный ответ по поводу эндоскопической операции (метод лечения, который позволяет восстановить естественный отток ликвора без наличия шунтов), им нужно видеть снимки МРТ, а у нас они уже старые и не информативные для такого рода консультаций. В Германии Никите сделают все обследования по новое и я отправлю эти диски в Тюмень для решения вопроса со снятием шунтов, а пока будем бороться с судорогами, которые отрицательно влияют на самочувствие малыша.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 4:53 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:53 pm
Сообщения: 169
+ 9.58 $ на Вебмани.

Большое спасибо доброму человеку за оказанную помощь для Никитки! Здоровья Вам и всего самого наилучшего!

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 3:47 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:53 pm
Сообщения: 169
Всем Изображение
Вчера мы были в посольстве, наши документы приняли! Теперь нужно дождаться 06.08, чтобы получить паспорт и визу. После 9 - часовой поездки в автобусе от волнения не осталось и следа, была одна мысль - быстрее поехать обратно домой. Собеседование проводила очень приятная женщина, задала несколько вопросов по существу, посмотрела и отсортировала все документы, выдала талончик и пожелала удачи. Дорога очень дальняя, поэтому я сделала доверенность на Наталью, которая помогла с заполнением анкеты и приведением документов в надлежащий для посольства вид, чтобы она получила и выслала нам потом по почте паспорт.
Никита остался с бабушкой на целые сутки, так на долго я еще ни разу его не оставляла, переживала...Ночью бабушке пришлось не сладко, но днем все было хорошо. Когда я приехала, столько было радости! Никита на руках аж подпрыгивал, потом уткнулся носиком мне в плечо и наслаждался тем, что я уже рядом.

+ 20 грн. на карту Приват банка (31.07 в 13.15 г. Мариуполь, отделение банка).
Огромное спасибо Вам за помощь на лечение Никитки!

Спасибо большое Ире Скориковой и Андрюше за подаренный корсет! Сегодня уже попробовала Никиту в нем вертикализировать, он конечно от этой процедуры не был в восторге, но игрушками немного получилось его отвлечь, начнем хотя бы с 5 минут.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 6:30 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:53 pm
Сообщения: 169
+ 19 грн. на карту Приват банка (т-л самообслуж. г. Одесса, ул. Калантаевская, 58 а, автовокзал)
+ 48,51 грн. на карту Приват банка (пополнение карточного счета от Анны Олеговны)

Спасибо Вам огромное за вклад в здоровье Никиты! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

У меня есть отличная новость - на счет клиники поступила сумма в размере 4573 евро от российского фонда, в который я обращалась в начале сбора за помощью!
Огромное спасибо фонду, его сотрудникам и Всем людям, которые откликнулись на нашу просьбу и собрали такую сумму на лечение Никиты в немецкой клинике!
Изображение

Счет на лечение на сумму 16903 евро.
Всего сейчас на счету клиники 11903 евро, которые перевели 2 рос. фонда.

Собрали на сегодняшний день 42392 грн., 6810 евро, 200 у.е.; 5660 рублей, 378 грн. и 9,58 у.е. (Яндекс, Билайн и Вебмани - не выведены) или 11415 евро по курсу на сегодня.

Окончательный счет будет выставлен клиникой после прохождения обследования и лечения. Сумма может меняться, это зависит от периода пребывания в стационаре и дополнительных консультаций, которые возможно еще потребуются Никите.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 10:39 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:53 pm
Сообщения: 169
Изображение в нашу тему!

Вчера мне позвонили с почты Евро Экспресс, для нас был конверт из России, в котором был детский журнал с иллюстрациями, музыкальный диск с сказками и книга Митрополита Антония Сурожского. Изображение
К сожалению, на конверте не было данных адресата и я не знаю, кто нам выслал посылочку. Спасибо Вам за приятный сюрприз! Никита очень любит слушать стишки и сказки, диск сегодня уже включали, я тоже с интересом его посмотрела.

Наталье Ивановне большое спасибо за предоставленную скидку в аптеке на препарат Топамакс (противоэпилептический)!http://s017.radikal.ru/i416/1208/2c/b4c11120e585.jpg

У Никиты ночной сон не улучшается, днем тоже очень мало спит, пол часа от силы. Вечером, когда выходим на прогулку, пытается в коляске поспать, но ему мешает посторонний шум, проезжающие машины, а укромного такого места нет, поэтому спит на улице через раз.
Корсет одеваем каждый день, я вожу Никиту по комнате, 5 минут ему это интересно, потом начинает горько плакать, делаем передышку и снова за работу.

Хочу поделиться с вами рассказом, который я прочитала и который не выходит у меня из головы целый день.

"Меня часто спрашивают, каково это – воспитывать особого ребенка. Чтобы помочь тем, кому не довелось испытать такое, понять этот уникальный опыт, я написала вот что.

Когда вы ждете ребенка, вы как будто планируете увлекательное путешествие – в Италию. Покупаете кучу путеводителей и строите замечательные планы. Колизей. «Давид» Микеланджело. Венецианские гондолы. Может быть, учите какие-то ходовые фразы на итальянском. Это очень волнительно.
После нескольких месяцев волнительного ожидания наконец наступает этот день. Вы пакуете чемоданы и выезжаете. Несколько часов спустя самолет приземляется. Входит стюардесса и говорит: «Добро пожаловать в Голландию!».
«В Голландию?!? - говорите вы. – В какую Голландию?? Я летела в Италию! Я должна была прибыть в Италию. Я всю жизнь мечтала съездить в Италию».
Но рейс изменился. Самолет приземлился в Голландии, и вам придется остаться здесь.
Важно то, что вас не завезли в ужасное, отвратительное, грязное захолустье, умирающее от мора и голода. Это просто другая страна.
Придется выйти из самолета и купить новые путеводители. И выучить новый язык. И встретиться с людьми, которых вы никогда бы не встретили.
Это просто другая страна. Ритм жизни здесь медленнее, чем в Италии, менее броский, чем в Италии. Но после того, как вы пожили здесь немного и перевели дух, вы оглянетесь – и начнете замечать, что в Голландии есть ветряные мельницы… и тюльпаны. В Голландии есть даже картины Рембрандта.
Но все ваши знакомые уезжают в Италию и возвращаются, все хвастаются, как чудесно они провели время в Италии. И всю оставшуюся жизнь вам остается только говорить: «Да, вот и я туда же собиралась».
Боль от этого никогда, никогда, никогда не пройдет окончательно… потому что потеря такой мечты – очень, очень важная потеря.
Однако – если вы проведете остаток жизни, оплакивая тот факт, что вы не попали в Италию, вы никогда не получите удовольствия всего того особенного и прекрасного, что может предложить вам Голландия."


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 6:22 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:53 pm
Сообщения: 169
Наконец то я вздохнула с облегчением - нам выдали визу! Изображение
Настроение уже чемоданное, так хочется поскорее попасть в клинику с Никиткой! У нас вылет 18.08 в 13.20 с аэропорта Борисполь, хорошо, что лететь будем прямым рейсом, без пересадки и недолго (2 ч. 40 мин.).
Долго думали как и на чем нам добираться до Киева и пришли к выводу, что с Никитой лучше всего будет ехать на машине (700 км), можно будет сделать остановку в любое время, покормить его спокойно, переодеть и т.п.

Пропили уже все лекарства, назначенные педиатром Никите для животика, а беспокойство не проходит. Вчера на форуме Дети-Ангелы одна мамочка написала, что у ребеночка тоже были подобные проблемы с пищеварением, постоянное вздутие, но после отмены Топамакса все прошло. Я заметила, что у Никиты обострились все эти проблемы именно после начала приема этого препарата. К сожалению, самостоятельно отменить я его не могу, дождемся уже консультации немецких медиков.

Пусть ребеночек скорей,
Забывает про врачей!
Улыбается, смеется,
И болезни не дается!
Пусть здоровым станет вмиг,
И в семье наступит мир!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 2:44 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:53 pm
Сообщения: 169
Изображение дорогие и любимые посетители нашей темы!

У нас дела налаживаются, Никитка входит в свой привычный график, ложится раньше, ночью все так же просыпается, но спокойнее стал, сильная спастика в ножках ушла, что очень радует.
На выходные ездили к родителям в деревню, Никита там себя всегда ведет хорошо, любит прогулки на свежем воздухе, да и мне легче - в любое время вышла, свой двор, а дома нужно на руках нести Никиту аж до гаража, потому что коляску больше негде оставлять и каждый раз самой поднимать ее на 3-ий этаж тоже не просто.
До поездки остались считанные дни, в Киле прохладнее, не будет такой изнуряющей жары, как у нас, хотя в последние дни пришлось доставать осенние вещи для Никиты.
Купила детское питание в дорогу и на первое время, вот только не знаю, что таможня пропустит через границу...все переживаю, чтобы Ники не остался голодным.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 10 из 12   [ Сообщений: 179 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group