Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 9:34 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 8:11 am
Сообщения: 20
Откуда: США Сакраменто
Большое спасибо, Лена! так и сделаю.

_________________
Мои детки: Софи - 9л.,
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 11:58 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:11 am
Сообщения: 100
Здравствуйте! не нашла описания 2ого класса школы чтения. Ребенку 6 лет, читает слова (2-3сложные). Но если слово сложное, то он читает не по складам, а по звукам. Т.е. не видит склад целиком, а сначала составляет его из звуков. К примеру, КАРМАН может прочитать как КА-РМ-АН или КА-РМА-Н. но это простое слово и в итоге он все равно понимает прочитанное. Но если в слове встречаются "редкие" буквы или оно более длинное, то возникают проблемы. Я думала, дело в практике, но много слов перечитано, игр переиграно, а сдвинуться не можем. Хотелось бы выйти на чтение предложений и простых текстов. Подойдет ли 2ой класс школы чтения? А в дальнейшем "Как стать читателем?"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 9:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 1:16 am
Сообщения: 6
Добрый день!

Мы закончили школу чтения 1 класс. Все очень понравилось. Мы с дочкой обе получали огромное удовольствие от занятий, игр, презентаций и очень грустно было заканчивать. Результатом я довольна. И будем продолжать. Вот хотела попросить подсказать идеи для самодельных плакатов. Может у кого-нибудь есть фотографии плакатов и как Вы это делали.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 5:29 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:22 pm
Сообщения: 98
Здравствуйте! прошли Школу чтения, сын 5-ти лет научился читать. Было грустно расставаться со Школой. Начали Школу географа и встретила упоминание о втором классе Школы чтения. Но не могу ее найти в списке тренингов. Ее нет в продаже? Мы бы с удовольствием продолжили!

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2017 1:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 12:42 am
Сообщения: 2
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какой курс по обучению чтению лучше выбрать, если хочу заниматься с группой деток 3-4 лет. И возможно ли вообще групповое обучение по курсам Елены Даниловой? Посоветуйте, пожалуйста, какие?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 9:08 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Lana R1 писал(а):
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какой курс по обучению чтению лучше выбрать, если хочу заниматься с группой деток 3-4 лет. И возможно ли вообще групповое обучение по курсам Елены Даниловой? Посоветуйте, пожалуйста, какие?

Курс по обучению чтения у нас один - это Школа чтения.
Остальные тренажеры на отработку навыков чтения (Букваренок, Почитайка).
Вы можете ознакомиться с пробными уроками в описании школы, и понять, подходят ли вам эти проекты для ваших целей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 10:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:56 pm
Сообщения: 1
Доброго дня!
Начали заниматься по вашей школе чтения от 3-х лет. Дошли до Темы 4. Я сам. День 3.
Там есть такое задание "Игра в мяч".
"Ели слышишь Я в слове, то кидай мяч вверх. А если слышишь А,то стучи мячом об пол".
И приведены слова: Вяз, ряд, няня, пять и т.д.
Но в этих словах ребенок не может услышать "Я", он там услышит "А" после мягкого звука.... Потому что нет там звука Я ( ЙА)

А "Я", т.е. "йа" он может услышать в словах типа: Яблоко, якорь, ябеда, моя, семья. И в прилагательных, типа: ласковая.

И как же быть? Показывать карточку со словом и изменить задание: покажи слова где есть Я? Но это уже не на слух, а на вид... другое дело совсем.
Или же просто слова поменять?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 2:39 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Сладкоёжик писал(а):
И как же быть?

Здравствуйте, Наталья!
Как раз и надо, чтобы ребёнок понял, что после согласной Я слышится, как мягкое А. Не надо ничего объяснять. Надо просто дать услышать разницу между РАД и РЯД, например.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 12:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 12:10 pm
Сообщения: 17
Добрый день! Дамы, подскажите как вы мотивируете ребенка к чтению?? У моей характер очень непростой, она к репетитору ходит - готовимся к школе - но очень, очень нехотя она это делает, дома тоже мне чтобы упросить ее почитать нужно сладостей наобещать, но не будешь же каждый день конфетами закармливать...в общем у нас с ней большие трудности в этом плане, угрозы вроде "не дам смотреть мультики, не пойдем в игровую комнату" не действуют.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2017 12:10 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Alessa писал(а):
Добрый день! Дамы, подскажите как вы мотивируете ребенка к чтению??

Читать должно быть ИНТЕРЕСНО.
Играть в игры на чтение,
читать вместе, по очереди, проигрывать их,
начать читать ИНТЕРЕСНУЮ книгу маме и на очень интересном месте оказаться "очень занятой"...

Вы же еще не в школе, у вас нет обязательного чтения. Читайте для удовольствия и с удовольствием.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2017 1:18 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 12:10 pm
Сообщения: 17
Игры на эту тему ее вообще не интересуют, у неё обилие всяких цветных книжек, с красивыми картинками, со всякимим маленькими заданиями, наклейками, они её вообще не интересуют. Почитать друг другу я ее тоже пыталась уговорить, ни в какую, даже под страхом того, что потом не будет просмотра мультиков...нам кончено еще не в школу, но учитывая что она не очень усидчивая и быстро забывает то что учит (я так понимаю опять же, потому что неинтересно), я решила что мы начнем учится всему чуть раньше, чтобы потом в школе не отставать


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group