Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 66 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 1:22 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
Детские-стиралку,микроволновку,утюг,новые лото,паззлы,пупса с ванночкой,и,конечно же,книги.Распределим по родственникам и будем ждать. :D

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 2:48 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Тольятти
Диночка писал(а):
Манюня, а мне кажется уже вашей Катенке можно купить плеймобиль дом (он наподобие лего-дупло, только более функциональный, мельче детали) Я мечтаю о таком для Саши. Может на ДР.


Диночка

А он ещё больше колется... И у нас в городе только через интернет-магазин...

_________________
Изображение
На самом деле всё не так, как в действительности
"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил Федотов
Катюня - читатель
Кошкин дом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 3:38 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Манюня писал(а):
Диночка писал(а):
Манюня, а мне кажется уже вашей Катенке можно купить плеймобиль дом (он наподобие лего-дупло, только более функциональный, мельче детали) Я мечтаю о таком для Саши. Может на ДР.


Диночка

А он ещё больше колется... И у нас в городе только через интернет-магазин...



Зато он надолго! А дупло поиграет может годик-два, и все, выросла. По интернету-магазину легко можно покупать эту игрушку- провереная.
пысы. Мне, кстати, тоже колеется. Ну кто такие цены на детские игрушки придумал?? :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 12:14 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Тольятти
Диночка писал(а):

Зато он надолго! А дупло поиграет может годик-два, и все, выросла. По интернету-магазину легко можно покупать эту игрушку- провереная.
пысы. Мне, кстати, тоже колеется. Ну кто такие цены на детские игрушки придумал?? :lol:


Согласна!
А идея хорошая, я этот дом каталоге видела, понравился, может тоже на ДР сподвигнусь :wink:

_________________
Изображение
На самом деле всё не так, как в действительности
"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил Федотов
Катюня - читатель
Кошкин дом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 12:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:18 pm
Сообщения: 8
Добрый день! Постоянно сталкиваясь, что подарить ребенку, составила небольшой список "Желаемые подарки для Андрея" и родственники-друзья-знакомые могут выбрать то, что им нравится и что подходит их кошельку. Список, естественно, постоянно меняется. Заодно акцентирую внимание, что оружием сыну пока не не играет. Моему сыну сейчас 3г.10мес.Кстати, есть аналог Лего -конструктор Brick, он раза в 3 дешевле, очень интересный. И еще, Андрей получает подарки на утренниках от Деда Мороза, потом 6 шт маленьких машинок ежедневно находит в сапожке под елкой в рождественскую неделю, а 7.01 Дед Мороз приходит к нему попрощаться и подарить большой подарок. Впечатлений-море. Привожу последний список подарков:
1. Книга Андрея Усачева. «Прогулки по Третьяковской галерее с поэтом Андреем Усачевым». Ориентировочная цена 336 руб. (СПб Дом книги)
2. Книга А.А. Плешаков «От земли до неба: атлас-определитель для учащихся начальных классов. Ориентировочная цена 180 руб.
3. Работающий светофор.
4. Костюм капитана (фуражка), милиционера, другие костюмы (или элементы).
5. Конструктор Brick поезд. Продается по вагонам (около 300 руб.вагон)
6. Модель машины «Волги» черного цвета.
7. Конструктор «Знаток.999 электрических схем»
8. Наборы для детского творчества (пластилин, деревянные модели (мебель!!!, транспорт).
9. Головоломки (кроме кубика-рубика)
10. Конструктор (производитель «День знаний») Сделай сам «Автомобиль» или «Музыкальный дом» (на солнечных батареях). Или «288 опытов» (чуть постарше)
11. Строительная техника фирмы Bruder, желательно мусоровоз - точная копия настоящего. Цена от 1.5тыс. и выше.
12. Глобус политический говорящий с подсветкой (позже, когда подрастет).
13. Телескоп (позже, когда подрастет).
14. Пневмогидравлическая машина. Цена 1990руб. http://www.toys-for- kids.ru/gift_spisok.php?kod_groop=gidro
15. Лупа
16. Компас
17. Бинокль настоящий, мощный
Не рекомендуется:
1. Оружие
2. Мячи (много)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 1:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Манюня и Диночка! А как вы сами в детстве в куклы играли?
У нас вот ни домов, ни денег таких тогда не было...
Мы брали коробки из-под обуви, скрепляли их, прорезали окна-двери, вешали шторки на ниточках, делали обои, ковры, мебель из спичечных коробков, постель, посуду... Там было всё! И было интересно, можно было расстраивать дом (крепить новые коробки), переставлять мебель. Мне кажется, готовые дома не дают так разыграться фантазии, наоборот, ограничивают...
А строить дом - это же великое ДЕЛО! Это уже философия!
Я всё время думаю о том, что мы дарим ребёнку не только подарок, но и своё внимание, время, опыт, любовь, когда занимаемся общим делом и это, на мой взгляд, более ценно...
Пока что у нас получается именно так. И в доме не слышно постоянного "купи, купи, купи", "у всех есть, а у меня нет..." С этим, наверное, тоже столкнёмся. :(

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 2:55 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
А я вот эстет. :lol: Мне надо, чтобы был кукольный домик, со всякими красивостями, который может стоять в зале и глаз на него радовался. Не, ну конечно, на всякие стулья из пластилина и одеяла из бумажек у меня тоже радуется глаз, но по-другому. :lol: Мы лепим, клеим, шьем домики для кукол, несомненно. Но покупной домик- это все-таки другой мир.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 11:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
А кто тут не эстет?
Вот эстетику у ребёнка и надо развивать! И вкус не к штампованному, конвеерному, а своему, эксклюзивному.
А я в одном магазине видела всякие вещички для кукольного домика: ванночку из фарфора, сервизик крошечный... Говорят, и в России такое найти можно.

Мы в детстве делали мягкую мебель (набором, кресла и диван одинаковой тканью обтягивали!), шторки-коврички подбирали "в тему", порядок в пупсичном шкафчик с одеждой наводили...

Да я не настаиваю. В жизни всему есть место.
А вот интересно, девочки только тем, что в наборе играть будут или всё равно своего добра натащут в дом?
Эх, у меня мальчик :( Мы только машинки из садика таскаем...Но красивые, красные. :wink:

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 12:21 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 3:02 am
Сообщения: 873
Откуда: г. Калининград
Irini писал(а):
А вот интересно, девочки только тем, что в наборе играть будут или всё равно своего добра натащут в дом?

Натащут, натащут. :D И еще добавят: "А я вот так хочу", или "Мне так больше нравится". :D

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 2:36 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Ну, слава Богу! Значит, индустрия детей не портит! Пусть живёт!

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 3:52 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 9:17 pm
Сообщения: 221
Откуда: Москва
А мы ещё в раздумьях, хотя руки чешутся.. Миша ждёт 10 :shock: коробок лего-дупло, а Фёдор экскаватор. Кстати выбор лего, именно дупло небольшой, да и Мише уже 6 в апреле будет. Я в растерянности.. У нас коробка обычного лего есть(там много, от брата осталось), дети с папой, да и одни года полтора играли, и чудно у них получалось... А последний месяц Миша "заболел" ( у него набор замок, он по образцу редко собирает, чаще что-то своё, но всегда объясняет, что это, и где скамеечка, а где дверь и т.д.). Мне кажется, что ему быстро надоест, и будет эта куча валом где-то лежать. Надеюсь, что за месяц он ещё что-то надумает..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 1:41 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Тольятти
Irini писал(а):
А вот интересно, девочки только тем, что в наборе играть будут или всё равно своего добра натащут в дом?

Конечно натащут. И в Лего сейчас добавляет что-то по своему усмотрению. Просто что плеймобиль, что Лего - это основа, а развернуться на этой основе всегда можно как душа пожелает

_________________
Изображение
На самом деле всё не так, как в действительности
"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил Федотов
Катюня - читатель
Кошкин дом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 2:22 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 4:04 pm
Сообщения: 182
летящая над облаками писал(а):
Миша ждёт 10 коробок лего-дупло, а Фёдор экскаватор. Кстати выбор лего, именно дупло небольшой, да и Мише уже 6 в апреле будет. Я в растерянности..

А вы попробуйте предложить ребенку Lego CITY . Это уже следующая возрастная категория (5-12 лет). Мой старший еще играет в DUPLO, но недавно, выбирая себе подарок он взглянул и сказал: «Давай, ЭТО подарим Яну - хорошая игрушка для BABY» :lol:
Что касается Playmobil, то наверное стоит покупать детям после 4 лет. Детали мелкие и хрупкие. Мы в прошлом году на рождество Максу подарили рыцарский замок. У меня столько сил и терпения ушло на то, чтобы научить его играть, а не ломать... приходилось даже запасные части докупать. А сейчас, замок его любимая игрушка!
P.s. Кстати, у lego duplo есть замечательный экскаватор. Проверено! :wink: :)

_________________
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. Эрма Бомбек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 2:36 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
А у нас есть немного плеймобиля (остатки от наборов еще мужа, тридцатилетней давности) и ничего, Саша играет, ничего не ломает. И шлем может надеть-снять, и лыжи. Что еще там? Санки, вставляет в руку веревочку, вынимает. Ничего не ломалось.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 2:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 4:04 pm
Сообщения: 182
Диночка То что осталось от моего мужа, у нас тоже не ломается. :wink: :)
Не скажу, что качество стало хуже . Фигуры прочные! А вот детали в домах, замках, кораблях...
в руках моих детей... Увы! :roll:

_________________
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. Эрма Бомбек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 66 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group