Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вы празднуете НГ с детьми?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 12:28 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Сценарии праздников можно выкладывать в этой темке viewtopic.php?f=864&t=7639607 , а тут давайте поговорим вот о чем

ARANI писал(а):
У меня вопрос к мамочкам, у которых детишки постарше.
Когда Вы начали устраивать Новогодний праздник для своих детишек? Сколько им было?
Моему сыну на Новый Год будет чуть больше года. Мы с папой в раздумье, стоит ли, и главное, как?! С празднованием его Дня рождения определились, устроим небольшой праздник в рамках режима. Наверное, и Новый Год надо отметить, но как? Маленьких детишек рядом не будет.
Вообщем, поделитесь, пожалуйста, опытом, как Вы отмечали Новый Год с годовасиками.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы празднуете НГ с детьми?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 8:26 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 6:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Омск-Миннеаполис, США
Семе в прошлом году было 7 месяцев, мы ничего особого не делали, просто его ладошки обвела неск. раз и сделали из низ елочку. В этом году начнем скоро читать книжки про зиму, про елку, буду ему при каждой возможности показывать и рассказывать дед мороза или украшеную ёлочку (здесь в магазинах уже все оформлено к празднику). будем вместе дом украшать поделками, буду писать письма поздравительные, а семке дам приклеивать к ним праздничные накейки. Елку, конечно, будем вместе наряжать. Еще я купила маленькую тряпичную елочку, дам Семке потренироваться её украсить какими-нибудь наклейками. подарок завнем ему в несколько слоев бумаги, чтобы интересно было разворачивать, но до этого я еще потренируюсь с маленькими предметами- камушками или игрушками, чтобы ребенок понял концепцию подарка в обертке. Поедем вечером смотреть, какие огоньки вокруг и как люди дома украшают-думаю, ему в этом году будет интересно.
Никаких елок и шумных гулянок для него не планируем, в сам новый год-пару-тройку гостей, но дети будут уложены спать вовремя или чуть позже. Дед Мороза тоже пока не надо-испугается.
Думаю, что у ребенка должно остаться воспоминание волшебства праздника. мы еще и Рождество будем начинать в этом году. По проекту Ксении "Волшебная книга" уже начали читать историю про рождение Иисуса, скоро найду ему изображения ангелов, а то пока непонятно. Сделаем фланелеграф по её описаниям. Может, попробуем вместе сделать ангелов. Думаю, все это посильно ребенку 1,5 лет. Насчет 1 года- не уверена.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы празднуете НГ с детьми?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 11:18 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
А я на первый Сашин новый год делала праздник для малышей. Пыталась вспомнить, чем же мы там занимались- не смогла, помнила только что елку бумажную украшали- наклейками и фото. А вчера достала- посмотрела- сказку кукольным театром показывали, песни рождествеские слушали, для родителей была викторина с присуждением титула "мама, которая знает о рождестве все!" выбирали принца и принцессу праздника, менялись подарками (каждый принес подарочек), а мы лотереей их разыгрывали. Ну и детки много играли вместе, а мамы болтали. Хорошее было время- никаких садиков, никто не болеет!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы празднуете НГ с детьми?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 10:21 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Вот наша елка.
На том празднике я повесила ее прямо на входе, дети как только заходили, раздевались и сразу же клеили свою моську и наклейки. На следующий год елка висела на двери в Сашину игровую и рядом с ней висел пакетик с наклейками. Это было в свободном доступе Сашином, поэтому плакатик сохранился не в лучшем виде. В этом году мы его опять повесили, надо купить еще наклеек, потому что большинсво было оторвано в конце праздников. :) На плакате я написала, чем мы занимались, это и помогло восстановить праздник в памяти. :) Я пришлашала свою родственницу на праздник, без дитя на тот момент, она очень помогла мне с обедом и фотографировала деток все время, так что воспоминания остались только самые приятные. После праздника никто не заболел, что не может гарантировать елка в доме культуре каком-нибудь. Деда мороза у нас не было. Мы решили, что детям он пока не нужен. :)

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы празднуете НГ с детьми?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 5:18 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:24 pm
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск
А мы делали с ребенком елочку, цепочки, гирлянды, снежинки и т.д. :)
Елку украшали вместе, сынуле очень понравилось. :)
Сходили в цирк и на новогоднее представление, ну а сам Новый год сынуля спал! Конечно после того, как Дедушка Мороз принес ему подарки! :)
Девченки, а вы подарки 1 раз под елку кладете? :?:
У нас в прошлом году раза 3 получилось :D

_________________
Страничка Русланчика
Сыночек родился 20 мая 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы празднуете НГ с детьми?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 1:25 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Барсик, а сколько лет вашему сыну? А как вы делали елочку?

Мы кладем один раз в канун Рождества, потом на Новый год. А на русское рождество уже дарим без елки, в прошлом году уже убрали, в этом, наверное, подождем. :) А у вас как получилось- три раза? :)

В этом году мы решили устроить праздник с русскими детишками. Решили провести его в начале декабря, на случай, если детки будут болеть, чтобы был запас времени- куда перенести.

С норвежскими друзьями мы тоже устраиваем праздник, и тоже рано. Из тех же соображений, ну и чтобы не слишком много впечатлений выпало на само рождество. Хочется все-таки иметь адекватного ребенка, а не перегруженое впечатлениями.

Огранизованый праздник у нас тут один-в местном клубе молодежи, мне не очень нравится, скучно там, особо никаких развлечений, только страшненький дед мороз приходит и сладости раздает, за просто так. не знаю, пойдем ли вообще в этом году туда.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы празднуете НГ с детьми?
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 12:52 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
Моему сыночку скоро год. Вот я сама и в раздумиях как праздновать и день рождения, и новый год, и Рождество. С днем рождения прикольно совпало - будет утреник в цетре, где мы занимаемся. Думаю эмоций будут достаточно, тем более если в конце со всеми розрежим торт.
А вот план нового года еще в разработке...Руководитель нашего центра и многие мамы советуют обязательно ставить елку и украшать ее мягкими или бумажными игрушками, а также конфетами, мандаринами и другими сьедобными объектами :lol: А утром рекомендуют положить подарок под елку и вмести его найти. к развлечениям можно добавить спектакль в исполнении родителей или кукол, что ближе к душе.
Что касается Рождества, считаю обязательным посетить Храм на кануне вечером, а утром причастить ребенка. На мой взгляд этот православный праздник нужно праздновать по православному.
Надеюсь в этой темке подчерпнуть идей :wink:

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group