Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 11:06 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Расскажите, какие традиции есть в вашей семье?

Я бы очень хотела, чтобы мы в предрождественское время не только ели, но и еще что-то делали всей семьей.

Декабрь это такое темное время года, и снега бывает, что нет, так вообще мрак, только Рождество и украшает этот месяц.
Мы печем всей семьей печенюшки в первое воскресенье адвента.
Когда-то в декабре рождественский базар, тоже все вместе ходим.
Вот и все. Так хотелось бы чего-то еще, но не могу ничего придумать, чтобы расшевелить нашу семью.

А как у вас?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 12:29 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 10:31 pm
Сообщения: 57
Откуда: Симферополь, Украина
Мне понравилась идея, которую я недавно встретила в инете. Во многих семьях есть традиция каждый год покупать и вешать на елку новую новогоднюю игрушку. Так вот, идея. В конце года вы выбираете одну фотографию, которая иллюстрирует самое важное или запоминающееся событие уходящего года и делаете на фото подпись в специальной программе. Затем в мастерской, которая занимается печатью изображений на различных предметах (чашках, футболках и пр.), заказываете игрушку с этой фотографией. Я не знаю, можно ли такое сделать на елочных шарах, у автора идеи игрушки выглядят как овальные медальоны. В итоге, украшенная новогодняя елка становится своеобразным фотоальбомом, хранилищем самых дорогих сердцу моментов в жизни.

_________________
Изображение
30.03.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 1:27 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Мария Беловенцева, какая интересная идея! Можно просто фотографии распечатывать, вырезать в форме игрушек и заламинировать! Отлично! мы так и сделаем!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 2:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:23 am
Сообщения: 504
Откуда: Москва, Митино
Диночка, фото у нас делают в кристаллах, на посуде, календарях, подушках, часах, компьютерных мышках, одежде на игрушках, тетрадях, этикетках для бутылок, плитках, пазлах, футболках, магнитах.
Кстати, спасибо за вопрос. После него я полезла узнавать подробно и нашла, что можно сделать фото на брелке – кристалле разных форм, при этом он уже с цепочкой. Единственное, уж больно размер маленький (30х32х10). Не совсем, конечно, елочное украшение, но повесить на елку получится.

Основная елка большая, но есть и поменьше :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 2:41 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Вот тут есть такая темка, но почему-то не очень популярная... viewtopic.php?f=561&t=4935

и все-таки какие традиции есть в вашей семье?

Я решила достать рождественский сервиз 1 декабря. Обычно мы его достаем только на само Рождество, но слишком мало получается мы им пользуемся, а тут такое хорошее праздничное настроение на весь месяц создастся! Надеюсь, муж согласится. :)

Мы будем всей большой семьей делать перечные печенюшки и в другой день перечный домик.

Договорились со свекровью встретиться однажды делать традиционно норвежские украшения для дома-елки, как они с мальчишками делали в стародавние времена. Надеюсь, что тоже вся семья сможет прийти.

Еще хочу пригласить свекровь (хотелось бы мужа, но я не думаю, что он оценит) на вечерние гуляния с термосом какао. У нас очень красиво украшают дома, улицы. И в прошлом году ходила одна, так любопытненько смотреть, кто каких дедов Морозов выставил, какие лампочки повесил. В этом году обязательно возьму с собой фотоаппарат, свекровь и какао. :) Получится замечательная прогулка!

По наводке Ани-Лукульки хочется посмотреть вот этот фильм. Эта замечательная жизнь http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=0IAWL Они смотрят его из года в год.
И Сисси
http://www.sissi.de/
Я не смотрела ни один из этих фильмов.
А какие фильмы смотрите вы? Мы смотрим три орешка для золушки. И я смотрю какой-нибудь русский.

НА само Рождество у нас по-идее очень много традиций. Но мне хотелось бы разнообразить. Мы готовим обед, потом едем на кладбище, зажигаем свечи, возращаемся домой- праздничный обед, потом дети могут начинать открывать подарки (которые все это время лежат под елкой, большааааая кучка!) Взрослые открывают подарки после того, как дети лягут спать и во время вечернего кофе-чая со всякими ликерчиками, конфетами и печенюшками.

В этом году нам надо будет еще навестить старенького дедушку, который живет в доме престарелых. Хотим взять несколько подарков для детей с собой, чтобы они там открывали. Это ведь такая радость будет для дедушки!

Хочу ввести традицию петь рождественские песни до рождественского обеда. Очень хотелось бы попробовать инсценировать. Посмотрим, как получится!

Самый мой большой проект на это Рождество, и надеюсь, что сложится традиция- сделать вертеп и рассказывать рождественскую историю.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 8:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 4:56 pm
Сообщения: 10
Откуда: USA, NC, Charlotte
Я с детками в канун Рождества делаю открытки и пеку печенье для Иисуса. Я им рассказываю о Его рождении, и что Ему будет очень приятно.Вечером кладем все под елку, а я ночью забираю. Утром дети очень радуются.

_________________
Марк 3 октября 2002г
Алекс 27 декабря 2004г
Кэтрин 7 июня 2007г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 9:16 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 3:12 pm
Сообщения: 148
Мы на Новый год собираемся всей семьей у моих родителей. А на Рождество у мужа бабушки.
На Рождество собираются все дети, внуки, правнуки - доходит до 25 человек. А когда все внуки поражают, сколько нас будет?
Бабушка традиционно печет кулебяку - это украшение стола.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 12:42 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
А я еще забыла, что мы варим кашу в маленький канун Рождества. В кашу в кастрюле мешаем орешек, раскладываем по тарелкам и кому достался орешек, получает марципановую свинью в подарок! :)

А вечером выставляем на крылечко тарелочку с кашей для деда мороза. На утро деть находит пустую тарелочку со следами деда мороза вокруг. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 5:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:23 am
Сообщения: 504
Откуда: Москва, Митино
Диночка писал(а):
Я решила достать рождественский сервиз 1 декабря. .


Диночка, а что это за сервис? Расскажите пожалуйста зачем и почему.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 5:21 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
ARANI, вы меня прямо в тупик поставили. А правда- почему? :lol: Сервиз с дедами морозами. Ну вот просто тут принято иметь сервиз для рождества. Но обычно на нем только кушают в само рождество.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 6:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:23 am
Сообщения: 504
Откуда: Москва, Митино
Диночка, мне просто очень понравилась эта Ваша традиция, вот я и спросила :lol: .
Думаю, может и нам стоит попробовать. Красивая посуда очень поднимает настроение,задает тон какой то, что ли. А если еще и оформить все красиво, вообще будет красота.
А потом передавать этот сервис из поколения в поколение (если доживет до следующих :lol: :wink: , сервис в смысле).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 12:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:23 am
Сообщения: 504
Откуда: Москва, Митино
Диночка, теперь начну искать в продаже подходящей сервис.

Наши Новогодние традиции:
- встречаем праздник исключительно в семейном кругу и на природе;
- 31 числа мы ходим в баню :lol:
- устраиваем представление;
- обязательно феерверки. Муж моей сестры устраивает целое шоу, отвечает за это исключительно он (сам захотел :lol: );
- 1 - ого числа собираемся все на обед (и соседи по даче и родственники, вообщем все кто поблизости :lol: );
- а дальше продолжаем все гуляния на улице (саньки, лыжи, снегокаты, а кто - то просто пешком).

Может еще чего вспомню (сама не знала, что сколько традиций уже сложилось :) ).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 3:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 3:02 am
Сообщения: 873
Откуда: г. Калининград
Диночка писал(а):
делать традиционно норвежские украшения для дома-елки, как они с мальчишками делали в стародавние времена.

Диночка, а расскажите подробнее, что это за украшения?
Диночка писал(а):
мы варим кашу в маленький канун Рождества.

Извините за глупый вопрос :oops: , не сильна в этом вопросе... Но что означает маленький канун Рождества?

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 3:55 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Оксана писал(а):
Диночка писал(а):
делать традиционно норвежские украшения для дома-елки, как они с мальчишками делали в стародавние времена.

Диночка, а расскажите подробнее, что это за украшения?
Диночка писал(а):
мы варим кашу в маленький канун Рождества.

Извините за глупый вопрос :oops: , не сильна в этом вопросе... Но что означает маленький канун Рождества?


А вот будем делать и покажу. Сама ни разу не делала. Там ничего особенного, корзинки, сердечки, гирлянды из колечек.

А маленький канун- я не уверена, что перевожу правильно. Дословно просто перевожу. :) 24- это канун Рождества. а 23- маленький канун. Т.е. канун до кануна. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 4:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 3:02 am
Сообщения: 873
Откуда: г. Калининград
Диночка писал(а):
А вот будем делать и покажу. Сама ни разу не делала. Там ничего особенного, корзинки, сердечки, гирлянды из колечек.

Диночка, будем ждать с нетерпением. Большое спасибо за этот проект, настроение предновогоднее, праздничное так и захватывает с каждым днем все больше :D
Диночка писал(а):
24- это канун Рождества. а 23- маленький канун. Т.е. канун до кануна.

Теперь все понятно :D

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group