Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 46 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 11:00 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Написали ли вы с детьми письмо деду Мороза? Если еще нет, то может уже пора? Расскажите, как вы писали, в каком формате, что говорил ребенок? Расскажите о его пожеланиях!

Наша Саша жаждет от деда Мороза "много книжек" (хотя активным читателем не является :lol: ) Уж не знаю, чего это она. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 11:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 4:25 pm
Сообщения: 631
Откуда: Королев, МО
Дина, привет!
Мы сегодня написали письмо Деду Морозу!!!
Было дело так:
Примерно неделю назад завела с Санькой разговор на эту тему, просто кратко и вскользь. Уже вечером он доложил полученную информацию папе и бабушке.
Я сказала, что у Деда Мороза можно попросить не больше двух подарков и попросила серьезно подумать, чтобы хотелось. Саша сразу сказал: две машины. И за неделю желания не поменялись ни разу. Менялся лишь цвет машин, а точнее синяя оставалась неизменно, а вот вторая была то черной, то зеленой.
Так как писать пока не научились :) , машинки рисовали. С одной стороны листа синюю, с другой - черную. Саша нарисовал колеса и часть кузова, остальное немного помогли мы с папой. И конечно же написали от кого письмо. Положили в конверт, заклеяли и отдали бабушке. Она у нас сегодня уехала в гости к своей сестре в Кемеровскую область и там письмо Деду Морозу отправит, чтобы оно быстрее дошло. (Надеюсь Саша пока не понимает настолько в географии, чтобы высказать маме, что это не ближе к Дедушке :) )

Теперь будем ждать подарков. Пытаюсь выяснить, хочет ли Санька увидеть ДМ у себя дома. Пока кажется, что лучше подарки оставить под елкой в Новогоднюю ночь. Но за два месяца может все поменяться.

_________________
Мой сынок Санька (26 марта 2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 12:12 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Аля! Привет! И Дина тоже!
Мы пока в замешательстве - никаких конкретных желаний у Саньки нет. А Вася еще не особо понимает, что он может хотеть.... :shock: Он обожает только тряпочки :roll: , ходит с ними целыми днями.
Так что я тоже в замешательстве, что им дарить.
Да и игрушек в доме не мало, не хочется дарить снова игрушки.
А хочется выбрать такой подарок, чтобы и порадовал детей и не валялся через пару дней...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 12:15 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Аля писал(а):
Саша сразу сказал: две машины. И за неделю желания не поменялись ни разу. Менялся лишь цвет машин, а точнее синяя оставалась неизменно, а вот вторая была то черной, то зеленой.

Алечка! Насколько я помню, у вас сотни машин.... :shock: :? :roll:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 12:26 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 4:25 pm
Сообщения: 631
Откуда: Королев, МО
Лен!
Частично машины перебазировались в разные места (в Болгарию, к другим деткам, а главное в самые верхние ящики шкафов). Их конечно сотни, но бывают недели, когда в свободном доступе они мне даже на глаза не попадаются.
К счастью, у Саньки нет фобии на эту тему. Убрала я все машины - он и не вспоминает о них. Я уже сама иногда какой-нибудь ящик достану, чтобы поиграл. А Санька при этом может и не притронуться к ним.

Но что касается подарков на Новый год от Деда Мороза, то я считаю, что дарить надо не то что полезно (это и так можно приобрести или от себя подарить), а то что ребенку хочется. Захотел Санька две машины, значит будет две машины (потом в ящик уберу :D ). Ведь он принял решения сразу и не поменял в течение недели ни разу (правда, Сашка всегда этим отличался).

_________________
Мой сынок Санька (26 марта 2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 12:31 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Аля писал(а):
Но что касается подарков на Новый год от Деда Мороза, то я считаю, что дарить надо не то что полезно (это и так можно приобрести или от себя подарить), а то что ребенку хочется.

Мой опыт показывает, что ребенку можно "сформировать" желание.
И он захочет то, что хочется вам. Это делается просто. И никакого насилия я в этом не вижу! Просто надо вовремя подкинуть идейку, заронить, что называется. А потом он сам созреет до нужного желания.
Но, например, плодить очередные куклы или посудки мне тоже не хочется. А посудку бы Саня попросила, скорее всего - это наше больное место!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 12:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 4:25 pm
Сообщения: 631
Откуда: Королев, МО
Лен, я с тобой согласна. Но это же первый раз просьба к ДМ! Я не стала мешать и вмешиваться. К тому же данный подарок может обойтись в сущие копейки :D , что тоже приятно :D .
В дальнейшем, я думаю, Сашины желания будут коррекрироваться :lol: . Но скорее всего тогда, когда он будет хотеть чего-нибудь слишком дорогого, вредного или того, что я категорически не хочу чтобы он имел. В данный момент это электромобиль (кажется это так называется).

_________________
Мой сынок Санька (26 марта 2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 12:47 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Аля писал(а):
В данный момент это электромобиль (кажется это так называется).

Представь, нам в прошлом году Дед Мороз такую штуку принес. Правда, Саша настаивала на автомобиле, а он сэкономил и принес электромотоцикл.
Кататься н а нем все катались, пока не потеряли зарядное устройство! Теперь полгода стоит без движения. Вот что обидно....

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 12:53 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 4:25 pm
Сообщения: 631
Откуда: Королев, МО
Может здесь об этом и не стОит, но все же . . .

У меня уже много раз собирались доброжелатели подарить данную машину (мотоцикл). Но я протестую. Если захочет покататься, такого добра в любом парке полно (кстати Санька пока достаточно редко хочет на них покататься, а когда все же садится, то ему хватает одного сеанса).

Пусть учится педали на велосипеде крутить! Пока никак, глухо с этим. :(

_________________
Мой сынок Санька (26 марта 2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 1:41 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
А мы не будем писать письмо и заказывать подарки! Мне кажется, это неправильно, как-то меркантильно, что ли... Не хочу, чтобы потом началось: не то, не такое, не как у Серёжки... Да и сюрприз должен быть, удивление, неожиданность.
Но, мы, конечно, знаем, что бы было актуальным для Макса и что пригодилось бы.
Мне нравятся игры "с потенциалом", которые можно расширять: новые развилки и паровозики для ж/д, расширение для LEGO. Деталей для воплощения планов уж больно часто стало не хватать! Пластилин вечно кончается! Ещё люблю расширять библиотеку...
К стати, навеяно темой:
читали Вы Свена Нурдквиста (норвежец, к стати!) "Рождество в домике Петсона" и "Механический дед Мороз"? Прелесть!
Там они интересно гадали, сбудется ли желание, прийдёт ли дед Мороз. Можно устроить на балконе... А как Петсон над чудом явления этого самого деда Мороза трудился! Сделайте себе и детям подарок - купите эти книги!

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 12:56 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Аля, привет, рада тебя видеть! Я с тобой согласна, от деда Мороза все же пусть ребенок получит то, что очень хочется, пусть это будет стописятый автомобиль. И про педали согласна- пусть крутят сами! :)

Лена, прими соболезнования по поводу фотоаппарата, надеюсь, ты купишь новый и порадуешь нас фото своих мосек!

Irini, спасибо, что заглянули к нам на огонек! Спасибо, что высказались.

Создала две темки- про что почитать viewtopic.php?f=864&t=7639620

И что подарить viewtopic.php?f=864&t=7639619


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 1:08 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Диночка писал(а):
прими соболезнования по поводу фотоаппарата, надеюсь, ты купишь новый и порадуешь нас фото своих мосек!

Диночка! Плохой покупать не хочется, а на хороший сейчас нет средств. Вот я и в раздумьх, стоит ли вообще покупать... А вроде бы скоро праздники....
В общем, я в печали... :| :?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 1:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:50 pm
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Дина! Ты как всегда энерджайзер. БУду заходить в эту тему :)
Лена привет! РАда видеть тебя на аватарке :)
С подарком - Дианка буквально бредит компьютером. Просит компьютер уже полгода, и чупа-чупс.
Вот какой компьютер можно подарить ребенку в 3,8 ?? Какие вообще бывают варианты? Кто-нибудь знает?

_________________
Роман 26.05.1995 Дианка 30.03.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 12:55 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Ульяна мне по-секрету рассказала, что хочет, чтобы Дед Мороз ей подорил ВОЛШЕЛНУЮ ПАЛОЧКУ. Только САМУЮ НАСТОЯЩУЮ. Чтоыб всех превращать в кого она захочет. А захочет она всех превращать в принцесс, невест и королев. Теперь учится писать, чтобы написать деду Морозу письмо.
А еще 2 недели назад мечтала, что дед Мороз ей принесет помаду и лак.
А теперь - подавай волшебную палочку. НАСТАЯЩУЮ.
А я думала - легко отделаюсь. А теперь сижу, и затылок чухаю
Людии!! Где можно взять НАСТОЯЩУЮ волшебную палочку?

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 1:16 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Энила, я тоже в детстве додумалась хотеть волшебную палочку. Но до сих пор не знаю, где ее взять. Только стала понимать, что все в наших руках)))

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 46 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group