Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 7   [ Сообщений: 99 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 3:02 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Irini, какая вы молодец! Столько идей!

Юлия Винникова, а можно было бы организовать сюпризом встречи с друзьями, или телефонные звонки?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 3:16 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
А вот наш календарь. Его вышивала свекровь для моего мужа и его брата. Т.е. ему уже больше 30 лет. Мешочки тоже были, но растерялись, поэтому мешочки я вязала сама.


Изображение

Мы, не смотря на Сашин ранний нетерпеливый возраст, решили повесить все сразу. Саша вообще-то законопослушная. :) Спрятала за стеллажом в кабинете, когда заходишь, не сразу видно.

Открывали каждый день после обеда после работы-сада. Зажигали свечки, открывали мешочек, задували свечки, потом шли играть с содержимым. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 8:47 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 1:17 am
Сообщения: 93
Откуда: Гамбург, Германия
Katryn писал(а):
Девочки, могли бы подсказать, что класть в мешочки, а то фантазии не хватает. :roll:



а у вас мальчик или девочка?? сколько лет?
Я буду кроме перечисленного уже в посте выше, покупать всякие прибамбасы для купания, маленькие игрушки с гелем для купания внутри, краски для ванной.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 11:02 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 9:15 pm
Сообщения: 50
Katryn писал(а):
Девочки, могли бы подсказать, что класть в мешочки, а то фантазии не хватает. :roll:

присоединяюсь к вопросу
мальчик, почти 9 лет (будет через месяц), к сладостям, конфетам, шоколаду равнодушен, игрушечные наборы разобрать на дни календаря - уже не совсем по возрасту; гели для купания и краски для ванны не подходят так как склонны к аллергии на их составляющие.
Пока для каждого дня календаря подготовила записочки с небольшими заданиями подготовки к новому году, еще в планах купить большой пазл на новогоднюю тематику, разделить на части, сложить в коробочки и каждый день понемногу складывать картинку... а что еще вложить чтобы интересно было не могу придумать

_________________
Сынок Женя (19.12.2000)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 11:32 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Для больших детей еще могут быть актуальными книги "разобраные" на главы. Например, в теме, что почитать про Рождество, есть хорошая ссылка по крайней мере на одну такую книгу.

А что положить- это ведь могут быть какие-то мелочи, канцелярия, например, блокнотики, но может и что-то крупное- билет в кино, или в театр. Приглашение друга в гости.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 12:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Наташа Макарова писал(а):
А юному гонщику?
Или пощнику машиниста?
Не знаю хорошо это или плохо, но у Максима всегда есть несколько плавающих увлечений, а вот гоночные машины и лего неизменны уже года три.
В этом году будем ему дарить подарки с железнодорожной тематикой.
Ваня всегда говорит, что будет лётчиком. Из конструкторов тоже часто самолёты делает. Но такого стойкого интереса нет ни к чему. В сюжетно-ролевых играх всегда разные темы. А скорее всего акробатика. Если бы мы жили в спортивном зале, а ещё лучше на стадионе!

"Плавающие интересы" это классно! Тем более когда их столько!
У Вас сын - технарь, похоже? Ему мешочки для календаря можно в труднодоступных местах развесить, на шведской стенке, на спорткомплексе... А в них... Модельки машин, самолётов, детали LEGO, или этого добра уже полный дом? Бывают ещё такие конструкторские наборы для детей, когда нужно собрать настоящую модель корабля, танка или самолёта... Можно такой набор купить, разложить по мешочкам: в первый - корпус, во второй - мачту,.. (корабли, правда, в Вашем вписке не значились, но почему бы не предложить альтернативу? Тоже ведь очень интересная тема!)
Katryn писал(а):
У меня два мльчика и девочка

Только, скорее всего, помощь папы понадобится. Но у мужчин должно быть общее мужское дело!

Katryn писал(а):
У меня два мльчика и девочка

Какая Вы счастливая!!!
Вы планируете три календаря делать? Или запала не хватит?
Можно для каждого что-то в каждый из мешочков положить или сделать каждому ребёнку по календарю. Если детки уже большие, можно их к этому делу подключить: каждый помогает готовить календарь для кого-то другого: придумывает, что было бы интересно, приглядывает наполнение для мешочков, помогает оформлять. Представляете, как это может быть здорово! Важно ведь, чтобы дети умели радоваться радости другого и дарить её.

Eolin писал(а):
всякие прибамбасы для купания, маленькие игрушки с гелем для купания внутри, краски для ванной.

Здорово! И сразу всё в расход пойдёт: купаемся ведь каждый день! У Вас будет календарь не от деда Мороза, а от Нептуна :)

ЛенаД2008 писал(а):
Пока для каждого дня календаря подготовила записочки с небольшими заданиями подготовки к новому году, еще в планах купить большой пазл на новогоднюю тематику, разделить на части, сложить в коробочки и каждый день понемногу складывать картинку... а что еще вложить чтобы интересно было не могу придумать

А мне кажется, больше ничего и не надо... Ваш сын уже такой взрослый, он и так не забудет о празднике, это малышам надо тысячу напоминаний. Хотя, чушь говорю, они тоже очень хорошо помнят всё.
С пазлами классно придумано! Мне кажется только, что детальки пазлов надо так разложить, чтобы каждый день получался какой-то фрагмент, кусочек целого и картинка вырастала с каждым днём. К празднику у Вас будет полная картина! Красота!
Есть такие спреи специальные, чтобы фиксировать картинки из пазлов, знате такое? В канун праздника можно было бы украсить комнату такой картиной!

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 7:23 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 4:56 pm
Сообщения: 10
Откуда: USA, NC, Charlotte
[quote][/quote]Какая Вы счастливая!!!
Вы планируете три календаря делать? Или запала не хватит?
Запала хватит, главное, что бы времени хватило. :lol: Я думаю взять 25 конвертиков, в них написать малнькие задания, подсказки, где лежат подарочки. Задания а всех одни, а подарки на троих.

_________________
Марк 3 октября 2002г
Алекс 27 декабря 2004г
Кэтрин 7 июня 2007г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 11:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Диночка писал(а):
Irini, сколько у вас идеек- здорово!


:o Так ведь Вы меня заразили!

Диночка писал(а):
А не хотите завести свой дневничок, делиться с нами, как вы готовитесь?


Мечтаю... Времени нет... Хоть бы приготовить всё успеть, когда ж описывать? Ночью предательское тело моё хочет в горизонталь...
Вчера носилась по магазинам в поисках того, сама не знаю чего. Нашла носочки с динозаврами! Какое счастье! Динозавры - это наше всё! Макс их рисует, лепит, мастерит, изображает... А впечатление, что эти самые наши любимые динозавры вымерли во второй раз - в магазинах их почему-то не стало... :evil:

Зато я вам скоро открытки наши прошлогодние покажу! Поскребла-помела по родственникам. :wink:

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 3:21 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 10:31 pm
Сообщения: 57
Откуда: Симферополь, Украина
Вот идеи, чем можно наполнить адвент-календарь (перевожу отсюда http://www.activityvillage.co.uk/filling_home-made_advent_calendars.htm:
• Как насчет рождественских цитат, стихов из Библии и строчек из популярных рождественских песен?
• Рождественские загадки (например, «Сколько подарков может Санта положить в пустой мешок? Ответ: Только один, дальше мешок уже не пустой». «Что бывает только в декабре, и ни в каком другом месяце? Ответ: Буква «Д»)
• Рождественские шутки и анекдоты.
• Что вы планируете в этот день? Пусть ребенок обнаружит в календаре сообщение типа: «сегодня мы пойдем выбирать елку», «сегодня вечером мы прокатимся по городу и посмотрим праздничную иллюминацию», «сегодня будем жарить попкорн и смотреть семейную комедию» и т.п.
• Первая строчка рождественской сказки, которую вы прочтете детям перед сном.
• Подсказки, по которым дети смогут найти спрятанный подарок.
• Название блюда, которое вы будете готовить вместе с детьми в этот день, например, какое-нибудь особое рождественское печенье (или фотография печенья, которое вы будете печь!)
• Формочка для вырезания рождественского печенья.
• Билеты на рождественское представление.
• Устройте день, когда дети будут не получать, а отдавать. Пусть они выберут из своих игрушек одну или две, чтобы отдать на благотворительные цели. Или переберите вместе детские книги и отнесите несколько в детскую больницу. Можно испечь печенье или пирог и отнести в дом престарелых.

_________________
Изображение
30.03.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 3:32 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 10:31 pm
Сообщения: 57
Откуда: Симферополь, Украина
А еще здесь же http://www.activityvillage.co.uk/origami_advent_calendars.htm есть идеи оригами адвент-календарей. Преимущества в том, что такой календарь можно сделать быстро, можно привлечь детей к его изготовлению, или старший ребенок может сделать для младшего.

_________________
Изображение
30.03.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 1:32 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
mamka_li, А вы шьете? можно нашить из флиса игрушек на елку и каждый день доставать по игрушечке и вешать на елочку. (маленькую или нарисованую)


Мария Беловенцева, как много отличных идей! Здорово! Спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 2:44 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 9:15 pm
Сообщения: 50
mamka_li писал(а):

а по поводу календаря? я ни шить, ни вязать не умею :oops: значит у меня ничего с ним не получится?


я тоже шить-вязать не то чтобы не умею, не люблю
поэтому для календаря использую бумагу и картон. Например, делала конвертики-оригами и приклеивала их на лист ватмана. Неудобство - маленькие и плоские, не все что хочется можно положить.
В этом году делаю из картонных коробочек. На листах картона распечатала раскладку самой обычной коробочки с крышечкой, несколько вечеров чтобы их повырезать и склеить между собой в "стену".

_________________
Сынок Женя (19.12.2000)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 3:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
mamka_li писал(а):
сначала хотела сделать импровизированную елку, повесить на нее нечто вкусное (детское печенье, к примеру), но мы ведь итак его едим каждый день :|
значит этот вариант не подходит.
может у кого-то идеи будут - что повесить? или может что-то другое сделать, не связанное с елкой?

Хорошо "идут" икеевские украшения из соломы. И ёлка с ними неплохо смотрится. Можно и бантики навязать в тон из подарочных лент. "Чук и Гек" читали? Уж какого только мусора они на ёлку не понавешали, а красиво получилось!
А ещё бывают ёлочные игрушки из пластика, блестящие и не бъются. Мне кажется, стоит приобрести: к следующему НГ малышке только 2 будет, проблема безопасности будет ещё актуальна. Нашему Максу было 2,5 в прошлом году - ёлка "падала" раз пять... Он её рубил мечом.
mamka_li писал(а):
а по поводу календаря? я ни шить, ни вязать не умею :oops: значит у меня ничего с ним не получится?

А почему столько неуверенности в себе?
Говорят, под Новый Год, что ни пожелается...
У Вас ведь уже идея готова! Пусть игрушечки на ёлку будут в календаре как наполнитель. Их можно сложить в один мешок или в коробку. Пусть их "принесёт" какая-нибудь новая игрушка и каждый день будет разрешать доставать по одной игрушечке и вешать на ёлочку.
Годовасику вполне достаточно для счастья!

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 10:29 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 10:04 pm
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Irini, обязательно. с фотками и рассказом о проделанной работе и впечатлениях ребенка :) надеюсь, что что-нибудь получится. особенно если будет эскиз коробки картонной...
а икеа-у них ассортимент разный в разных странах. у нас вот на пальчики только один вид игрушек есть... :(
да и каталоги выпускают с подписью, что в продаже на территории РФ нет. :( просто листаешь каталог, а там написано, не все, конечно, но порядка десятка вещей так точно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 7:52 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 6:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Омск-Миннеаполис, США
По поводу адвент-календаря. Прочитала в одном журнале идею, которая мн еочень понравилась. Спрятанные подарки и сюрпризы заменить КНИГАМИ! И вот как: найти подходящее на количество дней число книг. Они могут быть не только про Рождество и Новый год, но и про любые темы, касающиеся зимы и праздников. Можно "Что бывает холодным?", "Из чего сделан снег?" или "Как зайка елку наряжал" , про зверей зимой и пр. Каждая книга заворачивается в бумагу, на ней пишется дата. Вечером очередная книга разворачивается и читается вместе семьей или перед сном с мамой. В общем, помогает вместо нервного напряжения вроде "я умру, если не открою этот подарок прямо сейчас" создать спокойное и мирное настроение близости с родителями в ожидании праздничного чуда. Ну, а пользе чтения вообще помолчим. тут же можно с ребенком и даты повторять, и считать, сколько книг (дней) осталось до праздника.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 7   [ Сообщений: 99 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group