Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 7   [ Сообщений: 99 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 3:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 5:39 pm
Сообщения: 25
Новый год прошел, а я только сейчас добралась показать-таки свою идею, воплощеную в жизнь (саму идею озвучивала выше).
Сделала племянникам новогодний почтовый ящик из коробки из-под обуви (сам ящик показать не могу - не успела сфотать). А вот такие письма каждый день находили дети в этом ящике. И несколько текстов этих писем.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
(картинки увеличиваются по клику)
Печатала на цветной бумаге, затем приклеивала изображение нужного Деда Мороза и подписывала адреса. Задания и тексты придумывала сама. Все обычаи брала в интернете. Были также два задания, где нужно было сделать открытку или елочную игрушку. Всего писем было 12. Подарки-сюрпризы старалась подобрать тоже в тему. Например, из Америки прислали киндер-сюрпризы с персонажами м-мов внутри, из Финляндии - теплые носки и варежки, из Германии - новогодние дудки (т.к. у них обычай - громко кричать и шуметь в НГ) и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 5:59 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:27 pm
Сообщения: 5
Откуда: Украина. Харьков
Девочки, всем привет!
По-моему пора начинать делать календари!)))

Нам 2года и 3 мес. Будем делать первый раз.
У меня такой вопрос:
Неужели дети в таком возрасте будут открывать только один кармашек в день?!
я опасаюсь, что у меня распотрашит сразу весь. От сюда вариант - вкладывать только в тот кармашек, на котором сегодн. число...
перечетав всю темку, добавилась ещё идея - один мешочек на веревочке, который будет как бегунок перемещаться к нужному числу - как в офисных календарях)) А так как хотим и для папы с мамой ввести такую традицию - будет три мешочка разного цвета.
Пока на этом останавлюсь.

а вы как будете делать?))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 9:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
Нам в прошлом году было 1и 8-я вешала мешочки с подарочками на гвоздики в определенный день, иначе открыты были бы все.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 2:00 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 1:56 am
Сообщения: 39
Ойойой! уже 25 число! Нужно срочно делать адвент календарь. В прошлом году мне понравилась наша коробка в которую мы ложили каждый день подарки, но теперь малышам уже 3 года и хочется по-настоящему крутой адвент каледарь. Чтоб с окошечками на каждый день. Я долго думала что ложить в качестве подарков, всякую ерунду не хочется и так дом завален хламом, что-то хорошее дорого стоит, поэтому я решила, что в этом году это будут книжки, пазлы, конструкторы, кубики для складывания, маленькие конструкторы лего может пару киндеров для разнообразия, пару машинок, которые можно разбирать, может найду мини шнуровки, кое-что самодельное, но в основном покупное.
Какие еще будут идеи на счет подарочков??

_________________
Олеська и Лёвик 9 ноября 2007г.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 1:59 am 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
В прошлом году мы для Оли складывали в коробочки с числами именно подарочки - это, конечно, было замечательно, дочка радовалась.

А в этом году я решила, что в календаре будут письма-задания (от Деда Мороза, наверное, снеговика или Снегурочки... Или самой Зимы, еще не придумала). Будут материалы - из чего сделать - гирлянду или снежинку. Или задание прочитать сказку и разыграт ьее всей семьей по ролям. Или послушать какую-нибудь песню и нарисовать ее... Что-то в этом роде. Чтобы шла подготовка к главному празднику, а не мини-праздники каждый день. :)

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 9:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 1:56 am
Сообщения: 39
Изображение
Наш адвент календарь сделала из пластмассовых кубиков. Под бумагой у них открывается одна грань почти всегда. Это и стало дверками. Кубики я сложила, обмотала скотчем, наклеила дверки и на них саму картинку календаря.
Еще я написала письмо от деда мороза в котором ДМ и Снегурочка рады успехам детей и решили дарить им подарки каждый день декабря. Подарки они будут прятать, а подсказки, где лежат подарки класть в нужное окошечко календаря.
Сегодня дети прочитали письмо от деда мороза, нашли подсказку в календаре, где лежит подарок и нашли подарки за диваном. Счастья не было предела. На календарь времени ушло больше чем я ожидала, и я уже немного жалела, что взялась за это дело. Но теперь, я смотрю на это счастье и вижу, мои старания не прошли даром:-))

_________________
Олеська и Лёвик 9 ноября 2007г.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 1:58 pm 
Первый раз в жизни делала в этом году Адвент-календарь. Решила сделать на 31 день. Начала с покупки сюрпризов - сладости, небольшие сувеиры - брелки, наклейки. В итоге всё получилось тяжелее, чем я думала. Так что пришлось импровизировать. :)
Я тоже боялась, что откроют все мешочки сразу. Поэтому решила вывешивать на неделю. Но они молодцы и держатся, открывают сразу, как только проснуться. Правда сын (7 лет) по секрету дочери (9 лет) сообщил, что можно смотреть сюрпризы ночью, на что дочка ответила "Их еще можно на ощупь определять" :)
Изображение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 9:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 1:34 am
Сообщения: 168
Откуда: Краснодар
Идею, именно ёлки, подсмотрела в Инете, остальную композицию - сама)))
Максу было 2.2, когда я решила (больше для себя) сделать ему адвант))) Когда я решила его сделать, у меня не было коробочек из-под чипсов (с ними было бы легче, конечно - типа Принглз маленькие). я закупила тонну картона и цветной бумаги разной фактуры и принялась клеить коробочки самостоятельно, потом нашла пуговки - сделала ручки. Раскрашивали ячейки мы с Максом на кухне вместе, как и клеили снежинки и снегирей. Было достаточно много ячеек, заполнялась каждая ночью (все сразу не заполняла, а то бы ничего не осталось)). Т.к. цифр он не знал на тот момент, я их не писала, просто я вешала на нужную ячейку (которую надо опустошить)снежинку с изображением снеговика - значит эту ячейку надо открывать, но вначале Макс все равно по всей ёлке искал каждое утро сюрприз (а я могла еще поспать :1: ) Ёлка получилась веселая - как бы украшена шариками разноцветными.
каждое утро бежал искать))) клала туда мармеладки, воздушные шары, маленькие фигурки. машинки и тыпы. Но все же больше всего Максу нравились мармеладки)))))))) он ждал. когда же снеговики ему принесут мармелад. так что под конец к маленьким подаркам я все равно клала мармелад)))
Ну и как вы можете заметить, одной ёлкой я не ограничилась))) это была страна снеговиков, с искрящимся снегом и сугробами.
Конечно, в плане развивашек она не додумана, но я больше хотела сделать сюрпризную, сказочную ёлку)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и уже потом у нас появилась вот такая деревянная машинка-адвант))
Но Макс уже больше играл с ней просто так - это был хит новогодних подарков по-моему)
Изображение

_________________
Сыночек Максим 08.10.08 г.р.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 10:19 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 8:26 pm
Сообщения: 157
Обыкновенное чудо - какая классная елка адвент!!!

я в этом году сляпала адвент за 1 час из воздушных шариков
Изображение
МК тут

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 7   [ Сообщений: 99 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group