Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 7   [ Сообщений: 99 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 8:55 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 11:38 pm
Сообщения: 498
Откуда: Киров
Вот наш календарь, уже на ёлочке висят первые две игрушки
Изображение

_________________
Анютке уже двенадцать (03.08.2004), Настюшке шесть (29.11.2010)!
Наш дневничок здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 1:48 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:00 pm
Сообщения: 172
Откуда: санкт-петербург
Наш адвент - разбирается! Использовала идею со спичечными коробками, но прикрепила их к CD-дискам - и на "шпендель". 2 этажа получилось, оба крутятся! На крышу посадила снеговика - он будет отправлять и принимать от деда мороза послания :).
Заполнять буду по одной коробочке, т.к. отследила тенденцию Ратибора открывать все ящички, пока календарь был в производстве ;).
Цифры тоже не пишу на коробочках, т.к. будет быстрее воткнуть высунутые ящички обратно (опять же опыт показал - высунуть коробочку из коробка сын может, а обратный процесс, видимо, будем еще тренировать).
Внутри будут записочки от Лены Даниловой - с напоминанием какой сегодня день и сколько осталось до нового года (Лена! Спасибо!), плюс бумажные украшения-наклейки для нашей адвент-елочки (фото прилагается) и сухофрукты (изюм, курага).
Ёлку (идею в сети взяла - из рулончиков от туалетной бумаги) хочу использовать после нового года - еще немного поиграть в праздник!!! Русская традиция - до старого-нового года :) праздновать новый год!
Ратибор, кстати, сам в елочку вставлял мячики (опять, спасибо, Лена! Научила как сшить :)))! и снежки, и собаку, и шишку...еще были карандаши...Все.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 3:25 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Девочки, как здорово все у всех!!! Сразу чувствуется атмосфера праздника!

Мы продолжаем открывать календарь, в первый день после обеда пыталась открывать еще, но я сказала, что правило такое- открываем один в день. Когда пришел папа, попыталась выкляньчить у него, но так как ничего не получается, то теперь открывает один раз, утром, и на весь день забывает о нем. Хотя видит весь день. Иногда пощупает "папа, как ты думаешь, чья эта рука?" :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 3:28 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Два раза подарочки были большие- не помещались в мешочек, поэтому я вкладывала простейшую карту. Один раз нарисовала кукольную люлечку, и стрелочкой показала, что подарок там. А Сегодня дерево и что подарок под ним. Дерево вызвало затруднения, хоть оно у нас одно, ходила по дому кричала- дерево, ты где? :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 12:26 am 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
А вот и наши календари.

Первый называется
Рождественский пост длится с 27 ноября до Рождества Христова и еще немного дней до Старого НГ.
Висит на видном месте, на кухне.
Каждый день (или почти каждый) украшен картинкой (наклеенной), иногда есть стихи или задания на день (примерные).
Изображение
Лист прошедшего дня снимаем и вешаем на веревочку над кухонным окном. Получаются флажки (можем снять и полюбоваться).
Изображение

У нас впереди еще мно-о-го дней:
Например
- Введение во Храм Богородицы
- как зимуют звери
- следы на снегу (разных зверей)
- песня ко дню Св.Николая
Изображение
- печеньки Миколайчики
- кормушку на зиму
- танец на зимнюю тему
- письма родным
- украшение подарков
- о часах, курантах + ппликация - открытка
- пряничный домик
- снежинки (на дне нарисованы схемы снежинок)
- домашний спектакль
- изготовление вертепа
- изготовение куколок для вертепа и др. спектаклей
- делаем фонарики к дню зимнего солнцестояния (ведь будет темно-темно)
- делаем камин из большой картонной коробки
и многое другое.

Дни делала с учетом занятий в бассейне, садиком + любимым досугом домашних.



Новогодний Календарь для мужа
А для мужа сделала свой Адвент-Календарь. Но с 1 декабря и по 31 число (т.к. с 3 мы будем на семейных совместных каникулах)
Окошки рисовал сын - я вырезала. (Большой картон+канц. нож)
Изображение
Разукрашивали и рисовали персонажей (он говорил мне кого куда надо рисовать - напр., белочка в дупле). Потом я замаскировала цифры - чтобы муж голову поломал. :lol:

Изображение и Изображение

В окошечки - вклеила записочки с подарком. Пыталась приклеить конфеты - но сын стал их отковыривать и вообще рассказывать все сереты и подсказывать где какое число мама замаскировала. Поэтому в записочках я указывала, что мужу причитается сегодня. (Признаю-система несовершенная пока.)

Каждый день муж просыпается и сразу на поиски дня. ))) Довольный. Когда дарили похохотал, сказал, :"Двери ровные а дальше с окошками какой-то трэш или пьяный строитель строил."

В записочках кроме любимых Любимым химикатов (типа мармеладные мишки) имеется вот что:
- арахис (мал. упаковка)
- сборный динозаврик (от каких то хлопьев. Был припрятан мною еще полгода назад. "Размусорила динозавра")
- Карточка на одну пивную посиделку с друзьями . Действительна в течение декабря. (...что я не буду бубнить)
- Поцелуйка
- 5 поцелуев в любое место
- тыквенные семечки
- Массаж
- чупа-чупс (маленький)
- Напоминание купить цветов на День рождения моей бабушки + конфета
- Снек к пиву
- Сегодня количество снежинок конвертируется в количество (не придумала еще чего именно) - пусть для дома украшений наделает. Знаю - подключит коллег и все порадуются немного.
- Сыр Дор Блю (его любимый)
- Мандаринка
- Карточка "Час свободной игры на приставке"
- Завтрак какой захочешь (это на выходной день)
и многое другое.


Какая-то проблема с размером фотографий :oops: Простите, пожалуйста.
Сегодня уже пойду спать -сил нет. Если кто может помочь в исправлении - дайте подсказку (кроме уменьшения пикселей). Фотки сделаны телефоном.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Наш адвент-календарь
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 4:59 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 10:31 pm
Сообщения: 57
Откуда: Симферополь, Украина
Нового года осталось ждать совсем недолго! Так что теперь каждое утро мой сын встает с кровати со словами: "Уже третий (четвертый и т.д.) день", и идет искать очередной сюрприз в адвент-календаре. А вот и сам календарь:
Вложение:
IMG_5047.jpg

Идею подсмотрела в Интернете. Выбрала такой вариант календаря по нескольким причинам: можно довольно быстро сделать; домики разного размера, так что можно поместить не только совсем маленькие подарки; ребенок может выбирать нужный домик и доставать сюрприз сам. И самое главное - я могу варьировать, что сын найдет в следующем домике, в зависимости от планов на завтра. Домики не запечатаны, поэтому нет необходимости сразу их все заполнять. Я кладу завтрашний сюрприз накануне вечером, когда ребенок уже спит. Это и не так накладно для бюджета, и дает мне дополнительное время на подготовку сюрпризов. А еще это вариант для тех, кто боится, что ребенок потребует вскрыть все подарки сразу. Он сам сможет убедится, что это бессмысленно, так как остальные домики будут пустовать до положенного дня.
Как сделано:
Картонные цилиндры от бумажных полотенец разрезала поперек на две-три части, обклеила оберточной бумагой. Бумагу вырезала так, чтобы с одного конца цилиндра оставались сантиметра два лишних, чтобы сделать дно. Из мягкой фольги для букетов вырезала полукруги и склеила из них конусы. Внутри каждого конуса вклеила бумажное кольцо чуть меньше по диаметру, чем домик. Когда надеваешь крышу на домик, это кольцо оказывается внутри, и крыша не сползает. Из той же фольги сделала флажки и насадила их на тоненькую проволоку. Цифры на флажках написала корректором, потому что фломастеры на такой фольге пишут плохо. Флажки вставила в крыши и закрепила внутри скотчем.

_________________
Изображение
30.03.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 12:52 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Ещё одну идейку решила тут записать :) .
Мы прочитали с сыном книжку про Зоков и Баду, вот такую:
http://www.labirint-shop.ru/books/65486/
В следующем году будет зоковый календарь (готовь сани летом, а телегу зимой).
Зоки - непонятные существа, страшные сладкоешки, у которых есть только тельце, лапки и удивительная изобретательность, когда дело касается сладкого.
Думаю, приготовлю за лето кучу маленьких мешочков с лапками и с глазками (их можно и сшить, и связать) и будет у нас календарь: на рога (у Бады, у которого жили зоки, были рога) их всех навесим и будем снимать по одному. Вот рога пока не придумались...

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 3:14 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 5:39 pm
Сообщения: 25
Вставлю и я свои 5 копеек. :) В этом году своим уже большим племянникам (13 и 9 лет) решила сделать новогодний почтовый ящик (конечно не совсем адвент-календарь, но принцип почти тот же). Каждый день в этом ящике будет письмо от Деда Мороза с разными заданиями, где искать подарки. А может и посылочки небольшие придут... Еще решила сделать почту познавательной: "отправлять" письма от дедов Морозов разных стран - чтобы узнавали в какой стране какие новогодние обычаи и как зовут разных дедов морозов... Также в некоторых письмах будут схемы и пошаговые инструкции для разл. поделок - напр. сделать из бумаги новогодние игрушки, или открытки родственникам и т.д.
Сейчас додумываю задания и подарки и в ближайшие дни думаю все изготовить. Т.к. обычно сюрпризы у нас начинаются за 10 дней до НГ - то время у меня еще есть.
Может кому еще идейка приглянется :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 9:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
А моя дочка уже получает письма от снегурочки :wink: . Такой восторг! Снегурочка даёт задания, хвалит, что-то рассказывает. Прислала Полине посылку с шоколадным адвент-календарём, а в следующем письме предложит ей сделать календарь с ящичками (из больших спичечных коробков) - на последнии 10-ть дней до Нового года. Когда календарь будет готов, то снегурочка начнёт складывать туда подарочки. Идея про обычаи разных стран мне тоже очень понравилось! Спасибо за идею! Нужно будет написать письмо от снегурки с рассказом на эту тему. Письма я оформляю с картинками, снежинками, сосульками.

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 1:59 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 4:25 pm
Сообщения: 631
Откуда: Королев, МО
Поделюсь и я своей идеей, которую начинаю воплощать.
Я хочу сделать календарь за две недели до Нового года.
Идея такова.
На стену в игровой приделаю большую елку (метра 1,5) из бумаги. На нее ввиде гирлянды конверты одинаковые. Каждый день открывать надо один конверт, начиная снизу. В конверте новогодняя открытка (или картинка), которая остается на елке и снежинка, на которой написано задание.
Пример:

В спальню, Сашенька, зайди.
Шкаф большой там найди.
Ты под шкафчик загляни
И подарочек найди.

или

Саша! В зимний сад пойдешь,
Из леечки пальму польешь,
Наклонись
И подарку удивись.

и т.д. и т.п. (часть подарков будет спрятано на улице во дворе).

Подарками будут в основном книги (на днях купила штук 50 тоненьких) и игрушечки. Все завернуто в бумагу.

Последний конверт открывается с макушки елки 1 января. Там поздравление и задание искать большой подарок под большой елкой в гостиной. А елка на стене, в итоге, тоже получается "наряжена" красивыми картинками.

Когда сделаю, покажу что вышло.

_________________
Мой сынок Санька (26 марта 2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 12:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 4:04 pm
Сообщения: 182
Календарь из спичечных коробков
http://www.basteln-gestalten.de/adventskalender-basteln

_________________
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. Эрма Бомбек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 1:47 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 1:56 am
Сообщения: 39
Благодаря этой теме я тоже прониклась идеей и сделала адвент-коробку для моих двойняшек 2-х леток. Класический не стала делать, потому как знаю что они захотят все подарки сразу и вместо праздниа будет истерика. Вот взяла картонную каробку, красиво обклеила фотобумагой на которой напечатала картинки из инета и 2 ящичка выдвигающихся из других коробочек. Куда буду ложить каждому подарочки и по елочной игрушечке, которые можно цеплять на ёлочку, напечатанную на торце коробки...
Изображение

_________________
Олеська и Лёвик 9 ноября 2007г.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 7:05 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:24 pm
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск
Мы тоже готовимся к Новому году!
Сначала написали письмо Дедушке Морозу!
Вернее наклеили! :D
Изображение

Положили на подоконник, чтобы Дедушка Мороз, когда будет пролетать и заглядывать в окошки, обязательно забрал его и прочитал! :D
Когда мы пошли гулять, Дедушка Мороз забрал Русика письмо, а вместо этого прислал нам Снеговичка-Почтовичка с письмами на каждый день! :D

Изображение

Русику все это так понравилось! Каждый день открывает письмо, просит почитать и ждет сюрприз!
В каждом конверте лежит новогодняя наклейка, которую Руська приклеивает! Потом мы читаем письмо, отгадываем загадки, слушаем сказки, играем с животными! :D
Задания по полной программе мы к сожалению не успеваем выполнять.
Angellady написала шикарную программу для занятий, и какие же девчонки молодцы, кто успевает!
Вообщем это наш календарь ожидания Нового года, начался он у нас правда не с 1 декабря, а с 13, но главное, что Руське очень нравится!

А эти сапожки я сшила на Рождественскую неделю! :D

Изображение

С 1 по 7 января буду вкладывать туда подарки от Деда Мороза!

Еще 2 таких сапожка сшила на подарок нашим 2 сестричкам! :D
Изображение

_________________
Страничка Русланчика
Сыночек родился 20 мая 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 11:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Сегодня мы с дочкой сделали наш календарь. :D
Идею я взяла в интернете. Вот такая ёлочка меня вдохновила
Изображение

А это то, что получилось у нас
Изображение Изображение

Сделано из больших спичечных коробков. Каркас я склеила сама, раскрашивали, украшали наклейками вместе с Полиной. Ручки-бусины нам помогал делать папа :D - прокручивал отвёрткой дырочки. На боковые стенки коробков мы ещё планируем наклеить маленькие снежинки - сегодня уже не успели, только одну сверху приклеили.
Календарь у нас на десять дней до Нового года. Цифры на ящичках соответствуют этому обратному отсчёту.
Календарь мы делали про заданию снегурочки :lol: - в своём письме она велела нам смастерить такую вещицу и обещала с 22 декабря начать подкладывать в ящики подарочки :D . Будем ждать! :wink:

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Адвент календарь
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 2:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 1:16 pm
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Я в этом году делала первый раз Адвент-календарь.
И вот что получилось:
Изображение
дочери 3 года 10 месяцев, поэтому всё доступно и просто постаралась для неё сделать, т.к. сознательно получается Новый год встречаем первый раз :-) Хотя уже оглядываясь назад я понимаю, что недооценила своего ребёнка - можно было и посложнее что-нибудь сделать.
Нашей задачей было нарядить бумажную ёлку, выполнить задание, прочтённое в записке, изучать написание цифр, а самое главное ждать и обсуждать праздник последовательно снимая коробочки :lol: т.е. воспитывать терпение.
Деть у меня активный, поэтому сразу придумывала "закрытый" вариант календаря, кармашки бы у нас не прошли, все бы вскрыли :-)
Также предлолагается, что бумажную ёлочку мы будем наряжать до 20 декабря, а после появится настоящая, пока деть в саду - бумажную снимаем со стены, собираем большую, вечером вместе украшаем игрушками и всем прочим.
Это 20.12 уже наряженная бумажная ёлка:
Изображение

В изготовлении всё очень просто, только трудоёмко склеить 31 коробочку, я ещё украшательством их занялась... Сделала отрисовку коробочки в Фотошопе на А4 формат, может кому пригодится:
Изображение

Чем наполняли:
1. Бумажные ёлочные игрушки для нашей ёлочки:
Изображение
Новогоднего клипарта в инете полно, находим, понравившийся распечатываем, делаем прорези, вставляем ниточки и приклеиваем их на обороте. Игрушки можно вешать на гвоздики "как настоящие".
Всё это очень удобно вешается на гвоздики, задействована мелкая моторика. Игрушку лучше положить в каждую коробочку, т.к. у нас иногда их не было, горя было на целый день.

2. Решили "перевесить" на календарь проблему утреннего приёма витаминов - на голодный желудок нельзя, в сад даю - то потеряет, то уронит, вобщем неизвестно, съест или нет :-) Поэтому в каждую коробочку кладём чего-нибудь "на зубок" и витаминку.

3. У меня получилось четыре записки на четыре числа:
1 декабря "Скоро Новый год! Напиши письмо Деду Морозу и положь его в морозилку, чтобы он принёс тебе подарки под ёлочку"
2 декабря "Надо нарядить ёлочку, чтобы Деду Морозу было куда положить свои подарки!"
20 декабря "Вот и нарядили нашу ёлочку! Настало время превращаться ей в настоящую!"
31 декабря "Сегодня канун Нового года! Жди Деда Мороза в гости и ищи свои подарки под ёлкой!"
Изображение

Коробки очень вместительные - и пазлы, и киндер-сюрпризы, и небольшие игрушки поместятся.
Для маленьких деток очевидное преимущество в том, что можно потрясти коробку, она погремит, значит внутри что-то есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 7   [ Сообщений: 99 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group