Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 33 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождественская флайлейди
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 10:31 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Одна знакомая делится со мной заданиями с форума, которому близки принципы флайлейди. Сейчас у них началась активная подготовка к Рождеству. Надеюсь, что и вам помогут задания с этого форума.

С чего же начать?

Первое задание. Составить список людей, которым вы хотите подарить подарки на НГ и Рождество.

Нужно вначале записать просто всех-всех, кого вы хотите порадовать. Наряду с близкими и друзьями, это могут быть милые соседи,
почтальон и т.д.

Возьмите блокнот или составьте файл на компе, и в след.недели записывайте туда всех, кого вы еще хотите одарить.

Позже вы сможете скорректировать список, расставив приоритеты:

А - обязательно нужно подарить подарок
В - я хотела бы что-то подарить
С - я могла бы что-то подарить

Удачи! Была бы рада увидеть ваши списки. Может я кого-то пропустила?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская флайлейди
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 12:37 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
С разрешения хозяйки дневничка продолжаю выкладывать задания от рождественской флайлейди.

Задание 2 . Проверка рождественских украшений.
Достаньте и соберите в кучу все имеющиеся у вас украшения к празднику. Отсортируйте, что сломано, что подлежит ремонту или что вам уже не нравится. Включите гирлянды, проверьте работают ли все лампочки. Возможно нужно их заменить или выкинуть. Вообщем составьте представление о том, что у вас есть, что нужно отремонтировать, что выкинуть и т.д. Не забываем при этом подумать о скатертях, подсвечниках и тп. Откройте новый файл в ворде с названием Украшения или напишите список от руки, что нужно отремонтировать или какие запчасти нужно купить.

Для меня лично неактуальное задание (слишком уж много этого добра накопилось), но может пригодится вам?

В прошлые годы я пару раз попала с лампочками, когда достали елку, оказалось, что не хватает лампочек в гирлянду, а наряжаем елку в маленький канун рождества, уже по магазинам бежать некогда, ну как-то выкрутились. Зато теперь просто записываю в свою рождественскую тетрадь, какие лампочки перегорели к концу праздников и покупаю заранее.

Поделитесь своими секретиками!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская флайлейди
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 12:45 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Задание 3. Планируем рождественский календарь и подготовку к Николаусу.
(Николаус - это праздник, который отмечается 19.12. В Германии, например, принято выставлять за дверь сапожок, в который Николаус послушным деткам кладет подарки. Мы в Норвегии не празднуем этот праздник. А вы?)

Кратко об этом празднике.
http://prazdnichek.info/svnick.php

Давайте обсудим! viewtopic.php?f=864&t=7639617

Подумайте, что вы ходите подготовить (смастерить) для рождеств.календаря. Что нужно для этого еще купить. Подумайте, кого вы хотите поздравить с Николаусом. Подумайте, как будет выглядеть ваш рождественский календарь. viewtopic.php?f=864&t=7639608 Делитесь своими идейками!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская флайлейди
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 1:28 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
4 задание.

Когда я приехала в Норвегию, меня очень удивила традиция готовить 7 сортов печенья к Рождеству. А теперь это меня совсем не удивляет, а очень даже естественным кажется следующее задание- проверить все ли в порядке к этому мероприятию, может быть стоит заменить венички для смазки теста, купить бумагу для выпечки, купить новые формочки, купить маленькую скалку для ребенка, может быть сшить фартучек ребенку (саша у нас пользуется фартучком еще с детства Томми, в котором он из года в год пек с мамой и бабушкой печенюшки к Рождеству.

А вы печете печенья? Перечные печенюшки стали очень популярны и в Росси в последние годы. Мы уже запланировали дату, когда дети будут печь с бабушкой печенье.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская флайлейди
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 4:29 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Задание 5
В первом задании вы написали, кому вы хотите подарить подарки в этом году. Теперь подумайте какие вы хотите подарить подарки людям, которых вы записали в свой список.
Я разослала смс, распросила, кто что хочет получить и разослала смс от нас, чтобы хотели мы и Саша. Может быть немного меркантильно, но я лично не люблю получать ненужные подарки. А как предпочитаете вы- сюприз или все же планируемые подарки?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская флайлейди
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 4:49 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Задание 6. Очень на мой взгляд интересное.
Как будем украшать дом?

Продумайте, как будет в этом году в предрождественские недели украшен дом (квартира). Как будут украшены окна, подоконники, украшения на столе. Как вы будете украшать елку. Может быть у вас есть идея, которую давно хотелось воплотить. Давайте об этом поговорим! viewtopic.php?f=864&t=7639672


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская флайлейди
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 12:37 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Задание 7.

Мое самое любимое! Подумайте о мастерилках. Что вы хотите смастерить к Рождеству? Украшения? Подарки? Вместе с детьми или сами?

Вот у нас какая есть темка- присоединяйтесь к нам с Сашей! http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... &t=7639631


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская флайлейди
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 12:41 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Задание 8. Рождественский календарь.

Что вы решили- будете ли делать календарь? Если да, то можно уже начинать ходить присматривать подарочки- открыточки, блокнотики, наклейки, резинки для волос для девочек, маленькие фигурки... Какие у вас еще есть идейки? Делитесь!

Наша темка про адвенткалендарь тут http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... &t=7639608


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская флайлейди
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 6:43 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Иришка_ , вот обещанный рецепт. не уверена правда на счет двух ингридиентов.
первый на норв. зовется sirup что в переводе - патока, светлая патока, меласса, я с таким не втречалась в России.
второе natron что по идее переводится сода, пищевая сода. Но когда я пытаюсь воплотить свои русские рецепты, в которых нужна сода, с помощью этого натруна, получается ерунда сплошная.

для 125 печенюшек необходимо
1 с половиной ДЛ расплавленного масла (получается из 320 гр)
1 с пол. ДЛ этого сиропа
3 дл сахара
1 с пол. дл сливок для кофе
2 чайных ложки корицы
2 ч.л. гвоздики
2 ч.л. имбиря
1 и четверть столовой ложки соды
1 литр муки

масло расплавить вместе с сиропом и вмешать все ингридиенты. Тесто должно получиться довольно таки мягкое и должно настояться сутки (ночь в холодном месте), тогда с ним легче иметь дело. отрезать по маленькому кусочку и раскатывать тонко-тонко. (остальное пусть лежит в холодильнике, а то теплое трудно раскатывать. Раскатывать, используя как можно меньше муки. Если мука все-таки попадает, стряхнуть как-нибудь. а то получатся некрасивые места. Вырезать формочками. ТОненькой лопаточкой переносить на противень.
пекутся при 175-200 градусах в теч. 5 минут.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская флайлейди
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 12:51 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Задание 9.

Традиции и ритуалы.

Подумайте о прошлых праздниках, что понравилось, что нет? Что бы вы хотели сделать по-другому? Что бы вы хотели ввести новое?

Поговорите со своими родными о том, как вы хотите отпраздновать Новый год и Рождество в этом году, чтобы этот праздник всем доставил радость. Делитесь с нами идейками!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская флайлейди
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 12:53 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Задание 10. Открытки.

Продумайте, кому вы хотите послать в этом году открытку к Рождеству. Напишите список.
Вы будете делать фото ребенка? Или делать самодельную открытку? Или может видели в магазине красивые новогодние открытки?

Пишем списки и приглядываемся! :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская флайлейди
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 12:33 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Задание 11.

Проведите ревизию имеющихся у вас материлов для поделок. Что нужно приобрести для поделок, которые вы собираетесь мастерить или материалы для украшения дома? Подумайте и составьте список. Если вы собираетесь что-то заказывать через Интернет, не забываем о сроках поставки, возможно лучше уже что-то заказать сейчас.

ПыСы. Как бы это не смешно звучало, но можно и сходить купить. Я вот купила одну упаковку клея с блестками. Мы его быстренько использовали, я пошла купить еще- а больше нет. Раскупили. Ну надо же. Еще полтора месяца казалось бы!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская флайлейди
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 12:34 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Задание 12.

Продолжаем покупать подарочки для календаря!

Мне надо сходить купить резиночки для волос. Остальное все готово!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская флайлейди
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 12:54 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Задание 13.

Начинаем планировать меню рождественского или новогоднего ужина.
Какие блюда в прошлые годы вам понравились больше всего?
Что вы или ваши гости не очень любите есть?

Делитесь с нами своими находками здесь! http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... &t=7639702


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская флайлейди
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 12:41 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Задание 14.

Покупаем подарки для посылок заграницу.

У вас есть родственники или друзья заграницей? Вы хотите порадовать их подарками или открытками? Уже смело можно покупать и готовить к отправлению подарки! Мы с Саней планируем все упаковать на этой неделе и высылать на следующей!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 33 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group