Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 11   [ Сообщений: 156 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 12:54 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Дорогие друзья! Приглашаю вас готовиться вместе с нами к этим замечательным праздникам.

Нас зовут мама Дина и дочка Саша. Саша очень ждет Рождество, мы прзднуем его 24 декабря. Я и сама люблю этот праздник и обожаю к нему готовиться. Поэтому сразу же после ее маленького дня рождения (два с половиной года) мы приступили к подготовке. Присоединяйтесь!

Мы обязательно поговорим и о планах, будут и творческие задания и практические, но хотелось бы начать с чего-нибудь необычного, зажигательного!

У нас много друзей, по всему миру. Многих хочется порадовать, ну хоть открыточкой! В Норвегии принято к открытке прилагать фото ребенка. Каждый год мы проводим фотосессию. В первый год это была семимесячная малютка в бальном рождественском платье на фоне фиорда и заснеженых гор. Во второй краснощекая красотка на фоне меховой шкуры. А в этом году мы собрали всех дедов морозов, имеющихся дома и... в путь!

Посмотреть результат и присоединиться к нам можно тут viewtopic.php?f=864&t=7639580


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 10:45 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Вообще-то начала я подготовку к Рождеству аж 6 октября :oops: (посмотрела по дневнику).

Написала списки, кому дарим подарки, от кого получаем, от кого чего желаем.
Разослала наши пожелания.
Разослала просьбы написать, кто что желает.
Задумалась об Адвент календаре для Саши, сам календарь есть, надо его только наполнить- вот чем. В прошлом году я хитренькая такая- купила набор кемпинг с маленькой куколкой и там чего только не было, я все распотрошила и разложила по мешочкам, а в этом году что бы такое купить? Немножко подарочков у меня есть уже- из флиса понашила всяких фигурок, Сашину маленькую елку украшать. Надо начать ходить мелочевку присматривать.
Для Саши начали уже собирать подарочки на Рождество.

Все это благодаря рождественской флайлейди. Следите за вот этой темкой- тут я буду выкладывать новые задания! Кто хочет- можете завести свой дневничок в этом подфоруме и описывать вашу подготовку к Рождеству. Я буду очень рада!

viewtopic.php?f=864&t=7639606


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 10:48 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Здесь темка по адвент календарь viewtopic.php?f=864&t=7639608

А вот что я надумала положить Саше в календарь. Сначала я придумала, что я куплю наборчики с фигурками из мультиков, которые она смотрит- маленькие эйнштейны и клубхаус микки мауса. Вот и наберется кучка, плюс к ней резинки и наклейки.

На днях я купила два наборчика, один с кошечками и другой собачками. И всякой чепухой к ним прилагающейся- ошейники, тарелки, еда, корзинки, клетки, расчески. Маленькое такое все- как раз как Саня любит. Купила в продуктовом магазине, не дорого. Раздербанила (в мыслях, конечно, ничего еще никуда не складывала) на 11 дней.

Еще разложила в уме набор ЛЕГО, который купила на ДР, но так как итак было кучеряво с подарками. Там опять собачки, эх, лучше бы лошадок купила, но уже поздно, да и они совсем разные эти наборы. Там собачка и ее мама (что Саше оооооочень понравится), из лего можно сделать им домик, ванну, столик, тумбочку, еда на тарелочках.

А потом пошла я в подваааааал. Где у меня всякие заначки лежат. И наскребла всякого добра еще на два календаря. А во многом благодаря нашим друзьям и Дине, конечно, запасливой, которая не выдает все сразу. В общем, вот идейки

-мягкая фоторамка
-постелька для куколки
-одежда для кукол (в нашем случае свитер)
-набор пекаря (из Икее, нужен для того, чтобы печь печенья в первое воскресенье адвента с бабушкой, а вообще-то покупался в подарок на само Рождество)
-цветное мыло в бутылечке, которым можно рисовать на теле (с прошлого года еще)
-фигурки и буквы из пенки (тоже с прошлого года)
-девочка с розовыми волосами (я вязала куколку-перчатку)
-лягушка-перчатка
-формочки для льда из Икеи в форме рыбок
-елочка вязаная моя
-сладости из фильтра и сладости вязаные

Вот вроде и все. Еще куплю наклейки и резинки для волос. Ну куда ж без них? И календарь не календарь без таких вещей!

Делитесь своими идеями!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 11:02 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Как я и говорила, после своего маленького ДР, Саша опять заговорила о деде Морозе.Разговоры о нем ведутся непрекращаемые. "Я хочу, чтобы он ко мне в гости пришел". "Я хочу к нему в гости поехать". "Я хочу, чтобы дед мороз у меня жил".

Под эту песню почитали сказку из моего планируемого календаря (первая ссылка viewtopic.php?f=864&t=7639608&p=432282#p432282) и написали письмо деду морозу. Выяснилось, что Саша желает от деда Мороза "много книжек". :D Так и написали. :) Положили в конвертик, на него наклеили мальчика этого из сказки и медведя его, чтобы они письмо деду морозу отнесли. Конверт Саша подписала, поставила закорючку и сказала "так и напишем "деду морозе о подарке" :)

Еще на этой почве мы принялись делать открытки. Куй железо как говорится. :) Уже сделали с десяточек.

А что говорят ваши детки о деде Морозе? Написали ли вы письмо? Буду рада, если вы напишите об их хочухах. :) viewtopic.php?f=864&t=7639611


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 12:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:23 am
Сообщения: 504
Откуда: Москва, Митино
У меня вопрос к мамочкам, у которых детишки постарше.
Когда Вы начали устраивать Новогодний праздник для своих детишек? Сколько им было?
Моему сыну на Новый Год будет чуть больше года. Мы с папой в раздумье, стоит ли, и главное, как?! С празднованием его Дня рождения определились, устроим небольшой праздник в рамках режима. Наверное, и Новый Год надо отметить, но как? Маленьких детишек рядом не будет.
Вообщем, поделитесь, пожалуйста, опытом, как Вы отмечали Новый Год с годовасиками.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 12:30 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
ARANI писал(а):
У меня вопрос к мамочкам, у которых детишки постарше.
Когда Вы начали устраивать Новогодний праздник для своих детишек? Сколько им было?
Моему сыну на Новый Год будет чуть больше года. Мы с папой в раздумье, стоит ли, и главное, как?! С празднованием его Дня рождения определились, устроим небольшой праздник в рамках режима. Наверное, и Новый Год надо отметить, но как? Маленьких детишек рядом не будет.
Вообщем, поделитесь, пожалуйста, опытом, как Вы отмечали Новый Год с годовасиками.


ARANI! Спасибо, что заглянули к нам! Создала темку- давайте обсудим! viewtopic.php?f=864&t=7639616


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 1:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm
Сообщения: 233
Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
Диночка, здравствуйте!! :D
Вы большая молодец, что думаете о таком большом празднике заранее!! Спасибо вам, что напомнили и другим об этом :D Буду с удовольствием вас читать - у вас много интересного, а ведь ещё столько всего впереди!!! Удачи вам в вашем начинании!!!! :D

_________________
Я - Наташа
Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 10:04 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
золотая рыбка, спасибо большое! Всегда рада гостям!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 10:40 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 9:24 pm
Сообщения: 48
Откуда: Киев.Нивки-Виноградарь
Замтельные идеи! Присоединяюсь к работе над этим с большим удовольствием.
Сегодня началпа яйца отбирать. Что придумаю сама, отпишу. :D

_________________
Изображение
Изображение
[metric]http://www.onethree.ru/lines/images/2_2_22_3_17_5_2013_0_3_Ekaterine.gif[/metric]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 10:57 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Vorobuwek, с нетерпением жду вашего воплощения идеи с яйцами! :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 1:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Мы присоединяемся! но все же не равновато ли? мы с декабря ;)

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 12:08 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:29 pm
Сообщения: 64
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Диночка,здравствуйте! :D
Как вовремя! Спасибо,что напомнили и за идеи тоже огромное спасибо. Будем тоже думать, как бы все устроить.

_________________
Я - Аня,
Александра и Валентина (09.08.1993)
Даша (09.02.2008)
Алёна (20.01.2010)
Катюша (26.03.2011)
Василиса (07.06.2015)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 1:02 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
А мы с Саней рисовали по стеклу. Я раньше увлекалась этим хобби и вот тут можно посмотреть несколько моих тарелочек и кружечек. (Но самые красивые тарелки- моего мужа, ими мы украшаем дом) http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=119&t=4803

И осталось несколько тарелок, которые хотелось бы как-то разрисовать вместе с Сашей. В прошлом году мы разрисовывали маленькие овальные блюда, я давала Саше просто в руки тюбик с золотой краской, она выдавливала, как хотела, потом приклеивала звезды и запекали в духовке. Получилось красиво, жаль не осталось ничего- раздарили, а фото не сделала.

А в этом году я выреазала фигурки в клейкой бумаге и наклеила прямо на тарелку. Саша закрашивала фигурку, а потом мы отклеивали бумагу. Результатом я осталась тоже довольна! Судите сами!

С сердцем- это папе подарок на папин день. Первоначально идея была вокруг сердца точки рисовать. Я ушла куда-то, а Саша осталась рисовать. Возвращаюсь, она уже и на сердце рисует точки- говорит- так тоже бывает. ))) А потом я очередной раз отвернулась- она уже кисточкой размазюкала все- и так и правда красивее получилось.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 1:06 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Ласточка писал(а):
Мы присоединяемся! но все же не равновато ли? мы с декабря ;)


Привет, Катя, рада тебя видеть!
Присоединяйтесь, когда вам удобнее! Нам уже до декабря надо и открытки-посылки разослать, за границу долго идет, особенно перед праздниками. И для адвент-календаря все подготовить до декабря, уже же первого декабря все висеть должно. Подарки часто заказываем по интернету- тоже ждать до последнего рисковано- вдруг не дойдет. Да и городишко маленький- все раскупают быстро, взять хотя бы наряды. :)


velanna, добро пожаловать! Рассказывайте, как происходит ваша подготовка!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 3:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Диночка,

да я уже и сама поняла, что совсем не рано. Чтобы опять в последний момент не метаться как загнанной лани.

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 11   [ Сообщений: 156 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group