Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 61 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 12:52 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Порадуйте своих родных улыбающейся моськой своего малыша в канун НГ! Создайте новогоднее настроение себе и родным! Как приятно на работе поглядывать на фото своего маленького деда морозика. :) Подарите фото малыша в рамочке папе, бабушкам, дедушкам или пошлите дальним родственникам открытку с фото, это их несомненно обрадует! А если вы напишите в программе, к сожалению, мне не подвластной- С НОВЫМ ГОДОМ прямо на фото- то это будет замечательная электронная открытка!

Дело нелегкое, сразу скажу, проверно на себе вот уже третий раз. :) Но как же добиться успеха?

Подготовка-вот залог успеха!

Не очень приятно согласитесь, обнаружить вдруг на заднем плане кучу неглаженого белья, когда малыш в колпачке деда мороза так забавно улыбается. Поэтому я обычно освобождаю место, убираю всю мебель, и подальше, на всякий случай протираю пол (ну мало ли, какая-нибудь старушка- ваша троюродная тетушка из Урюпинска будет рассматривать фото под лупой :D ) И просматриваю фотоаппаратом, с какого угла лучше снимать.

Хорошо бы сделать пару кадров места и скинуть на компьютер, посмотреть, все ли в порядке с освещением.

Проверьте заряжена ли дополнительная батарейка, может уйти много кадров. (Я сегодня сделала 186)

Место готово, фотоаппарат тоже, что с ребенком. :D Ребенок должен быть доволен, сыт, спать не хотеть, желательно активно-наиграный (чтобы не сбежал :lol: ) Мы сегодня встали в 7, позавтракали в 8, в 9 попила Саша сока, в пол 10 приступили. До этого активно творили и играли в куклы. (А может вашему ребенку, наоборот, нужно побыть одному?) У нас условия все были выполнены, но попотеть мне пришлось все равно. :)

Ребенку в руки желательно что-нибудь дать, жалательно из новогодней или рождественской тематики. Двух детей сложно, но тоже реально сфотографировать. Проверено в прошлом году на себе. :lol:

Хорошо получаются фото на улице, если у вас уже выпал снег. Достаточно надеть на малыша красную шапочку и дать поваляться в снегу-получится замечательно!

Есть такие мешки, которые формируются в кресло. Если оно красное- отлично, если нет, то можно накинуть красный плед, посалить ребетенка, опять же- красный колпачок, очень красиво выйдет!

Буду рада увидеть ваши решения! Дерзайте!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 12:59 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Дина!
Какая Сашенька большая! Очень-очень рада её видеть! :D

Поздравляю с открытием проекта! :D Всем радостной подготовки! Ведь подготовка может быть более захватывающей, чем само празднование... :shock: :? :lol: :lol: :lol:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 5:40 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Лена Данилова, а мы вас тоже приглашаем присоединиться! И порадовать друзей фотографиями Сани, Васи и Кати!! Фото в студию, пожалуйста. :)

Диночка, в интернете должно быть много разных готовых рамок для фотографий. Их не очень трудно совместить с фото.
вот я нашла парочку, но наверное, еще есть
http://allday.ru/index.php?newsid=52545
http://allday.ru/index.php?newsid=195557

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 10:33 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Лена Данилова, спасибо!

Диночка писал(а):
Ведь подготовка может быть более захватывающей, чем само празднование...


Точно-точно!

Irish писал(а):
Лена Данилова, а мы вас тоже приглашаем присоединиться! И порадовать друзей фотографиями Сани, Васи и Кати!! Фото в студию, пожалуйста.


Да-да! Ира! И вас с Машей тоже приглашаем!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 12:52 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Irish писал(а):
а мы вас тоже приглашаем присоединиться! И порадовать друзей фотографиями Сани, Васи и Кати!! Фото в студию, пожалуйста.

Ага!
Мы сегодня хотели фоткнуть занятия по программе школы чтения, я уронила фотик. И всё.... Теперь у нас нет фотика... Осталось фотографировать телефоном. Но для открытки это не пойдет!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 12:55 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Дина!
А покажи ваши прошлые фотографии, снятые для открыток. С фиордами и не только!
А то расхвалилась, а показать - не показала!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 1:01 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Дин, откуда у вас гномов столько? :lol:
открытка просто супер! ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 1:17 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
А мы давно вообще никаких открыток не покупаем! На праздники типа НГ или Пасхи устраиваем фотосессию с Максом, а на дни рождения Макс рисует что-то эксклюзивное (при чём месяцев с шести...)
Мы на первый НГ в жизни Макса делали фотографии под ёлкой (вернее, рядом с поваленой ёлкой), с плюшевым медведем, ёлочными бусами, грецкими орехами и красными яблоками. Макса нарядили в дедика морозика. Открыточка была красная с овальным окошком.
На второй НГ ребёнок стоял возле ёлочки в костюме зайчика, фотографию вставили в тёмно-синюю открыточку с вырезом в форме окна с реечками рамы, знаете, как в сказочных замках. А в окне - наш зайчик рядом с ёлочкой.
Показала бы, да всё раздарили..
Открыточки с окошками покупали готовые (рамочка очень много значит!), но можно и самим сделать. Те, что предложила Irish, мне кажется, будут отвлекать от сюжета, я бы сделала просто из двусторонней цветной бумаги (она поплотнее). Лист А4 разрезать пополам, свернуть, скальпелем или ножницами (если круглое окошечко должно быть) вырезать во фронтальной половинке отверстие. Внутрь вклеить фото. И можно не подписывать (не люблю банальных пожеланий, а небанальные к концу года кончаются).
Отверстия можно сделать прямоугольные, овальные или в виде силуэта ёлочки, ёлочного шарика...
Один совет: когда фотографируете ребёнка для таких открыток с рамочками, надо учитывть, что часть картинки будет невидна, поэтому хотя бы лицо должно быть в центре. Трууудная работа!

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 1:10 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Лена Данилова писал(а):
Дина!
А покажи ваши прошлые фотографии, снятые для открыток. С фиордами и не только!
А то расхвалилась, а показать - не показала!


Покажу!

Kistochka писал(а):
Дин, откуда у вас гномов столько?
открытка просто супер! ))


Спасибо! Юля, гномов почти всех Сашина бабушка навязала. Представляешь, сколько работы!

Irish писал(а):
Диночка, в интернете должно быть много разных готовых рамок для фотографий. Их не очень трудно совместить с фото.
вот я нашла парочку, но наверное, еще есть
http://allday.ru/index.php?newsid=52545
http://allday.ru/index.php?newsid=195557


Ир, а мне вот не очень нравятся такие рамки. Мне кажется, они отвлекают от лица ребенка, от всей задумки фотографии. Но это лично мое мнение! Может кому-то и пригодится!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 1:20 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Irini писал(а):
Мы на первый НГ в жизни Макса делали фотографии под ёлкой (вернее, рядом с поваленой ёлкой), с плюшевым медведем, ёлочными бусами, грецкими орехами и красными яблоками. Макса нарядили в дедика морозика. Открыточка была красная с овальным окошком.
На второй НГ ребёнок стоял возле ёлочки в костюме зайчика, фотографию вставили в тёмно-синюю открыточку с вырезом в форме окна с реечками рамы, знаете, как в сказочных замках. А в окне - наш зайчик рядом с ёлочкой.
Показала бы, да всё раздарили..

Жаль, что не можете показть, здорово должно быть получилось!

Irini писал(а):
А мы давно вообще никаких открыток не покупаем! На праздники типа НГ или Пасхи устраиваем фотосессию с Максом, а на дни рождения Макс рисует что-то эксклюзивное (при чём месяцев с шести...)

И мы тоже. :)

Irini писал(а):
Открыточки с окошками покупали готовые

"и я тоже" (с- утенок и цыпленок :lol: ) У меня одна сохранилась, покажу.

Irini писал(а):
Один совет: когда фотографируете ребёнка для таких открыток с рамочками, надо учитывть, что часть картинки будет невидна, поэтому хотя бы лицо должно быть в центре. Трууудная работа!


Это точно!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 3:08 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Диночка писал(а):
Спасибо! Юля, гномов почти всех Сашина бабушка навязала. Представляешь, сколько работы

ничего себе!!!
просто потрясающе!
Irini писал(а):
Открыточки с окошками покупали готовые (рамочка очень много значит!), но можно и самим сделать.

отличная идея! спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 12:33 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Привет, девочки! Как дела? Кто-нибудь собирается фотографировать детей? Какие у вас появились идейки? Я обещала показать Сашины фото с прошлых лет- обещание сдержу, только и вы показывайте!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 12:43 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:23 am
Сообщения: 504
Откуда: Москва, Митино
Диночка, собираюсь сфотографировать своего малыша на открытку, уж больно сама идея понравилась :D .
Правда, мыслей на счет интересного фона пока ноль :( .
Все думаю и думаю, как бы его сфотографировать, чтобы было красиво, но при это не требовалось каких - нибудь безумных декораций :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 1:08 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
ARANI, глядя на вашу аватарку, мне хотелось бы попробовать сделать фото вот так. поставить РС в основную позицию и сделать красный мат фоном (вот как на аватарке). На рукоход (ближнюю сторону, то есть чтобы они посередине получились) привязать кольца и дать их в руки голому дитю (в красной шапочке и красных трусиках или шортиках) Должно получиться здорово! Такой спортивный дед морозик!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 1:10 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Наташа Макарова, я покажу нашу окончательную открытку, это я просто вставила одну из фотосессии. Костюмчик- это бюнад- национальный норв. костюм. Свекровь вязала.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 61 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group