Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 12:56 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
наконец до нас доехали книжки Крюковой Тамары - Автомобильчик Бип, Кораблик, Сказки страого леса, сказки хитрого Лиса - СУПЕР! И качество приличное, и содержание. Короче говоря - очень довольны (только жалеем, что не было Паровозика Пых)
http://www.labirint-shop.ru/search.html ... %E2%EE%E9&


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 10:15 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 4:11 pm
Сообщения: 2308
Откуда: Москва, Марьино
Аня - Коша, а может показать несколько разворотов? Как там с иллюстрациями?

_________________
Принцессе-Василисе (сентябрь 2003)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 12:52 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 4:17 pm
Сообщения: 88
Откуда: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Аня - Коша писал(а):
наконец до нас доехали книжки Крюковой Тамары

Аня - Коша, А сколько ждали?

_________________
Ксюше 6 февраля 1998 Владику 8 сентября 2003


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 2:13 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
ЗЛАТА, мне мама везла сама( я заказала по Инету на Москву, она просто заплатила деньги) - просто она задержалась в Москве почти на месяц, вместо планируемых 3 дней :)
Ёжик, обязательно покажу (простите, я только сейчас увидала Вашу реплику) - на днях отсканю или сфотографирую и выложу несколько


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 9:38 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
вот наши книжки
автомобильчик Бип
Изображение
кораблик
Изображение
сказки хитрого Лиса
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 10:54 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 8:28 am
Сообщения: 85
Откуда: г. Ярославль
Изображение
Случайно обнаружила эту книжку. Привлекла она меня очень реальным ( как буд-то сидишь в поезде) гудением паровоза и стуком колес. Когда нажимаем на кнопку, будет звучать несколько вариантов езды поезда(быстро, медленнее, с гудком и др.). Очень понравились яркие четкие картинки, помимо текста еще подсказки на тему железной дороги ( купе, проводник, пассажиры, машинист). А текст, просто не могу не напечатать, судите сами. Очень рекомендую всем данную книжку.

Непослушный паровозик Геннадий Цыферов
Издательство Белфакс
Все паровозы были как паровозы, а один был странный: он всюду опаздывал. Не раз паровозик давал честное слово не смотреть по сторонам, но всё равно приезжал на станцию не вовремя. И вот однажды начальник станции строго сказал ему:
- Если вы ещё раз опаоздаете, то….
Паровозик всё понял и загудел:
- После-е-е-днее че-е-естное сло-о-во!
Тук-тук – ехал он по дороге. Много ли ехал, мало ли, помня о честном слове, ни разу не остановился.
Но вот из леса послышалось: фьють…. Паровозик вздохнул и … направился в лес. А пассажиры стали возмущаться:
- Безобразие! Мы же опоздаем!
- Да, - сказал паровозик. И всё же на станцию можно приехать и позже. Но если сейчас мы не услышим первого соловья, то опоздаем на всю весну.
Кто-то пытался спорить, а кто-то согласился. И целую ночь все слушали соловьиное пение.
Утром отправились в путь. Паровозик твёрдо решил больше нигде не останавливаться. И вдруг – нежный запах из рощи. Опять паровозик вздохнул и …повернул в рощу.
- Безобразие! Опоздаем! – снова закричали пассажиры.
- Конечно, - ответил паровозик. – Но если сейчас мы не увидим первые ландыши, то опоздаем на всё лето. Некоторые пассажиры продолжали возмущаться, а самые умные кивнули: кажется, он прав.
Только к вечеру поехали дальше. Паровозик очень спешил и совсем не оглядывался. Но как только выехали на горку, паровозик посмотрел вдаль и замер.
- А сейчас почему стоим? – удивились пассажиры. – Ведь нет ни цветов, ни леса.
- Закат, - только сказал паровозик. – И если мы не увидим его, то, может быть, опоздаем на всю жизнь. И теперь уже никто не спорил. Все молча смотрели на закат.
Наконец добрались до станции. Люди вышли из поезда. А паровозик подумал: «Ну вот, сейчас мои строгие пассажиры будут жаловаться.»
Но люди почему-то сказали:
- Паровозик, спасибо!
Начальник станции очень удивился:
- Да вы же опоздали на три дня!
- Ну и что, - услышал он в ответ. – А могли бы опоздать на всё лето, на всю весну и даже на всю жизнь!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 6:36 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
molniaxxl, мне жаль Вас разочаровывать, но этот рассказ Циферова (настоящее его название - Паровозик из Ромашково) в этом варианте несколько укорочен. В оригинале он примерно на треть длиннее.

И кстати, по этому рассказу есть неплохой мультик.

С днем рождения :!:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 2:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 8:40 pm
Сообщения: 273
Откуда: м. Октябрьское поле
Artemis писал(а):
но этот рассказ Циферова (настоящее его название - Паровозик из Ромашково) в этом варианте несколько укорочен. В оригинале он примерно на треть длиннее.
И кстати, по этому рассказу есть неплохой мультик.


И, кстати, автором сценария к мультику значится также Г. Сапгир, тот, кто придумал веселую математику с Кубариком и Томатиком.

http://www.animator.ru/db/index.phtml?p ... m&fid=2223

А мультик замечательный, сын ( 1г5мес )его с удовольствием иногда смотрит.

Апд - я только что из книжного магазина, держала в руках эту книгу - поверьте, лучше показать мультик, чем эту книгу. Напоминает классику в адаптации.

_________________
Мише еще 6 лет
Дане уже 1 год

Наш дневник - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... &t=7645981


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Детские книги о технике
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 11:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:26 pm
Сообщения: 6
Люблю читать книги детям. Есть у меня маленький племянник - 4 года. Ему беллетристика мало интересна была. В жизни своей он интересуется механизмами, машинами и знает о них гораздо больше чем я. Бесчисленные подробности о марках машин, их лошадинных силах, моторах, понтах и прочем. Долго искала я в и-нет магазинах книжку чтобы ему угодить. Нашла книжку, в которой четко и подробно нарисованы дороги, указатели, машины и их деятельность в городе, на пашне, на пожаре, на стройке. Текста нет почти, но маленький мужчина пришел в восторг неописуемый. Спал и ел с этой книжкой держа ее в руках. Похоже впервые в жизни ему подсунули полезную книжку,по делу, прагматичную и не про какую то:( там Муху Цокотуху, про а про настоящие крутые МАШИНЫ! Ведь ему самое главное четкие и подробные иллюстрации механизмов.

Трудно найти подобную книгу о технике для ребенка 3-6 лет. Что посоветуете???? Прошу помощи!!

Какую книгу вы читаете сейчас своему ребенку? Сколько ребенку лет? Как ребенок воспринимает книгу?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 11:17 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Анастасия Медеу, у нас РОСМЭН "Энциклопедия техники" - достаточно информации и картинок для 3 с хвостиком.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1422752/
А сеть еще и Никола Пресс - "как живет машина" - тоже очень интересно. Но не так любима.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/101848/
Ну, и поскольку мы фанаты оружия и войны - РОСМЭН - "Энциклопедия военной техники"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2496947/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 7:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:26 pm
Сообщения: 6
Аня - Коша, спасибо огромное! Вы очень меня порадовали ответом.
А как долго ваш сын слушает ваше чтение? А по собственной инициативе он рассматривает иллюстрации?
На сколько времени , например рассчитана статья в "Энциклопедия техники" ? Там на каждую страницу картинка и какого размера? И как вы считаете насколько подробно и тщательно нарисованно. Еще моему племяннику интересно КАК работает, т.е. подробности не "описательные", а "объяснительные".
У меня гуманитарный склад ума, а у племянника технический, мне сложно понять его стиль, образ мышления. Т.е. ,насколько ему важно включать технические сведения в конекст истории, художественного сюжета. Как, например, в "Приключениях Кубарика и Томатика" , т.е. в виде истории , сказки.... Вашему сыну как больше нравится? Какого типа истории, как сухой логично построенный рассказ или как сказка? Редко встречаются дигиталы (абстрактномыслящие) в 4 года, но бывает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 11:12 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
про технику
в ней 200 страниц
разделы такие: автомобили, строительная техника (экскаваторы и т.п.), корабли, военная техника, самолеты
мы ее дарили на 3 года. Читаем так - что-то полностью, что-то пробегаю глазами и потом кортоко рассказываю ребенку. Информации достаточно, что бы несколько раз читать (один раз одно, другой - другое)
книжка явно и еще несколько лет будет информативная, в ней много всего. И про концепт-кар я сама с удовольствием прочитала, и про первый завод Форда, и про то, какие бывают экскаваторы и т.п. По прикидкам лет до 8-10.(к нам в гости приходили мальчишки - читали запоем)
конечно, он и сам ее листает - смотрит, рассказывает. Иногда откроет - а забыл, что я тут рассказывала - принесет - спросит.
объяснения там как раз немного - а вот в "как живет машина" - именно смысл работы и устройств
у нас как раз наоборот - я технарь - и мне сложно, зачастую, понять, что хочет ребенок ;) но мы нашли компромис - я читаю информацию, а он придумывает потом с этим что-то :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 4:39 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 2:36 pm
Сообщения: 24
Откуда: Мытищи
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, детские книги, где главными (или не очень главными) героями выступают машины? :)

_________________
Сын Володька (3 ноября 2005г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 6:42 pm 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
Natalek, например, книги Т.Крюковой

http://www.labirint-shop.ru/search/book ... ook=135979
http://www.labirint-shop.ru/search/book ... Book=70823
http://www.labirint-shop.ru/search/book ... Book=70822

_________________
Максимка родился 2.11.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2007 3:55 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 2:36 pm
Сообщения: 24
Откуда: Мытищи
егорушка спасибо большое, паровозики и кораблики что-то не идут, а вот про автомобильчик обязательно куплю! :)

_________________
Сын Володька (3 ноября 2005г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group