Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 12:15 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 11:36 pm
Сообщения: 211
Откуда: Краснодар, ФМР
Физкультура про другое, зато для всех и обо всем
Автор: Сергей Реутский

Очень хотела открыть эту тему в разделе Физическое развитие ребенка, но сдержалась :lol: и открыла там где положено.
Книгу дала мне почитать Лена Д., и я нашла там ответы на все, просто на все интересующие меня вопросы по поводу организации спортивного пространства детской комнаты. Все потому, что книга дает целостное можно даже сказать философское представление о потребностях ребенка, о развивающем пространстве для детей, о правильном отношении родителей активной жизни их ребенка.
В общем, книгу стоит иметь дома в постоянном использовании, ей можно пользоваться как справочником и как источником вдохновения, когда что-то хочешь поменять в организации пространства.
Оказывается, такая книга есть на РАЗВИВАЛКАХ. Я, конечно, решаю заказать ее, и нахожу на самой последней странице, совершенно не приглядное фото, не интересная аннотация, да и еще с пометкой о скидке! Мне стало даже как-то грустно, обидно за такую чудную книгу, но в принципе понятно, что если б мне не дали ее в руки, я бы сама никогда на нее не обратила внимания. Это и подвигло меня написать здесь и посоветовать почитать каждому.

А вот немного из описания товара с развивалок.

Физкультура про другое, зато для всех и обо всем
Автор: Сергей Реутский

Сергей Владимирович Реутский создал внешне очень простую, но хитроумно организованную последовательность освоения детьми физических упражнений нарастающей сложности, от самых простых до вроде бы чрезвычайно рискованных.

В традиционной физкультуре основное внимание уделяется тренировке исполнительских способностей ученика. Здесь же предпочтение отдается творческому поиску каждого ребенка, а значит, его ответственности за принятый выбор того или иного пути. Так нарабатывается личный опыт двигательного самообразования. Самообразования в непредсказуемом пространстве и обстоятельствах.

Как через физическую культуру возможно осознание себя и мира - такова главная линия книги С.В.Реутского. Этому физкультура и может быть посвящена, утверждает автор. Она не только сочетается с самыми разными сторонами общего развития человека, но и должна превращаться в один из способов развития наших способностей к сотрудничеству со всеми явлениями, которые вокруг нас есть.

_________________
У меня 2 сына, Захар 9 лет, Фёдор 4,5 года и "Экосфера человека" - школа для мам и пап 5 лет )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 5:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 9:18 pm
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург, м.Коменданский пр.
А в сети не встречалась вам эта книга? Тоже интересует вопрос организации спортивного пространства в новой комнате )))
Заранее спасибо.

_________________
"Решиться родить ребёнка – это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась... "
Катя+Дима=Максимка (14.10.2004)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 6:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 4:39 pm
Сообщения: 121
Откуда: Израиль: Кармиэль
Маленький кусочек из книги находится здесь: http://spo.1september.ru/article.php?ID=200700112

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 5:51 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
вот тут есть много, но без рисунков
http://setilab.ru/modules/article/view. ... c24/217/p0


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group