Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 7:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 10:46 am
Сообщения: 34
Откуда: Москва, Люблино
Очень понравилась книга "Мы родом из страшного детства", помогает исправить комплексы заложенные в детстве (и даже раньше), и направить будущее в нужном направление.
Фильм "Секрет" (есть книга).

_________________
Доченька Лизонька (27.10.1998)
Доченька Катенька (12.09.2006)
Доченька Дуняша (11.08.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 1:51 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:13 am
Сообщения: 78
Откуда: Черноголовка (МО)
Фильм "Секрет" уж очень в американской манере сделан. И множество книг про личностный рост тоже. Сейчас с удовольствием читаю книгу «О мальчике, который умел летать или путь к свободе», авторы Игорь Акимов и Виктор Клименко. Она есть в интернете.

_________________
Ане 10 лет, Даше 8 лет, Ваня родился 24 марта 2008 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 1:06 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 7:21 pm
Сообщения: 91
Откуда: Словения - Москва
Моя первая книга по личностному росту была книга Александра Свияша "Как быть когда все не так, как хочется". Именно так у меня и было в жизни на тот момент, а практики из этой книги просто перевернули и навсегда изменили мою жизнь. (к лучшему!)
Интересная серия - "Беседы с Богом", Нил Уолш.

_________________
Юлечка родилась 21 ноября 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 2:26 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 7:12 pm
Сообщения: 10
Впервые я узнала о М.Е. Литваке прослушав аудиосеминар «Воспитание детей. Воспитывать или выращивать». После этого купила несколько его книг "Похождения вечного принца", "Если хочешь быть счастливым". Очень понравились, очень поменяли мое мировоззрение.
До этого читала Курпатова "Счастлив по собственному желанию" - очень хорошая книга.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 10:09 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 10:58 am
Сообщения: 88
Меня очень вдохновляет последняя книга Н.И. Козлова "Простая правильная жизнь". Про то, как надо жить - просто, ярко и все по делу. Рекомендую всем!! Бодрит! :mrgreen:

_________________
Сынуля 09.2008 Доченька 12.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 12:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 9:30 pm
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Из всех книг по саморазвитию предпочитаю книги по тайм-менеджменту. Сначала читала Глеба Архангельского, но особенно понравился Брайан Трейси. Причём намного полезнее эти книги оказались именно после ухода в декрет. Своё собственное время я и раньше умела распределять, но когда появились "внешние факторы" в виде мужа и ребёнка, требующие заботы, внимания, энергии и, конечно, моего времени, понадобилась литература, в которой было бы расписано, как им управлять, этим временем. Брайан Трейси у меня действительно настольная книга, одного взгляда на неё уже хватает, чтобы собраться и заняться нужным делом в нужное время. Не в 100 % случаев это, конечно, выходит, но... я работаю над собой. Главное - вопрос мотивации. :)

_________________
Меня зовут Наташа
Ксенюшка родилась 14 ноября 2007 года
Майечка родилась 11 октября 2012 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 1:44 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 4:04 pm
Сообщения: 182
Ирина Млодик
Книга для неидеальных родителей, или Жизнь на свободную тему.
Цитата:
Из предисловия
Родители хотят знать и любить своих детей. Эта очень простая мысль и послужила стимулом для создания еще одной книги, где я могла бы рассказать взрослым все то, что знаю о мире детей. Для того чтобы родительство не стало кошмаром и тяжелой обузой, а детство – чередой обид и унижений. Для того чтобы несчастные родительские судьбы не повторялись из поколения в поколение, чтобы каждый пришедший на эту Землю новорожденный человек имел шанс прожить свою собственную жизнь, на свободную тему.

_________________
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. Эрма Бомбек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 2:00 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 3:04 pm
Сообщения: 7
Читала книгу "Про счастье" Марси Шимофф... Но, честно говоря, не дочитала, ибо ничего нового там не прочла


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 2:41 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:48 pm
Сообщения: 34
Откуда: Zaporozhye
Про счастье...а именно про женское счастье очень здорово написала Гретхен Рубин - мама двух дочурок, у которой муж, дом, работа...а вот счастье где-то затерялось, или "затерлось". В книге она его находит в своей жизни, ничего особо не меняя. На мой взгляд, отлично написана - "Проект Счастье".

Тайм-менеджмент у Бодо Шеффера хорошо расписан, хотя, по большому счету, это повтор Стивена Кови, который был его учителем. У Кови книги тяжелее идут, а Бодо переложил на "легкий язык" все те же идеи.

По финансам - классика Киосаки, можно начинать читать с любой книги. Бестселлер "Богатый папа, бедный папа". Не всё применимо для нашего пост-советского пространства, особенно в период экономического кризиса, но вдохновляет!

Про здоровье, духовную жизнь, самопознание и саморазвитие мне нравится Синельников (очень рекоммендую), Лиз Бурбо, Луиза Хей.

Режим дня - Торсунов (жизнь по солнечным часам).

По семейной психологии очень понравилась книга "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джон Грей (практикующий семейный психотерапевт) - первые 50 страниц шли с трудом, казалось, что книга уж слишком на американский манер написана, но потом всё отлично пошло. Особо ценная книга в том, что написана она мужчиной и с позиции его объяснений становятся понятными многие мужские поступки.

По детской психологии, воспитании и обучении даже перечислять нет смысла - море замечательных книг. Очень люблю Сесиль Лупан, Елену Макарову, Татьяну Бабушкину.

_________________
Держите меня семеро))) увлеклась творчеством: Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group