Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 12:21 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:16 pm
Сообщения: 77
Откуда: Donetsk, Ukraine
Мне тоже эта книга очень нравится ведь в ней есть все: как и чем кормить, что должны уметь делать, минимальная информация о болячках. Что мне могло бы помочь, но позно собразила адаптировать. Так сложились обстоятельства, что Андрюшу пришлось докармливать. У Сирсов описаны разные девайсы, которые помогают наладить лактацию. Аналог одного из них похож на зонд: один конец в бутылочку, второй к груди. Сосет и то, и то одновременно. На ранних сроках помогает очень хорошо. Знаю людей, которые таким образом спустя месяц востановили лактацию. Я попробывала в 4, номер не прошел (В конце концов все стало нормально, вернулись к чисто грудному вскармливанию).

_________________
Андрюша 01.02.2007
Юля 24.01.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 11:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 8:20 pm
Сообщения: 192
А я в нете видела несколько раз, сама бесплатно скачивала от 0 до 2, через яндекс поисковик нашла. Хотя и печатный вариант тоже есть. А от слингов Сирсов начался наш слингобизнес мелкий :)

_________________
Бог дал - Бог взял


Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 11:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 2:13 am
Сообщения: 14
Откуда: Ейск
Читаю помере надобности "ваш малыш. от рождения до двух". Много полезного и интересного, практически на все случаи жизни. Подозреваю, что большинство журналов для мамочек берут информацию именно оттуда :wink:

Хотя есть вещи, которые мне не подходят. Например, трясти или прижимать малыша, чтобы он срыгнул, а потом кормить заново "задним" молоком. Забавно, по-моему.

в общем, делаю скидку на другую культуру и дату написания, и выбираю то, что подходит именно мне. Благо, вариантов описано море!

_________________
сын Борислав

родился 26 августа 2007г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 1:01 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 11:33 pm
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Доброго всем времени суток:). Я давно читаю этот форум, теперь решила поучаствовать в приятной беседе :)).
Книгу Сирсов "Ребенок от рождения до 10 лет" я искала уже давненько. Совсем недавно свершилось чудо - книгу переиздали. Подруга привезла мне ее прямо из Москвы :).
Книгой я очень довольна. Авторы очень доброжелательно и доходчиво рассказывают о секретах воспитания детей :). Много полезной информации.

_________________
дочка Мария родилась 8 ноября 2004 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 5:56 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:27 am
Сообщения: 78
Откуда: Киев
"от 0 до 2" очень понравилась,рекомендовала всем своим знакомым.Всегда находила ответы на вопросы,особенно про кормление грудью

"от 0 до 10" искала у нас Петровке,нигде нет :( . Краем уха слышала,как продавцы говорили между собой,что её в продажу ещё не пускают :shock: .

_________________
Максюне 2 года (25.07.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 1:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 7:37 am
Сообщения: 24
Откуда: Московская обл
Я начала читать и тут же бросила, поняла, что тратить время на изучение этого «шедевра» я не буду. Впечатлил раздел про питание, прочитала раздел про кормление детей на ИВ, где Сёрзы рекомендуют заготавливать суточное потребление смеси в бутылочках один раз в сутки и хранить всё в холодильнике, использованные бутылочки стерилизовать также один раз. Ладно, понятно, прошло 10 лет с момента издания книги, а производители смесей за это время изменили свои инструкции по приготовлению смесей. Потратила минут 20-30, читаю дальше.. рекомендуется проверять голодный младенец или нет засунув ему в рот.. палец. На этом моё чтение закончилось.
А на счет естественного воспитания, или натурального подхода, это сейчас добрая половина авторов рекомендует, не только Сёрзы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 11:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Мне очень понравились Серзы!! Тем более я читала после Комаровского, Здоровье ребенка и здаравый смысл его родствеников, и после него Серзов было читать намного приятнее, я как-то расслабилась. Мне понравилось отношение к ребенку и матери - у Комаровского это постоянное подчеркивание того, что надо не забывать про мужа, и делать для мужа то-се-пятое-десятое, а ребенок подождет, меня, честно, очень напрягало. А у Серзов все очень мягко, не категорично, замечательно. Ну, и конечно, их рекомендации очень полезны, на мой взгляд.

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У. и М. Сирс. Читали? Что думаете?
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 7:05 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:06 am
Сообщения: 6
Откуда: Украина
Сирсов читала и пока беременная была "В ожидании малыша" и "Ваш малыш от рождения до 2х лет", и сейчас по мере необходимости листаю. Нравится!!! Да, иногда делаю скидку на то, что культуры всё таки разные, и какие-то мелочи могут не подходить конкретно моему ребенку. Но книга читается легко, и автору веришь - сам практикующий врач с большим стажем и много своих детей выростил! Знает, о чем говорит ))). Рекомендации - разумные, всё логично. И, немаловажно , книга порпитана любовью к детям. Очень в тему вставки из дневника его жены или какие-то реальные истории.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У. и М. Сирс. Читали? Что думаете?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 2:10 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 7:12 pm
Сообщения: 10
Сирсов читала беременная "Готовимся к родам". Эта книга дала мне такой позитивный настрой на роды! Рада что она попала мне в руки вовремя, роды прошли замечательно!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 5:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:56 pm
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Белая Церковь
Ожэн писал(а):
Я начала читать и тут же бросила, поняла, что тратить время на изучение этого «шедевра» я не буду. Впечатлил раздел про питание, прочитала раздел про кормление детей на ИВ, где Сёрзы рекомендуют заготавливать суточное потребление смеси в бутылочках один раз в сутки и хранить всё в холодильнике, использованные бутылочки стерилизовать также один раз. Ладно, понятно, прошло 10 лет с момента издания книги, а производители смесей за это время изменили свои инструкции по приготовлению смесей. Потратила минут 20-30, читаю дальше.. рекомендуется проверять голодный младенец или нет засунув ему в рот.. палец. На этом моё чтение закончилось.
А на счет естественного воспитания, или натурального подхода, это сейчас добрая половина авторов рекомендует, не только Сёрзы.

Есть дома книга "от рождения до двух" и многое читала, но так как мы на ГВ, то этот раздел пропустила, действительно странные рекомендации, от комментариев воздержусь - я в этом не разбираюсь. А в основном мне книга нравится: про ГВ, здоровье, рост и развитие. Мы без пустышки - бабушка была в обмороке))))

_________________
Сыночек Андрюша - 3.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: У. и М. Сирс. Читали? Что думаете?
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 4:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:25 pm
Сообщения: 13
Я тоже всю беременность прошла с книгой "В ожидании малыша", понравилась доступность и простота объяснения всего, что происходит в организме мамы и малыша в этот период. Книга "От 0 до 2" тоже во многом изменила мой подход к ребенку, хотя есть место и несоответствию наших национальных менталитетов. Просто оставляю в стороне то, что мне не подходит, а пользуюсь разумными советами. Мне очень помогло объяснение процессов вызывающих насморк и простуду у ребенка , мы теперь насморк лечим всегда только соленой водой и никогда он не оседает на бронхи.

_________________
Дети-это счастье!
Ирина - 1993
Алекс -1995
Эвелина 2006
Матвей - 2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group