Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 3:05 am 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Уже не первый год совесть моя испытывает дискомфорт от того, что давно обещанную складную 2-х ярусную кровать я так и не описал. Но право же, это работа на несколько дней. А самое главное, что все равно мало кто будет ее делать... Особенно учитывая, что работ по подготовке материалов немало и придется сделать ради одной кровати много телодвижений для покупки десятков наименований материалов и выполнения десятков подготовительных операций, вклячая грязные. Она ощутимо сложнее домашнего спорткомплекса, а судя по нашему подфоруму воспользовались его рекомендациями для создание домашних стадионов лишь единицы за 3 почти 3 года.

И вот сегодня, после долгих раздумий, я решил, что самым правильным будет наладить производство таких кроватей мне самому. И труд где то окупится, и реально больше их будет установлено, да и людям выгоднее и дешевле будет купить их весьма недорого, чем самим возиться. Если с кроватями пойдет, может и для спорткомплексов заодно что-то начну делать-продавать по тем же принципам.

Подробности о кровати 2-х ярусной подъемной.
Размеры:
длина полки- 2м (годится как для детей, так и для взрослых). Возможно уменьшение длины (и цены) при наличии спроса. Например 4 опции - 2, 1.7, 1.4, 1.1 м.
ширина полки - 60, 70, 80, 90 см (4 модификации на выбор заказчика)
высота - заказчик сам решает, на какой высоте размещать полки. Максимум для верхней - 170 см.

Материал - лакированная сосна естественного цвета (светло желтый). Самый оптимальный цвет для спортивных детей, т.к. меньше всего заметны повреждения и кровать все время выглядит как новая. Никакого ДСП - все исключительно экологично.

Конфигурация - минималистская. Никаких излишеств. Полки, лесенка, крепление к стене, крепление в поднятом виде. Никаких круглых линий, везде прямые параллелепипеды досок (только сняты фаски для снижения травматизма).

Ориентировочная цена без доставки по предварительным оценкам - от 4600 руб до 4950 руб в зависимости от ширины полки. Уменьшение длины кровати (от взрослых 2 м) - примерно 200 руб на каждый 30 см. шаг. Уменьшение высоты тоже дает незначительное удешевление. Возможна небольшая (<20%)коррекция цены как в большую, так и в меньшую сторону, т.к. пока это лишь оценки и сырье еще не закупалось, но в любом случае цена примерно вдвое ниже самых дешевых аналогов. При том, что вообще никто не предлагает, кровати, которые можно легко поднять к стенке так, что выпирать будет менее, чем на 15 см. А ведь возможность убрать важна не только для использования домашнего стадиона, но и для освобождения места в квартире, да и просто для удобства уборки. Точные калькуляции цен размещу здесь, когда наберется достаточно заказчиков для старта, перед тем, как запросить предоплаты. Почему так дешево?! Те кто изучили этот подфорум не удивятся. Потому же, почему предлагаемые здесь конструкции спорткомплексов и пр. гораздо дешевле и лучше тех, что на рынке. Если коротко - оптимальные идеи, заложенные как в конструкцию, так и в технологию производства.

Комплектация поставки: упаковка "взрослой" кровати - параллелепипед размером примерно 200х40х20 см, массой около 65 кг (один мужчина вполне может погрузить на багажник легкового автомобиля). В комплект входят все метизы, фурнитура, дюбеля, сверла, подробная инструкция с чертежами, и даже степлер. Для сборки дополнительно потребуется только дрель.

Особенности эксплуатации: кровать целесообразнее размещать под домашним спорткомплексом. Тогда она станет его частью. В разложенном состоянии - как один из снарядов. В сложенном к стене - матрасы снимаются и кладутся вместо матов.

Сборка кровати осуществляется заказчиком самостоятельно по подробной инструкции. По предварительным оценкам на сборку кровати уйдет 0.5-5 часов работы в зависимости от сноровки сборщика.

Дополнительные опции за отдельную плату:
Маты. Если поставка в Москву и окрестности, маты за отдельные деньги можно предоставить. Если за пределы - то только наматрасники - чехлы из прочной ткани по заказу (заказчик сам на месте покупает поролон и сообщает его размеры на который и шьются чехлы с молнией. К сожалению, транспортировка поролона транспортными компаниями дорога и чревата его деформациями). По цене пока ориентировок нет, но все будет разумно.
Подъемные тали. Чтобы поднять кровать к стене. надо приложить в начальный момент усилие в 2 пуда. Не всякой взрослой женщине это под силу, а ребенку и подавно. Но за отдельную плату (в пределах 1000 руб) кровать снабжается веревочными талями на блоках, снижающими усилие ниже 10 кг. С таким приспособлением кровать сможет поднять к стене даже 10-летний ребенок.
Противовесная система - отличная замена подъемным талям. Чуть дороже, чем тали. Пара блоков, трос, крепеж, груз (мешок с ведром песка). Также снизит нагрузки, как тали, но безопаснее и удобнее в использовании.
Навесная парта. Столешня, хранящаяся на кронштейнах под нижней полкой и легко устанавливающаяся под несколькими углами и на нескольких допустимых высотах, когда кровать находится в поднятом состоянии, так, что днем это место может быть превращено в место для школьных занятий.
Возможны контейнеры для хранения вещей. Отстегивающиеся полки ящики для хранения постельного белья и пр, которые крепятся под нижней полкой.

============

Пока затея лишь в проекте. Присылайте в приват заявки-пожелания.
В заявке обязательно указывайте
1. ФИО
2. Телефоны (мобильные, домашние, рабочие, свои, тещи и пр. Чем больше, тем надежнее будет связь)
3. Адрес доставки
4. Е-мэйл
5. Какой ширины и длины полки в кровати планируете заказать. Нужен ли вырез под плинтус.
6. Высоту потолков в комнате, где планируете установить кровать.

Это сообщение от 10 ноября 2011 года - начало проекта. Пока только проекта, старт которого зависит от обозначившегося спроса. Как только наберется достаточное количество (30) желающих для закупки материалов, я размещу в этой теме эскизы кровати и вышлю заказчикам реквизиты для оплаты. Если хотите ускорить старт - поищите заказчиков среди знакомых (опять же и на транспортных расходах удастся немного сэкономить, если несколько комплектов в один адрес). Например, детские 2-яруски оптом можно заказать для детсадов и детских домов. Планируется, что с момента получения первых 30 оплат до отправки заказчикам готовых комплектов пройдет не более 45 дней. Эти первые 30 заказчиков получают скидку 600 руб на кровать (за несколько увеличенный срок ожидания от оплаты до получения я просто почти отказываюсь от прибыли на этих первых кроватях). Цена доставки индивидуальная и будет зависеть от адреса и тарифов транспортировщиков, но вряд ли будет превышать 2500 руб для крупных городов России, а по Москве не более 900 руб.

В дальнейшем (после первых 30 заказчиков) планируется осуществлять отправку кроватей в течение недели после оплаты.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 11:27 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Рада, что вы решили делать кровати.
Жаль, немного, что решили не описывать конструкцию. Мы бы были "мало кем, кто сделает"
Но вы совершенно правы, купить готовую кровать намного легче, и ей легче будет пойти по планете.
Написала пост о складных двухярусных кроватях, с ссыкой сюда у себя в жж
Удачи!

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 12:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Здравствуйте, Олег!
Меня очень инетересует тема, но я не представляю, как можно сделать заказ, не видя, что заказываю. Я совсем не поняла, как будет складываться кровать, а значит, получится ли разместить ее под нашим комплексом. И еще такой момент :oops: Я Вас читаю давно и очень доверяю. Но трудно будет объяснить мужу, почему мы должны поверить какому-то неизвестному виртуальному умельцу, который даже эскиз показать отказывается. :D Хоть какой-нибудь рисунок простенький или фото, если есть. Пожалуйста!!!

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 1:57 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Елена Замяткина писал(а):
Меня очень инетересует тема, но я не представляю, как можно сделать заказ, не видя, что заказываю. .... трудно будет объяснить мужу, почему мы должны поверить какому-то неизвестному виртуальному умельцу, который даже эскиз показать отказывается. :D Хоть какой-нибудь рисунок простенький или фото, если есть. Пожалуйста!!!
Поймите и Вы меня правильно. Проект пока есть только у меня в голове. Он хорошо продуман, но не прорисован. В дереве он был реализован в 87 году для моих старших детей. Идея и основа те-же, только небольшие доработки и улучшения. Но, к сожалению, у меня не сохранилось никаких фотографий, да и сама та кровать уже не помню, кому была подарена. Но этот факт важен именно с той точки зрения, что проект работающий и проверенный - я уверен и в надежности, и в удобстве, и в реализуемости. Что касается эскизик-чертежик... Разумеется я его планирую сделать. Очень тщательные и проработанные чертежи. И на их основе сделать несколько снапшотов с экрана, которые и разместить в этой теме для того, чтобы всем было ясно (так же, как в других темах размещал некоторые эскизы). Но это большая работа, которая у меня займет часов 15. И я не хотел ее начинать до того, как буду уверен, что есть реальный спрос. С другой стороны, я и с заказчиков пока не требую денег, только заявку. Понравится или нет после того, как размещу эскизы - посмотрим. Они имеют право отказаться. Как раз небольшое телодвижение по написанию заявки и есть та "гарантия", которая мне нужна, чтобы потратить эти 15 часов. Не хочу, чтобы получилось так, как с прыгалкой, на которую я получил заявок много меньше, чем надо для начала рентабельного производства. Там заявки прямо в теме были, но их было мало, и последние появились тогда, когда первые "протухли". 2-х яруска, все же, имхо, более востребованной должна оказаться. Она ведь не только для энтузиастов РР нужна. Повторю еще раз последовательность наших взаимодействий с заказчиками:
1. Они присылают мне только заявки о намерениях. Когда таковых наберется 30 шт
2. я начинаю проектные работы. Закончив их, я выкладываю эскизы, а также более точные калькуляции цен.
3. И только выложив эскизы я рассылаю этим 30 чел запросы на подтверждение намерений купить, но еще не денег. Когда же я получаю достаточно подтверждений намерений купить, чтобы проект был рентабельным, не раньше. Я высылаю им счета на оплату. Из расчета, что через 45 дней после получения достаточной суммы для закупки первых материалов (это как раз 25 оплат), я отправлю им упаковки с готовыми кроватями. Я даже могу закрытую страничку сделать со списком первых заказчиков (тех, кто согласится на ограниченное разглашение этой информации о себе), и высылать им ссылку на нее, чтобы они чувствовали себя коллективом в этой истории ("акционерами" ;) ) и видели, что все реально и честно.

Т.е. к моменту, когда я посылаю запросы об оплатах, я должен быть полностью готов - иметь всех поставщиков и подрядчиков, обещающих в срок выполнить обязательства.

С этих первых предоплаченных кроватей я совсем не получаю прибыли (особенно учитывая скидку). Даже наоборот рискую остаться в минусах, если не продам всю предусмотренную партию. Но начинать производство совсем не имея заказчиков я не стану.

Цитата:
Я совсем не поняла, как будет складываться кровать, а значит, получится ли разместить ее под нашим комплексом. :oops:
Спасибо за этот вопрос! Очень уместный.
Высота стоящей кровати определяется высотой самой верхней точки, т.е верхней точкой той пары ножек, которая отстоит от стены на ширину полки. Полки прикреплены к ножкам при помощи поворотных петель. Когда кровать складывается - эти ножки поднимаются вверх вокруг оси, проходящей через петли у стены. Т.е. высота этих точек увеличивается на ширину полок. Т.о. если ширина полки 70 см, а высота ножек - 175, то сложенная к стене кровать будет иметь высоту 245 см. Т.о. нижняя точка стационарных элементов спорткомплекса в районе стены не должна быть ниже этих 245 см. И если у Вас низкие потолки 245, а кронштейны крепления спорткомплекса к стене (их нижняя точка) еще в 20 см от потолка, то такая кровать не может быть сложена и надо уменьшить высоту и\или ширину кровати.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 2:15 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Энила писал(а):
Мы бы были "мало кем, кто сделает"
Но вы совершенно правы, купить готовую кровать намного легче, и ей легче будет пойти по планете.
Я не сомневаюсь, что упорные люди поставив цель могут ее решить. Вот только стоит ли оно того? Надеюсь, я не создаю впечатление человека, которому этот проект не по плечу. Но я не стал бы им заниматься, если нужно сделать только одну кровать. И даже ради 5 не шевельнул бы пальцем. Даже если считать стоимость моего часа в смехотворные 100 руб (таджики за это с трудом соглашаются работать), то стоимость моего труда в этой кровати составила бы не менее 20 тыс руб при таком малом опте. Дело в том, что стоимость трудозатрат что на одну, что на 100 кроватей отличается весьма незначительно. Точно также надо приготовить рабочее место, инструмент, заготовить материалы, убрать потом за собой. Сами работы занимают не так много времени. Тем более, что я лишь небольшую их часть организую у себя, в основном же отдам всю заготовку в профессиональные столярные мастерские. А закупка материалов, порой получится даже дешевле. Если мне надо закупить 0.14 м3 пиломатериала на одну кровать, то мне надо ехать на рынок, мучительно искать необходимые типоразмеры, проверять качество и пр. Никто даже не будет разговаривать со мной про такое количество, когда я буду высказывать свои пожелания по сортности, влажности, допускам и пр. но если я закупаю 12 м3 на 100 шт (отходов при большом количестве тоже будет меньше, т.к. удастся оптимальнее раскроить), то это уже вполне промышленное количество, чтобы лесозаготовители прислушивались к моим пожеланиям, сами привозили мне продукцию. При большом количестве многие операции я смогу сделать просто по телефону.

Маленькое количество лака, клея, фурнитуры, нужное для одной кровати, просто не купить - не бывает таких мелких расфасовок. При штучном изготовлении много материалов уходит в отходы, в загрязнение окружающей среды.

Если я делать одну кровать, денег на материалы уйдет примерно впятеро больше, чем если делать ту же кровать в партии из 100 шт. А затраты труда на 100 кроватей будут лишь в 3-4 раза больше, чем на одну кровать.
Вот и считайте, стоит ли при таких оценках быть тем "мало кем" ;)
Цитата:
Написала пост о складных двухярусных кроватях, с ссыкой сюда у себя в жж
Спасибо! Если общими усилиями мы наберем необходимое для старта количество заказов, то дальше дело закрутится и пойдет по накатанной. Можно будет вполне создать и раскрутить сайт и пр. Доступность на рынке таких недорогих и удобных изделий слегка улучшили бы наш мир. Их ведь можно даже в детсады устанавливать. А уж в квартиры то, при нашем дефиците жилплощади, сам Бог велел.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 10:01 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Прошла неделя. Ни одной заявки не получено. За неделю 200 просмотров, т.е. меньше 30 просмотров в день. Больше половины из них - "завсегдатаи", а новых внимательно прочитавших хороше, если двое за день. Дальше будет только затухать. Из чего я делаю вывод, что проект "мертвый", достаточным спросом не пользуется. Сильно подозреваю, что многие килобайты текста во всем подфоруме реально использовались лишь теми несколькими людьми, которые на нем же и отметились какими то сообщениями :(. Ну хоть кому то помогло ;)
...

Впрочем, если найдутся несколько энтузиастов, объединятся и найдут дополнительных покупателей на стартовое количество, проект можно возродить к жизни. Правда, если в тот момент я буду занят - возможна отсрочка старта. В любом случае, пока время не появится (сейчас оно есть), никаких денег я вперед ни с кого просить не буду до тех пор, пока не найду времени и прорисую и просчитаю в деталях весь проект. Т.е. все, что написано выше, остается в силе.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 11:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Олег, у меня подача заявки осложняется сложным графиком жизни семьи. Никак не соберемся все вместе, чтобы я объяснила идею. Но понимаю, что одна моя заявка ничего не меняет :( Жаль, что никто больше не проявил интереса. Я и в ЖЖ у себя написала. Может еще дозреют... :roll:

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 11:41 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Елена Замяткина писал(а):
Олег, у меня подача заявки осложняется сложным графиком жизни семьи. Никак не соберемся все вместе, чтобы я объяснила идею. Но понимаю, что одна моя заявка ничего не меняет :( Жаль, что никто больше не проявил интереса. Я и в ЖЖ у себя написала. Может еще дозреют... :roll:
По идее в небольшие частные детсады, ограниченные площадью, такие кроватки будут очень хорошим подспорьем. (если, конечно, им нормы позволят). Для них и размеры меньше, а количества побольше. При таких размерах даже трехъяруски (проект не принципиально модифицируется) можно сделать без проблем. Тогда цена спального места (без матрасиков, которые, впрочем, тоже дешевле) будет к тысяче руб. приближаться, а возможно даже и чуть дешевле получится. Если, скажем, садик на 12 чел - 4 кроватки. Такой садик поместится вообще в 2-комнатной квартире тогда (не исключая возможность жить в ней остальное время паре человек. Если большая комната 6х3 м (стандарт), то все эти кроватки (длиной, скажем, 120 см) можно разместить вдоль одной длинной стены. Во время бодрствования они практически места занимать не будут, а убрать-поднять их все (они маленькие, и потому легче) один взрослый может буквально за 5 мин.

Правда, конечно, таких маленьких дешевых кроваток для окупаемости нужно будет немного побольше. Но и отдача! Спальные места при свободной в остальное время комнате. Вдобавок, маты-матрасы для игровой всегда разложить можно.

Но это форумчанам надо загрузить эту тему себе в голову и при случае излагать. А может кто и сам мечтает такой садик организовать - дело то в нынешней социальной ситуации чрезвычайно востребованное.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 12:14 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
ОлегИванов писал(а):
Но это форумчанам надо загрузить эту тему себе в голову и при случае излагать

Да, буду иметь ввиду. У нас еще с доставкой проблема. Мы в Украине. Одну кроватку как-нибудь с оказией бы переправили. А несколько - это уже сложно. Но если будут заинтересованные люди - обязательно скажу. Удачи!

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 1:02 am 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Елена Замяткина писал(а):
У нас еще с доставкой проблема. Мы в Украине. Одну кроватку как-нибудь с оказией бы переправили. А несколько - это уже сложно.
На самом деле, если будет много заказов с Украины, то доставить даже проще. С одной, если она 2-метровая, еще сложнее, что она ни в какое купе не влезет. А ради трех десятков можно было бы и помудрить чего то - не такая у нас и сложная граница то. Возят люди в обе стороны грузы. Да и груз такой, что вполне за личные вещи сойдет - подумаешь, несколько центнеров деревяшек досочек разных размеров. Инструкции и фурнитуру отдельно послать, и при всем желании таможне нечего было бы предъявить. Как нибудь бы нашли решение.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 1:37 am 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
В личку пришло письмо
Цитата:
В который раз читаю вашу тему про кровать. На этот раз решилась написать вам. :)

Олег, а вы где-нибудь, кроме этого форума писали про свою идею? Идея-то ведь замечательнейшая!
Мне кажется, надо всё-таки сделать одну кровать - без фото незнакомым людям не продать - это мы вас знаем на форуме. :) И предлагать её на разных ресурсах, на том же avito.ru или каком-нибудь "из рук в руки", группу можно профильную "вконтакте" создать, а мы бы её порекламировали. Мне кажется, разместив объявление вы бы легко набрали 30 заказов и запустили бы свой проект. По крайней мере, изготовленную ради фотографии кровать продали бы точно! Или нарисовать её... вы довольно подробно написали, что не готовы заниматься одной кроватью, я понимаю, что здесь проще сказать, чем сделать.

Или поговорили бы с магазином "Ранний старт" - вдруг возможно продавать вашу продукцию через их магазин, наверняка они могли бы помочь с сертификатами (правда, не разбираюсь - реально это вообще или нет).

1. Эта тема была создана тогда, когда было окошко во времени. Его уже давно нет и не уверен, появится ли когда. Эта тема давно прошла, как и тема про спорткомплекс моего внука - железо надо ковать, пока оно горячо. Я предлагаю что либо не часто, и оно, как правило не надолго. Пока было свежо и имелся настрой - можно было сделать. Настроение производительность в разы повышает. А вообще мне есть чем заняться по жизни, а времени наоборот не хватает.
2. В производстве серии из 100 кроватей создание полноценной проектной документации займет примерно 80% себестоимости. Значит в производстве одной кровати оно займет 99.8% себестоимости. Главный труд - продумать и зделать четкие чертежи и всю технологическую карту. Когда это все сделано, нанять людей, раздать задания - плевое и быстрое дело. Можно готовить проект дешевле, но это будет тяп-ляп. И изделие будет хуже, и себестоимость производства возрастет в разы. Нет смысла и мне так делать совсем не интересно, даже неприятно.
3. Подобные мелкие бизнесы - не мой стиль и не мой интерес. На таких больше средней руки адвоката не заработаешь. Поэтому если я такое и начну, то именно для собственного удовольствия. Тяжело пиарить проект и убеждать людей в том, что им нужно для счастья - неблагодарное занятие. Раз не востребовано - значит невостребовано. Спокойно в этом признаемся и не будем суетиться. НИ ОДНОГО желающего не возникло даже предположить о возможной своей заинтересованности. Если будет сделано в дереве - ажиотажа тоже не возникнет. Прыгунки вон есть. Те, кто ими пользовался (сумел разобраться в том, как пользоваться) - весьма довольны. Но таких единицы (при СССР были десятки тысяч). Деградация-с. Потребительская культура большинства опустилась ниже плинтуса. Но даже и на этом форуме, где пасутся верхние 5% общества, оптимизма внушается немного. Так что все это баловство. Я вбросил идейки, посмотрел реакции, сделал выводы. Тема закрыта...

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group