Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 5:23 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
ОлегИванов писал(а):
. А попробовать полазать самому - чтоб понять, что выглядит в чужом исполнении все гораздо проще, чем когда делаешь сам.

Я уже пробовала Изображение
Изображение
ОлегИванов писал(а):
- С одной стороны стоит проказывать пример стремления свои способности развить - стремление к саморазвитию, это пожалуй самая главная идея РР
- С другой стороны не стоит демонстрировать стеснительность, нерешительность, страх и пр - ведь уходя под благовидным предлогом от соучастия в тех или иных занятиях мы представляем детям не лучшие стереотипы поведения, модели для подражания.
- Хотя с третей стороны если у кого-то получается абсолютно все лучше, чем у другого, у последнего могут развиться комплексы.

Еще думаю - может, когда дети знают, что мама не умеет плавать, допустим, или лазать, они могут почувствовать свою ловкость, свою значимость? Что они опередили в чем-то своих родителей?
ОлегИванов писал(а):
Домашний спорткомплекс или спортзал доступны в любое время года и суток. ;)

Да кого они интересуют летом, когда есть горы, стадион, море, в конце концов бабушкин двор Изображение
ОлегИванов писал(а):
бы под козырьком крыши прикрепить (привязать за концы на коротких веревочках) горизонтальную доску, а к ней привязывать на веревках разные элементы для горизонтальных путешествий, изредка разбавляя маршрут другими зацепами.

У вас нет ничего наглядного на примете? Какой-нибудь модели, или фотографии готового решения? Не очень получается себе представить конструкцию.
ОлегИванов писал(а):
Далась Вам Эти обратные уклоны!

Я, наоборот, фантазирую на тему приставного к веранде скалодрома под нормальным наклоном, не с отрицательным.
ОлегИванов писал(а):
Хлопотать укрывать все это ?! - это и из дома не уехать, и заботы дополнительные - целыми днями бегать укрывать да раскрывать свое хозяйство.

Все равно песочницу накрываем :D :D :D Одним снарядом больше, одним меньше... :lol:
ОлегИванов писал(а):
Имеете такое! - Вам и домашний стадион практически не нужен.

Нужен-нужен. Мы же не с бабушкой-дедушкой живем, там только на выходных.
ОлегИванов писал(а):
Накупите дюбель-гвоздей Изображение несколько сотен штук, победитовое сверло и лепите к стенам все, что ни попадя не считая расходов и даже не особо продумывая

Так и сделаем весной!
Спасибо за консультацию!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 8:30 am 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Не очень прилично менять ники посреди разговора (иными словами как нарек себя при ррождении\регистрации, так и живи). Людям же неудобно читать будет, непонятно. Либо мне работа - редактировать все сообщения :(.
Пионерская Зорька, бывшая Парася Никаноровна писал(а):
Еще думаю - может, когда дети знают, что мама не умеет плавать, допустим, или лазать, они могут почувствовать свою ловкость, свою значимость? Что они опередили в чем-то своих родителей?

Это есть тоже немного. Но вообще-то главное - умение слиться со своими детьми в дружбе, доверии, моральной благожелательности, и тогда ловкий\сильный\умелый родитель или нет - имеет десятое значение. Элемент соревновательности с родителями - скользкий и сомнительный путь, ибо слишком различные категории по многим параметрам - не могут выступать на соревнованиях в одной группе. Чрезмерное увлечение соревновательностью - риск для обеих сторон. Старый тяжеловес может тренировать молодого легковеса, но не может вступать с ним в реальный поединок на ринге. Старайтесь находить стимлирующие точки, по возможности, не в соревновательных действиях, и уж тем более осторожно с превращением какого то "номера" в соревнование, когда речь заходит о физических действиях.
Пионерская Зорька, бывшая Парася Никаноровна писал(а):
ОлегИванов писал(а):
Домашний спорткомплекс или спортзал доступны в любое время года и суток. ;)
Да кого они интересуют летом, когда есть горы, стадион, море, в конце концов бабушкин двор
Что, прямо 24\7 все лето в горах и на море? :) ...
Пионерская Зорька, бывшая Парася Никаноровна писал(а):
ОлегИванов писал(а):
бы под козырьком крыши прикрепить (привязать за концы на коротких веревочках) горизонтальную доску, а к ней привязывать на веревках разные элементы для горизонтальных путешествий, изредка разбавляя маршрут другими зацепами.
У вас нет ничего наглядного на примете? Какой-нибудь модели, или фотографии готового решения? Не очень получается себе представить конструкцию.
Вот на сайте прыгунков пример размещения точки крепления прыгунков (для легкого малыша в довольно узком коридоре). Делайте по аналогии, лишь примите поправки на то, что малыш потяжелее и не один, что длина пролета больше, да что нет нужды защищать стену...
Пионерская Зорька, бывшая Парася Никаноровна писал(а):
ОлегИванов писал(а):
Далась Вам Эти обратные уклоны!
Я, наоборот, фантазирую на тему приставного к веранде скалодрома под нормальным наклоном, не с отрицательным.
Если, приставного, в смысле съемного, позаботьтесь о надежном "пристегивании".

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 6:01 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
ОлегИванов писал(а):
Что, прямо 24\7 все лето в горах и на море? :) ...

Нет, конечно.
Но мы же не только в спорте и подвижных развлечениях.
Так что в соотношении со всеми занятиями и мероприятиями, домашнего двора + тренировок в спортивной секции + секции по плаванью + еженедельной вылазки на рыбалку/поход/море - вполне достаточно.

Зашла отчитаться о состоянии нашего скалодрома - практически на пути к завершению проекта.
Скалодром дорос до потолка.
Изображение
Старший себе вытребовал дверцу с ручкой и щеколдой, изначально был изготовлен только лаз. Мудрствовать лукаво с ручками не стали, папочка просверлил 2 дырки, и протянул веревку, завязав ее петлей:
Изображение
Младшему изначально было запланировано окошечко со ставенками:
Изображение
Внутри его "домишки" расположили развивающий щит со всяческими защелками-задвижками-замочками и выключателями:
Изображение
Внутри территории старшего расположен ящик из икеи со множеством отделений, а так же рукодельные полочки и крючочки:
Изображение Изображение
Место, свободное от скалодрома:
Изображение
Использование:
Изображение
Идей еще масса (по поводу трассы и внутреннего обустройства домишек), но если ждать их стопроцентного воплощения, то никогда мне не отчитаться перед вами)))
Спасибо за советы и помощь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 7:34 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Пионерская Зорька писал(а):
Зашла отчитаться о состоянии нашего скалодрома - практически на пути к завершению проекта.
Молодцы! Все бы так :)
Пионерская Зорька писал(а):
Скалодром дорос до потолка.
Да примерно так я и предлагал (только хуже чем у вас получилось, я ведь ленивый ;) )
Пионерская Зорька писал(а):
Старший себе вытребовал дверцу с ручкой и щеколдой, изначально был изготовлен только лаз.
Здорово! Но вот с этой дверкой у меня есть небольшие опасения по ТБ. Если сорвавшись удариться о торчащую дверку, или схватиться в процессе лазания за закрывающуюся, возможны серьезные травмы. Я бы, пожалуй, на скалодроме дверцы развешивать не стал. По меньшей мере поговорите с детьми, продемонстрируйте им возможные опасности и постарайтесь, чтоб дверки всегда были закрыты и заперты, когда лазают. Правда, если закрыты, то и лазать неинтересно... В общем я считаю своим долгом об опасениях предупредить... Предупрежден, значит защищен :).
Пионерская Зорька писал(а):
Мудрствовать лукаво с ручками не стали, папочка просверлил 2 дырки, и протянул веревку, завязав ее петлей:
Правильно! Такая ручка и безопаснее, и прочнее, и дает развивающую пищу для мозгов и моторики рук. Да и дешевле.
Пионерская Зорька писал(а):
Внутри его "домишки" расположили развивающий щит со всяческими защелками-задвижками-замочками и выключателями:
Здорово! Это уже не столько к моей тематике, но очень классная идея. Особенно, если будете освоенное периодически обновлять :)
Пионерская Зорька писал(а):
Использование:
Можно и избыточное количество зацепов поставить. Причем маленьких-трудных добавить. Да подсказать им игру типа "Можно залазить не касаясь вот этих зацепов". Они постепенно окрепнут и начнут только за сложные браться (тогда простые можно снять, а можно и оставить для гостей)
Пионерская Зорька писал(а):
Идей еще масса (по поводу трассы и внутреннего обустройства домишек), но если ждать их стопроцентного воплощения, то никогда мне не отчитаться перед вами)))
Вы молодцы! Я по доброму завидую вашим детям. Не забывайте делиться здесь своими новшествами!
Пионерская Зорька писал(а):
Спасибо за советы и помощь.
Это вам спасибо за то, что так заботитесь о развитии своих детей (которым, потом, между прочим, и для моей пенсии в мировую копилку своим развитым изобретательным умом вкладываться ;) ). Побольше бы родителей доводили советы до практической реализации, да еще и столь творчески :)

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 10:21 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 4:37 pm
Сообщения: 43
Откуда: Нижегородская область
Виктория Эккерт писал(а):

Зашла отчитаться о состоянии нашего скалодрома - практически на пути к завершению проекта.
Скалодром дорос до потолка.


Идей еще масса (по поводу трассы и внутреннего обустройства домишек), но если ждать их стопроцентного воплощения, то никогда мне не отчитаться перед вами)))

Виктория, очень жалко что не видно фото :( тема старая, но актуальная
строим скалодром в комнате

_________________
Мама Вера и Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group