Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 12   [ Сообщений: 170 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 1:21 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 4:43 pm
Сообщения: 27
Откуда: Минск
ОлегИванов писал(а):
1. Достаточная толщина шурупа, чтоб его не срезало

Это понятно...
А вот тут не пойму
ОлегИванов писал(а):
лучше его вкручивать в доску поближе к центру вашего прямоугольника-рамы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 2:26 am 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Андрей из Минска писал(а):
вот тут не пойму
ОлегИванов писал(а):
лучше его вкручивать в доску поближе к центру вашего прямоугольника-рамы
Вот стоит очень прочно дощатый забор. Вы, Рыцарь "Львинное сердце", уперлись в него копьем (трубой). Давите всей массой себя и своего коня. Доска не пробивается. Тогда Вы спешились и засверлили доску на половину толщины. Вставили в углубление трубу и снова давите. Трещит, но держит. Вы еще пол см углубились, давите - еще выдержало. Еще заглубились на пару мм. Надавили и... бац, с противоположной стороны выбиты щепки а копье прошло насквозь.
Положение шурупа в пласти доски и есть глубина Вашего засверливания. Поскольку дырка уже сквозная. Если Вы перед доской шпильку вставите, работать будет вся доска. А если в середине - только половина. Уже даже половина может не выдержать "рыцаря с конем". И тогда ваша доска прорвется шпилькой-саморезом и просто проедет по трубе ближе к ее середине.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 9:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 4:43 pm
Сообщения: 27
Откуда: Минск
ОлегИванов писал(а):
Андрей из Минска писал(а):
вот тут не пойму
ОлегИванов писал(а):
лучше его вкручивать в доску поближе к центру вашего прямоугольника-рамы
Вот стоит очень прочно дощатый забор. Вы, Рыцарь "Львинное сердце", уперлись в него копьем (трубой). Давите всей массой себя и своего коня. Доска не пробивается. Тогда Вы спешились и засверлили доску на половину толщины. Вставили в углубление трубу и снова давите. Трещит, но держит. Вы еще пол см углубились, давите - еще выдержало. Еще заглубились на пару мм. Надавили и... бац, с противоположной стороны выбиты щепки а копье прошло насквозь.
Положение шурупа в пласти доски и есть глубина Вашего засверливания. Поскольку дырка уже сквозная. Если Вы перед доской шпильку вставите, работать будет вся доска. А если в середине - только половина. Уже даже половина может не выдержать "рыцаря с конем". И тогда ваша доска прорвется шпилькой-саморезом и просто проедет по трубе ближе к ее середине.

Если я правильно понял, то в первом сообщении вы имели ввиду подальше от центра вашего прямоугольника рамы. "Поближе к центру" - это внутрений угол прямоугольника, а нужно чтобы было "больше мяса" - это внешняя сторона угла.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 2:36 am 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Андрей из Минска писал(а):
Если я правильно понял, то в первом сообщении вы имели ввиду подальше от центра вашего прямоугольника рамы. "Поближе к центру" - это внутрений угол прямоугольника, а нужно чтобы было "больше мяса" - это внешняя сторона угла.
Нет, я не перепутал. Если с примером про рыцаря, то в Вашем случае происходит чуть по другому - не рыцарь давит в забор, а забор в неподвижного рыцаря. Суть нагрузок от этого, правда, не меняется. Ваши веревки будут стягивать друг к другу стороны прямоугольника. Сначала сами стороны начнут прогибаться вовнутрь прямоугольника. А потом либо одна из них сломается в месте крепления веревки, либо не выдержат одна из вершин прямоугольника - смотря что окажется слабее. Вот вершины я Вам и посоветовал укрепить, т.к. стороны можно укреплять лишь их заменой.

Вы можете проэксперементировать и не укрепляя вершины. Ничего особо страшного произойти не должно, ибо разрушения произойдут лишь в одном,самом слабом месте и Вы сразу их увидете, остановив испытания.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 9:59 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 4:43 pm
Сообщения: 27
Откуда: Минск
ОлегИванов писал(а):
не рыцарь давит в забор, а забор в неподвижного рыцаря.

Ага. Теперь дошло... :)
Труба может как в одну так и в другу сторону вылезти...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 2:43 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Андрей из Минска писал(а):
Теперь дошло... :)
ну и славненько... Я некоторое время спустя планирую обсуждение минских деталей выделить в отдельную ветку.

А пока поделюсь пришедшей мне вчера в голову идеей нового снаряда. Назовем ее "Лестницей Тарзана". Она отличается от обычной веревочной лестницы так же, как трапеция от тарзанки. В отличие от обычной лестницы, имеющей две веревки, между которыми расположены ступеньки, у Лестницы Тарзана одна веревка проходит через центры ступенек.

Изготовить такую лестницу существенно проще, чем обычную веревочную. И даже не потому, что в два раза меньше веревок и узлов. Тут не надо "прицеливаться", стараясь делать ступеньки строго параллельными. Тут, просто исходя из природы снаряда, даже не нужно стараться, чтоб расстояние между ступенями было одинаково. Да и сами ступени могут быть не только отличными друг от друга (и по длине, и по форме), но и по материалу - одна из камня, другая из железки, третья - вообще привязать кусок тряпки. В пределе этот снаряд аналогичен канату с узлами, но в отличие от каната его можно делать из тонкой стропы. Можно периодически менять ступени на иные, разнообразя и модифицируя снаряд.

Как всегда, чем дешевле снаряд в изготовлении, тем сложнее он в использовании. Залазить (а особенно спускаться) по лестнице Тарзана во многом даже сложнее, чем по канату, не говоря о веревочной лестнице. Ноги надо подтягивать и ставить на ступеньки одновременно. С руками тоже надо быть внимательным, изобретательности требуется больше, и вариантов перемещения больше. Но и надоест этот снаряд ребенку гораздо позднее, чем веревочная лестница.

Если кто сделает и опробует - поделитесь опытом!

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 8:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 12:36 am
Сообщения: 185
Откуда: США
По поводу лестницы Тарзана -- здорово! А для детей помладше можно перекладины набить на неподвижный шест, а не на болтающийся канат. Если каждая перекладина будет крепиться только в одном месте, то она будет крутиться вокруг своей оси, так что ребенку нужно будет научиться балансировать перекладины и подтягиваться на руках. А если можно как-нибудь придумать крепление, чтобы перекладины не двигалась на шесте, то можно совсем маленьким давать. А когда малыши подрастут -- сделать перекладины крутящимися и продлить жизнь снаряду. Но нужно сделать перекладины не скользкими, а то верчение перекладины спровоцирует падения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 8:27 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Броненосец писал(а):
А для детей помладше можно перекладины набить на неподвижный шест, а не на болтающийся канат.
У Вас так и будет на стойках - с обеих сторон по лестнице можно сделать. По одной поднялся, по нежесткому рукоходу прошел несколько метров "над пропастью" и по другой спустился. Если руки устали или не хочется, можно по дороге спуститься по канату, шесту или веревочной лестнице. Можно и по качеле спускаться-подниматься, если Вы качели покупные импользуете, типа тех, что на моем спорткомплексе. У них вместо веревок - цепи в пластиковой обертке. Мой по ним легко лазит. Хотя можно и самим из 2-х шнурочков и дощечки соорудить. Я бы так и сделал - но уже были эти :). Кстати, лестницы Тарзана, в этом случае, легко организовать на обеих стропах качелей. Получается, мы совместим почти бесплатно качели с еще парой снарядов.

Броненосец писал(а):
Если каждая перекладина будет крепиться только в одном месте, то она будет крутиться вокруг своей оси, так что ребенку нужно будет научиться балансировать перекладины и подтягиваться на руках. ... -- сделать перекладины крутящимися и продлить жизнь снаряду
А вот с этим я бы не стал. Одно дело лестница тарзана, где мягкая веревка. А другое, когда вращается вокруг оси одна твердая деталь относительно другой твердой. Получаются ножницы! Если палец попадет, может сильно защимить, сломать, и даже перерезать. Чрезмерно, неадекватно травмоопасно! (в лестнице Тарзана такое получиться не может). Это уже не развитие, а излишний риск. Да и развивающего эффекта (кроме запретительной осторожности) я в этом не вижу. По такой лестнице я бы даже искушенному спецназовцу не рекомендовал лазить. Кроме того вращение будет изнашивать ступеньку - она просто быстро треснет вдоль волокон - еще один риск. Поэтому, когда будете делать лестницу на стойке своего спорткомплекса, наоборот крепите не менее, чем 3-мя шурупами (два - чтоб не вращалось, а третий - страховочный) с максимальным расстоянием между ними для большего рычага. И проверяйте периодически эту жесткость ступенек (как , впрочем, и все остальное).

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 8:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 12:36 am
Сообщения: 185
Откуда: США
О ужас -- не подумала о ножницах. Действительно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 1:21 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Олег, простите, что не в той теме, не придумала где задать вопрос.
Очень хочется узнать ваше мнение о тренажере Гросса
http://veloton.ru/stren.shtml
http://www.t-gross.ru/about/
http://www.t-gross.ru/training/
с точки зрения конструкции.
Я бы хотела предложить его мальчику 6 лет с ДЦП, который не может сам стоять, ему нужна опора.
Очень хочется узнать ваше мнение с точки зрения создателя таких замечательных прыгунков.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 12:08 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Энила писал(а):
Олег, простите, что не в той теме, не придумала где задать вопрос.
Очень хочется узнать ваше мнение о тренажере Гросса
http://veloton.ru/stren.shtml
http://www.t-gross.ru/about/
http://www.t-gross.ru/training/
с точки зрения конструкции.
Я бы хотела предложить его мальчику 6 лет с ДЦП, который не может сам стоять, ему нужна опора.
Очень хочется узнать ваше мнение с точки зрения создателя таких замечательных прыгунков.
Этот вопрос правильнее было бы в тему про прыгунки задавать :)

Я не специалист в ДЦП. Самому лично доводилось сажать в прыгунки только двоих дцпшников. Причем, посадив, за дальнейшей судьбой не следил, хотя в обоих случаях нахождение детей в прыгунках было родителями высоко оценено (я то, повидав здоровых детей в прыгунках, как раз не замечал с первого раза прогресса, но родители были в восторге). Еще имели мы несколько случаев контактов по переписке и телефону (одна переписка на сайте есть).

Из общих соображений всякое развитие, тренировка живого существа нуждается
1. в возможности постепенного и регулируемого наращивания нагрузок и разнообразия
2. Наличия обратной связи. Движение должно вызывать легко наблюдаемый и повторяемый эффект.

А в случае болезней важен еще и 3-й фактор
3. Усилитель возможностей. То, что легко дается здровому, больному необходимо давать в меньших дозах

Всем этим целям удовлетворяют прыгунки. Единственно, стандартное изделие по размерам комфортно для среднего ребенка до 4-6 лет. Далее надо увеличивать (делать новые) и сидения, и валики, чтоб лучше распределять нагрузку.

Но главное, что хочется сказать по поводу любых приспособлений, помогающих в случае ДЦП и других болезней - их роль может быть не малой, но далеко не решающей. Основное - любящие, целеустремленные, не сдающиеся, выносливые, изобретательные родители. Приспособления - не панацея. Они не спасут, если нет могучего родительского драйва, способности радоваться малейшим успехам и стремлению закрепить и развить их, достигать новых..., ежечасно и многие годы.

Амбула.
По виду тренажер Гросса своей подвесной системой очень похож на прыгунки. Только ощутимо сложнее (и, видимо, дороже). Хотя, полагаю, все очень сильно зависит от особенностей ребенка, его болезни. В тренажере гросса можно надежнее закрепить поддержки (чтоб не сползали, хотя с трудом представляю варианты), а также использовать для переноса нагрузки не только промежность и подмышки, но и выступы тазовой кости, грудную клетку, руки. Я сильно сомневаюсь, что это реально получается, но попытки это делать в конструкции обозначены. Из-за этого, надеть подвесную систему тренажера Гросса на ребенка - целая история (которая, возможно, оправдана).

Отдельно хочу сказать о верхней струне (системе перемещающейся под потолком точки подвешивания). Ее предлагается делать одномерной (перемещение вдоль одной линии - вдоль одной струны. Если проводить аналоги грузоподъемной техники - это "Кран-балка"), хотя можно сделать и 2-х мерной (2 параллельных струны, вдоль которых перемещается перпендикулярная им третья. Точки крепления параллельных струн ограничивают квадрат допустимых перемещений. Если проводить аналоги грузоподъемной техники - это "мостовой кран"). Эта сложная и ответственная конструкция и для прыгунков то была бы весьма полезна. Она была разработана, но в серию не пошла по ряду причин, главная из которых - низкий спрос. Необходима она не долее 3-х месяцев активного прыгания и ради этого нет особого смысла затевать эту недешевую и достаточно профессиональную работу. А вот в случае ДЦП оно того, возможно, стоит. Сколько-то надежную и серийную схему крепления я могу предложить в случае перекрытия помещения пустотными ж\б плитами перекрытия или монолитного железобетона (крепление к потолку). Во всех остальных случаях нужен достаточно кваливицированный подход (который, впрочем, весьма подробно описан на моем подфоруме), особенно, учитывая, что и ребенок потяжелее. Струны для тренажера Гросса тоже закреплять должны как то профессионально. Но как бы професионально это ни делали, как бы ни натягивали, неизбежна разница в высоте расположения точки подвешивания при ее горизонтальном перемещении (струны провисают). Маловероятно, что эту разницу удастся сделать менее 10 см, что довольно существенно, и в результате, перемещение будет гораздо короче, чем ограниченное точками крепления струн. Возможен вариант заменить систему струн системой жестких балок, которые почти не прогибаются (по сути, построить под потолком аналог мостового подъемного крана малой грузоподъемности). Он сложнее, но позволяет полностью исключить влияние провисаний.

При наличии хорошей, с низким сопротивлением горизонтальному перемещению (при этом, с малой массой - вот ведь противоречие!!!) системы размещения точки подвешивания можно пытаться, как изображено на фотках, ставить ребенка на коньки, сажать на велосипед и пр. Но только если хорошо решить эту проблему. Плохое решение, увы, только навредить может.

Ту часть, которая в прыгунках называется амортизатором тоже можно модифицировать по разному, меняя соотношение нерастягивающейся и растягивающейся части. Если отрабатывается хождение, растягвающийся участок можно уменьшить до 2-5 см или вообще исключить. Но и прыжковые движения тоже весьма важны. Нужно разнообразить (в новых прыгунках, как раз, это довольно удобно сделано)

И еще замечу. Даже квалифицированные доктора часто действуют методом проб и ошибок. Выписывают одно лекарство. Не помогло - другое... Пока не находится какая-то работающая схема. И цена каждой пробы становится существенной. Из всех известных мне возможных систем поддержки прыгунки - самая простая и дешевая. С нее проще начинать и пробовать, наблюдая за получающимися результатами усовершенствовать ее, возможно, добавляя какие-то элементы тренажера гросса или самоизобретенные под ситуацию. Опять же, прыгунки проще всего сделать самому ("по индивидуальному заказу")
----------
Вот , пожалуй, все, что я могу сказать по этому поводу. Я ведь не специалист по дцп, да и специалист, если он ответственный, полагаю, никогда не станет давать особых рекомендаций, не видя ребенка.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 2:14 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Олег! Большое спасибо за подробный ответ!
Чесно говоря, о прыгунках для 6-ти летнего ребенка я даже не подумала. Они у меня ассоциировались как тренажел для малышей. Сейчас прочитувиделаала на Вашем сайте, что они до 40 кг. Появилось направление, в котором думать :D

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 2:48 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Энила писал(а):
Они у меня ассоциировались как тренажел для малышей.
они и есть для малышей. Дети от 1 до 6-7 мес - главный контингент, для которого их предназначаю лично я. И для которых, как мне кажется, в настоящее время покупается бОльшая часть (хотя в былые годы, когда не было сайта, большинство, думаю, покупали слишком поздно, плохо понимая суть)
Энила писал(а):
Сейчас прочитувиделаала на Вашем сайте, что они до 40 кг.
Эта прочность вовсе не означает, что для крупных, а в особенности больных детей не придется делать индивидуальные модификации. Это как с одеждой - здоровые люди покупают серийную, инвалиды вынуждены шить на заказ :(. Что касается прочности в этом случае, сами понимаете, индивидуально можно сделать и на слона. Просто в серийных прыгунках прочность такова. Что вовсе не означает целесообразность их использования в неизменном виде для детей тяжелее даже пуда. Уже при 16 кг желательно вставить дополнительную распорку параллельно крестовине. Следующие полезные доработки больше от размеров ребенка, а не от веса "пляшут" (увеличить сиденье и валики, нарастить стропы, заменить дверной проем креплением под потолок и пр.). Ну а от 40-50 кг потребуется замена большинства деталей по причинам прочности. Хотя отдельные детали, например, чок (вертлюг) или верхняя стропа, если не попадется брака, выдерживают существенно более центнера.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 3:29 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Понятно. Учту. :D

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 6:57 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Энила писал(а):
о прыгунках для 6-ти летнего ребенка я даже не подумала. :D

Написал Гроссу сразу, но вот только получил ответ:
Цитата:
Стоимость Тренажера Гросса:
80 000 руб. для реабилитационных центров и государственных учреждений с
размерами помещения до 15 метров и высотой от пола до потолка до 3,5 метра.
(выезд обязательно!).
...
Комплекты комплекса "Тренажер Гросса" изготовляются индивидуально для
каждого помещения с учетом его точных размеров и конструктивных
особенностей.
Срок изготовления и поставки по договору 45 - 90 дней.
Если нужно срочное изготовление и поставка Тренажера то стоимость
увеличивается на 35% и в срок от 7 до 14 дней.

Установка тренажера и обучение работы на тренажере предоставляется
бесплатно (*).
По времени установка занимает от 2 до 16 часов, зависит от конструктивных
особенностей здания, обучение проводится 1 - 2 часа.(**)
Выезд специалиста для установки обязательно!
*Выезд специалиста по Москве бесплатно, в остальные города оплачивается
дорога в обе стороны от Москвы до пункта назначения и обратно (установка и
обучение
предоставляется бесплатно).
**Суточные выплачиваются в размере 5000 руб./сутки только в случае задержки
специалиста заказчиком (например помещение не готово для установки или
заказчик не может принять специалиста по "какой-либо причине"...) и вынужден
поселиться в гостинице.

У тренажера существует 3 размера пояса.
Пояс регулируется в большом диапазоне.
Поставляется в комплекте один из трех.
(если нужно несколько можно докупить)
1 размер от 0-10 лет.
2 размер от 4-16 лет. (примерно до 65кг)
3 размер для взрослых.
4 спец заказ

Тренажер позволяет находится в вертикальном, естественном положении,
выполнять любые движения, ранее недоступные ребенку.
С помощью тренажера дозируется нагрузка на опорно-двигательный аппарат,
чтобы ребенок мог самостоятельно выполнять любое упражнение будь-то
приседание, прыжки, или ходьба.

С уважением,
Артур Гросс

Знаете, даже не имея обкатанного целенаправленного опыта, только на основе опыта прыгункового, я смог бы предлагать эти услуги с первых экземпляров вдвое дешевле и быстрее. А после десятка, накопив опыт и технические приемы - в четверо.
И что-то мне подсказывает, что реабилитационная результативность у меня будет не хуже. Но, возможно, я много на себя беру и у него бОльшая часть денег уходит на непроизводственные расходы (на адвокатов и прочие "крыши", на взятки и т.п.), на которые и мне неизбежно пришлось бы тратиться, ввяжись я в этот бизнес ...

На мой взгляд, разобравшись в том, что здесь и на сайте прыгунков описано и раздается бесплатно, родители больных детей могут сделать и использовать все не менее, а пожалуй и более эффективно. При этом затраты будут мизерные до смешного. Если же родители не будут прилагать усилий, чтоб разбираться, понять, применять, то, я убежден, входящее в комплект поставки Гросса обучение не будет иметь какого-то слишком большого результата. Разве что это дорогостоящее обучение сумеет увлечь на вникание и борьбу за собственного ребенка, тех, кто до того, не потратив на Гросса огромных денег, не смог увлечься самостоятельно.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 12   [ Сообщений: 170 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group