Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 10 из 12   [ Сообщений: 170 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 11:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 4:54 pm
Сообщения: 2
Спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 6:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 3:27 pm
Сообщения: 5
Откуда: Украина. Харьков
Добрый день!

Собрались делать спорт. уголок.
Понравился вот такой.
Изображение

что скажите?

мне нравиться тем, что есть "пролёт" для качели/трапеции, а лестница сбоку. По-моему для угла комнаты в самый раз...
смущает только один момент - вверху так и просится рукоход, но там три перекладины для крепления всяко разно и всё. Как Вы думаете, если сверху сделать достаточное кол-во перекладин - это может быть рукоходом или ребёнку будет мешать то, что на перекладинах весят всё снаряды?

ещё несколько технических вопросов:
1. четвёртая угловая вертикальная стойка действительно совсем здесь не нужна?
2. как лучше крепить кольца/трапецию к дерев.перекладинам? просто привязывать каким то хитрым узлом? Хотелось бы иметь возможность оперативно менять высоту снарядов...и ещё там где качель вещать то её то трапецию...чтобы раз раз и поменял)))
3. сетка - как посоветуете закреплять начало и конец верёвки в плетении?
а размер ячеек? в готовых встречала только 10/10 см...зачем так густо не пойму...вот хочу сэкономить верёвку и сделать 15/15 - пойдёт, как думаете?

Заранее огромное спасибо за помощь!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 12:39 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:39 pm
Сообщения: 19
Откуда: Московская область
Приветствую всех! Олег, простите, что давно не писал, хотя было, о чем.
Уже давно начал делать спорткомплекс в детской комнате. Проект детской и спорткомпекса есть в этом подфоруме несколькими страницами выше.
Вот что получилось:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 1:08 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:39 pm
Сообщения: 19
Откуда: Московская область
Основа спорткомплекса с помощью опоры для бруса прикреплена к стенам. На шкафу сделано "гнездо". Залезть в него можно по сетке. (Изначально хотел сделать шведскую лесенку, потом почитал книжку Скрипалева и решил сделать сетку. По ней залазить сложнее, поэтому маленькие и неподготовленные дети вскарабкаться высоко не смогут, дабы от туда не падать. :D ) Двухъярусную кровать все никак не купим :? . То сами хотим делать, то дорогую и хорошую заказывать, то дешевую и простенькую, то денег нет. :lol: В общем, вторая часть комплекса, включающая кровать, пока не готова. Не сделал пока еще продолжение основы, идущее к стене с балконом:

Изображение

Еще хочу сделать шест. А то старшая дочка скоро трубу отопления на кухне отломает - все время по ней лазит. :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 1:11 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:39 pm
Сообщения: 19
Откуда: Московская область
Жду комментариев и готов ответить на все вопросы. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 10:52 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm
Сообщения: 524
Откуда: Украина, Донецк
ОлегИванов писал(а):
Как я упоминал, мое сидение покупное. Пластиковый профиль, полученный промышленным литьем. Это довольно толстая (5мм) плоскость из пластика типа ПВХ, с парой каналов-трубок, через которые пропущены те самые опорные веревочки (в оригинале - цепочки, хотя я заменил их в рабочем снаряде на веревки, ибо удобнее). Толстый пластик демпфирует врезание веревок в тело, а V-образные распорки не позволяют веревкам сомкнуться, обеспечивая большую плоскость опоры. Я покупал таких две и одна сейчас не задействована - вот ее фотка, чтоб лучше увидеть детали.


Здравствуйте, а где продаются такие сиденья, в спорттоварах или каких то спецмагазинах?

_________________
Изображение

Юный читатель Димочка
Я-Ирина раньше была iren152


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 5:47 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
iren152 писал(а):
Здравствуйте, а где продаются такие сиденья, в спорттоварах или каких то спецмагазинах?
Я по магазинам мало хожу - не подскажу. Покупал в америках лет 13 назад. Там это во всех сетевых магазинах есть (Wall-Mart, Home Depot, etc.) и не только. Правда стоило что-то в районе сотни баксов... Хотя точно не помню - давно было. Ну и, по правде, не вижу особого преимущества против доски.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 5:55 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Виктор В. писал(а):
Приветствую всех! Олег, простите, что давно не писал, хотя было, о чем.
Уже давно начал делать спорткомплекс в детской комнате. Проект детской и спорткомпекса есть в этом подфоруме несколькими страницами выше.
Вот что получилось:

Здорово! Вы большой молодец! Отрадно видеть, что мои советы пригождаются. Хорошо продумано, грамотно реализовано. Всем смотреть и учиться!

Имхо, местами чрезмерно переупрочнено, что удорожает и утяжеляет. Например, брус, из которого сделана подпотолочная рама. Можно было взять не брус (там кажется примерно 180х70), а доску 150х40.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 6:05 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Виктор В. писал(а):
Двухъярусную кровать все никак не купим :? . То сами хотим делать, то дорогую и хорошую заказывать, то дешевую и простенькую, то денег нет. :lol:
Это мне укор :( Давно собираюсь нарисовать и выложить эскизы складной 2-ярусной кровати, которую для своих старших детей делал еще 24 года назад - конструкция по прежнему актуальна, при том, что очень проста. Потом у меня на этой кровати еще несколько лет рабочие спали (100 кг мужики, да говорят и женщин приводили :) ) - все выдержала. А все было на тоненьких досточках и жестянных скобочках. Но правильно расположенных. Жаль фоток не сохранилось. В общем, надо взять на себя обязательство подготовить в тему про мебель, ... а еще правильнее, отдельную тему - 2-ярусную кровать из дюймовой доски и\или обрезков ДСП.
Цитата:
Еще хочу сделать шест. А то старшая дочка скоро трубу отопления на кухне отломает - все время по ней лазит. :lol:
Ну это просто. Покупаем оцинкованную трубу 3/4 дюйма нужной длины, шкурим, устанавливаем. Где-то выше были пояснения. Можно и не оцинкованную, но ее шкурить тяжелее и она со временем окисляться немного будет, что не очень красиво.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 11:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:39 pm
Сообщения: 19
Откуда: Московская область
Доска для основы спорткомплекса: 150х45 мм.
Еще хотел посоветоваться: увидел такие прыгунки
Изображение
Вот размышляю, можно ли их включить в спорткомплекс? Если закрепить в крайних точках основы (рамы) спорткомплекса, вплотную к опорам для бруса.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 9:28 am 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Виктор В. писал(а):
Доска для основы спорткомплекса: 150х45 мм.
Ну значит мне показалось больше сечение. В любом случае, переделывать не надо ;)
Цитата:
Еще хотел посоветоваться: увидел такие прыгунки
Вот размышляю, можно ли их включить в спорткомплекс? Если закрепить в крайних точках основы (рамы) спорткомплекса, вплотную к опорам для бруса.
Простите за задержку с ответом - не заходил. Это летунки, обсуждаемые в соседней теме. Точки крепления предложены правильно - выдержат. Главное - правильно выбрать и настроить подходящее амортизирующее тело. И дополнительные лямки на плечи нужны, чтоб можно было летать кверх ногами. Но снаряд опасный. В случае обрыва какого-то элемента травматизм повышен. Так что нужен повышенный контроль за износом и большой запас прочности

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 1:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 3:48 pm
Сообщения: 4
ОлегИванов : "Однако пока я вижу чрезвычайно низкую активность на моем подфоруме. Ни посещаемости, ни вопросов, ни критики, ни собственных мыслей и предложений - ничего этого нет. Создается ощущение, что напрягаюсь я впустую. "
А вот и вовсе не впустую! огромное спасибо за размещенный материал. у нас пока еще 3-х месячный карапуз. у его папы 25 лет назад был самодельный спорткомплекс - естественно, не сохранился. снаряды покупали в спорт. магазине. был канат, мешок боксерский, лиана, веревочная лестница, турник. внизу мат.конструкция была металлической, стойки были сделаны в "распор". оба мальчика (с разницей в 9 лет) прекрасно на нем себя чувствовали очень долго. как теперь сообразить малышу, если квартира съемная? и у молодых родителей не вижу пока энтузиазма- работа, карьера, уход за малышом -искусствеником с почти постоянными коликами изматывает маму. вы уже поняли, что это не мама забрела на форум.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 6:05 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
nata lant писал(а):
1. как теперь сообразить малышу, если квартира съемная?
2. у молодых родителей не вижу пока энтузиазма- работа, карьера, уход за малышом -искусствеником с почти постоянными коликами изматывает маму. вы уже поняли, что это не мама забрела на форум..
Если я правильно понял, вопросов два. На второй вопрос у меня ответа нет. Да и в названии этого подфорума есть слово "инженерные", но нет "психологические" и т.п. Вы меня еще о смысле жизни спросите ;). Создать "тренажерный энтузиазм" у Ваших взрослых детей мне не под силу, тем более заочно. Простите! На мой взгляд проблема глобальна: родительских прав надо лишать примерно 95% современных родителей (включая меня :( ). Да и в прошлые времена эта доля вряд ли была оптимистичнее, просто жизнь сильно отличалась от нынешней (сама жизнь детей воспитывала, да и ценность человеческой жизни, включая детскую, была невысока, что тоже способствовало здравомыслию всех "участников процесса", которым повезло выжить).

Что касается первого вопроса, то его неплохо бы конкретезировать, что конкретно в съемном жилье не так.
Нельзя стены сверлить?
Часто приходится менять жилье?
Под часто меняемое жилье можно предусмотреть доску, сращиваемую из 2-х кусков, позволяющую менять длину под конкретную ширину комнаты почти в 2 раза. Ничего сложного в этом нет и рассчитать прочности учитывая информацию, данную в темах этого подфорума, несложно. Будет лишь оставаться несколько аккуратных отверстий в стенах под потолком при переездах, которые при небольшой сноровке легко замаскировать так, что никто и не заметит.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 6:27 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 2:46 pm
Сообщения: 97
А что бы Вы посоветовали для владельцев сада, когда есть приличный по размеру участок и нет желания покупать уличные спорткомплексы?
Я думаю о "полосе препятствий",как для спецназовцев,что бы Вы посоветовали?
Кстати-прыгунки купила,Вы были правы-по сравнению с батутом-это скорее развлекательный элемент,но все равно приятно.Кстати,мальчишке почти 4 года.Спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 6:53 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
polinavilh писал(а):
А что бы Вы посоветовали для владельцев сада, когда есть приличный по размеру участок и нет желания покупать уличные спорткомплексы?
Довольно много обсуждений было в темах про забороходы и в двух дачных темах 1, 2. Ну и весь подфорум к Вашим услугам - при заинтересованном чтении много можно найти. Вряд ли в настоящий момент что-то смогу добавить. Если есть на участке деревья, постройки и пр. надежные точки крепления - активно используйте их. И всякий подручный материал. Полкуба дюймовой доски-сотки (лучше на чистопиле напиленной, без заноз) на участке и пара кило 45 мм саморезов придадут дополнительный импульс очень на многое изобретательному мужику с ручной циркуляркой и шуруповертом в руках.
polinavilh писал(а):
Я думаю о "полосе препятствий",как для спецназовцев,что бы Вы посоветовали?
Ну это в десантное училище надо за советами ;). А если серьезно - подсматривайте разные чужие идеи на разных спортплощадках и т.п., придумывайте свои. Мысль создать тему "Полоса препятствий для детей" довольно богата. Может быть когда нибудь и сподвигнусь. Но не в нынешнем цейтноте, не в ближайшие пару лет :(. Я, затевая этот подфорум, очень надеялся на то, что народ будет делиться своими идеями, эскизами, фотографиями. Увы, таких здесь оказалось немного, хотя и они здорово оживили и насытили полезными материалами этот подфорум. Зато читать немного - за день можно осилить ;)

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 10 из 12   [ Сообщений: 170 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group