Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 12 из 12   [ Сообщений: 170 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 6:29 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Ольга Шилова писал(а):
Олег, здравствуйте. Меня Ольга зовут. Я не очень понимаю как письмо написать. Я очень хотела спросить про домашние джунгли. Вы в подмосковье живете? Мы из Зеленограда. Хотела спросить Вас- делаете ли Вы сейчас такие комнаты( потолочные крепления) и сколько это стоит. У нас 14-ти эт. дом. жел-бетон. перекрытия.
Заранее спасибо за ответ!
Я не занимаюсь этим, как бизнесом. Да и вряд ли кто рискнет подписаться на это. Не те нынче времена, что в 80е-90е прошлого века - времена либерализма и становления капитализма в России, когда я этим занимался, как бизнесом в России. "Государевых" людей слишком много развелось. Если что случится, вне зависимости от виновности установившего спорткомплекс, а не тех, кто неправильно эксплуатировал, ему в российской судебной системе может оказаться несладко, можно безвинно пострадать. Я с трудом представляю, чтоб в нашем нынешнем правовом беспределе такой бизнес вообще возможно было бы честно и законно организовать. Потенциальный рынок и его платежеспособность невелики, контролирующие органы малокомпетентны, недоброжелательны, не заинтересованы в развитии детей страны и вообще хоть каком то развитии, бесконечно трусливы по части принятия на себя хоть какой то ответственности и жадны до откатов.

Но вся необходимая информация о том, как спроектировать, изготовить и установить у себя домашний спорткомплекс, как проверить прочность и надежность, как не разрушить при этом свое жилье, как контролировать во время эксплуатации, имеется на этом подфоруме. Какой то достаточный уровень компетентности родителю, желающему иметь у себя спорткомплекс, все равно придется иметь хотя бы для правильной эксплуатации. А с таким уровнем уже несложно спроектировать и установить все самому, или нанять исполнителей-строителей, которые даже не обязаны знать назначение проекта. Изучайте в первую очередь темы про прочность и вбивание гвоздя в стену

Энтузиазма Вам, упорства, успеха и удачи в Ваших начинаниях!

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 3:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 8:00 pm
Сообщения: 3
Олег, доброго дня!
Во первых строках - громадное человеческое спасибо за вашу выжимку из сопромата и других прочно забытых большинством основополагающих дисциплин!
В ходе расчетов возник такой вопрос.

Цитата:
Для шеста почти идеально подходит обычная дюймовая водопроводная труба (внешний диаметр 33 мм, толщина стенок 3.5 мм = Труба ВГП 32x3.2 ГОСТ 3262). Конечно, подойдут и многие другие размеры (например, тонкостенная труба ЭсвПШ 28x1.5 ГОСТ 10704; 10705).


Смотрим ГОСТ3262-75 Трубы стальные водогазопроводные. В самом начале ГОСТа описывается сортамент труб ВГП (таблица 1). Согласно этой таблице, труба ВГП 32х3.2 имеет наружный диаметр 42.3 мм и толщину стенок 2.8/3.2/4.0. Нигде нет цифр, которые привели вы - 33 мм и 3.5 мм. Как на самом деле обстоит дело? Можно ли при расчетах опираться на таблицу этого ГОСТа или есть еще какой-то документ с реальными цифрами?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 11:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 8:00 pm
Сообщения: 3
Олег, доброго дня еще раз!
Я все про шест:). Еще один любопытный вариант нашелся в мебельной фурнитуре – из системы Джокер, держатель труб (хром) с фиксацией (например, здесь: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/de ... 67&ID=2184), под диаметр трубы 25 мм идеально подходит. Понятно, что он вероятно расчитан на что-то типа алюминиевых труб, но не хватит ли его прочности для крепления шеста? Теоретически, можно было бы использовать – или концы 25-мм трубы внутрь вставлять, или концы 33-мм трубы попытаться "натянуть" снаружи (шучу:)).
Нужно мнение практика, напишите пару слов, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 6:51 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
magellana писал(а):
Цитата:
Для шеста почти идеально подходит обычная дюймовая водопроводная труба (внешний диаметр 33 мм, толщина стенок 3.5 мм = Труба ВГП 32x3.2 ГОСТ 3262). Конечно, подойдут и многие другие размеры (например, тонкостенная труба ЭсвПШ 28x1.5 ГОСТ 10704; 10705).

Смотрим ГОСТ3262-75 Трубы стальные водогазопроводные. В самом начале ГОСТа описывается сортамент труб ВГП (таблица 1). Согласно этой таблице, труба ВГП 32х3.2 имеет наружный диаметр 42.3 мм и толщину стенок 2.8/3.2/4.0. Нигде нет цифр, которые привели вы - 33 мм и 3.5 мм. Как на самом деле обстоит дело? Можно ли при расчетах опираться на таблицу этого ГОСТа или есть еще какой-то документ с реальными цифрами?
Вообще то в торговле кто в лес, кто по дрова при классификации (в ГОСТе вообще правила именования не установлены). Обычно мне покупать приходилось там, где внешний диаметр в наименование засовывали. Вот когда в дюймах выражают - тут речь однозначно о внутреннем диаметре. Доли миллиметров толщины и диаметра тут вообще роли не играют и при расчетах, и при изучении сортамента. От партии к партии значительно отличаются.
Ну и просто сами прикиньте - детской ручонке более 3 см обхватить трудновато. А такая труба выдержит при 3-метровой длине все возможные нагрузки даже от взрослого. Так что никаких 42.3 мм (это уже труба дюйм с четвертью) для шеста не надо.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Домашний спорткомплекс
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 7:07 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
magellana писал(а):
Олег, доброго дня еще раз!
Я все про шест:). Еще один любопытный вариант нашелся в мебельной фурнитуре – из системы Джокер, держатель труб (хром) с фиксацией (например, здесь: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/de ... 67&ID=2184), под диаметр трубы 25 мм идеально подходит. Понятно, что он вероятно расчитан на что-то типа алюминиевых труб, но не хватит ли его прочности для крепления шеста? Теоретически, можно было бы использовать – или концы 25-мм трубы внутрь вставлять, или концы 33-мм трубы попытаться "натянуть" снаружи (шучу:)).
Нужно мнение практика, напишите пару слов, пожалуйста!

Изображение
Изысканная штукенция. Но она рассчитана на шест с внешним диаметром менее 25.5 мм. Типовая стальная труба будет либо чуть больше (придется обтачивать), либо ощутимо меньше. Причем и та, что больше, будет тонковата для этого. Аллюминий вообще хлипок. Я бы не рискнул (да такую трубу еще и найти измудриться надо). Впрочем, если у вас как раз в магазине все есть - попробуйте на ощупь. На устойчивость по Эйлеру выдержит у ощутимо более тонкая труба. Но учитывайте, что за трубу будут дергать нещадно. Т.е. она должна выдержать испытание на изгиб, будучи положена концами на опоры под нагрузку пуда 3-4. Но если доступно и то и другое - выбирайте стальную дюймовку. Надежнее. Ну а в качестве крепежа много чего можно придумать. Мне не нравится у вашего покупного кронштейна то, что он выступает за трубу. Т.е. запнуться об него можно. Я предпочитаю крепить изнутри трубы. Вплоть до того, что монетку,подходящую по диаметру подобрать на низ. Ну а вверху - пачку из нескольких монет. Хотя можно просто 3 не до конца закрученных самореза, чтоб образовали внутри трубы треугольник - вполне справятся. Главное - люфта не допускать, а то разобьет крепление со временем и может упасть.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 12 из 12   [ Сообщений: 170 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group