Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 8:37 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
В этом сообщении сказано:
Парася Никаноровна писал(а):
муж, объяснив, что знает мою страсть к перестановкам, категорически отказался сверлить какие-либо дыры в стенах.
Усматриваю противоречие в этой фразе. "Добавление нового" не равно "перестановка". Ниже в Вашем сообщении шла речь о добавлениях нового, но не о перестановках уже имеющегося...

На самом деле эта маленькая фраза высвечивает гигантскую проблему. Понимание этой проблемы, возможно, поможет вам, дорогие мамы, добиваться от своих мужей гораздо большего, причем ко взаимному удовольствию и уважению. От этого понимания выиграют все, прежде всего, Ваши дети.

Разделение обязанностей в семье ведет к тому, что мастерят и делают другую тяжелую (в смысле кратковременных больших усилий, т.к. готовить, убираться. стирать гораздо тяжелее) преимущественно мужчины. Да и мозги у женщины и мужчины устроены часто немножко различно. Я попробую выссказать то, что уже многократно выссказано многими. Т.е. тайны я никакой не открою. Но высскажу я это своими словами. "Страсть к перестановкам" - это симптоматичная фраза. На самом деле она не отражает собственно страсть к перестановкам в данном случае. Она выражает нелюбовь нормального мужчины ко всяким ненормальным с его точки зрения женским заморочкам. Мужчины не могут понять, какая разница между "голубенькой кофточкой и розовой". И когда женщина, одеваясь куда то, по 10 раз переодевает свой гардероб, не в состоянии остановиться на выборе, мужчину это только раздразжает. Поэтому, если он не подкаблучник ( а нужен вам подкаблучник?!), он и выдает Вам ультиматумы типа "никаких страстей к перестановкам". Как же избежать таких ультиматумов, но начать плодотворно сотрудничать. Мои советы будут состоять из трех "Думайте!" :

1. ДУМАЙТЕ заранее! Собираясь в театр заранее продумайте то, в чем пойдете (желательно с запасными вариантами, на случай неожиданности. И предварительными примерками). Когда планируйте перестановку, заранее представьте (напрягите воображение, воспользуйтесь автокадом и т.д.), чтобы представить все плюсы и минусы вариантов, а также процесс их достижения. Любого человека (не только мужчину) взбесит, когда его заставили выполнять работу, чтоб получить неработающий результат, испортить уже работающий, потратить время и силы, чтобы стало хуже или осталось, в конце концов, без изменений. Поэтому просчитывайте по максимуму проектируемый результат. Ведущий к этому результату процесс тоже надо хорошо просчитывать, ведь если, например, затеваемая перестановка хороша, но не получится, т.к. что-то куда то не пролезет, если от предполагаемых перегрузок можно надорвать спину любимому мужу, сделав его инвалидом, или еще что-то - вы не будете рады полученной пользе.
2. ДУМАЙТЕ над формулировками. "Так красивее", "так лучше", "так удобнее" и т.п. - не катит! "Красивее" - это вообще "красная тряпка" для большинства мужчин (да и для немалого количества женщин). Это вопрос вкуса. "Лучше" и "удобнее" - неконкретно и относительно. Нужно четко понять, чем конкретно удобнее, какие конкретные плюсы и минусы получатся из затеи, и стоят ли они прикладываемых затрат. Если Вы хотите переставить шкаф из-за того, что угол торчит, то надо привести статистику синяков и шишек, а также затраты на медикаменты. Если в повернутом по новому шкафу удобнее искать вещи, надо предъявить рассчет того, что ежедневно тратится 74 лищних секунды на поиски и за год это выливается в 5 часов, которые стоят перестановки. Если хотите сделать светлее в комнате, надо предъявить медико-санитарные рекомендации и последствия затемнения для здоровья детей (можно с рассчетом затрат на лечение, хотя, полагаю, если муж нормальный, не обязательно :). Мы, мужчины, просты и логичны. И нам надо ставить конкретные продуманные и обоснованные задачи.
3. А вот задачи типа "пойди туда, не знаю куда..." мы не понимаем. И если вам не удается все же придумать все правильно и сформулировать задачу четко, ДУМАЙТЕ как увлечь и привлечь нас к формулировке. Здесь Вам виднее - Вы лучше знаете своего мужа. Но есть и общие рекомендации. Все любят учить и поучать - дайте возможность своему мужу научить Вас, как решить задачу, и он сам ее решит. Большинство гораздо больше любит работать языком, чем руками. Прежде чем затевать бурную деятельность, начните понемногу, в несколько приемов обсуждать ее с мужем, попросите его совета, узнайте его мнение. Такие обсуждения не только помогут найти наиболее оптимальное решение, но и подготовят морально всех участников обсуждения к необходимости последующих работ, увлекут их проектом.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 11:42 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
ОлегИванов писал(а):
Усматриваю противоречие в этой фразе. "Добавление нового" не равно "перестановка". Ниже в Вашем сообщении шла речь о добавлениях нового, но не о перестановках уже имеющегося...

Не очень внятно выразилась.
Посмотрев на интерес детей к тому, как Лена Данилова регулярно переставляет все в детской, и я стала раз в неделю-две менять положение турников относительно друг друга, и раз в 2-3 месяца - переставлять шведскую стенку по комнате (с помощью мужа, разумеется Изображение)
Один раз за прошедший год мы переставили и мебель.
Интереса детей хватило на год, и вот, назрела необходимость модернизации интерьера.

Теперь муж опасается что-то крепить стационарно, так как уверен в грядущих бесчисленных перестановках :lol:
ОлегИванов писал(а):
Когда планируйте перестановку, заранее представьте (напрягите воображение, воспользуйтесь автокадом и т.д.), чтобы представить все плюсы и минусы вариантов, а также процесс их достижения

Именно этим я сейчас и занялась. То есть, чтобы муж практически безоговорочно согласился к моему ноу-хау :lol: , и сразу же согласился претворять его в жизнь, я должна его хорошо продумать и преподнести доходчиво.
Надеюсь этого добиться с вашей помощью, Олег :roll:
ОлегИванов писал(а):
Нужно четко понять, чем конкретно удобнее, какие конкретные плюсы и минусы получатся из затеи, и стоят ли они прикладываемых затрат

Вот именно!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 2:24 am 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Парася Никаноровна писал(а):
я стала раз в неделю-две менять положение турников относительно друг друга, и раз в 2-3 месяца - переставлять шведскую стенку по комнате (с помощью мужа, разумеется )
Один раз за прошедший год мы переставили и мебель.
...
Теперь муж опасается что-то крепить стационарно, так как уверен в грядущих бесчисленных перестановках :lol:
И его опасения оправданы!
1. В теме "Как вбить гвоздь?" я рассказываю в том числе и как вбивать с минимальными повреждениями. Убедите его вникнуть в эту тему. Маленькую дырку можно даже зубно пастой потом замазать для незаметности.
2. Многое из мебели (что недостаточно устойчиво) все равно полезно зацепить за верх к стене. Просто для безопасности детей. Так что с перестановками ли или без - это стандартные процедуры.
3. Раз в год - не такая уж и частая перестановка (хотя можно было, видимо и ее избежать). Принимайте решения сообща, в сотрудничестве и союзничестве. Дырявить или нет стены - он должен решать, а Вы лишь инициируете обсуждения..
Парася Никаноровна писал(а):
ОлегИванов писал(а):
Когда планируйте перестановку, заранее представьте (напрягите воображение, воспользуйтесь автокадом и т.д.), чтобы представить все плюсы и минусы вариантов, а также процесс их достижения

Именно этим я сейчас и занялась. То есть, чтобы муж практически безоговорочно согласился к моему ноу-хау :lol: , и сразу же согласился претворять его в жизнь, я должна его хорошо продумать и преподнести доходчиво.
Надеюсь этого добиться с вашей помощью, Олег :roll:
Ну вот я Вам и предложил взять за основу уже имеющийся прикроватный скалодром и просто усовершенствовать его. Простором то Вы не избалованы, так что придется изобретательность проявлять :).

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group