Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рисующие малыши (до года)
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 10:22 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Тема "Рисующие младенцы есть еще здесь - viewtopic.php?t=2200

Решила показать наши достижения. Рисовали пальчиковыми красками.
Изображение
Получилась "Танцовщица"
Изображение

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 11:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 1:19 pm
Сообщения: 91
Откуда: Пермь
Здраствуйте. И мы любим рисовать, рисуем пальчиками, но больше нравится рисовать кисточкой. http://show.7ya.ru/private-showphoto.as ... 45228&ob=0
На фото 11 месяцев, рисовали в первый раз.

_________________
Изображение
Мы здесь http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=189807


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 2:52 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:00 pm
Сообщения: 172
Откуда: санкт-петербург
всем доброй ночи - есть рисунки автора от 5, 5 месяцев до 11 месяцев! пытаюсь отправить - пока разбираюсь, что куда... очень интересные работы!!! эта работа в 6 месяцев увидела свет :)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 3:03 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:00 pm
Сообщения: 172
Откуда: санкт-петербург
разместила рисунок и увидела очень похожие работы у татьяны борец!!! надо же!!!
вот смотрите! правда, похоже?
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 2:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:00 pm
Сообщения: 172
Откуда: санкт-петербург
загружаю еще рисунки Ратибора и процесс как это делается
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 3:00 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:27 pm
Сообщения: 11
Откуда: Тюмень
Изображение
а вот и наш художник здесь ему 10 месяцев

_________________
Святунчик 18.09.2007 - самый лучший мужчина на свете!!!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 12:50 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 12:42 pm
Сообщения: 26
Откуда: Германия
попробывала с сыном порисовать недавно пальчиками гуашью, ничего не получилось. Все перевернул, бумагу порвал. Не знаю, как правильно начанать. Может, кто подскажет. Нам сейчас 9,5 мес. Может мы рано начали?

_________________
Изображение
Дочке уже 7 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 2:48 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 1:52 pm
Сообщения: 23
Откуда: Воронеж
А вы хотите, чтобы в этом возрасте он рисовал осмысленные картины? :D
Мы начали чуть позже - месяцев в 11. Делали так. Ребенка раздевала и наливала в ванну теплую воду, чтобы сразу после рисования отмыть его. Раскладывала на полу большой кусок полиэтилена (практически на всю комнату), по центру большой кусок бумаги (обои, ватман) и использовали пальчиковые краски (обязательно проверяли, что у производителя написано про безопасность - малыши же еще в рот все тянут, гуашь тут однозначно не подойдет). А дальше я на край бумаги наливала немного! краски, саму банку убирала и показывала, что ее можно пальчиком брать и размазывать по листу, рисовала что-нибудь сама. Ребенок подключался - естественно вначале совсем не пальчиками, а всей ладонью и размазывал краску не только по листу, но и вокруг, по всему телу и т.п. Главное не сильно останавливать его в этом процессе (естественно, если он пытался сползти с полиэтилена или трогать стены и мебель, то я его хватала и несла купаться. Но для этого и нужно большое пустое пространство, чтобы был простор для творчества. Здесь главное не то, что нарисовано, а то, что ребенок получил от процесса удовольствие. Он ведь пока только знакомиться с новыми для него предметами - краска, бумага, новым действием - рисовать. Постепенно он поймет (наверное к 1,5 годам), что рисовать можно полосочки, точки и т.п. Ну а дальше, проще...процесс пошел...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 3:06 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
leonienat, еще проще будет намазать немножко краски на стену в ванной - и пусть малюет. . Помимо рисования хорошо бы дать ребенку белую бумагу или салфетки - чтобы мять и рвать, пусть исследует материал. Когда наиграется - можно предложить размазывать по ней краску. Только для рисования бумагу лучше брать плотную, мы вообще начинали с картона. Можно попробовать приклеивать лист к столу или полу скотчем, но есть опасность, что ребенка скотч заинтересует больше, чем краски :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 6:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 12:42 pm
Сообщения: 26
Откуда: Германия
alaska,Ерисена большое спасибо за советы!
alaska писал(а):
А вы хотите, чтобы в этом возрасте он рисовал осмысленные картины?

Да нет, конечно. :lol: Для меня было бы пределом совершенства, если бы он хотя пару точек поставил на бумаге. Первый блин, как говорится, комом. Все, что мы успели сделать - перевернуть баночку с краской и порвать бумагу. Баночку, и в правду, лучше убрать вообще. Идея с раскраской стен в ванне мне очень понравилась. Обязательно попробуем.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 7:18 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
leonienat, еще есть такие доски, чтобы писать маркером - на них тоже удобно рисовать, только они маленькие :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 9:24 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 10:47 pm
Сообщения: 36
Откуда: Московская обл.
Изображение
Так мы рисовали пальчиковыми красками. Месяцев с 7-ми. А недавно заметила, как брат рисует акварелью, и теперь мы осваиваем кисточку. Я окунаю в воду, даю Ульяне, а она выбирает, каким цветом будет рисовать. За один раз используем 5-6 цветов. Правда, краску на кисточку я помогаю набрать. Больше всего дочке нравится рассматривать готовые рисунки. Ну и себя разрисовывать. Попозже будем осваивать гуашь.

_________________
Мои детки:
Сережа - 26.10.96
Ульянка - 13.01.08

http://isolya.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2008 11:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 3:20 am
Сообщения: 4
Мы с дочкой начали рисовать в 11 мес. Это как раз одно из первых ее художеств.

Изображение

Но на листочке совсем мало места…

Изображение Изображение

Потом Юля решила изрисовать всю кухню…

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рисующие малыши (до года)
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 9:48 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Здравствуйте! Рисуем мы с дочкой с 5 месяцев. Сначала я просто ложила краски на лис и Лиза их размазывала ручкой. Причем брала не только белый листы, но цветные.Также наклеивала на лист бархатную бумагу и малышка на ней рисовала. Когда рисовали с удовольствие, когда не очень. Недавно, когда дочке исполнилось 9 месяцев мы попробовали другой способ. Я взяла баночку с краской и показала, как надо макать в нее пальчик. Сначала сама макнула и провела линию, а пото макнула ее пальчик. Она сразу все поняла и стала рисовать пальчико.Правда совсем недолго. Может полминуты.А потом ей срочно потребовались сами баночк с краской. Она стала их отбирать. Пришлось закончить. В седующий раз мы рисовали пальчиками на шарике и попутно на пеленке, на которой сидели. Перед этим я дала ей наиграться с закытыми баночками краски и она больше их не забирала. Правда при нанесении Лизой последних штрихов, шарик не выдержал такой красоты и лопнул.)
Вчера снова рисовали пальчиками на листе. На этот раз все прошло совсем гладко. Она не отвлекалась и и издавала восхищенные звуки каждый раз, после удачно проведенной линии, не забывая время от времени макть пальчик в краски, которые я ей предлагала! Рисовали минуты три, пока на листе живого места не осталось.Я положила сверху чистый листок, но Лиза с возмущением его отпихнула.)))Потом стала тереть руками глаза и я поняла что пора отмываться, пока она все личико себе не измазюкала.
Еще хочу сказать из собственного опыта, что лучше, когда ребенок одет в какую-нибудь одежду, которую не жалко испачкать. потому что когда мы рисовали голые,отмывание заканчивалось истерикой, ведь в краске были ируки по локоть, и ноги, и пузо! а так только ладошки и личико, если вдруг она его испачкает руками. Теперь отмываемся за считаные секунды. Ну может ваши дети не ак сильно увлекаются бодиартом, тогда конечно лучше рисовать голышом.))

А теперь вопрос. Как-то не идет у нас рисование ни фломастерами, ни мелками (масляная пастель). Лизка никак не может выбрать правильный угол, чтобы рисовать илнии. А когда я пытаюсь поправить, она психует и все бросает, палачет.Может есть каие-то секреты?Что я неправильно делаю?А может стоит просто подождать?

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group