Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 52 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 6:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 10:47 pm
Сообщения: 151
Откуда: Кыргызстан-Россия-США
Мы никак не наладим занятия рисованием (при том, что у меня художественное образование :? ) Ник мелки - ломает, фломастеры - просто любит открывать-закрывать или складывать в коробочку, а пальчиковые краски его не устраивают в небольшом количестве - хочет заполучить всю баночку, а я не даю... Может дать??? :shock:

_________________
Николай Харрисон (сентябрь 2004)
Александра София (ноябрь 2006)
Максим Филип (сентябрь 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 6:29 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 2:35 pm
Сообщения: 19
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
У нас также - Лехе не интересен свой след на бумаге, карандашам он находит другое занятие. Но на днях я купила ему магнитную доску для рисования и, о чудо!, он с удовольствием там рисует каляки, а потом сам их стирает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 9:53 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Leconn писал(а):
...а пальчиковые краски его не устраивают в небольшом количестве - хочет заполучить всю баночку, а я не даю... Может дать??? :shock:

Лен! Дайте всю баночку, предварительно отложив большую часть краски в другую - обычную баночку...

А с мелками - сидите и сами рисуйте! Чем больше, тем быстрее малыш тоже захочет рисовать.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 1:24 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: МО, г.Пушкино
Лена, большое спасибо за совет о том, как надо рисовать с годовалыми малышами. Перед тем как начать это дело, я просмотрела информацию, какая у меня есть. Везде пишут что-то типа "Не смотрите на то, что ваш малыш еще мал. Дайте ему краски, мелки, рисуйте сами. И малыш начнет рисовать". Конечно, это вызывает желание попробовать. А вот когда дело доходит до практики, начинаешь думать "будет грызть", что делать - отвлекать, убирать. Ваш совет надо обязательно надо включить в соответствующий раздел сайта и в книги. Такая информация помогает начать, придает смелости, ну и не всегда хочется учится на своих ошибках. Еще оказалась очень полезной информация о том, как малыш может реагировать в разном возрасте.

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 3:23 pm 
Cо старшей дочкой,Аней,мы начали рисовать поздно.Йе тогда около 3 лет было.На старых коробочках с карандашами,красками и пластелином было написано: "НЕ ДАВАТЬ ДЕТЯМ ДО 3 ЛЕТ".Я и не давала.Еще наши бабушки мне тоже кучу советов давали.Советы типа "карандашом можно глазик выткнуть,пластелин и краски в рот потащит".Но на Аниных художественных способностях это никак не отразилось.Рисует она хорошо и самое главное любит рисовать.У нее вообще больше развиты,мне так кажется,гуманитарные наклонности.Она рисует неплохо и стихи пишет.А вот с Таней я этих правил уже не придерживалась.Не помню когда она мне изобразила свою первую каляку,помню только что фломастером.На начальном этапе у нас в квартире было изрисовано все,кроме потолка.Я не особенно возражала.Все равно нужно было делать ремонт.Сейчас Таня тоже рисовать любит.Но предпочтение уже отдает краскам.Вот с раскрашиванием у нас не очень. Не получается у нее не вылазить за границы контура.Обычно закрашеным становится все.И то что надо было раскрасить и то что не надо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 11:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 9:09 pm
Сообщения: 34
Откуда: Москва
мы начали рисовать мелками на асфальте с 11 месяцев. первое время Юля норовила сунуть мелок в рот, но довольно быстро поняла, что это нельзя. месяц назад нам подарили магнитную доску (рисуешь ручкой магнитом, а потом стираешь). это ей очень понравилось. она теперь каждый день что-нибудь рисует: поставит маленькую точечку и говорит - коняка, большую линию проведет с загогулинами - папа, галочку нарисут- качели и т.д. и т.п. обычными ручками/карандашами рисовать ей не очень нравится. краски не пробовали.

_________________
gulich
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 2:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Магнитная доска у нас тоже была очень популярна где-то с 1,3 и до 1,10, потом бумага стала интересней, на ней же в цвете рисовать можно.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2006 12:36 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:22 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва, с.м. Выхино. Орша, Беларусь
Мы рисуем и красками, и карандашами, и мелками. Сегодня учились рисовать вертикальную линию. Получается только снизу вверх. Очень любит, когда я пишу ему буквы, а он называет где какая. Просит нарисовать машинку и дом.
Нов конце концов всё сводится к тому, что Максим забывает про рисование и начинает перекладывать карандаши и мелки по кучкам, постукивать ими по всякому. а фломастеры одевать, снимать колпачки.Когда всё разбросает, интерес пропадает :? Если быстро всё собрать, то ещё посидит поиграет :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 11:48 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:27 am
Сообщения: 39
Откуда: РФ, Череповец
:!: Мой пятилетний сын совсем не умеет рисовать! Я с раннего возраста пыталась заинтересовать его рисованием, пробовали и гуашь и акварель, карандаши, мелки, трафареты, штампы но его интересовало только созерцание, мама рисуй! а сам в этом участвовать не хотел, то же и с лепкой. В результате в садике зачастую не участвует в занятиях по ИЗО, не хочет. Он любит книжки, сам читает по слогам, задает тысячу вопросов, мы с ним читаем энциклопедии, ему очень нравится. Но вот моторика страдает, шнурки завязать пытаемся уже месяц, не получается и желаня нет. что делать? Мы занимаемся спортивной гимнастикой, танцами, может и не надо ему рисовать? А как же он писать научится, если даже толком ручку в руку не заставить взять.

_________________
всего доброго!
сын Сережка, 31.12.2000 г.р.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 1:35 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:15 am
Сообщения: 73
Откуда: Томск
ros-lana, знаете, мне в голову пришла бредовая мысль: может, у Вашего красавца страх перед листом бумаги, воспитателем д/сада? может, поможет методика а-ля Джексон Поллок: разбрызгивание красок с последующим растиранием? на той же клеенке с обоями можно попробовать... брызнули, растерли, а теперь давай попробуем из этого пятнышка паучка сделать или киску, коровку?...

_________________
Cоня родилась 14 августа 2005 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 2:27 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:27 am
Сообщения: 39
Откуда: РФ, Череповец
Meandra, спасибо за совет, попробуем.
но мне иногда кажется что ему все эти мазюканья просто не интересны. Возможно и не стоит его этим загружать, но ведь он уже большой, 5 лет, скоро в школу.

_________________
всего доброго!
сын Сережка, 31.12.2000 г.р.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 3:16 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:15 am
Сообщения: 73
Откуда: Томск
gulnara, сегодня попытались мелками порисовать на асфальте... нам нажима не хватает, хотя тоже 11 месяцев. Вы обычные школьные мелки использовали?

_________________
Cоня родилась 14 августа 2005 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 3:22 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:27 am
Сообщения: 39
Откуда: РФ, Череповец
Meandra писал(а):
ros-lana, надо с психологом посоветоваться: может, тип личности у него такой, "нерисовальный"?

вполне допускаю, но нам уже скоро в школу и только из за этого я волнуюсь, как он будет писать и т.п., там ведь тип личности не на первом месте стоит.

_________________
всего доброго!
сын Сережка, 31.12.2000 г.р.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 11:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 1:08 am
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Мы рисуем с упоением, ручками с папиного стола, мелками на доске, красками на больших листах и в ванной на кафеле, причем и кистями, и пальцами.
Но самое интересное в последнее время - это компьютерное рисование ручкой по планшету. На дисках Воображалкин много интересных заданий по рисованию, и можно просто так что-то калякать. :lol:

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 1:18 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 7:16 am
Сообщения: 58
Откуда: Сент Луис, Америка
И мы обожаем рисовать! Карандаши, мелки, фломастеры, разноцветные гелевые ручки, краски, -- причем ручку и карандаш сразу взяла правильно и рисует, а теперь уже и "пишет" -- мелко-мелко водит ручкой по бумаге, и диктует себе: "Пааа-па" :)

_________________
Настя 12 мая 1995г
Габриэлька 10 октября 2006
Фрэнк 17 июля 2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 52 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group