Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 2:48 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:24 pm
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Sunflowwwer писал(а):
колючка, мне кажется, что вы зря волнуетесь. Ваша дочка рисует так, как и должен рисовать ребенок в 2.5 года. Ведь она рисует разными красками! Она экспериментирует с цветом. Закрашивая один цвет другим, она изучает что будет, если смешать красный с зеленым, а синий с оранжевым.


На самом деле, круги она давно уже рисовала.. А сейчас, кажется, ей вообще не интересно, что на бумаге остается, больше интересна краска на ощупь, закрасить свой живот или руки, или красить воду..

Цитата:
У нас другая ситуация - Маша закрашивает лист одним цветом! Чаще всего оранжевым или желтым. Вообще я не волновалась по этому поводу, думала, что на данном этапе она учится красить. Период такой. Но он как-то подзатянулся. И теперь уже кажется, что она красит лист в один цвет, потому что не знает что иначе делать. Вот это меня немного обеспокоило.


Так покажите, что можно делать дальше.

А еще вопрос - это как-то связано с той студией, куда ходит дочь? Может быть, это там у нее появился страх что-то сделать неправильно, поэтому она и боиться нарисовать что-то еще? Вообще то, что Вы описали, кажется, может вообще отбить все желание браться за краски..

Цитата:
А в 2.5 года мы тоже рисовали одни круги. А потом вдруг у них появились глазки, носик, и ротик. И сразу же наступил период рисования людей, который продолжается и до сих пор. Но это фломастерами и карандашами. Сейчас нам 2.11.


Ну вот видите! Это же и есть самое что ни на есть предметное рисование! Да и диалог, который Вы привели, прекрасно иллюстрирует, что у Вашей дочки развито воображение.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 12:08 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:28 pm
Сообщения: 40
Откуда: г.Москва
колючка
Наверное, действительно, стоит попробовать. Просто я так вбила себе в голову правило никогда ничего не дорисовывать в рисунке ребенка, что у меня как-то мозг в этом направлении не работал. А ведь идея хорошая!
колючка писал(а):
А что если дать ей цветной лист?

Я давала. Она закрашивает его в белый цвет! :D

_________________
Дочка Машенька (22 декабря 2005)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 12:08 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:28 pm
Сообщения: 40
Откуда: г.Москва
колючка
Наверное, действительно, стоит попробовать. Просто я так вбила себе в голову правило никогда ничего не дорисовывать в рисунке ребенка, что у меня как-то мозг в этом направлении не работал. А ведь идея хорошая!
колючка писал(а):
А что если дать ей цветной лист?

Я давала. Она закрашивает его в белый цвет! :D

_________________
Дочка Машенька (22 декабря 2005)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group