Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 1:40 am 
А мы попробовали рисовать краской в 11 месяцев, правда рисунков было больше на лице у Сони, чем на бумаге. После этого боялась давать краски - все тянет в рот.
Но нашла простой выход из ситуации. Стала использовать натуральные краски - вареные свеклу и морковь. И безопасно, и ручки развиваем, а главное, интересно и полезно (в плане поглащаемых за время рисования витаминов) :wink:
Уже имеем несколько настоящих шедевров, за которые можно гордиться своим ребенком!!!
А к настоящим краскам приучаю постепенно - мы ими играем (достаем из коробочки и складываем обратно)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2006 4:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
А чем так принципиально пальчиковые краски отличаются от обычной гуаши? Мы пока еще маленькие и рисовать совсем не пробовали (4 мес).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 2:07 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 6:51 pm
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Битцевский парк
Хочу поделиться радостной новостью! Спустя два месяца, как я купила ребенку пальчиковые краски, он, наконец-то, пользуется ими по назначению! Дня три назад Кирюха решился таки на отважный поступок и измазался краской по локти. Я была просто счастлива, любопытство побороло брезгливость!!! :D Теперь он каждый день (сегодня не успев проснуться) бежит ко мне с баночками и говорит "Ако, ако" (открой). На долго его конечно еще не хватает, малюет минут 5-10, но и это уже большой прогресс для нас! Любит рисовать дождик ватной палочкой "кап-кап-кап". Жаль, не удолось сфоткать это событие, отдали фотоаппарат родственникам на время. Как только заберем, попробую запечатлеть моего художника и выложу фотографии на форуме.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2006 11:04 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 6:01 pm
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ЮВАО
Рецепт пальчиковых красок, который я нашла

0.5 кг муки
5 ст.ложек соли
2 ст.ложки раст. масла
воды - до консистенции густой сметаны
Все это перемешиваем миксером, затем полученную массу разливаем в отдельные баночки, добавляем пищевой краситель (свекольный или морковный сок, как вариант – пасхальные наборы), перемешиваем до однородной массы.
Пасхальные наборы я бы сама не использовала, по последним данным они опасны для здоровья. Лучше - зеленка, йод, сок в конце концов вместо воды.

_________________
Анютка 12.07.2002
и Мишутка 27.09.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2006 2:04 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Я нашла примерные картины того, что можно сделать пальчиковыми красками. Точечная техника.
Изображение

Изображение
Можно ведь "заточкивать" какой-то уже готовый контур, "сажать цветы", яблоки на яблоню и т.п.
Изображение

и "отпечатывальной " технике

Изображение

Можно ведь отпечатать ручку (или ножку - у меня старший безумно любил творить босыми ногами по листу обоев. Но к этому надо специально готовиться)
и потом придумать из отпечатка какой то образ.

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2006 7:19 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 7:05 pm
Сообщения: 21
Откуда: Киев -Одесса (летом)
Полярная звезда ! Вот это супер :)
Спасибо Вам . Хорошая идея на будущее.
Мы начали рисовать в 6 месяцев. Ну это громко сказано рисовать :D
Процесс идёт так .
Детёныш конечно же голый. Я отрезаю большой кусок миллиметровки и кнопками цепляю его вдоль всей спинки деревянного стула. Сажаю маська на попу перед этим листом. Баночка уже открыта. Показываю ему баночку. Он , конечно , пытается залезть туда всей лапкой и кричит , но я ему этого не позволяю. Сколько успел заграбастать , столько и оставляю и быстренько его руку направляю на лист и начинаю размазывать. Поначалу (целый месяц :shock: ) его интересовала только баночка.Побольше бы загрести и пожмякать в руке. На то , что это ещё и размазать можно , внимания не было никакого. Я уже было отчаилась и думала отложить на попозже. Но буквально на днях , а сегодня нам исполнилось семь , я увидела первую заинтересованность в том , что эта мокрятина на руке ещё и что-то делает на бумаге. Но сразу же после размазывания ему захотелось сожмякать всю бумагу. Что я и позволила с привеликим удовольствием.
А потом мы , конечно же , идём мыться под душ и рассматриваем цветную воду.
Кому интересно что у нас за краски , спрашивайте. Даже скажу , где купить дешевле.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2006 7:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:13 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва - Видное
фрекен Бок писал(а):
Кому интересно что у нас за краски , спрашивайте. Даже скажу , где купить дешевле.

конечно, интересно.
а мы вот купили такую книжечку. Та же техника, что описывает Полярная звезда. http://www.labirint-shop.ru/?ID_Book=46839

_________________
Сын Димочка родился 3 октября 2005г.
Сын Максик родился 25 декабря 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2006 10:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 7:05 pm
Сообщения: 21
Откуда: Киев -Одесса (летом)
Спасибо , что напомнили , про Школу Семи гномов. Я , ещё будучи беременной , присмотрела их книжечки . Но, к сожалению , не имею возможности и времени забежать в магазин и покапаться там как следует. Вот уже пол года всё покупаю либо в инете , либо в СП.
Краски немецкой фирмы NERCHAU. дЛЯ НАЧАЛА Я ВЗЯЛА 3 цвета .Сиинй , красный и жёлтый. Жёлтым пока не рисовали. Он не такой яркий для этого возраста ,ИМХО .Покупала в СП на Еве. Могу дать ссылочку , если нужно


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 11:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 8:20 pm
Сообщения: 192
а мне больше нравится гуашь. те пальчиковые краски, что продаются в нашем городе, пахнут неприятно, какой-то кислятиной, что ли? Поэтому мы пользуемся гуашью :P Но по текстуре она другая, менее скользкая :)

_________________
Бог дал - Бог взял


Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 8:28 am 
Мы начали рисовать примерно в месяцев 8 (сейчас Ярику 1год и 5 мес). Пальчиковые краски просто идут на "ура". Одновременно с этим мы пытаемся рисовать и кисточкой, но ему кисточкой не нравится. Хочет рисовать только пальчиками. У меня вопрос - это нормально или как-то нужно прививать ему интерес и к кисточке? Если да, то как?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 11:43 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Радуга писал(а):
а мне больше нравится гуашь. те пальчиковые краски, что продаются в нашем городе, пахнут неприятно, какой-то кислятиной, что ли? Поэтому мы пользуемся гуашью :P Но по текстуре она другая, менее скользкая :)

Мы купили пальчиковые немецкие краски, в них добавки, которые можно брать в рот, но они не вскусные. Т.е. вреда нет, но и удовольствия тоже :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 11:59 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 1:45 pm
Сообщения: 45
Откуда: г.Пермь
Я читала, что пальчиковые краски специально горькими делают, чтобы у ребенка не было желания их регулярно в рот тащить.

Мы шлепаем по себе, по бумаге, по чему угодно с большим удовольствием.
Если честно, когда покупали краски, я решала, что взять - гуашь обычную или пальчиковые краски. Купили пальчиковые. Открыв коробку была в восторге, краски яркие и цвета насыщенные, и баночки большие! :-)

_________________
Изображение
Даниилке 1 год 7 мес (18.06.2010)

Спасибо вам за то, что вы есть!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 12:01 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 1:45 pm
Сообщения: 45
Откуда: г.Пермь
Наш первый урок рисования!

Изображение

_________________
Изображение
Даниилке 1 год 7 мес (18.06.2010)

Спасибо вам за то, что вы есть!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 2:52 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 9:43 pm
Сообщения: 43
Откуда: Николаев-Винница
Аленка писал(а):
Я читала, что пальчиковые краски специально горькими делают, чтобы у ребенка не было желания их регулярно в рот тащить.

Нас горький вкус пальчиковых красок никогда не пугал,если не усмотрю,все во рту и в 1 год и сейчас:нам 1 год и 10 мес.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 1:59 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 11:12 am
Сообщения: 14
Откуда: Греция, Пирей
Мы начали рисовать кисточкой - гуашью в год и 2 месяца, все пошло на УРА. Никогда не пытался нарисовать на себе, а попытки нарисовать на чем-нибудь еще были очень редкие и несмелые и обрывались мной на корню - это не помешало Ясону продолжить любить рисовать. А пальчиковые краски мы купили пару недель назад. Сначала я была очень недовольна - и вправду пахнут неприятно, и после гуаши не такая яркость цветов, но постепенно "втянулись"! Теперь я чередую - раз рисуем кисточкой и гуашью, раз - акварелью, раз - пальчиковыми красками - просто не хочу, чтоб он разлюбил рисовать кисточкой. А еще у нас в арсенале всевозможные фломастеры, фломастеры со штампами, восковые карандаши, ручки, мелки... Вобщем, растим будущего Пикассо. Надо будет разместить пару произведений Ясона. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group