Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Halloween
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 2:43 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:48 pm
Сообщения: 58
Откуда: Киев
Решили отпраздновать этот праздник, понимая, что он совершенно не характерен для нашей страны и дети о нем ничего не знают. Его проводят только в школах, где углубленно изучают англ. язык. Я же на дому занимаюсь с учениками английским и вот для них был этот праздник.
Учасники. Участвовали, конечно же не только они - 3 человека 8-9 лет, а еще 2 сестрички - 4 и 5 лет, моя Лиза -2 года и ее друг Леша, которому тоже на днях 2 годика. Вообщем публика - разношерстная.
Украшения комнаты. Поскольку мы были очень ограничены в деньгах, то мы украсили комнату так. Шарики, на шариках маркером нарисовали страшные мордочки, паучков. Прозраными платками и шарфиками накрыли мебель- вроде паутина. Из цветной бумаги вырезали летающих мышей- черного и коричневого цветов, а так жн двух приведений. Девочка нарисовала рисунок к Хелоувину и я его повесила на видное место.
Сюжет и идея праздника. Двое ведущих - я была Ведьмой и моя сестра Приведением. Якобы Ведьма забрала подарки, а отдает только тогда, когда все выполнят ее задания. А подарки предполагается, что даются за то, что гости пришли. Причем, гости все в костюмах.
Костюмы. Лизочка была просто тыковкой - в желтом платье с хвостиками на голове, Леша - был пиратом, его мама - вся зеленая- Кикимора, девочки - чертенком, ведьмой, две цыганки и мальчик - домовой (вот такая смесь культур получилась). Я была Ведьмой - просто в юбке и кофточке, но нацепила на себя игрушки мыши и змеи, которая извивается вокруг шеи, обязательно - начес на голове. Приведение - это простынь (у нас была марля) с прорезями для глаз.
Конкурсы. Конкурсы у нас были и традиционно хелоувинские и просто, которые поддерживали сжет праздника.
Между конкурсами звучали песни, хоровод водили, рассказывали страшилку на английском языке по типу "В черной черной комнате...". Все это тоже было в сюжете.
Поскольку детей было мало, а конкурсов много, то у каждого ребенка было несколько призов. За один из конкурсов давала призы разукрашки скачанные с детского портала Солнышко с тематикой этого праздника.
В конце праздника был сладкий стол.
Замечу, что по квартирам мы не ходили со словами "Сладости или жизнь". Еще замечание: праздновали мы утром (вечером не получалось), все равно интересно.
Детям понравилось, спрашивают когда еще будет праздник.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Halloween
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 10:18 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 2:10 pm
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар, ЮМР (сельхоз)
Светлана, я тоже решила отпраздновать Хэлловин. У меня старшему сыну скоро 4, а малышу скоро 1 года. КОнечно же праздник для старшего, он обожает страшилки. Подскажи, что за конкурсы были?

_________________
Мои дети:
Ваня 18.11.2005
Петя 15.10.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group