Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 74 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 2:01 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
remka, спасибо :) Супер! Добавляю.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 5:20 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Мероприятия в Москве:
(второй документ): http://www.garant.ru/hotlaw/doc/112116.htm
http://mgomz.ru/news.asp?ob_no=2419

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 1:15 am 
Праздник каждый день
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 3:00 am
Сообщения: 1637
Откуда: Москва, уже центр
Наша Масленница.

В основании палка, каркас из бумаги, сверху ткань и нитки.
Тим помогал выбрать ткань, резал нитки и учился заплетать косички.

Изображение Изображение

Еще слушали народные песни. Больше всего понравилась "Порушка-Пораня" :lol: Спасибо за ссылки.

_________________
Тим - сентябрь 2004, Злата - сентябрь 2009 Лечим острую недостаточность сказочных событий в реальной жизни.
Тим и его друзья 1 Тим и его друзья 2
Действующий дневник- Взрослые дети
Моя творческая мастерская


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 9:03 am 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
Дейра писал(а):
Наша Масленница.

Вам пятёрка! :P Серьёзная у вас Масленица получилась.
В красивой однжде и косички как настоящие. Из чего они?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 11:39 am 
Праздник каждый день
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 3:00 am
Сообщения: 1637
Откуда: Москва, уже центр
Цитата:
Из чего они?

Косички плетуться из сложенных в несколько раз пуков толстых шерстянных ниток.

_________________
Тим - сентябрь 2004, Злата - сентябрь 2009 Лечим острую недостаточность сказочных событий в реальной жизни.
Тим и его друзья 1 Тим и его друзья 2
Действующий дневник- Взрослые дети
Моя творческая мастерская


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 12:20 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:48 pm
Сообщения: 15
Откуда: г. Тула
Мы тоже говорим СПАСИБО!!! В ПН утром напекли блинков, пропевая и подтанцовывая ваши стихи-песенки на сво лад, перед выходом на работу успели сделать масленицу, нарисоватьи развесить солнышек по комнате, вечером посмотрели классный мульт про масленицу, но он у нас на диске. Договорились, что в воскресенье будем делать костер, поскребли по сусекам и из осеннего природного материала сделали куколок, остальной некондиционный мусор пойдет на розжиг! Во ВТ снова блины и рисовали карусель, посмотрев подборку фотографий по вашей ссылке! Настроение, несмотря на погоду - солнечное! Всем яркой МАСЛЕНИЦЫ!!!

_________________
Полюшка родилась 15 февраля 2006 г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 2:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Юля! Вы меня так вдохновили, что я даже детям костюмы забабахала :) Качество фото конечно жуть, но смысл, думаю, понятен - у дочи красный сарафан, а у сына - желтая рубаха.
Изображение

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 8:43 am 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
Красота! :P
Костюмы в этом году я не стала делать (пока). Теперь вдохновлюсь вашим примером. :lol:
Такие они весёлые! :) :) :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 8:55 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 5:12 pm
Сообщения: 213
Откуда: Санкт-Петербург, м."Гражданский проспект"
Юля, спасибо!!!!!

Вся эта неделя у нас посвящена Масленице.
Смотртим мультик про Масленицу, 3 дня гуляем - ищем все похожее на блинчики + ищем места, где живут блинчики, заглядываем в окна "Теремков", наблюдаем за процессом...
Огромное спасибо Юле Винниковой - наша Масленица теперь с песнями и плясками!!! Подборка композиций, предложенных Юлей, великолепна! Мы с Юрой уже третий день по 20 минут танцуем!!!!!!! под русские народные песни!!! Я в первый раз даже немного устала... А Юра все бегал и бегал по комнате, смеялся... А потом пришел папа... и стал показывать Юре, как надо танцевать (он у нас в детстве танцевал в ансамбле "Казачок") :P
Юля, спасибо! Я даже не знала, что сын мой может так веселиться под музыку! А началось все с "Калинки-малинки"...

Вчера рисовали блинчики (обводили круги разной формы) и разукрашивали их в желтый цвет.
Изображение Изображение

Сегодня вырезали большой круг и Юра сам сделал аппликацию. Я не помогала ему вообще...
Изображение Изображение

Готовили блинчики сами. Весь процесс приготовления теста прошли с Юрой вместе. Юра с удовольствием помогал мне: и яйца разбивал, и муку добавлял, и сахар (самое любимое!), и размешивал деревянной ложечкой, и сам (в моих руках) миксер держал...
Жарила блинчики я сама. Юра только несколько раз налил тесто на сковородку ;-)
А вот и наш результат:
Изображение

---
на этом наша Масленица не заканчивается...

_________________
Моё Чудо зовут Юриком / 01.12.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 10:39 am 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
Miracle2005 писал(а):
Мы с Юрой уже третий день по 20 минут танцуем!!!!!!! под русские народные песни!!! Я в первый раз даже немного устала..

Во-во. Я ещё уставала в третий и четвёртый разы. Потом сталаотлынивать - на присядку и хождение "как пава" :lol: (Шурик пока не раскусил меня). :lol:
Miracle2005 писал(а):
А Юра все бегал и бегал по комнате, смеялся...

Вот она - гипервентиляция лёгких. :lol: :lol: :lol: У нас также.
Miracle2005 писал(а):
А потом пришел папа... и стал показывать Юре, как надо танцевать (он у нас в детстве танцевал в ансамбле "Казачок")

Вот и папа пригодился. :lol: Вот веселуха у вас была, представляю.))))
Miracle2005 писал(а):
А началось все с "Калинки-малинки"...

У нас она перманентно продолжается. :lol: Саша прибегает на кухню, поёт быстро-быстро "Клинка-млинка-Клинка-млинка" и так ногами перетопывает. :lol: :lol: :lol:
Miracle2005 писал(а):
Сегодня вырезали большой круг и Юра сам сделал аппликацию. Я не помогала ему вообще...

Круто! 8)
Miracle2005 писал(а):
Готовили блинчики сами. Весь процесс приготовления теста прошли с Юрой вместе. Юра с удовольствием помогал мне: и яйца разбивал, и муку добавлял, и сахар (самое любимое!), и размешивал деревянной ложечкой, и сам (в моих руках) миксер держал...

Правда, здорово - процесс испечения блинчиков (самостоятельно).
Таким образаом за 2 дня Шурик (сын мой) выучил все названия продуктов, необходимых для блинов. Сам достает их и инвентарь (тоже называет "ВинЧК"=венчик :lol: ). Важный такой, одевает фартук: Мама, иди бины пець. :) Разбивает яйца (скорлупа, желток, белок), берет венчик - взбивает :shock: , командует: Уку! (Муку), соль,сахар - САМ. Приятно-такой большой. Сижу рядышком и не наглядеться.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 10:53 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 5:12 pm
Сообщения: 213
Откуда: Санкт-Петербург, м."Гражданский проспект"
Юлия Винникова писал(а):

Правда, здорово - процесс испечения блинчиков (самостоятельно).
Таким образаом за 2 дня Шурик (сын мой) выучил все названия продуктов, необходимых для блинов. Сам достает их и инвентарь (тоже называет "ВинЧК"=венчик :lol: ). Важный такой, одевает фартук: Мама, иди бины пець. :) Разбивает яйца (скорлупа, желток, белок), берет венчик - взбивает :shock: , командует: Уку! (Муку), соль,сахар - САМ. Приятно-такой большой. Сижу рядышком и не наглядеться.

Настоящий помощник!
Юль, а Саша САМ разбивает яйца? Или в твоих руках?
Я пока боюсь... боюсь испорченных продуктов...

_________________
Моё Чудо зовут Юриком / 01.12.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 11:25 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Юлия Винникова писал(а):
Такие они весёлые!

Так это же они под вашу подборку музыкальную пляшут! :D :D :D

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 11:32 am 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
Miracle2005 писал(а):
Юль, а Саша САМ разбивает яйца? Или в твоих руках?

Куриные: я ножом раскалываю, даю ему в руки. Держим над кастрюлькой, если прольётся. Он "разламывает" яйцо пополам и выливает. Скурлупку откладывает.
Перепелиные: зажимает в кулачке (аккуратно), ложечкой чайной стук-стук и потом пальчиком выковыривает дырочку и пьёт тихонько оттуда.
Miracle2005 писал(а):
Я пока боюсь... боюсь испорченных продуктов...

Я тоже побаиваюсь, но!
0. Одеваем фартуки! Маме и Саше (Одевает сам, просит помочь завязать.) и моем руки.
1. Перед тем как доверить объясняю "Насколько важная миссия на него возложена", "Какое Довеие и Честь оказана" - сразу сосредотачивается (говорю с пафосом, торжественно, как глашатай).
2. Показываю пример - как надо сделать, какие моменты учесть.
3. С первого раза (знакомства) с продуктом объясняю, чем он опасен для моей кухни (проливать, просыпать, раскидывать - ай-яй-яй, нехорошо=некрасиво или "курочка старалась, высиживала-высиживала яичко, а ты взял и уронил его на пол. Крочка плакать будет..." и с причитанием и сожаленим начинаем убирать - ВМЕСТЕ - я только подсказываю).
4. За собой весь сор, лужи Шурик убирает исключительно САМ. Несётся за тряпкой, веником и совком (помогаю совок держать), стирает со стола, прихватки развешивает. После его уборки мне, правда, приходится доделывать, но делаю это тактично (объясняю, что вот тут совсем немного... или "мне тоже хочется помочь Саше...").

Случаев испорченых продуктов было всего парочка. Но теперь Саша очень серёзно к этому процессу относится. Короче, польза, которую мы получили (в виде помощника по хозяйству), гораздо выше и полезнее, чем одно испорченое яйцо.

Если он не внимателен - не даю ему делать и говорю об этом. В следующий раз (через насколько дней) повторяем попытку.

А! Ну и конечно - дайте Вы ему поиграть, "пощупать" это яйцо в большой кастрюле (от вас не убудет, не так ли? Руки ведь всё-равно чистые.). (Ведь ощущения такие необычные.) Попробуйте сами. Так, у нас появаились новые слова (о свойствах яйца) - упругий, жидкий, скользкий, прохладный, прозрачный белок/непрозрачный желток.

Вспоминаю с улыбкой. Разделывали курицу (называли части её тела - теперь сам называет). Солили (маленькая солонка) и посыпали специями и перцем - Шурик делал сам под моим присмотром. Я отернулась (вроде за тарелкой сходить.) - смотрю: а Саня дотянулся до боьшой салонки (из банки) и посыпает куски несчастной курицы солью, горками :shock: , как снегом - ТОЛСТЫМ слоем :shock: :? . Я скзала: Остановись!!! (именно так :lol: Без наезда и устрашающего крика.) и объяснила ему суть соления (немного надо, по-чуть-чуть), дала попробовать соль (много и мало, как приятней?), расскаала, что соль раньше была очень дорогой. Рассказала целую историю про выражение "Пермяк-Солёные уши". Теперь он уважительно относится к соли.

Гм. Хотела коротенько написать...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 6:50 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 5:12 pm
Сообщения: 213
Откуда: Санкт-Петербург, м."Гражданский проспект"
Н-да... жаль, что Вы от нас далеко живете. Мы бы устраивали Кулинарные поединки...
Юра любит разбивать яйца. Как только видит яйцо, кричит: "Разбить!" и ищет глазами нож. Но разбиваем мы яйца вместе: в моих руках... Я уже начала отпускать нож, чтобы он сам...

А насчет испорченных продуктов. Меня это иногда сильно напрягает. Юра очень любит экспериментировать: он может полностью вылить бутылку молока на пол... Истории про то, как это молоко долго шло к нему - мало впечатляют... Недавно повторил этот свой эксперимент: вылил бутылку гранатового сока в стакан, который поставил на мягкий стул :? хорошо, что бутылка была не полная и стакан длинный: что-то осталось...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 8:57 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
Miracle2005 писал(а):
Меня это иногда сильно напрягает.

Не помню откуда (из какого-то интервью):
Цитата:
Спросили: Как вы отдыхаете? Ответ: А я не напрягаюсь.

Иногда вспоминаю для себя в минуты "напряга"...
...когда кефир по всей кухне разлит баальшущей кляксой (и стены и мебель)...
Хотя, я тоже не железная. Если меня хоть немного что-то напрягает, я его отстраняю от себя на долгое время (мозаика или рисование пальцем на подносе с манкой) и делаю всё сама.
Возможно, и Шурик, подрастая, начнёт хулиганить. :roll: Допускаю такую возможность.
Miracle2005 писал(а):
Недавно повторил этот свой эксперимент: вылил бутылку гранатового сока в стакан, который поставил на мягкий стул хорошо, что бутылка была не полная и стакан длинный: что-то осталось..

:shock: :shock: М-дяя. С другой стороны - ведь САМ. :roll: Немножко промахнулся. ...Хотя ...я бы была тоже сильно напряжена...
...Как однажды Шурик (по моему недосмотру) засунул в ведро с грязной водой (я мыла пол) всю мою сумочку..целиком..со всем её содержимым (документы и пропуски, зачетка, курсовик, флешка, фотоаппарат)...летал, дальше чем видел..

Так я поняла для себя, что если я хоть немного напряжена, объясняю это сыну и стараюсь некоторое время побыть одной...
Что-то мы от масленицы отдалились. :roll:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 74 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group