Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 11:46 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:29 pm
Сообщения: 561
Откуда: Москва, Новогиреево
"Весенние приключения гномика Васи и его друзей" 8 марта
Комната оформлена в виде лесной поляны. На полянке (в центре комнаты) стоит домик, с висящим замком (из конструктора, из блоков, из кубиков, детская палатка, или импровизированный домик из стола и пакрывалов).

Мама:
Ты ничего не чувствуешь ? Мне кажется здесь чем-то пахнет ! Как вкусно ! Может это пирожное, а может торт ? Интересно, кто его печет ? Тс-с ! Я слышу чей-то голосок, как он тонок и высок! Кто же песенку поет? Кто же тортик здесь печет ?

P/S Найдите среди игрушек человечков и животных, подходящих под героев сказки или сделайте сами любым способом, а можно сделать фигурки из картона, чтобы использовать их на фланелеграфе.
А теперь сыграйте за персонажей сами, только не забудьте изменять голос и интонации.


Мама гномика Васи: (поет)
Пеку я всевозможные бисквиты и пирожные !
Их надо печь искусно, чтоб было очень вкусно !
Готова всех я угощать, хоть торт сама не ем !
Рецепты сладостей своих могу назвать я всем !
(зовет гномика Васю) Вася! Сынок!

Гномик Вася: Я здесь мамочка!

Мама гномика Васи: Ну, как? Наигрался ты дружок?

Гномик Вася: Меня еще зовет лужок! Как хорошо, что гномик я, дай обниму скорей тебя!

Мама гномика Васи: Вася! Послушай, что я тебе скажу! Я испекла торт для нашей бабушки! Ведь сегодня не простой день, а особенный! Ты помнишь это?

Гномик Вася: Конечно, помню! Сегодня Женский День 8 Марта!

Мама гномика Васи: Вот и хорошо! Возьми торт и отнеси его бабушке! Неси его осторожно!

Гномик Вася: Ладно! Я побежал! До свидания мамочка!

Мама гномика Васи: До свидания Вася!

Теперь Вы (мама): Слышишь, звучит веселая песенка! Помоги Васе, спой вместе с ним!

Звучит (постарайтесь найти текст или саму песню) Песня “Мамин праздник” на стихи Л.Румарчук,музыка Е.Тиличевой, под любую современную музыку

заходит волк.
Волк: Здравствуй, Вася! Вот ты-то мне как раз и нужен! С утра хожу по лесу, тебя ищу! А что это ты сегодня такой веселый?

Гномик Вася: Как? Разве ты не знаешь? Сегодня праздник бабушек и мам!

Волк: И ты хочешь сказать, что вот этот тортик несешь для своей бабушки или мамы?

Гномик Вася: Да, я несу его для нашей бабушки!

Волк: (говорит шепотом, повернувшись к малышу)
Какой наивный гномик! Он даже не подозревает, что я его сегодня съем вместе с тортиком. Но как же заманить его к себе в дом? А-а! Знаю!
Послушай Вася, я так люблю твою бабушку, я целый год думал, что же ей подарить? И все-таки придумал! Я приготовил для нее вот такой подарок! Пойдем вместе со мной, сходим за ним!
Гномик Вася: Пойдем! (идут к домику, волк ключом открывает дверь)

Волк: Заходи, Вася! (гномик Вася заходит в домик) Ага, вот ты и попался!

Гномик Вася: (выглядывает в окошко, стучит) Выпусти меня серый Волк ! Мне нужно идти к бабушке!

Волк: Можешь так сильно не кричать и не стучать, все равно не выпущу! От вас маленьких одни только беды в лесу! Пора всех переловить и съесть! (волк уходит, падает, поскользнувшись на яблоке) Ой, как больно! Разбросались тут, раскидались тут! О! А это еще кто тут на пенечке сидит? Неужели Мальчик с пальчик? Послушай. Мальчик с пальчик, ты чего это лес засоряешь?

Мальчик с пальчик: Ничего я не засоряю!

P/S Из картона вырежьте яблочки, раскрасьте их и разложите дорожкой, пусть малыш попробует с помощью Вас или сам пройтись по ним и наступая на каждое яблочко, посчитать их количество.

Волк: Как это не засоряешь? Ты посмотри ,сколько яблок накидал!

Мальчик с пальчик: Я их бросаю, чтобы потом не заблудиться! По этим яблокам я смогу найти дорогу домой!

Волк: А, кстати, куда это ты идешь?

Мальчик с пальчик: Я иду в гости! Хочу поздравить свою подружку Дюймовочку с праздником!

Волк: Вот те на! И этот поздравлять идет! Удачный у меня сегодня денек! Послушай, Мальчик с пальчик, давай зайдем сначала ко мне, чайку попьем, а потом ты пойдешь по своим делам!

Мальчик с пальчик: Ишь ты какой хитрый, сначала в гости позовешь, а потом пугать станешь!

Волк: Да ты что? Я хороший волк, не веришь? Я очень люблю играть с вами малышами! Вот давай во что-нибудь поиграем!

P/S Приготовьте несколько воздушных шариков (спрячьте их в кармане – вы ведь не знаете захочет ли малыш сделать несколько человечков, а подстраховка всегда нужна :) ), пальчиковые краски и несколько платочков (краски и платочки поставьте повыше – это зависит от возможностей малыша) :)

Мама надувает шарик и завязывает ниточкой; малыш, рисуют пальчиковыми красками рот, глаза, нос и пытается надеть платок на шарик – мама помогает.

Волк: Теперь ты веришь, что я добрый? Нет? Тогда я тебя сейчас поймаю и съем! (волк бегает за Мальчиком с пальчиком, ловит и ведет к своему дому) Вот ты и попался!

Мальчик с пальчик: Отпусти меня серый Волк!

Волк: А ну, заходи! Праздничный завтрак у меня уже есть, а ты Мальчик с пальчик будешь моим праздничным обедом!

Мальчик с пальчик: Эй! Лесные зверушки помогите и от Волка меня спасите!

P/S Сыграйте с малышом в «Море волнуется раз» под музыку, только заранее договоритесь, что показывать будете лесных зверюшек. (участвуют все: малыш, мама, папа и т.д. – вплоть до домашних питомцев) :)

Волк: (закрывает ключом замок) Ой, убегу от них подальше! А замок без ключа все равно не откроют! (показывает ключ и убегает)

P/S Включите музыку и раскидайте цветы (из картона, не забудьте раскрасить). Пусть малыш поможет Дюймовочке собрать цветы – поднимать по одной штучке и относить в корзиночку, которая будет стоять, например, на столе.

Выходит девочка Дюймовочка, собирает цветы, по окончании песни (музыки) заходит Волк.

Волк: О! А вот еще одна маленькая! Как тебя зовут?

Дюймовочка: Меня все зовут Дюймовочкой!

Волк: Так это значит, к тебе торопился Мальчик с пальчик?

Дюймовочка: Ко мне!

Волк: Можешь его больше не ждать! Потому что он послал меня к тебе! Скажу по секрету, Мальчик с пальчик приготовил для тебя сюрприз! Хочешь узнать какой? Тогда пойдем со мной!

Дюймовочка: Хорошо! А чтобы нам не скучно было идти, я буду задавать тебе интересные вопросы, а ты будешь на них отвечать: это я, это я, это все мои друзья! Или наоборот: нет не я , нет не я, и конечно не друзья! Согласен?

Волк: Согласен!

Мама: Давай поможем Дюймовочке и Волку.

Дюймовочка: Кто на месте не сидит и за мною повторит?
Кто с утра из вас умылся ? Перед завтраком побрился?
Кто позавтракать успел ? И у кошки кашу съел?
А с тарелки уволок, кто с повидлом пирожок?
Кто сегодня в сад пришел, маму бросил, сам ушел?

Волк: Ну, вот мы и пришли! Заходи Дюймовочка! Какая доверчивая девочка! Разве можно верить незнакомому серому Волку? (зевает) Ох и устал я сегодня, пожалуй, лягу, отдохну! (засыпает, забегает Маленький Мук)

Маленький Мук: А вот и серый Волк! (тихо подходит к волку и щекочет пером нос, волк переворачивается, потом чихает)

Волк: Да что это такое? Кто мне спать не дает? Ах, это опять маленький? Наверно последний, в этом лесу! Как тебя зовут малыш?

Маленький Мук: Маленький Мук!

Волк: Ну, что ж Маленький Мук, будешь сегодня моим праздничным ужином!

Маленький Мук: Как это праздничным ужином? Я ничего не понимаю, объясни мне пожалуйста серый Волк!

Волк: Ну, садись рядом! Слушай внимательно! Сейчас я тебя поймаю и уведу к себе в домик, а там тебя ждет гномик Вася - мой праздничный завтрак. Мальчик с пальчик - мой праздничный обед, Дюймовочка - мой праздничный полдник и ты - мой праздничный ужин, теперь понял?

Маленький Мук: Понял! Я согласен! Тебе и ловить меня не придется!

Волк: Какой хороший мальчик!

Маленький Мук: Серый Волк, а ты веришь в волшебство?

Волк: Да чего в него верить? Нет никакого волшебства, это все сказки для маленьких!

Маленький Мук: А вот тут ты сильно ошибаешься! Хочешь, сейчас я скажу волшебные слова и лягушата на полянке начнут танцевать!

Волк: Ну, давай!

P/S Попробуйте вместе с малышом изобразить танец маленьких лягушат
Звучит (постарайтесь найти текст или саму песню) Танец лягушат “Ква- ква”- музыка А. Варламова, слова Р. Панина.


Маленький Мук: Теперь веришь?

Волк: Нет! Просто эти лягушата твои друзья!

Маленький Мук: Тогда давай попробуем еще раз! Раз, два, три, четыре, пять! Серый Волк ложись-ка спать!

Волк: Что-то мне спать захотелось! (засыпает)

Маленький Мук: Вот и уснул серый Волк! Теперь нужно поскорее помочь друзьям! Раз, два, три, четыре, пять! От души желаю я появитесь здесь друзья! (кружась из домика появляются все герои)

Все герои: Спасибо тебе Маленький Мук! Мы рады, что ты вовремя пришел на помощь. Но что же делать с волком?

Маленький Мук: А мы его отправим на другой край света и он больше никогда не причинит вам вреда. (волшебным голосом произносит) Серый Волк вставай, вставай! Слушай меня внимательно! Иди за мной, почеши себе нос, сделай ласточку! Молодец! Погладь себя по голове, а теперь шагай на другой край света, да смотри не останавливайся!

Гномик Вася: Маленький Мук, раз ты все умеешь, сделай так, чтобы здесь появились моя бабушка, ведь я несу для нее торт!

Маленький Мук:
Хорошо! Я выполню твое желание, если мы все вместе споем такую песню, которую бы услышали все бабушки и мамы, на всем белом свете!

Звучит (постарайтесь найти текст или саму песню) Песня “Кто придумал песенку” – музыка Д.Львова-Компанейца, слова Л.Дымовой.

Маленький Мук: Молодцы! А теперь я начинаю волшебство! Раз. Два, три. Четыре, пять! Мамы, бабушки, малышки начинайте танцевать!

Звучит (постарайтесь найти текст или саму песню) “Полька” - музыка Д. Львова- Компанейца, слова Е. Петровой – танцуют все

Гномик Вася: Приглашаю к столу на чай с тортом!

ПОДАРОК МАМЕ

На стол поставили большой букет мимозы, дети рассмотрели его, понюхали, пощупали. Потом дети получили заготовки из тёмно-синего картона с нарисованной веточкой. Малыши пальчиковыми красками рисовали на бумаге жёлтые кружочки - цветы мимозы.


Аниматор-Весна - МАМА (наденьте на голову венок из листьев и искусственных цветов, а лицо спрячьте за полумаской-очкам наподобие полумаски Арлекина. Такую маску легко изготовить из цветного картона, декорированного блёстками-цветами. Одежда Весны - это любое длинное цветастое платье, а чтобы получилось совсем волшебно, сделайте Весне плащ-мантию. Возьмите серебряную или золотую ткань-сетку и прикрепите на неё вырезанные из бумаги цветы.)

* Включите весеннюю музыку
* Прочитайте вместе с малышом:


Дует тёплый ветер.
Солнце ярко светит,
Отражаясь в лужах.
Больше шарф не нужен.
Вот уходит прочь зима,
В гости к нам спешит весна!

Входит Весна (МАМА).
(подготовьте картинки цветные по смыслу стихотворения)

ВЕСНА: Я раскрываю почки,
Бужу в полях цветочки.
Деревья одеваю,
Посевы поливаю,
Я солнышка полна,
Меня зовут Весна.

Здравствуйте! Долго Зима колдовала, долго снега насыпала. Но пришло время ей дорогу мне, Весне, уступить. И первым о Весне напомнило солнышко.

ВЕСНА: Встало солнышко, выглянуло в окошко, а тут «имя малыша» играет, Весну встречает.

Вместе спойте русскую народную песню-веснянку "Ой, бежит ручьём вода".

1. Ой, бежит ручьём вода,
Нет ни снега, нет ни льда.
Припев (2 раза): Ой, вода, ой, вода,
Нет ни снега, нет ни льда.

2. Прилетели журавли
И соловушки малы.
Припев (2 раза): Журавли, журавли
И соловушки малы.

3. Мы весняночку поём,
Весну красную зовём.
Припев (2 раза): Ой, поём, ой, поём,
Весну красную зовём.

ВЕСНА: А весна приходит не одна, а с праздником. Да праздник особенный - тёплый, ласковый, когда мы поздравляем самых главных, самых любимых наших мам, сестричек и бабушек. Что же это за праздник такой?

Мама с малышом хором: Восьмое марта!

* А теперь почитайте вместе с малышом стихи (если малыш сможет, то пусть выучит понравившееся)

1. (стих З. Петровой)
В марте в первого числа
Начинается весна.
Мамин день - восьмое марта -
Отмечает вся страна!

2. (стих Т. Шорыгиной)
Встану утром рано,
Поцелую маму.
Подарю цветов букет,
Лучше мамы друга нет!

3. (стих И. Гуриной)
В этот день, весенний самый,
Мы хотим поздравить маму.
Пусть мамуле о любви
Напевают соловьи!

4. (стих И. Гуриной)
Пусть ей дети помогают,
Пусть ее оберегают,
Пусть ей будет жить легко,
Беды будут далеко!

5. (стих А. Конобеевой)
Не всегда нам удаётся
Хорошо себя вести.
В этом честно признаёмся,
Просим нас за то простить.

6. (стих И. Гуриной)
Обещаем маму слушать,
Умываться, кашку кушать.
Будем быстро мы расти,
Будет мамочка цвести!

* А теперь поиграйте с малышом:

Игра "Поварята".
По полу разбрасываются пластмассовые овощи и фрукты - 5 овощей, 5 фруктов. Ставятся 2 стула, на каждый - по кастрюльке. Малыш должен помочь маме сварить компот, поэтому он должен собрать все фрукты и положить их в свою кастрюльку. А теперь нужно собрать все овощи, так как он помогает маме сварить суп. По сигналу начинается игра. Можно играть вдвоем, тогда выигрывает тот, кто первый собрал всё необходимое и не ошибся в выборе.

Игра «Бельё».
Здесь играют двое, например малыш с мамой и папа. Натягивается верёвочка. В бельевой корзине лежат вперемешку красные и жёлтые платочки, по 5 штук каждого цвета. У каждого играющего мешочек с прищепками. По сигналу малыш с мамой и папа начинают выбирать из корзинки платочки - один только красные, другой только жёлтые. Они приносят платочки к веревочке и прикрепляют платочки с помощью прищепок. Побеждает команда, первой повесившая все платочки своего цвета.

ВЕСНА (Мама): Ну, я вижу, какой у нас растет помощник ! Хорошо к празднику 8 марта подготовился. А ты знаешь, что даже зверята поздравляют своих мам с праздником 8 марта? Сейчас я расскажу тебе про это сказку.

Кукольный спектакль "Подарок Мамочке"

Необходимые игрушки: цветы, Ёжик, Заяц, Лиса, Мама-Ежиха.

ВЕСНА (Мама): Жил себе в лесу обыкновенный ёжик-колючка. Каждую зиму он долго-долго спал с мамой в своём лесном домике. А весной он просыпался, выходил на полянку и радовался солнышку.

Ёжик выходит на полянку.
ЁЖИК: ФР-ФР… Здравствуй, солнышко! Здравствуйте, весенние ручейки! Здравствуйте, первые цветочки!

Выскакивает Заяц.
ЗАЯЦ: Привет, Ёжик!

ЁЖИК: Привет, Зайчик! А что это у тебя в руках?

ЗАЯЦ: Это у меня свежие листики салата в подарок для моей мамочки.

ЁЖИК: А что, у твоей мамы день рождения?

ЗАЯЦ: Нет, Ёжик, что ты! У моей мамы нет сегодня дня рождения. Но разве ты не знаешь, что в начале весны есть чудесный праздник 8 марта?

ЁЖИК: А что это за праздник?

ЗАЯЦ: Это праздник всех мам и бабушек. И вот я моей маме несу подарок - эти чудесные листики. А ты что подаришь своей маме-Ежихе?

ЁЖИК: Ой, а я не знаю… Нет у меня никакого подарка.

ЗАЯЦ: А ты что-нибудь придумай! Ой, я слышу чьи-то шаги. Я боюсь, что это лисица! Я боюсь лисицу, она меня съесть может. Ну ничего, ноги у меня быстрые, я от неё убегу! Прощай, Ёжик!

ВЕСНА (Мама): Убежал зайчик, а Ёжик задумался. Скоро праздник, 8 марта, надо маме подарок сделать. Что же ему подарить? Но пока он думал, на полянку выскочила рыжая лисица.

ЛИСА: Ох, бежала я за Зайцем, да не догнала, уж очень он быстро бегает! А кем это тут пахнет? Ой, так это же Ёжик! Вот его-то я и съем! Какая вкуснятина - маленький Ёжик! НЯМ-НЯМ… Эй, Ёжик, сейчас я тебя ням-ням съем! Вот сейчас только зубки наточу, и съем!

ЁЖИК: Что же мне делать? Я же не умею так быстро бегать, как заяц, и я не могу убежать от Лисицы.

ВЕСНА (Мама): Испугался Ёжик. Кто же Ёжику поможет? И вдруг он услышал чьи-то голоса.

ЦВЕТЫ: Мы тебя спрячем, иди сюда!

ЁЖИК: Кто вы?

ЦВЕТЫ: Мы - цветы!

ЁЖИК: Спрячьте меня, пожалуйста, цветы!

Ёжик подходит к цветам, и те будто укрывают его. Чтобы это изобразить, заранее подготовьте ткань-сеточку с пришитыми на неё цветами, аналогичными, что "растут" на ширме. ВЕСНА быстро накидывает эту сеточку на ёжика, издали будет похоже, будто цветы перепрыгнули на ёжика.

ВЕСНА (Мама): Подбежал Ёжик к цветам. А они - раз, и быстренько сели на Ёжика - вот так. И ёжик превратился в цветущий кустик. Опомнилась лисица, давай ёжика искать.

ЛИСА: А где же это Ёжик? Куда же он делся? Был тут - и нет! Только цветочки на полянке остались! Наверное, и он убежал, не удалось мне Ёжика съесть. Пойду я в лес, ещё кого-нибудь поищу.

Лиса убегает.

ВЕСНА (Мама): Не заметила лисица Ёжика, за кустик весенних цветов его приняла. И вот, когда Лиса убежала, Ёжик решил поблагодарить цветы за их помощь.

ЁЖИК: Спасибо вам, цветочки, что от Лисы меня спрятали. Вы такие красивые! Пойдемте, пожалуйста, ко мне домой поздравлять мою маму Ежиху с 8 марта!

ЦВЕТЫ: Конечно, мы бы с радостью. Но только пойти мы не можем - у нас ног нет.

ЁЖИК: А я вас донесу! Прямо тут, на моей спинке, на моих иголочках!

ВЕСНА (Мама): Побежал Ёжик домой, а на иголках цветочки понёс. Прибежал к домику, постучался.

ЁЖИК: Мама, мама, выходи! Я тебя с Днём восьмого марта поздравить хочу!

Ёжик сворачивается так, что становится похожим на кочку цветов, а Ежиха выходит из домика.

ЕЖИХА-МАМА: Какой красивый кустик цветов вырос перед нашим домиком! Только вот нигде не вижу моего любимого сыночка-Ёжика. Ребята, а вы его не видели?

ЁЖИК (разворачиваясь): Так вот же я, мамочка! А все эти цветы - для тебя! Поздравляю с праздником 8 марта!

ЕЖИХА: Спасибо, Ёжик! Я очень люблю цветы, но тебя я люблю больше всего!

ВЕСНА (Мама): Ай да Ёжик, молодец, маму поздравил, подарок ей подарил. А что же мы подарим на праздник бабушке (сестре, тете) ?

А вот что:

ВЕСНА (Мама):
Подарок бабушке (сестре, тете)
Покупать не станем -
Сделаем сами,
Своими руками.

Вместе с малышом подумайте что-же можно подарить…

Можно вышить ей платок,
Можно вырастить цветок,
Можно дом нарисовать, речку голубую.
А ещё расцеловать бабушку (сестру, тетю) дорогую!

Стих З. Петровой:
И хотя стоят морозы,
И сугробы под окном,
Но пушистые мимозы
Продают уже кругом.

Капли солнечного света,
Брызги солнечного лета,
Мы несём сегодня в дом,
Дарим бабушке и маме,
Поздравляем с женским днём!


ШУТКИ НА ПОМИНУТКИ

ПОМОЩНИК

Ведущий (Мама):
Мама делала пирог,
Ну, а Вова ей помог.
В тесто положил корицы,
Вылил баночку горчицы,
Всыпал ложку чечевицы...

Вова: В общем, сделал все, что мог.

Мама: Кто поцарапал нашу дверь?

Вова: Дверь поцарапал страшный зверь.

Мама: Кто вылил на пол весь компот?

Вова: Компот? Наверно, Васька-кот

Мама: А кто порвал сегодня книжки?

Вова: Порвали мышки-шалунишки.

Мама: Кто посадил кота в мешок?

Вова: Кота в мешок? Наш пес, Дружок.

Ведущий (Мама)
Дружок сердито зарычал,
И Вова сразу замолчал.

ВЕСЕННИЕ ЧАСТУШКИ К ДНЮ 8 МАРТА
(Слова Натальи Майданик, Антонина Лукьянова)


Ой, весна, весна, весна,
Будь с девчонками честна:
Всем раздай свои веснушки,
Ну а мы споем частушки!

Ручейки весной журчат,
Скоро праздник у девчат!
Ой, придет 8 марта
И мальчишкам станет жарко!

Ой, беда, беда, беда!
В нашем классе чехарда,
За подарками мальчишки
Разбежались кто куда!

Принарядимся на праздник
И покажем мастер-класс:
Петь, плясать без остановки
Можем точно целый час!

Ах! Отлично я учусь
И со счета не собьюсь!
У себя и у подружки
Сосчитаю все веснушки!

Ой, беда, беда, беда!
Праздник сгинет без следа,
Но подаренный букетик
Оживит моя вода!

Ты, весна, весна, весна,
Будь с девчонками честна:
Подари любовь и дружбу,
Что б им стало не до сна!

Вот еще сценарии http://www.newyear.sachkov.ru/script/8mart9.html
http://klek.ru/forum/index.php?showtopic=3504

_________________
Данилка (Даниил) 02.11.2005 г., Катюшка 01.04.2009 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 12:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 12:36 am
Сообщения: 185
Откуда: США
А может, стоит вспомнить социально-политические истоки праздника? Особенно для тех, у кого растут дочери. Картинки-печеньки -- это хорошо, но может, использовать этот праздник, как повод для обсуждения серьезных вещей, пусть и на детском уровне? Скажем, обсудить с дочкой, как не поддаваться общественному давлению быть "красивой и нежной" (а вдруг кто-то не хочет быть красивой и нежной? застрелитесь, сплетники); как знать цену себе; как не проводить дни, уставившись в зеркало и обливаясь слезами по поводу прыщей, фигуры или невнимания со стороны мальчиков; как не верить в байки о том, что математика -- для мальчиков, а литература -- для девочек. Поговорить о том, что у женщин может быть много призваний, как и у мужчин, а вовсе не единственное призвание "растить детей", как нам сейчас пытаются внушить некоторые деятели.

Многие из этих идей можно просто и доступно донести даже до малышей. Недаром Даша-путешественница пользуется такой популярностью. Ведь, в отличие от традиционных сказочных героинь, Даша -- не беспомощная красавица, главными добродетелями которой является безропотность и любовь к уборке.

Восьмое марта -- день женщин, а не день мам! А это не одно и то же.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 1:23 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
Броненосец, Отличная мысль! :)
Можно в рамках такого раскрытя "Женщины" подготовить подборку иллюстраций Женщин - разных достижений, разных родов деятельности.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 6:29 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 8:26 pm
Сообщения: 157
Поделки к 8 марта

Объемные открытки
Изображение
скачать более 50 открыток с шаблонами

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group