Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 11:17 pm 
Укротитель времени

Тренинг «Мой ребёнок уверен в себе»

Уверенность в себе – одно из качеств, которое совершенно необходимо успешному человеку. Уверенный человек знает чего хочет, опирается на свои силы и умеет обращаться за помощью.

А уверенный в себе ребёнок – какой он? Это человек, который уже знает, что он может. И может всё, что хочет. В то же время, такой ребёнок умеет спокойно и оптимистично принять ограничения жизни:
  • качели заняты, но я верю, что они скоро освободятся, и я покатаюсь;
  • хочу прыгать на скакалке, но пока не умею, я обязательно научусь;
  • хочу играть с детьми вместе, я придумаю, как мне это сделать;
  • и т.д.

Правда, привлекательная картинка? Мы уверены, что каждый родитель хотел бы, чтобы его ребенок рос именно таким. Почему же у нас не всегда это получается? Что мешает нам растить своих детей уверенными в себе? Это – непростые вопросы, на них нет лёгких ответов.

Воспитание уверенного ребенка – это путь. В разных семьях эти пути будут в чем-то похожи, а в чем-то совсем различны. Ведь мы все разные. Кто-то из детей изначально больше уверен в себе, а кто-то более робок и больше сомневается в себе. Наши индивидуальные особенности накладывают отпечаток и на воспитание, и на отношения с детьми, и на развитие уверенности.

На этом проекте мы предлагаем вам разобраться в себе, в том, что происходит в вашей семье, найти свой вариант воспитания уверенного человека, то решение, которое подходит вам и вашим детям.

Содержание тренинга
  • вы поймёте, на чем базируется уверенность в себе, где ее источник;
  • вы узнаете, какие ошибки мы совершаем из любви к ребенку;
  • вы увидите свои слабые и сильные стороны, поймете, в каких областях вы можете что-то улучшить;
  • вы получите информацию о том, как строится путь к уверенности;
  • вместе с ведущими вы начнете строить алгоритм ваших дальнейших действий по воспитанию уверенного ребенка;
  • вы будете разбирать реальные истории, научитесь видеть ошибки и понимать, как их можно исправить;
  • вы сможете проработать ваши вопросы и ситуации, поддержать и вдохновить друг друга.

Изображение

Форма работы тренинга
Тренинг состоится с 14 по 28 мая 2018 года, итого 15 дней нашего взаимодействия.

Материалы тренинга вы получите в виде вебинаров и текстовой информации на форуме. Из опыта работы наших проектов мы знаем, что это – оптимальное сочетание для освоения нового материала. Вы сможете скачать записи всех вебинаров тренинга, если вы пропустили, либо хотите переслушать.

По каждой новой теме вы будете получать домашнее задание. Это позволит вам лучше осваивать материал.
Для лучшего понимания ситуации в вашей семье, вы заполните опросник. Мы поможем вам проанализировать полученные результаты, и вы узнаете, что делать дальше.

Вас ждёт:
  • Пять вебинаров.
  • Информация на форуме.
  • Работа в темах на форуме.
  • Домашние задания.
  • Ответы на ваши вопросы.
  • Скайп-игра (для участников с продвинутым или индивидуальным доступом) 2 или 3 ноября в 12:00 мск (дата ещё будет уточняться)

Расписание вебинаров:
  • Вторник, – 11:00 мск
  • Пятница, – 11:00 мск
  • Среда, – 11:00 мск
  • Пятница, – 11:00 мск
  • Понедельник, – 11:00 мск

Для кого этот тренинг
Мы приглашаем вас на тренинг, если вашему ребёнку меньше 10 лет и вы хотите помочь ему расти уверенным в себе.

Что вам понадобится для участия:
  • нужна регистрация на форуме, чтобы иметь доступ в закрытый раздел тренинга (если вы не зарегистрированы, регистрируйтесь здесь);
  • возможность слушать аудиофайлы в формате mp3 или смотреть видео в формате mp4;
  • читать текстовые файлы в формате pdf.

Ведущие и авторы тренинга
Анна Андреева - мама троих детей, учитель высшей категории, методист. Автор проектов по развитию речи «Секреты развития речи. Начало речи с 1 до 4 лет» и «Остров речевых сокровищ с 3 до 6 лет», а также тренинга «Спортивные сказки». Автор и ведущая мастер-класса «Играем с детьми». Соавтор и ведущий проектов по развитию детей на сайте Лены Даниловой: «Школа карапуза», «Школа годовасика», «Школа четырехлеток», «Школа пятилеток», «Школа чтения». Ведущая и соавтор проекта «Активный ребенок», тренингов «Мой НЕкапризный ребёнок», «Как быть хорошей мамой и оставаться собой», «Когда в семье несколько детей», «Ребенок общается», «Я всё умею делать сам», мастер-классов «Детские капризы», «Побеждаю страхи», «Детская агрессия: как понять и как помочь».

Елена Ленной - мама двоих детей, детский психолог, монтессори-педагог. Ведущая и автор семинаров «Составляем эффективную программу развития», «Легкая адаптация в детском саду», ведущая и соавтор проекта «Активный ребенок», тренингов «Мой НЕкапризный ребёнок», «Когда в семье несколько детей», «Домашнее Монтессори», «Как быть хорошей мамой и оставаться собой», «Ребенок общается», «Я всё умею делать сам», мастер-классов «Детские капризы», «Побеждаю страхи», «Детская агрессия: как понять и как помочь». Консультант в области взаимоотношений детей и родителей.

Варианты участия

Пакет «Базовый» - 1990 р.
  • Доступ ко всем материалам тренинга.
  • Возможность задавать вопросы на вебинарах онлайн.

Пакет «Продвинутый» - 4490 р.
  • Возможность задавать вопросы на форуме и на вебинарах онлайн.
  • Возможность выполнять домашние задания вместе с группой, принимать участие в совместных обсуждениях.
  • Участие в онлайн-игре.
  • Бонусы! Вебинар «Растим уверенного в себе ребёнка» и «Уверенность в себе начинается в детстве»

Пакет «Индивидуальная работа» - 10990 р.
  • Возможность задавать вопросы на форуме и на вебинарах онлайн.
  • Возможность выполнять домашние задания вместе с группой, принимать участие в совместных обсуждениях.
  • Персональный дневник на форуме, в котором вы будете общаться с ведущими, задавая вопросы и получая индивидуальные советы и комментарии.
  • Участие в онлайн-игре.
  • Бонусы! Вебинар «Растим уверенного в себе ребёнка» и «Уверенность в себе начинается в детстве»

:roll: В ходе тренинга (а также до его начала) вы можете перейти с одного пакета на другой после доплаты. Бывает, что участники тренинга после его начала понимают, что им хочется более тесного взаимодействия с ведущими и более активной работы. Тогда можно перейти с пакета «Базовый» на «Продвинутый» и «Индивидуальный», либо с пакета «Продвинутый» на «Индивидуальный».

Доплата с пакета «Базовый» до пакета «Продвинутый»
2500 р.

Доплата с пакета «Базовый» до пакета «Индивидуальный»
9000 р.

Доплата с пакета «Продвинутый» до пакета «Индивидуальный»
6500 р.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 11:59 am 
Укротитель времени

О сравнении, силе детских впечатлений и что с этим делать
Елена Ленной

Во время вебинара, когда мы рассказывали о нашем новом проекте «Мой ребёнок уверен в себе», зашла речь о сравнении детей. Сравнение детей, особенно своих и чужих, дело вообще крайне неблагодарное и обидное. И не только потому, что получается неправда – ведь о чужом ребенке мы знаем вовсе не все, а лишь то, что особенно ценят его родители. Но и потому, что наш ребенок вряд ли будет брать положительный пример. Куда скорее он будет чувствовать себя уязвленным.

Заговорив о сравнениях, я вспомнила историю из моего детства. Даже не столько историю, сколько вспомнила о моем личном враге. Самое смешное, что мой враг даже не подозревал о моем существовании. А если о существовании знал, то вряд ли знал о моем отношении. Врагом была девочка Диана – дочка маминой коллеги по работе. Диана была моей сверстницей, поэтому сравнивать было очень удобно. Я была в курсе всего: какое место Диана заняла на олимпиаде по математике (я для олимпиад училась в слишком маленькой школе) , какие у нее аккуратные косы (меня всегда коротко стригли), как она выступила на концерте в музыкальной школе (у нас в поселке не было музыкальной школы), какие у нее оценки в табеле в конце четверти (они почему-то всегда были лучше моих, при том что я училась хорошо).

Я давно выросла, отрастила и уверенность в себе, и гораздо лучше стала знать себя и понимать окружающих, я многое забыла из детства, но вот то ощущение, которое я испытывала каждый раз, когда мне рассказывали об успехах этой самой девочки помню отлично. Нет, это не было завистью, не было желанием стать лучше или еще немного постараться. Это было отчаяние, это было понимание, что эта неведомая и идеальная девочка, имеющая все то, чего не было у меня – она моим родителям куда более желанна, чем я – такая, какая я есть. Нужно ли рассказывать о том, как это повлияло на уверенность в себе, на веру в себя?

Уже став взрослой я поняла, что именно хотели родители. И как много иррационального было в их желании, как много в их желании было чего-то про них самих, но не про меня. Но я была ребенком и не знала про это. Какое-то время назад я задумалась над тем, а не могло ли быть такого, что для этой самой Дианы я была таким врагом? Первым ответом самой себе было «Конечно нет, как такое возможно? Она была идеальной, где мне с нею тягаться?». И вот только поняв свой ответ, я в полной мере ощутила, чем это, невинное на первый взгляд сравнение, стало для меня в конечном итоге.

Хотела ли я такого для своих детей? Конечно, нет. Но призраки прошлого не уходят сами по себе, они все равно где-то да вылезут.

Несколько дней назад я купила своей дочке кроссовки. Хорошие, красивые кроссовки. В первый же день она пошла в них в садик. Забирая ее через несколько часов, я увидела, что она умудрилась ободрать краску с носов. Конечно, если ползать по асфальту на коленях достаточно долго – тут и до дыр не далеко. Думаю, не стоит рассказывать, что я почувствовала, слово «расстроилась» это самое скромное из них. Поймала я себя в тот момент, когда я собралась сказать «Посмотри, почему у всех остальных девочек обувь в порядке, а у тебя?» Да, усвоенное в детстве имеет большую силу, и не так просто от этого уйти. Не так просто не дать ему развиться во что-то более мощное и тянущееся из поколения в поколение.

Но знание, что это неправильно, понимание, куда это может привести, желание дать ребенку возможность расти уверенным в себе и не мешать – всё это нам помогает. Хотя и без ошибок не обходится. И без усилий, без контроля за собой, никуда. У ребенка есть от природы уверенность в себе и это здорово. Задача взрослого – быть рядом и любить, защищать и растить, помогать открывать мир и узнавать свои возможности. И ещё – не нести ребенку того, чего не хотелось бы для себя.

Если у вас есть вопросы, задавайте их Елене Ленной в этой теме.

Присоединяйтесь к тренингу «Мой ребёнок уверен в себе», начало 6 ноября!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 9:00 pm 
Укротитель времени

Вебинар «Ответы на вопросы по тренингу "Мой ребёнок уверен в себе"»

Уверенность в себе – одно из качеств успешного человека. И, конечно, родители хотят, чтобы их дети росли уверенными в себе. А вот как это сделать? Как помочь ребёнку поверить в себя, в свои силы? Как научить понимать свои желания и соотносить их со своими возможностями, спокойно и оптимистично принять ограничения?

Если вам нужны ответы на эти вопросы, мы приглашаем вас на новый тренинг «Мой ребёнок уверен в себе». На этом тренинге ведущие помогут вам лучше узнать своего ребёнка, его сильные и слабые стороны, и что нужно для уверенности именно вашему ребёнку.

И так как тренинг новый, скорее всего у вас есть вопросы:
  • о чём этот тренинг, какие задачи можно ставить?
  • как будет строиться работа на тренинге, что именно будет?
  • в каком формате будет подаваться информация?
  • какие есть варианты участия?

Мы приглашаем вас посмотреть видеозапись вебинара «Ответы на вопросы по тренингу "Мой ребёнок уверен в себе"».

Материалы вебинара можно скачать здесь https://yadi.sk/d/00c9nFhRxMxDp

Вопросы, на которые ответили ведущие:
  • Ребенку 2г. 7 м. его обижают на площадке, кусают, толкают, а он не пытается себя защитить, просто стоит. Можно говорить ,что ребенок растет уже не уверенным?
  • Сыну 10 лет, уже опоздали?
  • Уверенность или неуверенность она всегда связана с социумом, с внешними факторами?
  • А у базового доступа будут домашние задания, но они просто не будет проверяться? Или у базового доступа вообще не будет домашних заданий?
  • Участники с базовым доступом смогут задать вопросы на вебинаре, который состоится позже?
  • Взрослые тоже станут увереннее в себе?
  • Про сравнения. А вот если не сравниваешь, а просто замечаешь то, что делают другие дети? Без сравнения, просто: "Смотри! Эта девочка придумала вот так прыгать на батуте". Или так тоже не стоит?
  • С рождения пытаюсь воспитывать сына уверенным и смелым, всегда говорю,что у него все получится, что он сильный,смелый и тд... однако, он не может за себя постоять, пугается детей, не разговаривает на улице,прячется за меня. часто сдается со слезами в любых делах.. сыну 2,8, говорит отлично, сложными предложениями. откуда это и как помочь?
  • Если дочка 4 года легко говорит НЕТ всем, но когда приходим в гости, к логопеду и т.п. иногда сразу при встрече опускает голову и говорит: "мама, что-то я стесняюсь." это длится буквально 10 секунд. Это проявление неуверенности, да?
  • Как точно диагностировать уверенность/неуверенность, если так много причин застенчивого поведения (темперамент, неумение выразить себя и т. д.)
  • Подскажите, где почитать про вред для уверенности ребенка-дошкольника в себе от соревнований, чтобы аргументированно отвечать другим родственникам? Т.к. меня саму коробит от фразы "я первый", и вы эту тему не раз поднимали.
  • Сыну 4 года. Если у него что-то не получается , сразу психует и начинает плакать, что не получается, пытаюсь говорить, давай попробуем еще, обязательно получиться, не хочет... где незнакомые люди, говорит я стесняюсь. Я даже не понимаю ,откуда это он взял. Это неуверенность?
  • Дочке 4 года, девочка бойкая и с родными, знакомыми очень уверенна, но когда в саду или дома нужно рассказать стих, спеть песню итд - зажимается, стесняется говорит очень тихо ... пока не справляемся с этим..
  • Дочке 5 лет. девочка очень скромна. неуверенная в себе. в прошлый год на праздник осени читала стихотворение очень тихо, хотя хорошо его знала. В этом году боится, что сова попросят читать стихи на публике. Попытаться побороть неуверенность и читать стих или попросить, что бы стихотворение ей не давали.??
  • А если наоборот, родители очень в себе уверены и ребенок на их фоне пасует?
    Часто дети дошкольники кричат в совместных играх "Я первый! Я первый!", это от уверенности? Я вот своего не учу так кричать.

Ведущие вебинара
Анна Андреева - учитель высшей категории, методист. Мама троих детей. Автор и ведущая проектов «Секреты развития речи. Начало речи», «Остров речевых сокровищ», «Спортивные сказки», «Физическое развитие новорожденных». Соавтор «Школы годовасика», «Школы четырехлеток», «Школы пятилеток», тренингов «Мой НЕкапризный ребенок», «Когда в семье несколько детей», «Активный ребенок», «Как быть хорошей мамой и оставаться собой».

Елена Ленной - мама двоих детей, детский психолог, монтессори-педагог. Ведущая и автор семинаров «Составляем эффективную программу развития», «Легкая адаптация в детском саду», ведущая и соавтор проекта «Активный ребенок», тренингов «Домашнее Монтессори», «Как быть хорошей мамой и оставаться собой», «Когда в семье несколько детей». Специалист в области взаимоотношений детей и родителей.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2016 1:32 pm 
Главный по семинарам

8apelsinov писал(а):
Добрый день. в инструкции к курсу сказано, что доступ в закрытый раздел будет работать уже 23-го. Но я не указывала свой ник при оплате, как мне получить доступ? Могу сказать номер заказа и дату

Марина, ваша оплата прошла успешно, вам было выслано приглашение в личном сообщении.
Проходите по ссылке:
viewforum.php?f=1972

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 12:01 pm 
Новичок

Добрый день! Оплатила тренинг. Доступ к материалам есть. Войти на вебинар не могу - не пускают)))) Оплатили базовый пакет ПОМОГИТЕ!!!!

Сынуля Никита student -08.05

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 12:37 pm 
Главный по семинарам

Лангуста писал(а):
Войти на вебинар не могу - не пускают))))

Ирина, на вебинар можно зайти только со стационарного компьютера

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 1:16 pm 
Укротитель времени

Лангуста писал(а):

А вы пароль вводите?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 11:47 pm 
Новичок

Irish писал(а):
Лангуста писал(а):

А вы пароль вводите?

Заходила с компьютера, имя, почту и пароль вводила. Как быть с вебинаром 28.10 ?

Сынуля Никита student -08.05

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 12:38 am 
Бывалый форумчанин

Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, еще можно записаться на тренинг "Мой ребенок уверен в себе" или уже поздно?
Спасибо.

С уважением,
Галина

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 1:36 pm 
Укротитель времени

GalinaI писал(а):
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, еще можно записаться на тренинг "Мой ребенок уверен в себе" или уже поздно?
Спасибо.

С уважением,
Галина

Если прямо сейчас, то можно.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 2:02 pm 
Душа форума

Лангуста писал(а):
Заходила с компьютера, имя, почту и пароль вводила.

Ира, а когда вводили - что вы видели? Что-то хоть было?
У меня при входе на площадку иногда не бывает звука. И в этом случае помогает перезагрузка компьютера. Порой даже простая перезагрузка браузера помогает. А другие вебинары наши вы слушали? Там все в порядке было? Flash player у вас установлен?

В сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 4:24 pm 
Новичок

Здравствуйте Ирина! Я новичек. Подскажите где на сайте материалы и дом. задания по тренингу "Мой ребенок уверен в себе" Заранее благодарен! :D
Serhei

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 5:06 pm 
Душа форума

Serhei писал(а):
Подскажите где на сайте материалы и дом. задания по тренингу "Мой ребенок уверен в себе" Заранее благодарен!

проходите по ссылке: viewforum.php?f=1972
там увидите темы за каждый день работы проекта.

В сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 6:56 pm 
Новичок

zdrastvuyte,

mojno li kupit zapisi treninga posle okonchaniya, gde i kak, podskajite?

Nazgul

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 7:00 pm 
Душа форума

nazgul84 писал(а):
mojno li kupit zapisi treninga posle okonchaniya, gde i kak, podskajite?

к сожалению нет, этот проект не будет продаваться в записи.

В сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.