Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новогодье 2015. Включаем настрой :)
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 12:16 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
А давайте начнем настраиваться на Новогодье.
Изображение

Настрой - это основа хорошего настроения и разных новогодних волшебностей.

Давайте вспомним свои детские ощущения. Первое что придет в голову. С чем у вас ассоциировался Новый год в детстве? Когда вы начинали его ждать?
Вы любили в детстве Новый год?

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новогодье. Включаем настрой :)
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 12:26 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Новый год - мой любимый праздник на все времена:) Хотя из детства у меня не самые радужные воспоминания. Костюм снежинки из простыни и дождика и пластмассовые ножницы в качестве подарка. Но елка была всегда. Точнее сосна, с елками у нас напряженка:) Ну и вся эта предновогодняя кутерьма - огни в витринах, гирлянды, снежинки, елочные игрушки на прилавках, аромат мандаринов - совершенно особый период. До сих пор люблю.

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новогодье. Включаем настрой :)
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 12:30 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Для меня НГ всегда был единством противоположностей. Очарования и разочарования.
Я чего-то очень сильно ждала, а потом могла сильно расстраиваться. Я любила запах нового года и ожидание праздника, но меня утомляла подготовка к нему.
Когда родилась Ульяна мне захотелось изменить это. И получилось!
Сейчас я люблю этот праздник, хотя ко многой новогодней мишуре равнодушна.
Для нас - это время семьи, тепла, уюта, создания волшебства своими руками, встречи с друзьями и время особых семейных отношений.
Как-то так сложилось, что наше Новогодье начинается в 20-х числах декабря. Скорее даже 19, на день Николая, и заканчивается в 20-х числах января.
И это чудесный месяц!

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новогодье. Включаем настрой :)
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 12:34 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
У нас к Новому году никто не готовился никогда. Максимум - нарезка салатов 31-го :) Так что от этого я не могла устать. Но, правда, и не научилась. С рождением детей пришлось все заново открывать для себя. И до сих пор "правильной формулы" не нашла. Но поиски приводят к интересным результатам:)

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 9:19 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:56 pm
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург
Новый год у меня всегда ассоциируется с большой елкой, запахом хвои (всегда приносили из леса еловые ветки и расставляли по квартире в вазы), ожиданием сюрприза. я до сих пор не люблю узнавать заранее что мне подарят ;) а в детстве я утром бежала смотреть подарки под елку!! Еще любила 31 декабря с самого утра - почему то родители не ходили на работу, или только я помню эти года. и вот эта спокойная домашняя атмосфера, все дома, приготовления на кухне, последние украшения квартиры, обалденное чувство предвкушения чего то волшебного. люблю звон курантов на кремлевской башне.

_________________
Меня зовут Таня, сын Владислав (июль 2011 г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 1:47 am 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
Я всегда любила праздники. И тем более Новый год :)
Ожидание елки... И вот ее уже достали из коробки, еще немного папа поколдавал и она стоит. теперь пора игрушек из коробки. У меня были любимые, и их я старалась повесить с самой праздничной стороны, а менее дорогие мне - к окну.
Но юольше всего, конечно, дорого это ожидание утра... Волшебство - как вдруг из ниоткуда под елкой появляются подарки. :) (дело в том, что сам праздник мои родители праздновали со своими друзьями. Соответственн взрослые сидели за столом (салатики, телевизор с музыкой), а мы предоставленны сами себе, часто очень сами что-то придумывали типа выступлений, сказок, песен, репетировали, а потом звали взрослых на "костюмированный концерт".
А еще у меня был зайчик. точнее не у меня, но в семье была традиция, что еще неделю (примерно) после Нового года под елкой можно было оставлять морковку для новогоднего зайца, а он в обмен на это оставлял небольшие подарочки.
Прекрасная идея, но... это то, что дало мне понять, что все происходящее вокруг не взаправду. Это был уже период, когда вроде бы и говорят другие, что не бывает деда Мороза и иже с ними, но сам-то ты не знаешь наверняка. Да и заяц этот. А как-то раз я нашла в холодильнике самую боьшую марковину!!! Такую прям королеву морковки!!! Уж за такую зайчик точно какой-нибудь веосмый подарочек даст... и... в этот день была просто открытка... (из всех дней самый незначительный подарок), но не это самое печальное. Следующий вечером, когда я полезла в холодильник за морковкой............... вот так моя вера в чудо дала трещину. так что родители - будьте бдительны, чтобы продлить сказку для ваших детей.

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group