Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 2:02 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:24 pm
Сообщения: 8
Откуда: Калининград
Всем доброго дня! У нас сложилась такая ситуация с кубиками Зайцева. Их нам подарили (по моей просьбе) бабушка с дедушкой на годик. Приобрели мы уже готовые кубики (Комплект "домик"). Когда показали моей доче, ей кубики очень понравились. Но... они звучат, а она, как большая любительница коробочек с мелочевкой, попыталась их открыть. Результатом оказался ор. Не зная что делать, я убрала кубики до лучших времен. Думала, что достану, когда переедем в свою квартиру (пока живем с родителями), но переезд будет еще через месяца 3-4. Дочке сейчас уже 1,2... И я вижу, что ей хочется новых знаний и впечатлений. Вобщем, хочу вернуться к кубикам и не знаю, как это лучше сделать. Как объяснить малышке, что они не открываются? Альбомы и таблицы я планирую задействовать, но, мне кажется, кубики ей тоже понравятся (она вообще любит кубики). Что посоветуете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен ваш совет!
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 1:30 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Елена!
Не спешите и не переживайте, что ребенок потеряет что-то важное, если немедленно не начнет учиться читать!
У малышки сейчас такой период, когда ей надо получить максимальный опыт ЧУВСТВ! Ей надо всё потрогать, ощупать как следует, открывать и закрывать, проталкивать и пропихивать, кидать, скатывать по наклонной плоскости (горке), переливать и пересыпать!
Ну как здесь вписать КЗ? Они подождут! :? :D
И через полгода и даже через год - будет НЕ ПОЗДНО!!!!
А вот пересыпать, переливать, проталкивать, ощупывать - будет поздно! Ребенок уже не захочет этого делать! А бесценный чувственный опыт (опыт чувств) он НЕ приобретет. Подумайте об этом! :roll: :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен ваш совет!
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 3:05 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:24 pm
Сообщения: 8
Откуда: Калининград
Лена Данилова писал(а):
Елена!
Не спешите и не переживайте, что ребенок потеряет что-то важное, если немедленно не начнет учиться читать!
У малышки сейчас такой период, когда ей надо получить максимальный опыт ЧУВСТВ! Ей надо всё потрогать, ощупать как следует, открывать и закрывать, проталкивать и пропихивать, кидать, скатывать по наклонной плоскости (горке), переливать и пересыпать!
Ну как здесь вписать КЗ? Они подождут! :? :D
И через полгода и даже через год - будет НЕ ПОЗДНО!!!!
А вот пересыпать, переливать, проталкивать, ощупывать - будет поздно! Ребенок уже не захочет этого делать! А бесценный чувственный опыт (опыт чувств) он НЕ приобретет. Подумайте об этом! :roll: :D


Спасибо огромное за совет. Вы подтвердили мои мысли :) Собственно мы и занимаемся целыми днями именно пересыпанием, переливанием и тп. Тогда с кубиками мы подождем. А альбомы я, пожалуй, сделаю, так как рассматривание книг это наше любимое занятие :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен ваш совет!
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 3:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:28 am
Сообщения: 19
Елена, а, может, купить ей других кубиков. Пластмассовых или деревянных, картонных. Разных. С месячишко поиграет и поймет, что кубики не открываются.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group