Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 4:04 pm 
Вопрос к Л. Даниловой.
Купила Вашу книгу "Кубики Зайцева в семье". Но потом нашла, что на сайте Зайцева она отнесена к категории подделок.
Не могли бы Вы это как-то прокомментировать?
http://www.metodikinz.ru/deja/


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 8:35 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Начнем с того, что подделкой Зайцев называет все, что касается его методики, но создано не им лично. Он считает это воровством.

Когда-то мы вместе с Зайцевым работали. Я участвовала в его выступлениях (совершенно бескорыстно). Приезжала с детьми, показывала их аудитории, поддерживала.... Мало того, я даже испросила рзарежение написать книгу и получила всемилостливое разрешение!

Но я поняла, в чем моя ошибка! Я НЕ подала его величество книгу на прочтение сама! Не посоветовалась с ним, как лучше! Я лишь сдала текст в редакцию. А уже они дали ему почитать....

Зайцев очень обозлился на меня за то, что я якобы извратила его советы.
Например, что я советую вешать таблицу пониже, а не повыше, как советует он.
Но это злобность, только и всего.
Подделкой он называет мою книгу потому, что она не его. Его бесит популярность книги.
Книга не претендует на мое авторство на его кубики.
Мне жаль, но я поняла, что Зайцев недостаточно мудрый человек, довольно злобный и совсем недальновидный! (Я это говорю впервые. И мне очень жаль, что приходится так говорить. Я его всегда очень уважала. И даже очень была его ярой сторонницей. Можно даже сказать, что я его боготворила!)
И говорю так, потому что травит он меня напрасно! Я лишь повысила продажи кубиков в десятки раз. И ничего плохого ему не сделала! Я не воровала его идей, как он кричит на всех углах. И не воровала его денег....

Я пришла к выводу, что не буду покупать Сане кубики Зайцева, чтобы не рекламировать его с его кубиками. Он слишком неблагодарный человек.
Я буду учить Саню своим способом. И уже учу БЕЗ КУБИКОВ!
А потом буду распространять свой метод.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 11:04 am 
Уважаемая Лена! Благодарю Вас за столь искренний и неожиданный для меня ответ. Я тоже считаю, что Ваша книга и сайт повышают популярность кубиков Зайцева, а значит увеличивают их продажи. Многие в т.ч. и я, впервые об этом методе узнали именно таким образом. Я правда не могу судить о самой методике и о ньюнсах, о которых Вы пишите (повесить таблицу ниже или выше), насколько они существенны. Потому что пока мы прочитали Вашу книгу и вырезали карточки из приложения. И немного начали играть с ними. А сами кубики и методички пока не купили.

А когда Вы сможете поделиться с нами Вашим новым методом? А то мы ведь вырастем :). Сейчас моей дочери 2 г и 5 мес.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 11:16 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Svetl писал(а):
А когда Вы сможете поделиться с нами Вашим новым методом?

Я буду пока учить Саню по презентациям. И изготовлено уже много таких презентаций по чтению. Часть из них я выложу на сайт.
Надеюсь, что многим они помогут :) научиться читать без КЗ

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 11:18 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Да! Еще хочу выпустить книгу для малышей по обучению чтению. :)

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 3:17 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 10:53 pm
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Лена Данилова, СПАСИБО!!!
Я очень обрадована Вашим откровенным ответом. Как бы правильнее объяснить - почему...
В прошлом году я понятия не имела про кубики Зайцева... Но детки в кружке (от 3х до 6ти лет) научились читать уже к ноябрю. Я изобрела свой собственный велосипед, который работал. И работал отлично.
Познакомившись с восторженными взглядами на КЗ, я перестала верить, что могу что-то сама. Свой работающий на отлично метод отодвинула. Сейчас постепенно детки все же справляются с чтением... Но Зайцевский метод не панацея. :wink:
Лена Данилова писал(а):
Да! Еще хочу выпустить книгу для малышей по обучению чтению
Верю, что книга будет замечательная и поможет не одному малышу читать научиться. Удачи!!!
Вера в собственные силы - вот главное! (Но эта фраза для меня :wink: :oops: В Вашей силе, таланте у меня никаких сомнений нет)
Еще раз - удачи Вам!!!

_________________
Изображение
Изображение
Уляшке 13 лет, а Наташке уже 18
+ внук Санечка 18.06.08


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 1:54 am 
Лена, я про методику Зайцева только из Вашей книги и узнала!
До этого только слышала о ней очень приблизительно, и желания учить малыша читать лет до 4-х у меня не возникало. Ваша реклама его методике - огромная! Есть люди, которые хорошее, сделанное для них не ценят...

Очень замечательно, что Вы собираетесь издать СВОЮ методику. Повторюсь: Удачи Вам!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 11:25 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 7:58 pm
Сообщения: 89
Откуда: Новокузнецк
Лена Данилова, а может, бог с ним, лично с Зайцевым, ваши книги продаются, его кубики тоже. Но мне кажется жаль лишать такого чудесного ребенка (Санечку) такой красивой и развивающей игрушки, ведь именно малышам кубики нравятся больше всех, они ведь так чудесно гремят :D Ведь Санечка не только помощник в вашей работе, а ещё и любимый ребенок, а люимый ребенок достоин, как известно, самого лучшего! :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 11:35 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Пфайфер писал(а):
. Но мне кажется жаль лишать такого чудесного ребенка (Санечку) такой красивой и развивающей игрушки, ведь именно малышам кубики нравятся больше всех, они ведь так чудесно гремят

Я думала об этом... И много!
Было несколько порывов "распечатать" запрет на кубики!
Но я сдержалась по многим причинам...
И не последняя - я хочу дождаться мотивации к чтению.
Сейчас ее точно нет.
А потом - я придумаю не менее интересные игрушки и пособия. :)

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 7:23 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Лена Данилова писал(а):
Я буду пока учить Саню по презентациям. И изготовлено уже много таких презентаций по чтению.


Лена, а Вы будете использовать складовой принцып, или Доманский. Я Лизе много презентаций делала по чтению, в которых слова появляются по складам. У нас была проблема с чтением слева-направо, она либо слово наоборот читала, либо называла склады в хаотичном порядке. После этих презентаций всё наладилось.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 10:15 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Eleonor писал(а):
Лена, а Вы будете использовать складовой принцып

Конечно, складовой!
Читать по Доману можно,например, по-английски или по-японски.
А по-русски логичнее и проще по складам.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 10:20 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 2:27 pm
Сообщения: 19
Откуда: Бремен, Германия
Вот она людская неблагодарность!

Наверняка, добрая чатсть покупателей кубиков Зайцева купила их благодаря Лениной книге и отзывам на этом сайте.

Про себя скажу, что книга Зайцева меня сильно разочаровала и желание заниматься кубиками отпало напрочь - видимо, сам стиль его речи у меня ассоциируется с не очень-то приятными личностями, встречавшимися на жизненном пути. Но кубики-то стоят. Вернулась к ним и прониклась лишь благодаря книге Лены Даниловой.

Аннушка
, КЗ, конечно не панацея, многие прекрасно учатся и без них. Сын моих друзей в 2,5 года читал и к трем писал по обыкновенной "советской" методике, я тоже так научилась читать в три года. Было бы желание, а способ всегда найдется.

_________________
Сережа 10.10.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 12:35 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 12:54 pm
Сообщения: 4
Откуда: UKRAINE KHARKIV
Цветочек писал(а):
Лена Данилова писал(а):
я хочу дождаться мотивации к чтению.

Значит, нет смысла сейчас заниматься кубиками? Помогите, я что-то совсем запуталась!

Я тоже пришла к выводу, что нужно дождаться мотивации. С кубиками играю с малышкой с 8 мес, сейчас ей 1,6 и никакого интереса до сих пор не проявляет. ей больше нравится залезать в коробку из под КЗ.
Лена, а презентации с интересом воспринимает ребенок? Моя малышка смотрит с интересом только животных, а все остальное у меня складывается впечатление что я ей навязываю. А может не стоит? Я уже сомневаюсь....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 11:29 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 2:15 am
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Зайцев,Зайцев,но ведь ЭТО НЕ ОН ПРИДУМАЛ СКЛАДЫ.Вот,что он пишет в своём "Учебнике для родителей,воспитателей,учителей":
"Ещё в первой трети XIX века Федот Кузьмичев пытался выделить склады и представить их в системе. Обучение по складам было широко распространено даже в низших сословиях России.
Обучал по складам и Л.Н.Толстой,писавший,что "звуковой метод", с 70-х годов XIX века проникавший в Россию с Запада, является "недоразумением","противен духу русского языка и привычкам народа".
Лев Николаевич,как никто другой, имел право на такие заключения: в юношеские ещё годы обучал крестьянских детей;совершил несколько поездок в Европу - знакомился с образовательными учреждениями во Франции,Италии,Швейцарии,Германии,Англии,Бельгии;изучил отечественные и зарубежные теории и практики;снова преподавал,организовывал школы,был лично знаком и переписывался с виднейшими педагогами своего времени.
Способ обучения по складам Лев Николаевич называл народным и усовершенствовал его."

Зайцев просто систематизировал склады по своему и догадался перенести их на кубики.
Не он, так кто-нибудь другой это бы сделал.Теперь продаёт их и денежки за это получает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 12:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 6:39 am
Сообщения: 26
Откуда: Москва, Мельбурн
ну не знаю не знаю, кто-нибудь другой же не систематизировал. Зайцев - отличный методист, имхо


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group