Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 2:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 1:53 am
Сообщения: 21
Откуда: Моск. обл, г. Ожерелье
Сначала мы КЗ убирали в коробку подальше, а таблицы висели в самой дальней комнате на уровне роста ребенка. И мы больше играли с таблицей, чем с кубиками. Чуть -чуть кубики полежали на полочке в книжном шкафу,но Тимошка их раскидывал. Потом на лето все убрали. Сейчас повесли таблицу в прихожей на уровне роста детей. На пол тамже, прижав к стене, поставили книжную полку, в ней кубики лежат, а на ней составляем слова, иногда слова там оставляем, иногда уносим в другую комнату, ставим на телевизор или еще куда-нибудь. Мне нравится, что кубики в коридоре, идешь мимо, пропела попевку, показала на таблице, сложила слово, показала детям. Иногда можно и на горшок посадить около полочки, поиграть.

_________________
Мои дети: Кирилл (17.12.1995), Даниил (4.09.2003), Тимофей (8.02.2005), Мария (30.07.12)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 1:52 am 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
А я сама смасерила полочки из картонных коробочек из-под обуви и клиела к стенке, окну ( у нас окна до пола) скотчем.Сейчас все убрали - делаем новую детскую. как там будет, покажу

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 3:34 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:35 am
Сообщения: 155
Откуда: г. Азов Ростовская обл.
что-то затихла тема совсем, будем оживлять
мы на днях сделали вот такую полочку из подручных материалов
Изображение

не смогли найти дома ничего подходящего, поэтому полки сделали из остатков пастика от ремонта, которые соединили между собой и подвесили с помощью бельевой веревки.
полочка пока висит вне зоны досягаемости дочи, так как она еще иногда грызет кубики. как станет бережнее обращатся, перевесим пониже


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2008 4:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 2:55 pm
Сообщения: 12
Откуда: Украина-Египет
Привет.
Я тоже смастерила небольшой ,,домик,, для кубиков.
вот что у меня получилось.
Кубики у нас там и живут на нижних полках,а пишем мы на верхних.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2008 11:42 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:49 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Мы начали заниматься в 8мес, в это же время Глеб проявлял интерес к содержимому тумбочки от компьютера, состоящей из 3-х выдвижных ящиков. Содержимое было неполезным и небезопасным-карандаши да скрепки, дискеты и т п. Мы это убрали, а вместо всякой ерунды поместили кубики. У ребенка был шок, первое время он просто отказывался выдвигать ящики, но любопытство взяло верх. Со временем тумбочка с кубиками переместилась из кабинета в детскую, кубики более-менее равномерно распределены по ящикам. Кстати, это единственная в квартире тумбочка без специальной блокировки дверей, что тоже, на мой взгляд, способствует поддержанию интереса и к ней, и к кубикам.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 10:48 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 11:59 pm
Сообщения: 40
Откуда: New York
У нас кубики хранятся примерно так же как показано у Звезда. Я взяла три коробки из-под обуви, сделала в них из плотного картона полочки и расставила кубики.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 10:57 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:49 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
У нас новости хранения кубиков (продолжаем заниматься!!!). Нашей тумбочки больше нет! Хотя я настаивала на ее полезности и привлекательности для Глеба, наш папа увидел, что малыш умудрился о нее стукнуться :cry: Теперь тумбочка живет где-то на помойке, а все кубики хранятся в доступном месте, но в одной большой коробке. Популярность их вначале упала (как я и думала, ящики выдвигать интереснее), но я ее вернула, введя несколько новых игр из книги Лены Даниловой.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы храните кубики?
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 12:33 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 2:15 am
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Мы храним кубики в большой прямоугольной пластиковой корзине (в дырочку) на нижней полке стеллажа.Доступ лёгкий и свободный.
Сегодня появилась идея хранить кубики в выдвижном ящике детской кроватки,очень удобно оказалось.Кубики лежат в один ряд,а не друг на друге.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как вы храните кубики?
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 2:36 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 1:56 am
Сообщения: 39
У меня кубики немного меньшего размера самодельные 4х4 см. Я решила их хранить в коробке из-под материнской платы для компьютера. Но все туда не поместились.. Тогда я решила доделать еще запасных кубиков и хранить в двух таких коробках, но чтоб не было пустого пространства. Потому как мой сынулик покоя не даст пока все кубики не уложит в коробки как надо. Если один лишний он будет впихивать его туда пока не поломает или кубики или коробку.

_________________
Олеська и Лёвик 9 ноября 2007г.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group