Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 11:35 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Лена+Маша, это отличная идея, тем более, что термопленки я в Беларуси не нашла, хотя искала очень долго. Вы же придумали новую и оригинальную возможность, думаю, многим мама это пригодится.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 9:04 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 8:17 am
Сообщения: 17
Откуда: Беларусь
Melanja,
голь на выдумки хитра :) Я даже не пыталась искать термопленку: у нас и чего попроще в магазинах нет. Когда делала таблицы, мне они напомнили школьные. Кажется, они были сделаны по тому же принципы. Так что все новое - это часто хорошо забытое старое

_________________
Маруся родилась 27 ноября 2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 2:23 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:15 pm
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Пришло время и нам повесить таблицы пониже. Все поиски каких-либо клеящих пленок успехами не увенчались, зато нашла файлы (тонкие прозрачные папки) формата А3. Пришлось раскромсать (да простит меня Зайцев 8) ) таблицы так, чтоб по высоте они входили в файл (один лист таблицы помещается в 2 файла), по длинне в 1 файл таблица не помещалась, край можно заклеять скотчем или продлить куском другого файла.

_________________
Доча Дашуня 03.09.03
Сынуля Алешка 10.09.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 1:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 8:39 pm
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск- Москва (Чертаново)
В Новосибирске я заламинировала таблицы по 46 рублей за лист. По-моему ,это очень недорого :D Термопленкой у меня что-то ну ничего не получилось ,ерунда какая-то :( (хорошо хоть попробовала на книжке до таблиц, книжку ту не так жалко ,можно и новую купить). А ламинированные-любо-дорого!
Толко вот чего бы не выпускать сразу заламинированные таблицы как плакаты?! насколько б они нам жизнь-то облегчили!

_________________
Живем дружно: Надя ( 5.03.1982), мой брат Мишка (25.06.1998) и моя дочь Анисья (26.03.2004)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 4:09 am 
ok-star писал(а):
...зато нашла файлы (тонкие прозрачные папки) формата А3. Пришлось раскромсать (да простит меня Зайцев 8) ) таблицы так, чтоб по высоте они входили в файл (один лист таблицы помещается в 2 файла), по длинне в 1 файл таблица не помещалась, край можно заклеять скотчем или продлить куском другого файла.


Мы живем в Канаде, недавно заказали кубики, естественно стал вопрос где заламинировать, нашла я здесь по цене $20 за лист :shock: , вобщем 5 таблиц выйдет дороже чем сами кубику собранные с доставкой.... Так я взяла эти файлы и сделала из них "чехлы" для таблиц, получилось очень даже неплохо и аккуратно, нужно 8 файлов для чехла одной таблицы. Муж забрал фотоаппарат на работу :? , вот вернет - я сфотографирую и выставлю фотки.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 6:10 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:59 am
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
Я тоже долго мучалась вопросом, как заламинировать таблицы. Всех друзей на уши поставила - ожадачила поиском конторы, которая взялась бы заламинировать такой формат. Безрезультатно...
Пленку для учебников в Воронеже тоже не нашла.

Один из друзей рекламщиков подсказал идею - взять самоклеющую пленку, которая используется для изготовления наружной рекламы!

Как раз рядом с домом у меня оказалась одна такая фирма :)

Хочу вам сказать - отличный вариант!!!

Пленка такая прозрачная есть глянцевая и матовая - я взяла глянцевую. Клеится очень удобно - без пузырей. Жесткости листу особо не придает, но порвать лист уже невозможно (пленка очень прочная). Ширина рулона 1,22, т.е. в ширину укладываются две таблицы узкой стороной. Цена около 70р за метр длины (в Воронеже).

Обрезки пошли на оклейку разных карточек.

PS. Кстати, с конроркой этой рекламной мы подружились и теперь часто захаживаем в гости - они нам бесплатно отдают обрезки цветных самоклеящихся пленок для аппликаций :))

_________________
Ирина (18.11.77) и Сашулик (14.11.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 4:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:59 am
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
Еще добавлю...
Матовая пленка ЛУЧШЕ глянцевой - не бликует и не сильно шершавая, т.е. можно и фломастером на ней без проблем писать. Правда она редко бывает в наличии в небольших конторках :(
Я вот только что дождалась ее - купила кубики обклеить.
СУПЕР получается!

_________________
Ирина (18.11.77) и Сашулик (14.11.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 1:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:50 pm
Сообщения: 24
Откуда: Москва
А мне наконец заламинировали таблицы! Для москвичей, живущих на Юго-Западе: формат А2 (и вообще любой) ламинируют рядом с библиотекой на первом этаже 1 ГУМа МГУ, рядом с метро "Университет". Только есть ряд нюансов: 1.Туда без паспорта точно не пустят. 2.Они ламинируют объем меньше 5 кв.м. той пленкой, которая стоит на машине в данный момент (я специально звонила и дожидалась, чтобы была 30 микрон, она дешевле всего). А так по 150 руб. штука, как будто такие и были. Глянцевые, может, и стоило дождаться матовой фактуры, но это совсем не такой глянец, как на ламинированных документах, а очень относительный.
Кубики пока не обклеивала, вроде девочка их не грызет.
Да, буклет с телефоном куда-то дела :oops: , но если кому-то будет нужно, то раздобуду.

_________________
Марфуше скоро шесть:).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 10:58 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 12:06 pm
Сообщения: 38
Откуда: Cтупино, МО
Я все таблицы сначала наклеила на оргалит(для придания жесткости) снаружи заламинировала матовой прозрачной пленкой, которую купила в строительном магазине. Наверно можно жесткость не придавать, если таблицы все время висеть будут. Нам место не позволяет, поэтому я их просто ставлю, в течение дня.

_________________
мои детки Эвелинка 12.12.2005 и Тимошка 03.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 9:05 pm 
Во-во. Все ж видели плёнку-самоклейку для мебели? Вот и прозрачная такая есть. На стройрынках точно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 2:47 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:20 pm
Сообщения: 101
Дублирую вопрос из Израильской темки "Где купить?"

Девушки-изрaильтянки! Где можно заламинировать зайцевские плакаты которые размером A1? В Технионе (в Хайфе) только А3 ламинируют, не хотeлось бы разрезать. Пожалуйста, подскажите !!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 8:07 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 6:20 am
Сообщения: 6
Откуда: USA
Девочки, я в Америке покупаю ламинантную пленку в отделе товары для кухни, или в канцелярском магазине. Она подклеена на бумагу, разделяешь 2 слоя-один приклеиваешь, второй выбрасываешь. Продается рулонами, думаю и в Израиле она есть, просто надо зайти в хозяйственный отдел или супермаркет в отдел кухонных товаров. У нас полно разной пленки для кухонных надобностей и цветной и бесцветной. А ламинировать дороже, чем весь комплект кубиков покупать.
На счет оклеивать ли кубики-я все оклеила, дети не могут разгрызть, можно протереть тряпочкой, не бликуют. Я таких уже 6 комплектов собрала, для себя, для школы.
4 года дети ими пользуются, только парочка по краям истерлась, видимо плохо оклеила их. А остальные-как новые. Недавно старые кубики реанимировала-отдали знакомые. Оклеила скочем, теперь почти как новые.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 10:39 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 5:33 pm
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Lika65 писал(а):
я в Америке покупаю ламинантную пленку в отделе товары для кухни, или в канцелярском магазине. Она подклеена на бумагу, разделяешь 2 слоя-один приклеиваешь, второй выбрасываешь.


В Москве такую пленку можно купить в Ашане.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 11:26 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:49 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Почему же я раньше не зашла на эту страницу!!! ТРИЖДЫ переклеивали термопленку, отходит в самых неожиданных местах. Ламинируем все, но такой формат не берут. А как отзывы об Ашанской пленке?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 1:12 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 5:33 pm
Сообщения: 27
Откуда: Москва
ZNATA
Ашановская пленка мне очень нравится, я ей все обклеиваю. как выше уже писали, очень удобно ее разрезать, так как разделена на квадратики.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group