Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 8:17 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:19 am
Сообщения: 173
Откуда: Киев-Москва ( м.Аэропорт )
Купили "240 картинок" методика Н.Зайцева. Хочу сделать альбом из этих картинок, но не знаю как . Картинки нестандартные, в альбом для фотографий не помещаются. Подскажите,пожалуйста, кто имел опыт работы с этими картинками. Спасибо.

_________________
Изображение
День рождения 16.12.2004
Изображение
День рождения 09.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 7:15 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
VladaMarina, у нас есть такие картинки, но мы их использовали просто как картинки, в альбомы не вставляли. Мне кажется, в альбомах такие небольшие картинки не удобно будет рассматривать. Тем более, если не помещаются, лучше не портить, не вырезать. Мы их показываем Семке с первых месяцев (они черно-белые, для зрения хороши младенцам). Еще на обратной стороне я писала названия по-английски и при просмотре называла по русски и по-английски.
А Сейчас он не очень их смотрит. В основном, происходит так: я показываю несколько картинок, держу сама в руках, потом все кладу на кровать и он начинает сам в них "копаться". Ребенок то большой, уже не мнет.
Есть еще по такому же типу цветные зайцевские картинки "Продуктовый магазин", "игрушки", "кто вокруг меня живет", "что вокруг меня растет". Тоже советую приобрести.

_________________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Вадим 17 лет (14.09.96),
Семён 9 лет (23.07.04),
Иван 7 лет (17.05.06),
Паша 3 года (30.07.10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 12:44 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
VladaMarina писал(а):
Купили "240 картинок" методика Н.Зайцева. Хочу сделать альбом из этих картинок, но не знаю как . Картинки нестандартные, в альбом для фотографий не помещаются. Подскажите,пожалуйста, кто имел опыт работы с этими картинками. Спасибо.

Честно говоря, не знаю именно это пособие. Но покупала тоже нестандартные его "Картины известных художников" (как-то так называется). Потом вставила их в магнитный фотоальбом. Очень красиво получилось, и дочке нравится!

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 10:43 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
А пользовался кто-нибудь карточками продуктовый магазин, дорожные знаки, что во круг меня растет и т.п. ??? расскажите свой опыт, пожалуйста!!!
А баснями?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 12:55 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 11:37 pm
Сообщения: 34
Откуда: Тверь
девочки, вариант сделать картинки практически вечными: наклеить их на подложку для багета ( толстый картон) и хотябы по бокам обклеить скотчем. кстати если на фабрике покупать, то можно сразу и размеры заказать, а то картон очень толстый, сложно режется.

_________________
Сева родился 03.02.2006
Была s4ast'e


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 11:22 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 282
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Делюсь:
1. Кто вокруг меня живет.
"Рыбалка"- я подбрасывала карточки вверх, ребенок ловил, я называла. Раааааааааааааадовалиииись!!!

Раскладывали по кругу, бегали вокруг карточек. На счет 3 ловили рыбку, рядом с которой останавливались, называли и складывали в ведерко.

Юля просто складывает в ведро, я ей называю. Для верности надевает резиновые сапоги.

Потом мы ее чистим, жарим (посудка нужна), понарошку всех угощаем. Папа у нас сома любит и щуку.
Можно продавать рыбку.

Птичек мы учим летать. Легенда такая, маленький птенчик сойки (воробья и т.д.) выпал из гнезда (или хочет путешествовать) и очень хочет к маме, но не умеет летать. Нужно встать на диван и подбросить.
Можно покормить зернышками, рассыпав предварительно - так интересней.
Андрей сам придумал качаться на качели с карточками, я стала говорить за животных: « Я – ястреб. Можно, Андрюша, я с тобой покачаюсь?» Ответ: «Да, ястреб, можно» или «Нет, попозже».
Животные: легенда: олень потерял рога, плачет, потому что хотел подарить их медведю на д.р. К нему подошел кабан (лось…) и пошли они вместе искать, по дороге у всех спрашивали ( рога я закрывала рукой). Когда ребенку надоедало вести расследование, я открывала картинку и обращалась к ребенку: «Андрюша, ты не видел мои рога?». Ответ: «вот же они, на голове» или «нет». В следующий раз мы шли в берлогу на День Рождения медведя. Ждали опаздывающую сову, играли в прятки, танцевали под музыку с животными. И т.п.

2.Что вокруг меня растет.
Ягодками кормили маму, папу, медведя…. Мама смешно кривилась от кислой клюквы и клянчила добавки сладенькой малины.
Продавали, варили компот.

Грибы растут в лесу. Выкладываю 3-5 деревьев, грибы. Ядовитые грибы тоже участвуют. На них мы говорим «фуууууууу , вас кушать нельзя» и обходим. Съедобные собираем, приговаривая: «Сейчас вы сырые, вас кушать нельзя, дома вас пожарим и будем кушать».

Соответственно жарим и кушаем.

Собираем цветы, делаем букетики, нюхаем.

3. Дорожные знаки: вчера наклеила на туалет знак: «Уступи дорогу» - ох, уж этот вечный марафон, кто первый после прогулки, а кто мнется под дверью, На ванной знак «стоп», на кухне – пункт питания и движение прямо и налево. В игровой – дети, в детской спальне (или над кроваткой) – место отдыха, над розетками – опасность, над телефоном – телефон. Таблицы. На таблицах нажимали знак «Больница» и вызывали скорую помощь и т.п.
В работе изготовление автострады. Раньше мы ее строили, пардон из прокладок в индивидуальных упаковках. С поворотами и знаками.

Ну и плюс: тир - нужно попасть по знаку на таблице, классификация карточек по первой букве, по общему названию и т.д.

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 4:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 282
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Сейчас мы крепили карточки к кеглям "Кегли спрятались", и выбивали их.
Я расклеивала их на спортивном уголке, кидали в них кубик, Андрей снимал заданную карточку.
Потом Андрей сам клеил их на перекладины - получилась галерея.

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 11:47 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 282
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Юля очень рано стала ползать, поэтому я просто раскладывала на одеялке карточки, она по ним ползала, потом стала брать в ручки, бросала, иногда делала попытки засунуть в ротик, но не прижилось!!! :P Затем я стала как бы невзначай их называть. Карточки обтянула скотчем, поэтому с 8 мес Юля на них рисовала, параллельно занимаясь боди-артом :P

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 10:55 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 282
Откуда: ХМАО-ЮГРА
СЕгодня детки стали ползать по молу и мяукать. Раздумывать некогда, надо ловить момент. Выбрала всю рыбу (карточки) и сытно накормила маленьких котят. Юля от усердия ткнулась носом в пол :? .

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 2:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 12:12 pm
Сообщения: 6
Откуда: СПб, Просвет :)!
Купила пару дней назад пособия "240 картинок", " Что во круг меня растет", "Кто во круг меня живет", "Продуктовый магазин". Пособия действительно тоненькие и их совершенно нельзя давать в маленькие ручки....240 картинок потолще, но Миха ещё маленький и тянет все в рот! И вот, что придумала я - купила в хоз.магазине (там где цветную плёнку продают) плёнку-самоклейку, обсолютно прозрачную и матовую (есть еще глянцевая, но я думаю блики это плохо) и обклеиваю картинку с двух сторон....работы конечно много, но картинки получаются почти вечные. Эта пленка плотная, недорогая, клеется намного удобнее скотча и плёнки которую продают в концелярских товарах. Вдруг кому пригодится эта идея :) ! Кстате, если сначала заклеить весь лист целиком (с двух сторон), а потом вырезать картинки, получается намного быстрее!

_________________
16.05.07 моя жизнь изменилась!!!! У меня есть Миха!!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 9:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Купили Что вокруг меня..и Кто вокруг меня...когда Жене было три месяца. Купила вроде как "на вырост", но попробовала показать, и выяснилось, что мой ребенок от вида карточек(любых) впадает в эйфорию. Презентации на компьютере ее мало интересуют, а вот карточки - это вещь! Да и сами карточки мне понравились - хорошая картинка. Единственное, что бы я предпочла - несколько другой набор растений и животных-птиц, более родной, что ли, и поменьше птиц, побольше животных.

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 3:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 5:46 pm
Сообщения: 8
С удовольствием играем в "Магазин". Мама дала список покупок. Ребенок отправляется в магазин за продуктами.
Очень часто просит поиграть. Также играем в Лото с набором уменьшенных карточек от этих пособий.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group