Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 10:57 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:07 pm
Сообщения: 37
Откуда: г.Ейск, Краснодарский край
олешка писал(а):
если можно тоже скинте методическое описание к "Тысячи плюс". Спасибо.


Олешка, я метод.пособие так и не нашла, но использовала в обучении занятия из этой статьи http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3506, так же читаем числа подряд, десятками. Считаем, например, каштаны - находим число на числовой ленте, находим число, соответствующее количеству лет родственника и т.д. Также взяла обычную тетрадку в клеточку, разрезала пополам:слева-десятки, справа единицы , под ними рисунок по Зайцеву (елочки). Перелистываем единицы, проходим один десяток и т.д.

_________________
сынуле Вадимке скоро 5 (22.05.2004 г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 6:52 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
P_laneta писал(а):
Я не смогла разобраться по пособию 1000+, вот у нас числовая лента на которой числа до 99, а дальше автор советует считать подставляя объективное изображение сотни, кот. должно входить в набор. Это что за изображение такое? И как считать дальше в пределах 1000, используя числовую лентту? Спасибо.

planeta
напечатайте цифры столбиком на плакате, такого же формата, как на ленте:
100
200
300
400
500
600
700
800
900
Повесьте эту полоску под нулем (0)
Закончите на 99 и бегите в начало считать: 100, 101, 102...

_________________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Вадим 17 лет (14.09.96),
Семён 9 лет (23.07.04),
Иван 7 лет (17.05.06),
Паша 3 года (30.07.10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 5:26 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 6:39 am
Сообщения: 26
Откуда: Москва, Мельбурн
Elena Stein писал(а):
Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать пособие "Математика. Мне в сотне тесно" или лучше приобрести "Тысяча +". Что представляет из себя последнее пособие мне более-менее понятно из вышеуказанных в форуме объяснений. Был ли у кого опыт использования "Мне в сотне тесно", если да, для какого возраста в среднем оно предназначено. Спасибо.

У меня есть "Мне в сотне тесно". Это интересное пособие, но оно НЕ ЗАМЕНЯЕТ, на мой взгляд, более полный комплект 1000 плюс. В тысяче есть таблица, карточки, лента (которая дает представление не только о составе числа, но и том, как растет числовой ряд. Помогает научить считать до ста и обратно, двойками, тройками. Вчера, например, одна 4 летняя девочка путала 18 и 81. Они часто так зеркалят. По ленте можно пробежаться глазами и показать - вот 81, а вот где 18. Раз на третий уж точно запомнит)))
"Мне в сотне тесно" помогает очень научиться определять число на глаз. Я бы советовала его купить после 1000 плюс. Карточки картонные, очень приятные, они приставляются друг к другу, как паззлы. По ним проще складывать как двузначные, так однозначные числа, потом что они крупнее, чем маленькие карточки из 1000 плюс. Еще с карточками "Мне в сотне тесно" можно играть в магазин, можно вычитать из 100 75 , прикладывая карточки друг к другу. Моему 8-летнему сыну очень нравится играть в "угадай число".

Девчонки, у меня есть методичка. Пишите в личку адреса - я пришлю


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 2:12 am 
Новичок-молчун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:46 am
Сообщения: 9
Откуда: Германия, Берлин.
Настя и дети писал(а):
По информации с официального сайта, вместо "Тысячи+" через пару месяцев выйдет новое объединенное пособие по математике!
Будет включать в себя "Мне в сотне тесно", "Тысяча+" и "Миллион+".


Только ничего нового у них до сих пор нету (((( знает кто-нибудь какую то информацию на счет новых пособий, заменяющих тысяча +, или можно скачать откуда то из инета?
Пока я не нашла и не купила, я сдалала сама. Числовая лента самая обычная, цифры черные и красные(четные-не четные) . А вот "числовой дом" это я так называю ту таблицу, где цифры десятками друг за другом предстали, я сделала немного по другому. Моему ребенку так удобнее и понятнее и мне кажется более правильнее. У
Зайцева цифры берут свое начало с верху и десятками падают вниз. Я же сделала наоборот, 0 у меня внизу таблицы и десятки поднимаются вверх. мне так кажется более логичнее, чем ниже тем меньше, чем выше тем больше, а вверху сделала крышу и написала 100. Вот у получился "числовой дом" По нему мы и по лифтам едем с низу вверх, и по соседним квартирам гуляем по горизонтали. И когда он так карточкой гуляет по дому и катается на лифте, то добравшись до 100, он на нули он сотни накладывает свою карточку и называет получившееся число, или это 105, или 136, в зависимости от карточки. В мыслях есть еще на крыше прозрачные кармашки сделать, что бы карточки вставлять можно было бы. Вот такой у нас опыт, может раскритекуете, а может кому и пригодится


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 8:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 3:10 am
Сообщения: 6
Заинтересовалась таблицей Зайцева "Числовой столб" или Таблица 1 из Тысячи+, там где складывают и вычитания в пределах сотни. По-моему очень похоже на таблицу Сотни Никитиных и суть та же. Теперь думаю, какая лучше, нагляднее?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group