Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 1:30 am 
Укротитель времени

Тренинг «Составляем эффективную программу развития»

Тренинг «Составляем эффективную программу развития» - один из популярнейших на нашем форуме, начал проводиться одним из первых! Множество мам прошли этот тренинг и научились составлять индивидуальные планы для развития своих детей. И! Ура! После перерыва тренинг возвращается в новом формате!

Почему этот проект столь популярен среди мам?
Каждая мама рано или поздно задумывается над вопросом: "Как развивать малыша"?

Сейчас столько возможностей: игры-карточки-пособия, а самое главное - МОРЕ ИНФОРМАЦИИ о методиках развития, о школах, тренингах, куча блогов и дневничков мам, которые занимаются со своими детьми и которых хочется "догнать и перегнать".

Чувствую, что могла дать ему больше...
Мама Оля писал(а):
...ощутила очередной прилив горечи - у меня всё далеко не так. Всё время чувствую, что я чего-то не додала ребёнку, хотя он сообразительный живой мальчик, любит рисовать, мы с года занимаемся английским. И всё равно чувствую, что могла бы дать ему больше, но недоработала...

Ответственные мамы, как правило, идут стандартным путём:
  • скупают все пособия, которые попадаются на глаза в магазинах;
  • погружаются в Интернет, да так глубоко, что ни на что не остаётся времени;
  • постоянно чувствуют вину за то, что "не успела-не додала-упустила"...

Но это не решает главную проблему: всестороннего и гармоничного развития вашего ребёнка!
Время уходит, ваш ребёнок растёт, занятия иногда происходят, но вам трудно с уверенностью сказать, чем вы занимались два дня назад, что вы будете делать с ребёнком завтра, а главное, нужно ли ему это.

Изображение

Появляются мысли: "а не пустить ли на самотёк"...
Наталья писал(а):
А ещё я давно поняла — все области развития сразу не объять.

Нет! Это вовсе не значит, что ничего не нужно делать. Секрет в том, что нужно расставить приоритеты и сосредоточиться на самом главном, важном для ребёнка именно сейчас!

И вот тут возникают три волшебных слова ЗОНА БЛИЖАЙШЕГО РАЗВИТИЯ!
Нужно развивать зону ближайшего развития, а не бессистемно и всё подряд. Как её определить?
Чтобы определить зону ближайшего развития нужно опираться на возрастные нормы и внимательно наблюдать за ребёнком (об этом мы будем самым подробным образом говорить на тренинге "Составляем эффективную программу развития" и вы можете определить эти зоны для своего ребёнка под руководством ведущего).

Если вы определили зону ближайшего развития ребёнка, часть дела уже сделано. Вторым шагом будет составление программы развития, индивидуального плана.

Кто-то считает это пустым занятием
Цитата:
"что за бред - планирование воспитания ребенка!" "Ой, а мы без плана..и без чертежа!

Конечно, каждый ребенок – уникален и в любом случае развивается по только ему свойственному "графику". Темпы развития во многом зависят от:
  • наследственности (природных задатков);
  • состояния здоровья (не совсем здоровый малыш не сможет показать всего, что может);
  • а также возможностей для развивающих занятий с ребёнком (ребёнок, у которого есть недостаток в постоянном внимании взрослых, развивается медленнее).

Возьмите в свои руки то, на что вы можете влиять!
Сейчас мы говорим о развивающих занятиях, за которые отвечаете именно вы! От эффективности ваших действий напрямую зависит то, каким вырастет ребёнок!

С планом эффективность работы повышается во много раз, вы согласны?
Вы ведь считаете нормальным, естественным и даже обязательным наличие плана развития в детских садах. В школах детей обучают по утверждённым программам. Если вы хотите открыть детский центр, с вас потребуют не только бизнес-план, но и план занятий. План есть даже у аниматоров, которые всего лишь развлекают детей на короткое время.

Но лишь немногие мамы используют планы для развития своих детей. Почему?

Многие мамы пробуют, пытаются, но очень часто составленный план служит немым укором и по нему хорошо видно не то, что сделали, а то, что не успели сделать.

Поскольку развитие ребенка происходит по определённым психологическим законам, в определенной последовательности, нужно учитывать уровень развития ребенка, который изучается многим параметрам:
  • социальное, эмоциональное, физическое, сенсорное, речевое развитие ребенка;
  • крупная моторика и укрепление здоровья;
  • мелкая моторика и развитие зрительно-моторной координации;
  • развитие восприятия и познавательной активности;
  • развитие мыслительных операций ребенка;
  • развитие психических функций ребенка (внимания, памяти);
  • развитие деятельности ребенка;
  • развитие навыков самообслуживания и гигиенических навыков ребенка.

Мамы об этом знают, либо догадываются и стремятся составить такой план, который будет вмещать в себя ВСЁ и даже больше. Одна из самых распространённых ошибок в том, что вы не учитываете свои возможности при составлении программы развития. Кстати, все типичные ошибки будут подробно разбираться на тренинге.

Изображение

Если вы из тех мам кому небезразлично:
  • гармоничное и всестороннее развитие ребёнка;
  • наиболее полное раскрытие его возможностей.

Если вы не хотите жалеть о том, что:
  • могли дать своему ребенку больше, но не сделали этого;
  • не знали, с чего начать;
  • забывали;
  • попросту ленились...

Если вы понимаете, что:
  • развитие вашего ребёнка - это зона вашей ответственности;
  • это не забота воспитателей детского сада или развивающего центра;
  • не стоит ждать, когда ребёнок пойдёт в школу, чтобы начать заниматься.

Если вы готовы:
  • вкладывать свое время и усилия в развитие вашего ребёнка;
  • внимательно наблюдать за его потребностями и склонностями;
  • анализировать свои действия и реакцию ребёнка на них;
  • не ждать результатов, а радоваться взаимодействию;
  • отмечать даже самые небольшие достижения ребёнка.

Тогда для вас тренинг Елены Ленной
"Составляем эффективную программу развития"!

Чем вы будете заниматься
1. Познакомитесь с возрастными и психологическими особенностями вашего ребенка.
2. Определите зону ближайшего развития.
3. Получите конкретную и практическую информацию о составлении программ развития:
  • как учесть собственные возможности;
  • каких ошибок стоит избегать;
  • где взять время и силы для занятий, как не "сгореть" в самом начале.
4. Составите эффективную программу развития для своего ребёнка под руководством опытного психолога.

Также будет рассматриваться тема "Как заниматься с малышом, который ходит в детский сад и нужно ли это делать?".

В результате:
  • вы составите свою первую программу для малыша с помощью ведущего, если она потребуется;
  • вы узнаете принципы составления программ развития и сможете самостоятельно корректировать имеющиеся и составлять новые программы.

А главный результат не заставит себя ждать!
Вы живёте полноценной жизнью вместе с ребёнком, наполненной радостным и продуктивным взаимодействием, с уверенностью, что всё делаете правильно и вовремя, наслаждаясь каждым днём рядом друг с другом!

Изображение

Ведущая и автор тренинга
Елена Ленной, детский психолог, автор этого и многих других семинаров по детской психологии на нашем форуме.
Вы можете познакомиться со мной на страничках нашего дневничка "Рассказики про Тёму и Машу".

Для кого этот проект
Для всех, кому эта тема интересна, но в особенности, мы приглашаем родителей малышей в возрасте от 1 года до 4-5 лет, так как на семинаре будут материалы по возрастным особенностям детей этого возраста. Однако, в нем могут смело принимать участие и родители детей в возрасте до 1 года и старше 4-5 лет, т.к. материалы о возрастных особенностях далеко не самая большая часть материалов семинара.

Даты проведения
С 21 ноября по 4 декабря 2016 года.

План для тренинга «Составляем эффективную программу развития»

Изображение

• Первая неделя - погружение в тему.
  • Вторая неделя - индивидуальная работа с участниками в дневничках.

День 1.
  • Что такое программа развития и что может в нее входить.
  • Знакомство с темпераментом и другими особенностями ребенка. Зачем нам нужно об этом знать?
  • Домашнее задание.

День 2.
  • Законы психического развития.
  • Сензитивные периоды.
  • Учимся наблюдать за ребёнком.
  • Домашнее задание.

День 3.
  • Типичные ошибки при составлении программы.
  • Специфика занятий с ребенком в возрасте до 3 лет.
  • Что мы успеваем, а что нет. Расстановка приоритетов.
  • Домашнее задание.

День 4.
  • Тематические занятия — плюсы и минусы.
  • Программа и детский сад.
  • Средние показатели и нормы развития.
  • Совмещение занятий у детей разного возраста.
  • Домашнее задание.

День 5.
  • Образцы программ и схема для составления программы.
  • Разные короткие мысли — подборка коротких материалов по разным темам, касающимся составления программы для детей.
  • Чем заниматься — примеры конкретных игр и занятий для детей разных возрастов.

Ежедневно:
Материалы по возрастным особенностям детей.

Дополнительная информация
Подробности о тренинге и ответы на ваши вопросы на промовебинаре "Эффективная программа развития"
Скачайте запись
https://yadi.sk/d/9P9Ac0mjcri5z

Дополнительная ссылка
http://danilova-files.ru/docs/delivery/Webinar_Effekt_programma_Lennoy_Danilova_ru.zip

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2016 1:54 pm 
Укротитель времени

Структура и сроки проведения тренинга

Тренинг длится две недели и состоит из двух частей. Основной тренинг для всех участников проходит в первую неделю, вторая неделя полностью посвящена составлению индивидуальных планов для участников вместе с ведущим.

Пакет «Базовый» - 2490 р.
  • Основной блок семинара (первая неделя).
  • Доступ в закрытый раздел семинара, возможность чтения всех материалов на форуме.
  • Полный комплект записей вебинаров семинара (если вебинары будут).

Пакет «Продвинутый» - 3990 р.

• Доступ в закрытый раздел семинара, возможность чтения всех материалов на форуме.
  • Возможность задавать вопросы и отчитываться по домашним заданиям в темах.
  • Доступ на вебинары онлайн (или ответы на вопросы в темах, если вебинаров не будет). Можно задавать вопросы в прямом эфире.
  • Записи всех вебинаров - в том случае, если вебинары будут.
  • Если у вас нет возможности слушать вебинары онлайн, задавайте вопросы в темах обсуждения материалов семинара, вы услышите ответы на свои вопросы в записи.[/b]

Пакет «Индивидуальный» - 6990 р.

• Возможность задавать вопросы и отчитываться по домашним заданиям в темах.
  • Доступ на вебинары онлайн (или ответы на вопросы в темах, если вебинаров не будет). Можно задавать вопросы в прямом эфире.
  • Записи всех вебинаров - в том случае, если вебинары будут.
  • Если у вас нет возможности слушать вебинары онлайн, задавайте вопросы в темах обсуждения материалов семинара, вы услышите ответы на свои вопросы в записи.
  • Индивидуальная работа. Вместе с ведущей Еленой Ленной вы составите программу развития для своего ребёнка (вторая неделя семинара).
]

Доплата с пакета "Базовый" до пакета "Продвинутый" - 1500 р.

Есть возможность оплаты через Paypal.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2016 2:16 pm 
Душа форума

Отзывы и вопросы о тренинге «Составляем эффективную программу развития»

КсенияНесютина писал(а):
Лена, большое спасибо за семинар!
Я получила ответы на все вопросы что имела, и даже на те которых не было в начале семинара но появились по ходу.

Сначала возникла каша в голове, но потом все устаканилось, пришло в порядок и сейчас я очень хорошо представляю себе как развивать Глеба, на что обратить внимание, а что наоборот не существенно. У меня исчезло чувство что я что-то делаю не так, не вовремя, не достаточно. (Сейчас подумала и понла что наверное это возникало именно при виде огромных планов с графами география, астрономия, история, биология. И у меня появлялось какое-то подсознательное чувство что если я пока этим не занимаюсь с сыном, то значит "недорабатываю". Именно то о чем вы говорили

Цитата:
Самое плохое, что они считают, что их ребенок из-за этого будет развиваться неправильно или ущербно.

По моему где-то подсознательно я так думала. )

Кроме того очень интересный материал для чтения и размышления, который вы выкладывали! Я составила планчик и для себя (что почитать и сделать в ближайшее время).

Мне кажется я стала лучше понимать сына, нашла действительно другие подходы и идеи для игры с ним.

Еще раз большое спасибо, с вами хочется общаться, спрашивать и слушать, слушать и слушать =)
Королёва писал(а):
Елена, спасибо большое за этот семинар! Море полезной и нужной, как родителю, информации поможет мне составить эффективную программу развития моего ребенка! :)
А за список книг отдельное спасибо! :) (Я об этом тайно мечтала, но боялась попросить :? )
lucky писал(а):
Алена, очень хочется поблагодарить Вас за семинар. Это было не просто познавательно, Вы дали очень много пищи для размышления, и вдохнули новую струю в наши с сыном отношения. Отдельное спасибо за прощальные слова -после прочтения этих двух статей мне стало ну просто радостно и светло на душе, эти мысли мне очень созвучны.
... (вырезан личный кусок)
В остальном же я очень довольна составленной мною программой, она не просто написана, она прочувствована мною настолько, что занимаясь сегодня и вчера с сынулей мне было легко, как никогда - вот что значит хорошо осознавать цели, методы и ожидания от занятий. Я наверно маловато писала в дневнике, но очень много думала о прочитанном.
В общем, семинар окончен, и расставаться очень грустно. Отдельно спасибо девочкам за дневники, я с большим интересом читала Вас всех, и очень-очень много почерпнула для себя
mouserra писал(а):
Лена, спасибки большое за семинар:) Вы меня замотивировали хорошо - бегаю как электровеник :lol: (надеюсь что на долго или придется приходить к вам на семинары регулярно:)))))
Tysja писал(а):
Елена, спасибо большое за семинар! Вчера еще раз все переосмысливала, пыталась составить сетку и расписать себе хотя бы на 2 недели наши занятия. В общем еще есть над чем подумать, есть над чем поработать и есть что почитать. Спасибо, что дали возможность взглянуть на все наши занятия с другой стороны, и даже посмотреть на своего ребенка не так, как обычно, в спешке между занятиями, а просто сесть и понаблюдать (он оказывается уже столько всего умеет). В голове многое перевернулось, увидела много своих ошибок и упущений. Еще пару дней на доработки и можно начинать работать :lol:
Спасибо вам еще раз за продуктивную работу.
Гуля_З писал(а):
Лена, спасибо огромное за семинар! На самом деле, более осмысленно теперь будем развиваться. Спасибо за интеллектуальное и душевное подспорье!!!! Удачи Вам и Вашей семье!!!!!!!!
Мария_К писал(а):
Елена, спасибо большое за проведенный семинар. Вы мне дали очень много пищи для размышлений. Убрала из плана некоторые занятия, такие как астрономия (уж очень мне ваш рассказ понравился о ненавязчивом рассазе о звездах), добавила насущие проблемы в области самообслуживания (т.к. зафиксиорваны они не были, просто мы сами собой это старались разиввать. теперь зафиксировано все :D в общем и целом ощущения остались очень положительные и познавательные, а материал оказался полезен и, как я уже говорила, дал много пищи для рассуждений. Спасибо еще раз. :D
Alvira писал(а):
Огромное спасибо Вам за такой замечательный семинар :D ! Я почерпнула для себя очень много полезной информации и уверена, что буду возвращаться к материалам семинара снова и снова. Сейчас я многое пересмотрела в самом подходе к нашим занятиям и стала меньше думать и сомневаться, а больше делать. Вы заразили меня энтузиазмом и уверенностью :D !
Люсинда писал(а):
Елена, спасибо большое за семинар!
Я получила намного больше, чем ожидала.
Буду претворять все это в жизнь.
Еще раз спасибо!!!
Виктория Ш. писал(а):
Artemis, спасибо большое за семинар, за помощь, за пищу для размышлений... Я получила много полезной информации, много над чем задумалась и вообще просто приятно провела время... Спасибо
AsMarina писал(а):
Вобщем, Лена от всей души благодарю за Ваш семинар, советы, поддержку, полезную информацию! Я получила ответы на все свои вопросы, которые озвучила в начале, довольна и семинаром вцелом, и результатом! Было очень приятно с Вами общаться и работать!

Я уже получила многое, и буду еще не раз обращаться к материалам семинара, т.к. здесь еще море полезной информации нам на вырост!
Мышка17 писал(а):
Алёна, спасибо вам за проведенный семинар! Мне очень понравилось, что все систематизировано, разложено по полочкам, что в ходе беседы рассеивались все сомнения, разъяснялись не понятные моменты.
СветаК писал(а):
Лена! Спасибо большое за помощь!
Семинар мне помог решить некоторые наболевшие проблемы.
Ну и я наконец-то составила полноценный план для дальнейшей работы.
Теперь дело за малым - воплотить его в жизнь :D
Ленча писал(а):
Лена, спасибо - я получила то, что хотела: и пинок, и свежий взгляд на моих детей + кучу информации для размышления и новые идеи :)
Ирина Гриценко писал(а):
Алёна, большое спасибо за семинар!
Очень информативно. Главный вывод - смотрю на своего ребёнка, свои ресурсы, намечаю цель и действую спокойно и размеренно.
ЛюбовьЯрощук писал(а):
Леночка, хочу поблагодарить Вас за чудесный семинар. Как приятно общаться с профессионалами в своем деле и с по-настоящему увлеченными людьми. Как всегда, времени на все не хватило, но у меня теперь есть цель и четкое понимание того, что я хочу. СПАСИБО!!!
atvtatie писал(а):
Благодарю, Алена.
Большое Вам спасибо за помощь, поддержку, консультации и терпение.
Удачи, счастья и здоровья Вам и Вашим детям!
mirayka писал(а):
Семинар, стал для меня "волшебным пинком" для того, чтобы я, наконец-то, составила программу и начала работать над ней. Оказалось, очень удобно составлять план занятий и работать по нему каждый день. Также, я пересмотрела свое отношение к занятиям и теперь не расстраиваюсь если что-то идет не так, как я хотела.
Еще раз, хочу сказать тебе огромное спасибо за этот семинар и за твою работу с нами - участниками семинара.
Всего тебе самого хорошего, Алена.
twigi16 писал(а):
Спасибо Вам за семинар! Главное, у меня исчез мандраж и вечное недовольство собой. Я поняла, что нужно детям для развития, поставила цели.
Inno4ka писал(а):
Алена, если ребёнку скоро 5, а мне хотелось бы иметь курс куда двигаться примерно до школы, поможет ли тренинг?Создалось ощущение, что он все-таки на более младший возраст рассчитан.
Инна, там есть материалы для детей до 6 лет примерно. Вы были на этом тренинге раньше? Если нет, то он поможет систематизировать то, что вы сами знаете. И поможет разобраться с тем, куда двигаться дальше. Там нет особой зависимости от возраста. Единственное, школьникам уже не так интересно это будет. А до школы, для подготовки к школе - думаю, что полезно должно быть.
Inno4ka писал(а):
Будет ли затронут разговор о том, что можно сделать, чтобы ребенок часть времени играл самостоятельно, но как-то помочь ему, чтобы игра была направлена на развитие нужных именно в этом возрасте умений?
Если этого не будет в материалах, мы всегда можем это обсудить.
Jvanda писал(а):
Алена, а получится на двоих ребятишек программу составить? или формат предусматривает работу только с одним малышом?
Юля, как вы сами справитесь. Справитесь с 2 - не проблема. А можно потренироваться на одном, а потом для второго сделать уже самостоятельно. Я дам схему как это делать, вы поймете почему именно так. И какие пути есть для выбора. А дальше - как вы решите, так и будет.
Verushka писал(а):
Алена, а чтобы составить программу для моих девочек двойняшек нужен ВИП-уровень или достаточно продвинутого? И я буду составлять для каждой в отдельности? Правильно?
Доступы отличаются продолжительностью работы. Сначала мы разбираем общую систему и вы работаете в рабочей тетради. Если вы дальше сами справитесь и помощь не нужна, достаточно продвинутого доступа. Если не уверены, что получится - тогда оптимальнее ВИП, потому, что ВИПам я буду помогать и разбирать/корректировать. Но можно не решать с доступом сразу. Если не уверены, что нужна будет помощь, пока можно брать продвинутый, а потом докупить ВИП, если увидите, что сложновато.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 5:57 am 
Житель форума

Лена, добрый день!
1) Подскажите, пожалуйста, а составление программы для подготовки к школе, улучшение навыков письма - будут?
2) А випы на первой неделе ведут дневники, или только на второй?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 12:48 pm 
Душа форума

АлёнаМ писал(а):
1) Подскажите, пожалуйста, а составление программы для подготовки к школе, улучшение навыков письма - будут?

Вы сами решаете какую программу составлять. Я рассказываю основные принципы и как подходить к вопросу составления программы - на что опираться, что наблюдать и знать в своем ребенке, как выбирать время и пр. А уж как вы решите использовать эти знания - так и будет.

АлёнаМ писал(а):
А випы на первой неделе ведут дневники, или только на второй?

Только на 2 неделе. На первой и випы, и продвинутые - все работают вместе в одних темах. Дневники на 2 неделе нужны именно чтобы составить там свою программу - а это дело не быстрое и довольно объемное, особенно если хочется составить программу не для 1 ребенка, а для нескольких.
Можно сделать дневник сразу, но там будет 2 варианта - либо за него нужно будет доплачивать как за индивидуальную консультацию, потому, что он именно этим и станет (это я по опыту знаю), либо вы туда будете переносить свои вопросы или то, что вам покажется важным из общих тем, чтобы они были все вместе. Но я на первой неделе отвечать буду только в общих разделах.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 3:46 pm 
Любитель

Алена, добрый день!
Пакет Продвинутый включает в себя только первую неделю работы?
Больше, конечно, интересует пакет "Индивидуальный". Я правильно поняла, что под Вашим чутким присмотром мы будем составлять программу развития ребенка? Эта программа будет составлена только на зону ближайшего развития или на пару лет хотя бы?
В январе сыну будет три года. Хочу составить программу развития для него. Но, в феврале еще ждем дочку. Хотелось бы и для нее составить программу. В ходе работы будет составление программы только для одного ребенка?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 4:45 pm 
Душа форума

Елена Степаненко писал(а):
Пакет Продвинутый включает в себя только первую неделю работы?

Да, первая неделя - это работа с материалами проекта. Нет смысла ничего составлять, пока нет полной картины как это делать. Поэтому первая неделя - это именно разбор материалов. У продвинутого доступа будет возможность задавать вопросы и уточнять, если что-то не понятно. Но на первой неделе мы программ составлять не будем.

Я правильно поняла, что под Вашим чутким присмотром мы будем составлять программу развития ребенка?

Да, на первой неделе вы разберетесь как, а на 2 именно составить, наполнить ее содержимым и начать что-то делать, чтобы посмотреть как это все будет выглядеть на практике.

Эта программа будет составлена только на зону ближайшего развития или на пару лет хотя бы?

Я не могу представить себе именно эффективную программу составленную на 2 года. Напланировать-то можно много чего и даже на 5 лет вперед. Но ребенок это живой человек. Никто не может предсказать как будет и с какой скоростью происходить его развитие. Поэтому длительное планирование (в границах больше полугода) я считаю совсем не эффективным.
И да, мы будем отталкиваться и от зоны ближ.развития, и от сенситивных периодов.

Хотелось бы и для нее составить программу.

Вы получите все материалы, которые позволят вам самостоятельно это сделать после ее рождения. Что-то вы, конечно, сможете запланировать и до. Но если ребенку что-то не подойдет, то ваша стройная и красивая программа просто не будет работать.

В ходе работы будет составление программы только для одного ребенка?

Вы сможете составить столько программ, сколько осилите. Главное, чтобы было на ком проверять и пробовать.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 10:45 pm 
Укротитель времени

Елена Ленной писал(а):
Вы сможете составить столько программ, сколько осилите. Главное, чтобы было на ком проверять и пробовать.

Можно я добавлю? Вы не только составите одну программу, но и научитесь её самостоятельно корректировать. Т.е. цель тренинга в том, чтобы вы дальше могли сами. А ещё всегда можно для сверки и совета взять индивидуальную консультацию. Можно делать это регулярно - раз в полгода или раз в год.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2016 5:55 pm 
Новичок

Здравствуйте. Я уже участвовала в этом тренинге. Сейчас хочу освежить знания и составить программу для нынешнего возраста ребенка. Мне оплачивать полностью курс или какую-то сумму?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2016 6:32 pm 
Душа форума

Настя Черных писал(а):
Мне оплачивать полностью курс или какую-то сумму?

Смотря какой доступ у вас был в прошлом проекте. Если был продвинутый - вы сейчас можете присоединиться на базовом уровне бесплатно. Если хотите сейчас тоже на продвинутом - доплачивать нужно разницу между этими пакетами. А если был базовый доступ - нужно оплачивать полностью.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2016 9:29 pm 
Любитель

Елена, добрый день! Была на продвинутом 2 года назад, можно присоединиться на базовом? Что нужно сделать?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2016 10:25 pm 
Главный по семинарам

НадеждаМ писал(а):
Елена, добрый день! Была на продвинутом 2 года назад, можно присоединиться на базовом? Что нужно сделать?

Надежда, включили вас в группу участников базового доступа.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 5:01 pm 
Житель форума

Лена, скажите, пожалуйста, когда планируется повтор тренинга? Хотелось бы участвовать как минимум на продвинутом уровне, но первую неделю занята на другом проекте.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 5:22 pm 
Душа форума

TNS писал(а):
Лена, скажите, пожалуйста, когда планируется повтор тренинга?

Через год, не раньше.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 10:12 pm 
Любитель

Добрый вечер! Записалась и оплатила трениг, завтра старт. Где можно найти информацию о расписании вебинаров и доступе в раздел тренинга?

Не в сетиПрофиль  

Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу 1, 2  След.