Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 5:54 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:50 pm
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Очень милая и приятно иллюстрированная книжка, но непонятно, откуда эти сведения, я не помню даже такого апокрифа; к Евангелию, во всяком случае, прямого отношения не имеет совсем... :?:

Вру, конечно, апокриф. Народное творчество.

_________________
Марфуше скоро шесть:).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 8:42 pm 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
Вот какая сказка у нас получилась.

Изображение

_________________
Максимка родился 2.11.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 11:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:00 pm
Сообщения: 676
Откуда: Мурманск
егорушка, у вас действительно получилась сказка :D !
Не перестаю удивляться - как вы столько успеваете :roll: 8) ?

Наше второе занятие проходило так.
Мы прочитали про детство Иисуса, посмотрели презентацию «В мастерской у плотника».
Посмотрели материал по ссылке «Жизнь в библейские времена» про дом (очень интересно было узнать какие были дома и что крыша так многофункционально использовалась :shock: ), еду, одежду, домашнюю жизнь, хлебопашество, очень понравилось и мне, и Даше, не знаю даже, кому больше :D . Прочитали рассказ «Кто лишний», Даша раскрашивала картинку к рассказу карандашами, а я по её просьбе, прочитала его ещё 7 раз :!: :shock: :D . Даша раскрасила красками картинки с инструментами, она очень увлеклась процессом смешивания красок и получения разных цветов.
Изображение
Изображение
Дарёна выразила желание полепить Иисуса, нашла наши вылепленные рождественские фигурки и вечер закончился игрой в Рождество, дочка в игре часто повторяла фразу: «Сбылась мечта! У Марии и Иосифа родился сыночек!»

_________________
детки, которые удивляют и радуют, родились: девочка в сентябре 2003 года, мальчик в сентябре 2011 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 3:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:51 am
Сообщения: 153
Откуда: Германия
Сегодня провели второе занятие, начали со сценки о рождении Иисуса, все фигурки расставили, Эви внимательно смотрела, потом сама все повторила и показала. Нам рассказывал историю рождения мальчик бедуин :D .
Изображение
После все вмести отправились смотреть презентации и читать детство Иисуса, и о библейских времанах, все это время мальчик бедуин непрерывно вел диалог с Эви, он рассказал как живется в его время, про детство Иисуса, и все вместе посмотрели презентацию. Потом прочитали текст про инструменты. Посмотрели папены инструменты. завтра сценку по тексту с настоящими инструментами покажу.
Мальчик принес Эви сандалии :D .
Изображение
Я ей одела их, и Эви долго их не снимала, пошли строить дом. Мы с Эви разрисовали коробку, поставили рядом детский столик и сделали из коробок ступеньки. эта наша крыша была, Эви поиграла в коробке, полазила на крышу.
Затем мы пошли в мастерскую к плотнику, но вот не задача, у него все инструменты были разбросаны, пришлось ему помощь их разложить, мы сделали аппликацию.
Изображение
После, Эви пошла играть с домом и мальчиком бедуином.
Спасибо было очень интересно, играли с удовольствием :D !
Теперь к третьему занятию будем готовится :D .
Я маму сегодня попросила библию купить, надеюсь, что все же через месяц она у нас будет.

_________________
Evelina 9.01.2006 Brayan 3.12.2009
Самоделки для дочки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 6:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:38 pm
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья, у вас шикарный бедуин, очень понравился!
У нас с Машей основной упор в этом занятии был сделан на инструменты. Посмотрели презенатцию "в мастерской у плотника", на листы картона наклеивали распечатанные инструменты- Маша наносила клей. На следующий день дочка раскрасила инструменты гуашью, после высыхания я их вырезала, и вот что получилось:
Изображение
На фото плохо видно, но инструменты густо покрыты красками- черной, коричневой, бежевой, серой.
Эти дни мы еще повторили, где какая деревянная мебель у нас стоит, как пользоваться пилой, молотком, ответркой и т.п.
Кстати, ресурс про жизнь в давние времена очень интересный, но скорее мне, чем дочке, она растерянно смотрела на экран и скучала :(
А дом (правда из подушек и доски вместо крыши)- у нас был хитом недели, да и следующей тоже!

_________________
Дочки Машенька, Дашенька, Евдокиюшка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2008 1:53 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:51 am
Сообщения: 153
Откуда: Германия
Валечка спасибо :D !

_________________
Evelina 9.01.2006 Brayan 3.12.2009
Самоделки для дочки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 8:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 6:18 am
Сообщения: 445
Откуда: Venezuela
егорушка, у вас инструменты, как живые :D
мама Даши писал(а):
прочитала его ещё 7 раз

:shock: :shock: :lol:
мама Даши писал(а):
Даша раскрасила красками картинки с инструментами, она очень увлеклась процессом смешивания красок и получения разных цветов.

Это у ней творческий подход к занятию :wink:
Natalja, здорово вы придумали про мальчика бедуина :D
Natalja писал(а):
Спасибо было очень интересно, играли с удовольствием !
А я читала с большим интересом! Спасибо что рассказали!
Валечка писал(а):
У нас с Машей основной упор в этом занятии был сделан на инструменты.
даже такой маленький ребенок может понять, что жил был маленький мальчик, он помогал папе в мастерской :roll: Попробуйте рассказывая историю, просто повторять постоянно одну фразу и она засядет у ребенка. Например, Иисус, как и его папа был плотником, или Иисус использовал такие-то инструменты. Ведь имя Иисуса уже знакомо ребенку по первой истории о Рождестве. Ну это так, что бы держаться в темы :wink: :)
Валечка писал(а):
На фото плохо видно
. Ничего страшного, что фото такое, главное что у вас все получилось! На таком фото инструменты кажутся настоящими :wink:

_________________
Николь родилась 25-04-2005; Стивен родился 29-05-2007
Наш домик здесь
ВОЛШЕБНАЯ КНИГА


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2008 4:58 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 6:18 am
Сообщения: 445
Откуда: Venezuela
mamamoty, с вашего разрешения, я удалила ссылку на книгу, что бы не было лишней путаницы. Потому что мы здесь рассматриваем Библейские истории. В книге, автор предположил, как это могло быть, не опираясь на Евангелие. Для тех кто скачал книгу и прочитал, скажу в чем разница.
Я прочитала, и долго размышляла над этим. Например там пишется, что семья Иисуса была очень очень бедной, когда на самом деле Вы помните, что Иосиф и Мария получили в подарок от Мудрецов, золото, ладан и смирну--это были королевские подарки! Думаю, что этого хватило на долго, что бы бежать в Египет и обосноваться там и т.д конечно в Библии не говориться, как они поступили с этими дарами, но я просто предполагаю И еще в те времена профессия плотника была очень требуемой, что известно из истории, обычно был один плотник во всем поселении, который удовлетворял нужды всей деревни. Поэтому ослик у них наверняка был Про подарки. Не было такой традиции дарить подарки детям ни на Пасху ни на другие праздники. И в Библии говорится, что Иисус был обычным ребенком, только был наделен мудростью от Бога. И первое чудо, которое свершилось,было превращение воды в вино. Это было первое чудо в котором участвовал Иисус, которому Мария была свидетельницей.

_________________
Николь родилась 25-04-2005; Стивен родился 29-05-2007
Наш домик здесь
ВОЛШЕБНАЯ КНИГА


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2008 11:07 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:50 pm
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Да, пожалуй, может получиться и путаница. Такие "фольклорного" типа апокрифы возникали потому, что людям хотелось "заполнить" и додумать лакуны в евангельском повествовании. Как же так - был просто мальчик, и все?.. Ни чудес, ни знамений?.. И эти "додуманные" тексты почти всегда сразу отличимы. На самом деле, у Луки, помните, есть рассказ о том, как семья Иисуса, когда Ему было двенадцать лет, отправилась в Иерусалим праздновать Пасху, Он потерялся, а через три дня перепуганные родители нашли Его в Храме учащим учителей... Но это и все, у линии нет продолжения.
К вопросу о том, были ли бедны родители Иисуса - насколько мне известно, евангельские данные свидетельствуют скорее о том, что бедны. Например, та жертва, которую они принесли в Храм по случаю исполнения дней очищения после рождения Младенца (Сретение), была "пара горлиц или птенцов голубиных" - самая скромная, предусмотренная Законом, для самых бедных.
Спасибо за тему, она меня наконец-то вдохновила на занятия с ребенком, который уже успел потрясти бабушку замечанием, что не слушается, как Адам и Ева... :lol:

_________________
Марфуше скоро шесть:).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 24 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group