Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 74 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 5:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 6:18 am
Сообщения: 445
Откуда: Venezuela
Angelledy Интересно у вас получилось.
Angelledy писал(а):
пол для хлева уже готов (остальное попозже - постепенно)

Ну и правильно. Мы тоже несколько дней делали :)
Angelledy писал(а):
Да и спасибо большое что можно почитать такой прекрасный дневничок про Николь и Стивена (попозже напишу все туда,, что хочу сказать, а то здесь не по теме) Единственное скажу - на первой фотографии Николь такая малютка, а уже такая красивая (была очень потрясена), потому что младенцы разные бывают...но чтобы такими красивыми редко.

Спасибо! Жду вас в нашем дневничке :)

Angelledy писал(а):
Да, аватарку тоже не умею делать. Если кому интересно Данюхе 2,3.

Очень интересно! :) Разместите возраст вашего ребенка в подписи, что бы не нужно было каждый раз говорить, сколько ему лет. Вот здесь почитайте http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7631156
а здесь о том, как фотографии вставлять и аватору http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 99&start=0
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 03&start=0
Успехов!

_________________
Николь родилась 25-04-2005; Стивен родился 29-05-2007
Наш домик здесь
ВОЛШЕБНАЯ КНИГА


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 2:39 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 7:05 pm
Сообщения: 34
Откуда: МО,Ступино
Ксения, у вас замечательный проект! Это очень благое начинание. Спасибо вам!
Спасибо за ссылку на сайт с аудиоматериалами.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 12:54 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:29 pm
Сообщения: 561
Откуда: Москва, Новогиреево
Здравствуйте ! Вот появилось время еще рассказать, что мы успели поделать :) Вчера начали недельку "Одежда", поэтому по Волшебной книге мы успели только расскрасить восковыми карандашами картинку и доделать сценку Рождества.
Изображение

Цвета Данила выбирал сам. Меня паразило то, что первым он взял желтый карандаш и закрасил нимбы и лицо Иисуса. А в процесе работы почему-то увлекся голубым. Не знаю, может я что-то себе выдумываю... Но когда это увидела возникли вопрос "Почему именно желтый ? Почему нимбы и лицо ? И почему так много ярко голубого ?" Иногда когда Данилка что такое делает мне интересно почему именно так ? Может он что-то знает, помнит (не обязательно из религии) - человек же еще в принципе плохо изучен и столько таинственного, неизвестного. В такие моменты так хочется чтобы он уже умел говорить, столько хочется задать ему вопросов. :) Да... у всех людей как у людей дети задают кучу вопросов, а тут мама :)

А вот что у нас получилось с Рождеством :)
Изображение Изображение

Здесь дело обстояло так: сначала Данилка нарисовал кисточкой пол и небо (пол - краски выбирал сам, небо - я предложила на выбор синюю, голубую и фиолетовую). Я попробывала сделать сначала звезды и месяц восковыми карандашами, но они плохо выделялись. Тогда мы решили вместе нарисовать звезды и месяц так (кисточка в руке у Данюшки, а его рука в маминой - так и нарисовали) :) Потом Данюха посмотрел и затребовал "гагу" - так он называет всех птиц, особено голубей :) Тогда мы таким же способом нарисовали голубка в центре. Потом начали лепить. Шарики и колбаски Данюшка лепить умеет - этим он и занялся. Лапки, хвосты и ушки овцам приставляли вместе (Данюха подставлял, а мама немного слепляла чтобы держалось). Одежду делала я. Не знаю как назвать... не платок и не плащ... то, что на голове - разминал пальцами Данюшка. Лепить он сначала не очень хотел. Просто баловался. Потом видя, что мама лепит - стал лепить мышек, собачек (так он их называл), а потом слепил даже я бы сказала "Ковчег", а он сказал кораблик - на брусок сверху прилеплял другой пластилин, потом воткнул нож для пластилино вертикально и на него водрузил красный брусок пластилина (хотела сфотографировать - не успела - сломал). А после этого уже с интересом помогал.

Ангелов делали так: (опять же сначала неохотно, все наблюдал, вату порвал, сказал, что это снег; раскрутила его только на третьего)на палочку ватную наматывали ватку, потом одевали диск - юбочку, потом снова ватку. Затем из проволки сделала крылья (два колечка) и нимб и обернула фальгой. Голова белый пластилин. Кусочек проволки от нимба воткнула в пластилин. Крылья держаться на кусочке скотча. ПВА не взял. Третьего ангела Данила сделал почти сам, даже фольгу наматывал сам (с трудом конечно, но зато с интересом). А потом взял ангелов и показывал как они летают. :)

_________________
Данилка (Даниил) 02.11.2005 г., Катюшка 01.04.2009 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 8:44 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 6:18 am
Сообщения: 445
Откуда: Venezuela
Мария Гаврилина, спасибо! Я рада, что могу быть полезной :D

Angelledy, молодец мама! Творческий у вас подход
Angelledy писал(а):
Потом Данюха посмотрел и затребовал "гагу"
:lol:
Angelledy писал(а):
стал лепить мышек
Это у детей какая-то солидарность!:shock: И Николь тоже полностью самостоятельно слепила мышек, сказала, что они пришли на Иисуса посмотреть! Я уверена,что мышки тоже приходили :wink:
Angelledy писал(а):
зато с интересом
Это самое главное! :)

_________________
Николь родилась 25-04-2005; Стивен родился 29-05-2007
Наш домик здесь
ВОЛШЕБНАЯ КНИГА


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 1:18 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:26 am
Сообщения: 1832
Откуда: Украина Одесса
Несколько слов и о нашем занятии.
Нам понадобились
"Встреча Иоакима и Анны" икона
"Введение Богородицы в храм" икона
"Богоматерь Всех скорбящих Радость". икона
репродукции
Владимир Боровковский "Благовещенье. Архангел Гавриил"
Григорий Гагарин "Рождество Христово"
Виктор Васнецов "Богоматерь"

Занятие мы немного изменили дополнив его раскрасками и чтением ("Священная история" из-ва "Белый город". Ну и английским, конечно
Начали с прочтения истории рождения и жизни пресвятой девы Марии.
Обсудили ее судьбу, что такое молитва, скромность, благочестивость.
Затем перешли к благовещенью.
Я дала понятия ангелы и дьяволы, ангел-хранитель.
Посмотрели Бодиного ангела (у нас есть маленькая книжечка о нем, с молитвой), рассмотрели керамического ангелочка.
Раскрасили ангела и прописали букву А.
Рассказ о рождении Иисуса и чтение главы в книге.
Далее по плану из виртуального проекта "волшебная книга" - поделка спи малыш, обсуждение что было и чего не было у малыша Иисуса. Обсудили, чем бы мы поделились, если бы могли с маленьким Иисусом (кроваткой, одеяльцем, игрушками...). Вспомнили изречение Иисуса:
"Кто одевает и кормит бедных, тот одевает и кормит меня". Поэтому если мы хотим сделать приятное Иисусу, нужно помагать в нужде бедным.
Ангелы - http://www.first-school.ws/t/pattern/angel3.htm
Благовещенье - http://www.first-school.ws/t/cp_bible/annun_luke1.htm Раскраска
http://www.first-school.ws/t/cpannuciation2.htm
Когда говорили о звезде, которая оповестила рождение Христа, вспомнили песенку о маленькой звездочке (Twinkle twinkle little star)спели ее, посмотрели клип.
Я нашла информацию, что музыка к этой песни принадлежит Моцарту (я не знала об этом ), поэтому обсудили и биографию Моцарта
http://www.starfall.com/n/artmusic/mozart/load.htm?f
http://www.starfall.com/n/artmusic/mozartbio/load.htm?f

_________________
Мои сыновья: Богдан (29.07.2004) и Максим (31.07.2008).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 3:16 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:29 pm
Сообщения: 561
Откуда: Москва, Новогиреево
Здравствуйте ! Алена и Богдаша ! Какие вы молодцы ! :)
Основательно все далали. Возьму на заметку. Вам уже больше 3, а мы для такой работы еще маловаты, но глядишь к следующему Рождеству и мы осилим такую программу. :) Ведь пройденный материал надо закреплять, а лучше еще и усложнять, развивать :) Так что спасибо большое за идеи !

_________________
Данилка (Даниил) 02.11.2005 г., Катюшка 01.04.2009 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 9:08 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 6:18 am
Сообщения: 445
Откуда: Venezuela
Аленка и Богдаша, у вас как всегда получилось охватить многое, молодцы! Я рада, что вы берете за основу урок и добавляете то, что интересно вам и вашему ребенку, это в принципе то, что я и предполагала. Спасибо, что рассказали о своем занятии!
Angelledy писал(а):
Ведь пройденный материал надо закреплять, а лучше еще и усложнять, развивать Так что спасибо большое за идеи !

_________________
Николь родилась 25-04-2005; Стивен родился 29-05-2007
Наш домик здесь
ВОЛШЕБНАЯ КНИГА


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 11:13 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:26 am
Сообщения: 1832
Откуда: Украина Одесса
Ксения, на самом деле занятие у нас получилось в 2 присеста. В первый раз мы смотрели презентацию и читали свои книги, слушали записи по ссылке.
А во второй раз провели уже описанное занятие.
Ксения, спасибо вам огромное за идеи! Очень и очень нравится участвовать в вашем проекте.
Вот мы уже подбираемся к второму занятию :wink:
Все скачали, мама подготавливает все задания :D

_________________
Мои сыновья: Богдан (29.07.2004) и Максим (31.07.2008).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 8:13 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 6:18 am
Сообщения: 445
Откуда: Venezuela
Аленка и Богдаша писал(а):
и читали свои книги

Это то, на что я расчитываю, говя урок, что вы будете добавлять то, что вы думаете необходимо вашему ребенку.

Алена, спасибо за теплые слова в адрес проекта, это стимулирует на большую отдачу :)

_________________
Николь родилась 25-04-2005; Стивен родился 29-05-2007
Наш домик здесь
ВОЛШЕБНАЯ КНИГА


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 8:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:51 am
Сообщения: 153
Откуда: Германия
Мы сегодня начали наконец то занятие, правда оно у нас на несколько дней. Я материал долго готовила, поэтому так поздно.
Начали с просмотра книжки которую я сделала, текст взяла с презентации, Эвелина сидела слушала, внимательно и рассматривала картинки.
Изображение
Изображение
Затем мы посмотрели телевизор, я рассказала историю колоска, тоже все рассмотрели, кто где находится. После Эвелина сама с ним занималась.
Изображение
Потом уложили маленького Иисуса спать, Эвелина укладывала сама, а песню пела мама.
Изображение
С этой часть мы закончили и пошли делать аппликацию , звезды на небе, Эви ее сама делала. я только звезды и луну вырезала, и нарисовали пол для сценки. Завтра думаю сделаем ангелов, а потом все вылепим, и посмотрим театр на фланеграфе.
Изображение
Ксения спасибо за интересное занятие, нам очень понравилось, Эвелине все слушала и участвовала с интересом!!!
Спасибо Вам за ваш труд !!! :D

_________________
Evelina 9.01.2006 Brayan 3.12.2009
Самоделки для дочки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 8:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 6:18 am
Сообщения: 445
Откуда: Venezuela
Как интересно! :)
Natalja писал(а):
Начали с просмотра книжки которую я сделала, текст взяла с презентации,

Какая замечательная идея! Картинки -из фланелеграфа, текст- из презентации, и получилась книга! :shock: :) Сколько же еще всяких вариантов, о которых я даже не подозреваю :roll:
Natalja, спасибо, что рассказали!

_________________
Николь родилась 25-04-2005; Стивен родился 29-05-2007
Наш домик здесь
ВОЛШЕБНАЯ КНИГА


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 8:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:51 am
Сообщения: 153
Откуда: Германия
Ксения,рада, что тебе понравилась книга, у нас нет детской библии, вот закажу родителям, надеюсь , что привезут, а презентация все же нам немного сложнавата, а вот книжка самое то, картинки простые и книгу подержать можно, да и делается быстро :D .

_________________
Evelina 9.01.2006 Brayan 3.12.2009
Самоделки для дочки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 12:54 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:29 pm
Сообщения: 561
Откуда: Москва, Новогиреево
А вот наше дополнение :) Мы тоже наконец-то сделали "телевизор" - слушайте какая же класная идея этот телевизор - Данька его смотрел с бальшим интересом и слушал историю про колосок, даже настоящий телевизор на него не производит такой фурор как этот :) Кстати, этот телевизор потом еще много раз пригодится и не только в этой тематике :)
Вот он:
Изображение
Изображение
Изображение
Еще, мы тоже сделали маленького Иисуса "Спи, малыш, спи" и тоже пели ему колыбельную.
А вот фланелеграф еще не осилили, но он тоже мне очень нравиться, поэтому обязательно сделаем попозже и здесь у меня возник вопрос: откуда эти фигурки ? с какого сайта ? было бы здорово не только рождество обыграть, но и все последующие сценки. Искала, искала - не нашла на яндоксе... Может кто подскажет ?

_________________
Данилка (Даниил) 02.11.2005 г., Катюшка 01.04.2009 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 8:35 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 6:18 am
Сообщения: 445
Откуда: Venezuela
Natalja писал(а):
картинки простые и книгу подержать можно

Да... книги всегда лучше. Я тоже сама делаю книги для Николь, на разные темы Хотя, предпочла бы купить, столько времени занимает :roll:. По техническим причинам не могу купить.
Angelledy писал(а):
даже настоящий телевизор на него не производит такой фурор как этот

Ну вы меня заинтриговали! Я не делала, просто нашла эту идею в сети. Начинаю подумывать, что стоит попробовать.
Angelledy писал(а):
и здесь у меня возник вопрос: откуда эти фигурки ? с какого сайта ?

Angelledy, это не из сети, не думаю, что вайдете именно такие фигурки в интернете. Если я использую идеи из инета, то всегда даю ссылку. Весь остальной материал, который я закачиваю на сервер это я делаю сама или из моих запасов. :roll:
Если найдете в сети что-то похожее, то делитесь :D
Angelledy писал(а):
было бы здорово не только рождество обыграть, но и все последующие сценки.

К неклторым историям у меня есть фланелеграф, но не ко всем.
Если уж вам очень хочется фланелеграф на все истории, то могу вам посоветовать вот этот http://www.thefeltsource.com/BibleStories.html можно показать 175 истории и больше :shock: Я им пользуюсь :)

_________________
Николь родилась 25-04-2005; Стивен родился 29-05-2007
Наш домик здесь
ВОЛШЕБНАЯ КНИГА


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 12:26 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:38 pm
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург
Простите за вопрос, который явно свидетельствует о моей невнимательности, но я в уроке не нашла описания задания "телевизор"- как сделать и где взять картинки с нужным сюжетом. Просмотрела еще раз- не вижу, и все тут! Направьте меня, пожалуйста!

_________________
Дочки Машенька, Дашенька, Евдокиюшка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 74 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group