Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уроки религии в школе
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 10:26 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
В некоторых странах в общеобразовательных школах есть уроки религии. В Италии, например. И это не история религии в целом, а именно изучение католичества.
В нашей стране не первый год идут разговоры о введении обязательного урока православия в школах.
Как Вы к этому относитесь?
Считаете ли такой предмет нужным?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 3:19 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 57
Откуда: Краснодарский кр., ст. Шкуринская
В нашей школе лет несколько лет назад, администрация на родительском собрании задала вопрос родителям на похожую тему. Посоветовавшись, приняв во внимание все доводы "за" и "против", было принято решение, что нашим детям необходимо получать информацию духовного плана. Таким образом была организована воскресная школа (факультативные часы), которую проводит наш священник, отец Дмитрий. Занятия в воскресной школе совершенно добровольные, тем не менее посещаемость довольно высокая (75-80%). Так же батюшка принимает участие и в некоторых школьных мероприятих, родительских общешкольных собраниях и т.п.
Считаем, что обязательным предмет православия быть абсолютно не может (зачем это мусульманским детям?). А если бы был, мы относилиь бы к этому отрицательно.

_________________
ВИАРДЕ - аббревиатура имён в нашей семье: Владимир, Инга, Альбина, Руслан, Диана, Елена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 1:50 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 10:50 pm
Сообщения: 19
Не смотря на то, что я человек верующий , но считаю урок православия в школе обязательным - это нецелесообразно. Конечно, прививать любовь к Богу, учить и объяснять обязательным заповедям полезно, все это сделало бы наших детей добрее, отзывчивее, тем более в современное время , когда вокруг очень много жестокости. Но пусть для этих целей служат воскресные школы, куда можно прийти именно по желанию. Я раньше жила в обычном российском городе, глубинке, где половина населения-татары. Так вот в школах хотели урок провославия сделать обязательным. Но это не возможно, ведь у многих другое вероисповедание, и это тоже нужно учитывать и уважать... и такое может быть во многих городах России, именно поэтому я считаю провославный урок , как обязательный , не приемлемым.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 11:23 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Я против таких уроков в школах. Причины писать не буду.
Я бы лучше увеличила кол-во уроков по физ-ре и ввела доп.кружки при школах.
Многие мамы и так водят детей в воскресные школы.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Уроки религии в школе
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 8:54 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:13 am
Сообщения: 78
Откуда: Черноголовка (МО)
Мои дети ходят в воскресную школу (по субботам :D ). Я однозначно против введения уроков религии в школе. Даже в качестве факультатива. Кто хочет, будет ходить в воскресную школу, их много.

_________________
Ане 10 лет, Даше 8 лет, Ваня родился 24 марта 2008 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group