Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 3:02 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
olga, да и шут с ним :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 9:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 9:55 pm
Сообщения: 37
Мне интересно ваше мнение (особенно Лены Даниловой)- насколько родители ,занимаясь с ребенком с рождения могут влиять на его заинтересованность, способности к какому -либо делу?
Вот Лиза и Катя ,например,у одной явный художественный талант, у другой музыкальный. Вы целенаправленно с одной больше занимались музыкой, с другой рисованием?
Или при равных возможностях постепенно выявили предпочтения каждой , а потом уже занимались углубленно любимым делом?
Это к вопросу" как ни крути". Темперамент, характер-это понятно, принимать таким ,какой родился, не переделывать, не подстраивать под себя...
А вот с интересом к какому -то делу может можно "покрутить"?
:wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2008 9:19 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
аленький цветок писал(а):
Или при равных возможностях постепенно выявили предпочтения каждой , а потом уже занимались углубленно любимым делом?

Скорее так.
аленький цветок писал(а):
А вот с интересом к какому -то делу может можно "покрутить"?

Можно попробовать. Но нелюбимое дело не сможет стать любимым!
Сколько детей занимаются из уважения к родителям, а потом навсегда забрасывают это дело....

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2008 10:08 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 12:46 am
Сообщения: 55
Откуда: Самара
Простите, я немного не в тему с вопросом :oops: А если у ребенка только одно увлечение КОПАТЬ песок, то в каком направлении мне ее развивать? Что за кружки? К 3 годам у Маши только один этот интерес! Может часами в песке сидеть

_________________
Изображение
Ванюшке 3,5 года
Тасеньке 1,5 года
"Успех неизбежен, как рассвет и закат" Бр.Трейсли


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2008 11:34 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
JUKA
У моего ребенка уже более года есть тоже одно самое любимое увлечение - настоящие инструменты, особенно молотки. :) Он с ними и в гости, и ест, и спит и, простите, в туалет ходит. Но думаю, что все-равно, поводить в творческие и музыкальные кружки - не вредно. Мы даже на танцы умудрились сходить, пробую..Пока говорит, что очень в музыкальном кружке нравится, а ИЗО и танцы - так себе. Планирую еще поробовать, потом перерывчик сделать, может еще попозже попробовать..

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 12:39 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 12:46 am
Сообщения: 55
Откуда: Самара
Саша Сейдаметова писал(а):
Мы даже на танцы умудрились сходить

:lol: с молотком?
у нас совсем как-то все сложно.... не рисовать, не лепить, не клеить, не резать, не петь, не танцевать, не играть на инструментах... в этом направлении ничего Только КОПАТЬ :lol: С языками я не пробовала, правда Ну не сильна я в этом :oops: Физкультура - загорается вроде, но быстро теряет интерес А все кружки сейчас платные Нет пробных бесплатных посещений И очень напряжно финансово пробовать ходить и туда и сюда... :(

_________________
Изображение
Ванюшке 3,5 года
Тасеньке 1,5 года
"Успех неизбежен, как рассвет и закат" Бр.Трейсли


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 11:12 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:50 pm
Сообщения: 219
Откуда: Москва
JUKA, это ж замечательно, что у ребенка есть такой интерес. Вообще редко, когда у детей есть односторонняя направленность, они в основном всем по-немногу занимаются. А у вас явный интерес к скульптурному творчеству. В песке можно такииие замки строить - закачаешься. Ну или ходы прокапывать.

_________________
Роман 26.05.1995 Дианка 30.03.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как ни крути....
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 9:18 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 10:14 pm
Сообщения: 54
Откуда: Украина, Запорожье
Может быть, дело не в музыкальной школе, а в педагоге, который УЧИТ УЧИТСЯ?
На личном опыте: закончила муз. школу (было 3 попытки бросить через 3,4 и 5 лет после начала обучения). Меня больше авторитет педагога задавил, она не дала бросить. Очень уважала я ее при всем (тогда уже) отвращении к музыке.
Еще был педагог по математике. Она тоже силой характера давила. Но математика мне очень нравилась и кроме того был стимул - поступление в ВУЗ. Поступала куда поступалось лишь бы на бюджет.
В итоге: со школы знаний "0",кроме математики, с ВУЗа почти "0" (было несколько предметов по специальности интересных, но, к сожалению, они мне не очень пригодились), а так же кругозор и знакомства.
Я уже было потерялась знаний нет(ну это в моем понимании, школа и ВУЗ с красными дипломами :)), реферат написать не могу, диплом тоже. И все я ругалась на "муз. школу" - столько времени... Может быть было достаточно 3-4 лет пока это нравилось?
На работе научилась самостоятельно "своей работе" :) и зарабатывала денюжку.
Родила малыша. У нас были проблемы с ГВ. Мне удалось разобраться, не смотря на то, что все кричали: "Прекращай мучать ребенка". Было огромное желание кормить. И еще много в чем удалось разобраться с рождением малыша, т. к. интерес есть.
Это я к тому веду, что желание и интерес тоже огромное значение имеют.
И в музыкальной школе можно попасть к не очень хорошему педагогу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как ни крути....
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 2:33 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:16 pm
Сообщения: 77
Откуда: Donetsk, Ukraine
Не знаю, можно ли отнести это к маленьким детям, большие дети - студенты, школьники, часто мотивируют свой отказ учиться отсутствием интереса. Условно говоря, не нравится мне математика, не буду ее учить, буду поступать на биофак. Потом, оказывается, что лучше даже в медицинский, а сдавать нужно физику, а без математики никак, а математику с первого класса не учили (не интересно ведь, не надо, не мое), вот и пролетаем мимо меда, хотя возможно был бы хороший косметолог или детский врач.

Это я к чему все? К тому, что есть кроме интересно слово надо.

_________________
Андрюша 01.02.2007
Юля 24.01.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как ни крути....
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 7:32 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm
Сообщения: 106
Откуда: киев
слышала как-то об одной многодетной маме, разрешала записываться на разные кружки, но если уже выбрал - ходит год, а дальше уже решает, что делать, исключения, каке-то выходящие за рамки ситуации - тут и выбор и слово "надо" :D

_________________
Мама Юля. Дети: Марк – 2004г, Агния - 2006г, Давид - 2008г и Натан -2010г, Симон - 2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 1:27 am 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Elen писал(а):
Лена Данилова писал(а):
Каждый ребенок рождается со своим характером, со своими склонностями и особенностями....

И переделать человека невозможно!!!! Да и не нужно!
Золотые слова!!!А мой муж уверен,что характер ребёнка можно воспитать!
Я же уверена,что можно сгладить немного углы и дать какое-то правильное направление,а иначе можно просто сломать,искаверкать жизнь,вызвать у "Ани" отвращение к музыке,а у "Даши" к математике
Если бы мне это понимать в молодости (да и сейчас понимаю и принимаю скорее умом, а не душой)! Жене, конечно, с большим трудом удалось в основном скорректировать мои заморочки и дети вполне нормальные. Но было бы и лучше и легче всем, если бы я это понимал и чувствовал с юности

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group