Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 4:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:51 am
Сообщения: 10
Откуда: Питер
Алентина,пусть хоть так читает!Может потом в привычку войдет и вскус к чтению почувствует!А определить...Может если с интересом перессказывает прочитанное,с чувством,то наверное интересно было.

_________________
Настюша 2001
Ванюша 2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 8:29 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 3:54 pm
Сообщения: 69
Откуда: Великий Новгород
Алентина, это здорово что читает, а желание самой читать без всяких дневников скоро само придет за счет этого. А вот у нас к сожалению нет читательского дневника, а мне хотелось бы чтобы был.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 11:49 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:05 pm
Сообщения: 68
Алентина, у нас тоже есть читательский дневник. Будем смотреть правде глаза, мало дети наши читают,больше смотрят телевизор и играют в компьютер. Пускай в обязаловку, но хоть так будут читать. Моей доче нравится быстрее прочитать книжку и начать новую.

Цитата:
Но все равно мне не понятно она читает ради победы или потому что интересно?

Чтение ради победы это тоже не плохо. В нашем дневнике еще и кратко пишут о чем книга и ставится подпись родителей.

ОЛЬГУНЯ, а вы сами заведите такой дневник, можно подкинуть идею учительнице.

_________________
Сын студент первого курса
Доча школьница


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 12:56 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 10:43 am
Сообщения: 18
Откуда: Москва
В нашей школе, или скорее в нашем классе, тоже есть фишка: учительница не разрешает в тетрадях зачеркивать. Пишем только стирающимися ручками, не могу сказать, что в тетради очень чисто, поскольку стирать тоже надо умеючи. Огорчает то, что пока ребенок стирает и исправляет, все остальные уже далеко впереди, и приходится догонять, а это значит опять ошибки, получается замкнутый круг.
Насчет интересных предметов. Было у нас Москвоведение, учебник расчитан на 4 года, причем каждый год добавлялись новые факты по уже пройденной теме, некоторые темы интересные, некоторые нет. Но мы по нему так и не доучились, не скажу, что сильно огорчилась. Сейчас вместо него детей обучают писать сочинения. Причем ребятишки не только пытаются писать сочинения, но и выполняют интересные задания, развивающие речь, подобрать синонимы, антонимы, объяснить крылатые выражения и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 11:40 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
редиска писал(а):
Давайте поделимся опытом, что вас удивило, озадачило в школе? К чему не были готовы? Проблемы какого плана возникли? Я не про умственную готовность (хотя и про неё можно ). Я больше про психологическую и технические вопросы.
Расскажите, как вы делаете уроки? Вы сидите рядом? Контролируете, пробегая? Или только контроль выполнения?
Какого объёма у вас задания?
Какие необычные предметы у ваших ребят?


Мы ещё и месяца не проучились, а уже в школу идём со слезами - сначала болит живот (нога, рука), а потом начинаются фразы: "не хочу ходить в школу, я устал, забери меня отсюда!!!..." И мой ребёнок в классе не один такой, таких много... Кто-то сидит и тихонько ревёт в раздевалке, т.к. перед школой мама запрещает реветь, кто-то ревёт в коридоре возле класса, боясь зайти в класс... У меня закрадываются мысли, что вся проблема кроется в учителе... :?:
Насколько помню себя - бежала на уроки, заглядывала в рот своей учительнице, и до сих пор её помню, в какой день у нёё день рождения...
Не знаю, что делать... Учительница жалуется, что ребёнок невнимательный, не понимает заданий (???). Хорошо читает - "лучше бы вообще не умел читать"... "Видимо дома вы его сильно хвалите - лучше не хвалить..." :shock:
Успокаиваю себя на том, что ребёнок тяжело адаптируется, со временем всё пройдёт. А может пока не поздно искать другую школу? А где гарантия, что в другой не будет так же?
Оказалось, что в школе не действуют освобождения от уроков физкультуры. И мой ребёнок бегал на улице (при температуре
+5) в школьной форме, а потом мокрый сидел на уроках...
В общем, к школе не были мы готовы - ни я, ни ребёнок...
А про интересные уроки - у нас в школе есть урок релаксации, фольклор, общение (с психологом). От этих уроков ребёнок в восторге - их ведёт не его учитель начальных классов...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 4:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 4:43 pm
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Запорожье
Sofiyka писал(а):
Оказалось, что в школе не действуют освобождения от уроков физкультуры. И мой ребёнок бегал на улице (при температуре
+5) в школьной форме, а потом мокрый сидел на уроках...

Sofiyka,Это как? А урок физ-ры ведет другой учитель?Сходите к учителю поговорите.
читаю Вас и меня охватывает ужас. Для старшего начальная школа пройденный этап, он сейчас в 5 классе.
у нас тоже было много неприятных ситуаций, но так чтобы дети плакали и не один, два , а много :shock: :shock:
У ВАс было родител. собрание?
Общаетесь ли Вы с родителями Вашего класса? какое мнение у них?Хотя общение с родителями нужно вести тактично, быть дипломатом, чтобы себе не навредить и узнать все, что нужно Вам.Ситуации бывают разными.
Не отчаивайтесь, анализируйте. Можно перевести не в другую школу, а в параллельный класс.
Первый класс трудный для всех, это надо пережить.Удачи Вам.

_________________
Сын Саня(22.12.1997) , Дочка Анюта(30.06.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 8:56 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Sofiyka, если так плохо, то другой учитель, другая школа лучше и чем быстрее, тем лучше. пока не сложилось стойкое место о школе, как о самом диком месте. Подумайте о здоровье ребенка, о том, что учиться минимум 11 лет. Так, как вы описали, не должно быть. Освобождение от физкультуры действовать должно. Идите к директору, идите в ГОРОНО, не подвергайте ребенка такому.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 2:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Санюта,
Елена Анатольевна, большое спасибо за поддержку и советы!!!
Мне она сейчас очень необходима. Переживаю за обоих детей, на себя уже не похожа, даже всё лицо покрылось угрями на нервной почве...Младший сегодня ходил в сад четвёртый день, со вчерашнего вечера начал рыдать...Сегодня через два часа пришлось его из сада забирать, т.к. плакал навзрыд... :cry:
Сегодня утром дождалась учителя физкультуры, пока она выйдет с классом на улицу (по-моему, поздновато уже на улице на уроки физ-ры выходить, пора бы проводить их в зале)... Поговорила с ней, написАла ей на листочке фамилию, имя ребёнка и заболевание (у него астма средней тяжести). Объяснила, что я совсем не против уроков физкультуры (а даже "за"), а только прошу отнестись к моему ребёнку с вниманием. Она меня поняла и даже поблагодарила, что я к ней подошла, т.к. она не знала о заболевании и не видела мед.карту (хотя она в школе ещё с мая)... :?
надеюсь, что я делаю всё правильно, и меня понимают...
По поводу физ-ры на улице обращались к директору - он сказал: "Так было и будет! Не ваши дети первые до октября на улице занимаются" :?
Санюта писал(а):
У ВАс было родител. собрание?


Было. На какие-либо замечания со стороны родителей учитель отключается, теряется ответить, молчит... Видимо, у нёё защитная реакция такая. Во всём виноваты родители (и/или дети), только не она!!!
Санюта писал(а):
Общаетесь ли Вы с родителями Вашего класса? какое мнение у них?


Общаюсь, со многими, т.к. многие мы с одного садика пришли в один класс, и дружеские отношения сохранились ещё с сада. Недовольны все, кого я знаю из родителей (и бабушек). А вчера была удивлена до предела. Детям надо было принести листочки деревьев на урок труда. Одна мама забыла дать дочери и очень переживала утром, мы её успокоили, что все дети взяли много листочков, поделятся. А одна бабушка принесла целый пакет листочков на весь класс...А вечером её дочь рассказала, что весь день проплакала, т.к. учительница ее отругала, не дала ей листочков, не разрешила детям поделиться листочками, и ребёнок просидел весь урок, смотрел, как весь класс делает аппликацию из листочков...Мне этого просто не понять... :(

А вообще мой ребёнок вчера пришёл довольный с уроков, правда в классе оставил все учебники и тетради (специально???). Мне сказал, что им так сказала учительница, а на самом деле задали домашнее задание (причём много, в т.ч. учить наизусть отрывок из "Мухи-цокотухи"). Ребёнок решил так себя оградить от нагрузки в школе??? :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 2:50 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Sofiyka,
:shock: :twisted:
У моего тоже астма, у нас медгруппа. На физру ходит, на улицу тоже, тут уж ничего не поделаешь, но бегает всегда столько, сколько может - строго запрещены все нормативы, все заставление, только свободно. Так и со всеми другими нормативами. Но я ходила в учителю и не раз - они у нас менялись. Все понимали и шли на встречу, а в холод, когда лыжи - его на улицу даже не пускали сами учителя. Но у нас не было ничего подобного вообще, чтобы учительница не дала листики - а как же коллектив, общение, доброта и взаимовыручка. Это что-то редкостно пакостное, даже слов нет.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 3:07 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Елена Анатольевна, у нас тоже медгруппа, это по-моему в мед.карте называется "подготовительная группа". Надеюсь, что учитель физ-ры поняла меня и понимает, какие могут быть после физ.нагрузки для ребёнка последствия. А на счёт нашей учительницы - видимо, нам (и нашим детям) крайне не повезло... Сейчас занимаюсь тем, что просматриваю отзывы родителей о школах в нашем районе - вроде много хорошего нашла, теперь надо о местах свободных узнавать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 4:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:50 pm
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Sofiyka, читаю ваш пост - слезы на глазах. Не хочу подогревать негатив своей реакцией на вашу учительницу, думаю у вас и так достаточно негативных мыслей по этому поводу. Но первый класс таким не должен быть..и уж тем более учительница.
Ромкин первый класс - абсолютное счастье было. Все было по доброму, ласкаво, весело. Дети были довольны. Никто не плакал!
Лучше поискать другую школу (учительницу), ИМХО..

_________________
Роман 26.05.1995 Дианка 30.03.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 10:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 4:43 pm
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Запорожье
Sofiyka,
держитесь, боритесь за ребенка. я в свое время не перевела,а теперь он сам не хочет: класс, друзья., а я желею.
За 4 года у нас поменялось 4 учителя, причем 1,5 года( пол 2 и весь 3 класс) была учительница, которая вела два класса параллельно(наш 2 и 4, наш 3 и первый!!!) Класс не очень дружный,т.к. цели учителя были направлены на налаживания контакта с детьми.

_________________
Сын Саня(22.12.1997) , Дочка Анюта(30.06.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 1:31 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Александра К., Санюта, спасибо за поддержку!
Я тоже склоняюсь к мысли, что школу надо менять. Сейчас поиском занимаюсь, только не тороплюсь, т.к. не хочу повторно нарваться на невменяемого учителя... У нас в школе через неделю будут каникулы 7 дней - думаю до этого времени определимся.
Вчера у Кирюхи приступ случился после урока физ-ры (на перемене). Учительница, видя, как ребёнок себе брызгает ингалятором в рот, сказала ему: "Положи лекарство под парту"... :evil: При этом самочувствием ребёнка не поинтересовалась, врача не позвала, его к врачу не отвела, и даже меня в известность не поставила... Я узнала об этом от ребёнка вечером... Весь вечер вчера пила ново-пассит, и сегодня тоже... С учительницей обсуждать это не хочу, даже видеть её не могу. Ведь только в пятницу с ней по поводу астмы разговаривала. Мне за своего ребёнка страшно!!!!!!!


Елена Анатольевна, у меня ещё к Вам вопрос. Ваш сын с какого возраста сам пользуется лекарствами (если они ему необходимы)? Вы ему в школу с собой даёте?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 2:11 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Sofiyka, в начальной школе сам не пользовался, дело в том, что мой конкретно даже со свистящим дыханием сам не осознавал, что у него уже приступ в разгаре и надо давно принять лекарство. Я в первую очередь наладила хорошие отношения с медсестрой (про учителя даже не говорю, наш учитель - это счастье для любого ребенка и веселая и справедливая и в тоже время умела держать дисциплину, но в тоже время научила их учиться, я ее долго выбирала, года за три до школы уже собирала информацию о всех учителях в округе). Лекарство было у медсестры, все были оповещены, сама учительница тоже знала признаки надвигающегося приступа. Но к счастью, применить лекарство пришлось только один раз после субботника. После того случая на субботник его сами учителя не пускали. У него аллергия на лежалые листья. А вообще аллергия на все на свете, даже на мел. Но ничего, вроде уже выросли, такой большой.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 2:46 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
У нас так в детском саду обходилось без приступов, но всегда все были наготове. И у меня никогда претензий никаких не было к воспитателям... А вот со школой нормально не получилось. Мы меньше года назад переехали в Москву, как следует разузнать о школах не получилось, доверилась родителям наших одногруппников, и повела туда, куда все пошли... (короче, стадом пошли...) Теперь жутко жалею, что эту школу выбрали (и учителя).
А лекарство решила ребёнку не давать. Он понимает, когда приступ начинается, только пользуется им неправильно (баллончик располагает снизу, а не сверху), и боюсь, что может больше положенного себе забрызгать. Короче, хотела как лучше - положила в портфель, а получилось как всегда. Страшно, когда учитель вообще не осознаёт происходящего и не думает о возможных последствиях (причём последствия для неё тоже могут наступить...). Дала ребёнку мобильный телефон в школу. Рассказала, что в случае чего - сразу мне звонить, я пока не работаю, дом рядом - могу быстро прибежать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group