Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 5:24 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 4:17 pm
Сообщения: 88
Откуда: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Недавно столкнулась с такой проблемой:учительница стала постепенно учить детей писать сочинения(2 кл)С моей точки зрения делает она все правильно(сходили на экскурсию в парк,потом дома написали маленькое сочинение,далее дети читали вслух произведения о зиме,те,которые сами нашли дома,выбирали образные выражения)Скоро будут писать сочинение в классе :shock: А сегодня задали дома придумать зимние образные выражения А моя начитанная дочка(читает действительно очень много) не может без моей помощи справиться с таким заданием :( :evil: :shock:
И вот я хотела бы получить совет :как научить ребенка мыслить творчески,излагать свои мысли интересно и образно?Ведь наверняка существуют какие то интересные игры и упражнения :?

_________________
Ксюше 6 февраля 1998 Владику 8 сентября 2003


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 9:29 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 3:54 pm
Сообщения: 69
Откуда: Великий Новгород
ЗЛАТА, вы по какой программе учитесь? Мы сейчас учимся по Рекорду, но собираемся переезжать и поэтому придется школу менять. Боюсь этого как огня. Во-первых, смена школы, во-вторых, программу придется менять. Просто кошмар! По традиционной не очень хочется учиться. Хочется про другие программы из первых уст услышать. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 5:32 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 4:17 pm
Сообщения: 88
Откуда: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
ОЛЬГУНЯ писал(а):
ЗЛАТА, вы по какой программе учитесь? Мы сейчас учимся по Рекорду

Мы тоже по Рекорду. :lol:

_________________
Ксюше 6 февраля 1998 Владику 8 сентября 2003


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 10:34 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 3:54 pm
Сообщения: 69
Откуда: Великий Новгород
ЗЛАТА писал(а):
Мы тоже по Рекорду
а вы в какой школе? У нас вроде только в трех школах такая программа. :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 5:11 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:05 pm
Сообщения: 68
А что это за программа такая?

ЗЛАТА писал(а):
А моя начитанная дочка(читает действительно очень много) не может без моей помощи справиться с таким заданием

Развивать речь. У детей сейчас плохо развита речь, они не умеют выражать свои мысли. Пусть дочка больше рассказывает.

_________________
Сын студент первого курса
Доча школьница


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 8:06 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 3:54 pm
Сообщения: 69
Откуда: Великий Новгород
Люлюка, называется программа Рекорд, но мне она очень напоминает классическую. Если сравнивать с такими программами как Школа 2100 и др., то нагрузка очень небольшая или может это у нас так. Наша учительница в этом году первый раз преподает по этой программе, может поэтому так происходит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 3:31 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 3:54 pm
Сообщения: 69
Откуда: Великий Новгород
Люлюка писал(а):
ОЛЬГУНЯ, а авторов учебников написать можешь? Хотя бы русский и математику.


Люлюка, математика Волковой, а остальные учебники из Планеты знаний. Точно знаю что по таким же учебникам в другой школе обучают совершенно по другой программе( т.е. название другое).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 7:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:57 am
Сообщения: 661
Откуда: Москва, Медведково
ОЛЬГУНЯ писал(а):
называется программа Рекорд, но мне она очень напоминает классическую. .

сегодня как раз читала статью - вот отрывок
Обучение младших школьников осуществляется по трем государственным вариативным системам: Л.В. Занкова, Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова и традиционной системе. К традиционной системе относятся следующие учебно-методические комплекты: "Классическая начальная школа", "Школа России", "Школа 2100", "Начальная школа XXI века", "Гармония", «Перспективная начальная школа» и программа «Рекорд». Все современные программы начальной школы направлены на обеспечение целостного развития личности ребенка, формирование общих способностей, эрудиции, готовности к самообразованию, а также качественное усвоение младшими школьниками предметных знаний, умений, навыков.

_________________
Изображение
Изображение

заходите в гости в новый домик!
странички про моих девочек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 10:14 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:39 am
Сообщения: 98
Откуда: Петрозаводск
Здравствуйте! Мне тоже интересна тема первоклашек, а то, занимаясь с малышом, подзапускаем нашу школьницу :(

Мы учимся в лицее по программе Школа 2100, вроде бы успеваем, учительница хвалила. Сетовала только на недостаток активности на уроке. А как стимулировать эту самую активность? :roll:
Уроки письменные делает в принципе самостоятельно, даже не всегда все проверяю. Но часто Мария требует моего присутствия скорее для моральной поддержки. А устные и творческие вещи делаем вместе.

В основном, ходит в школу охотно. Не любит только ритмику, музыку и физкультуру, получает на них тройки за поведение, и даже, вроде, гордится этим. Не переубедить! :? Сама я, честно говоря, тоже эти предметы в школе не уважала... :oops:

_________________
Мои дети: Мария (10 лет) и Арсений (почти 3)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 1:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Анаис писал(а):
Сама я, честно говоря, тоже эти предметы в школе не уважала... :oops:
Собственно говоря, за это и тройки... :oops: :lol: Только не обижайтесь.
На самом деле считаю кощунством ставить оценки на музыке, рисовании, физкультуре, ритмике. Тем более тройки.
Из рубрики - научи ребёнка ненавидеть школу.
Программа 2100 не сложная, она просто хаотичная (на мой взгляд), я работала в таком классе. Она не на сильных детей ориентированна, а на организованных родителей, которые много готовы делать дома.
Этакий стиль - галопом по Европе :wink:

_________________
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ- БУДЬ ИМ!

сын Ванька - третьеклассник


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 10:13 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:39 am
Сообщения: 98
Откуда: Петрозаводск
Обижаться не на что, так, наверное, и есть. :)

Мы выбирали место учебы больше по месту жительства и искали сильную школу из близлежащих. А уж остальное - программа, учитель - получились как бы в приложении. Учительница Маше и мне нравится. Я думаю, это главное. :roll:
редиска писал(а):
а на организованных родителей, которые много готовы делать дома.

Возможно, это и так. Может, пока я это не очень прочувствовала. Но у нас это декларируется как "научить ребенка учиться". Говорят, что после начальной школы нашей в любой другой не будет никаких проблем. Поживем - увидим.

_________________
Мои дети: Мария (10 лет) и Арсений (почти 3)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 9:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 12:23 pm
Сообщения: 3
Откуда: Toronto,Canada
вставлю свои 3 коп, раз уж я инициировал тему (копираит Редиска:)
наш ходит в обычныи лицей в Воронеже(хотя есть градация по классам, у нас 1А, лицеиский),учительница, та, к которои и хотели, теща ее знала,к неи очень многие рвались. Тетечка деиствительно профессиональная,очень грамотно подходит к подаче знаний, ребенку нравится и обстановка и окружение. Уроки делает с бабушкои, очень редко с мамои, а уж тем более с папои :(
тут уж извините, вечером времени только и остается что на дартс,русское лото, шахматы, шашки или нарды (выбор падает в зависимости от настроения ребенка-может сам и прокапаться с конструктором, выстраивая очереднои спорткар со спойлерами:))

Оценки в основном пятерки (четверки %25), за итоговые в том числе. По какои системе обучение, увы не знаю,уточню). Помимо школы, занимается бальными танцами (уже 2 года), пока единственная ложка дегтя-ето бассеин(

http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php? ... &&start=15

также, планируем отдать на секцию восточных единиборств с нового уч года (опять, моя инициатива))-ИМХО мальчишке это оч необходимо)

В целом, мы все пока довольны тем как прошел 1и уч год) поэтому, всем готовящимся к школе родителям еще раз повторю прописную истину, в кот я лично убедился на нашем опыте ВЫБИРАИТЕ УЧИТЕЛЯ, А НЕ ШКОЛУ:)
всем удачи)

_________________
Сын Филипп (27.11.1999)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 8:13 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 12:30 pm
Сообщения: 17
А у нас программа Эльконина-Давыдова. Не нравится только то, что детей 30 человек на класс и оценки ставят. За небольшую помарочку или неверное ударение уже 3, не дай бог у доски чуть больше напортачишь учительница на весь класс громко скаже:"Тебе 2". Наш обижается, он вообще торопыга, учится легко, ошибки в основном по невнимательности, а ходит в троешниках, уже интерес к учёбе сникает... Не знаю, может учительницу попросить быть полояльнее, а то ведь затюкивает детей. Как Вы думаете?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 10:15 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Юллия
можно учителя сменить, можно школу, а можно и http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... highlight=
изучайте :wink:

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2007 3:55 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 3:28 pm
Сообщения: 18
Откуда: Великий Новгород
У меня дети теперь учатся в другой школе, и перешли с программы "Школа 2100", на "Школа России". Что можете сказать про эту программу?
И еще у нас в школе в обязательном порядке ведется читательский дневник. Ребенок должен ежедневно читать минимум 20 минут в день, или больше, если хочет. А родители записывать Автора, произведение и кол-во строк прочтенных ребенком. На основе этого в конце месяца проводят конкурс, кто больше прочитал, т.е. самый читаемый в классе. Вы считаете это нормальным? Я сначала скептически к этому отнеслась - решила, что мою это не заинтересует, но как не странно она стала значительно больше читать и пересказывать. Но все равно мне не понятно она читает ради победы или потому что интересно? Как это определить?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group