Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятия по химии с первоклашкой
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 4:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 11:49 am
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Выхино
Егорка (7 лет) сообщил, что хочет изучать химию. Ему интересны вещества, их свойства и "смеси" (как он сам их называет).
Подскажите, пожалуйста, как можно составить занятия по химии с семилетним малышом. Может есть какая литература на эту тему ? Посоветуйте, куда можно сходить с ребенком ( музеи ? ), возможно там есть лекции для детей? С чего в принципе начать знакомство с этой наукой ? У Егорки интерес к этому вопросу возник уже давно, но вот сейчас он обратился ко мне с конкретным пожеланием.

_________________
Егор - 8 лет, Лиза - июль 2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 7:12 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Лорик, на эту тему в Инете найти можно многое - могу посоветоавть обратиться к конкретному человеку - маме, которая много занималась химией и не только со своими детьми
EgoDarling http://egodarling.ostnet.ru/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2006 12:44 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Лорик, а мне кажется, что заниматься серьезно химией в этом возрасте еще рановато. Возможно ребенку просто интересно исследовать мир. Я бы проводила различные опыты. Сейчас много книг, в которых описаны простые опыты, которые можно проводить дома. Был у меня мальчик, которого все это очень сильно интересовало. Мама подумала, что стоит заниматься систематически и нашла ему преподавателя. Возили в университет, в лабораторию. Он тогда учился во втором классе. Так вот сейчас он в 6 и химия для него самый ненавистный предмет. Очень часто случается так, что родители сильно преувеличивают интерес ребенка и дают гораздо больше, чем ребенок хотел, в итоге ему уже все ясно, он удовлетворил свое любопытство, а родители объясняют и объясняют. А с описанием простых и доступных опытов я сделала страничку по адресу http://len0405.narod.ru/simple5.html

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2006 3:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 11:49 am
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Выхино
Аня - Коша, спасибо большое за информацию. Нашла кое-что.
Елена Анатольевна, я с вами согласна полностью. Егора больше интересует практическая сторона. Он постоянно что-то смешивает, настаивает. После прочтения рассказа Носова "Бенгальские огни" пошел пилить кастрюлю. Поэтому хочется направить в нужное русло, чтобы было интересно, занимательно, ну и понятно. Честно говоря, мне самой хотелось что-то почитать, а то у меня и школьные знания забылись. Ребенок все равно будет спрашивать : " Почему?..."

_________________
Егор - 8 лет, Лиза - июль 2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group