Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 1:12 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 7:53 pm
Сообщения: 180
Откуда: Москва, Первомайская
Прошу прощения, если иногда я как-то не очень ясно выражаюсь, не умею я красиво говорить и писать, эх…. Умею править:) и еще идеи могу выдавать:) Не судите строго. Может, кому что пригодится?

Еще варианты.

- Можно заняться так называемыми «совместными закупками». Есть сайты, где мамочки активно пользуются этим. Почему бы и нам (если у кого-то есть интерес) не заняться чем-то подобным. Суть в следующем: многие производители или дистрибьюторы детских товаров (начиная от одежды, обуви, различного спортинвентаря и заканчивая всяким разным развивающим для деток) при оптовой покупке дают хорошие скидки. Какая-нибудь мама начинает собирать заявки на ту или иную тему, и если собирается достаточно (иногда по 10-20, но минимум может быть и больше) штук чего-либо, можно рассчитывать на скидку порой до 30%. Естественно, эта мамочка обычно пишет, сколько она берет за работу. Т.к. она должна съездить договориться, забрать, оплатить (остальные мамочки, наверное, должны сделать некую предоплату). В общем, схема понятна. Т.о. мамочка либо зарабатывает некий процент от общей суммы либо «окупает» такую же вещь/вещи для своего чада. Сбор информации от производителей и заявок от мамочек занимает в среднем от недели до двух, можно одновременно заказывать у нескольких продавцов, следовательно, маржа больше. У меня самой не было времени заняться этим, но знаю мам, которые таким образом совершали много покупок. В общем, почему бы и нет?

Что еще?
- Помощь в написании курсовых, дипломных работ,
- Переводы на иностранный язык,
- Работа с иностранцами типа гида. Конкретнее. Если вы владеете иностранным языком, можно иногда работать сопровождающим лицом. На переговоры с нашими компаниями часто приезжают иностранные партнеры, и просто иностранцы по своим делам, которые впервые приехали в Россию. Не факт, что фирма в дальнейшем будет с ними работать, но надо «не ударить в грязь лицом». Опять же не каждая фирма может позволить себе держать сотрудника, подходящего для таких представительских целей (внешнеэкономический отдел?), или нанимать переводчика на весь день. А за меньшие деньги… могли бы Вы? Что надо делать? Встретить, разместить, накормить, обсудить планы встреч и культурную программу (все это заранее составляется вами, обсуждается и утверждается руководством), сопроводить на деловую встречу. Возможно, вы как переводчик и не понадобитесь на самих переговорах, и тогда до вечера у вас есть время вернуться к малышу, покормить, и оставив его еще на пару часиков, вернуться за вашим подопечным, чтобы отвести его в театр, концерт, ресторан. Позже обычно они сами прекрасно разбираются, где бы и что бы им еще поделать.
Естественно, вы должны быть уверены, что дома все в порядке, т.е. у вас есть кто-то очень знакомый вашему малышу, чтобы посидеть с ним практически весь день. Такая работа занимает 1-3 дня. В эти дни вы можете быть заняты как целый так и не весь день, оплачивается «сопровождение» обычно тоже очень неплохо.

_________________
Сыночек Темка д.р. 21 декабря 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 12:17 am 
Любитель

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 11:11 pm
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Киев
Я тоже уже год работаю дома. По специальности - экономист. По-этому предлагаю мамочкам такой вариант. Есть масса маленьких ЧП которым как таковой бухгалтер не нужен, но отчеты все равно здавать нужно. Делается это раз в месяц. З/П конечно не такая как у бухгалтеров обычных, но вы можете взять несколько таких ЧП и просто раз в месяц уделить один два дня тому, чтобы отнести отчеты в налоговую. А уж если совсем далеко заходить и взять таких фирм с десяток то можно совершенно спокойно нанять человека за небольшое жалование который эти все отчеты будет вместо вас развозить. Удачи.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 9:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Я занимаюсь два раза в неделю с двумя девочками английским. Это довольно несложно. А главное Климу очень нравится. Он всегда встречает их в коридоре, потом приносит свои бумаги и ручку. Хочет тоже писать. Пытается громко говорить, копируя нас. Такие занятия и деньги приносят, и развивают малыша: он видит, что дети не только в колясках ездят и в песке копаются, но и книги читают. :lol:

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 10:07 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 3:56 pm
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Когда Машунька появилась на свет, я точно знала, что сидеть с малышкой буду сама и как можно дольше, до 2.5 или 3 лет. Но все-таки вышла на работу, когда доченьке исполнилось 2 года - работаю всего лишь 3 недели, полный рабочий день, домой прихожу в начале восьмого.
Манюша сидит с бабушками: 3 дня со свекровью и 2 дня с моей мамой - у нас жесткий график. Ездить обоим прихожится далековато, от дома в дом практически полторачаса.
Вышла на работу не столько из-за финансовых проблем, сколько из-за потребности профессионально роста в ближайшее время. Очень хочу второго ребенка, поэтому решила немного поработать до этого события.
Когда была дома с Манюшей, много с ней занималась, а бабушки, конечно, в этом плане совсем не такие - для них главное, чтобы ребенок был сыт и доволен. Поэтому, конечно, приходится тяжеловато, что после рабочего дня мы с мужем до позднего вечера возимся с ребенком, но в принципе нормально,
привыкли. Главное, что по утрам нет слез, и Маша, как, взрослая, по утрам нас провожает, и обещает ждать вечером.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 4:41 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
белка :), мне кажется, что если хочется работать, надо работать, хотя бы чтобы потом не было обидно. А время на занятие с малышом найдется, хотя, конечно, 9 вечера поздновато. Работа еще и дисциплинирует, знаешь, что сможешь пообщаться с ребенком какое-то ограниченное время и занимаешься в это время. А когда все время дома, то кажется, что успеть можно больше, а в итоге успеваешт меньше. У меня по крайней мере такой опыт, но я преподаватель и в 8 вечера приходила только раз в неделю, да и всего на работу ходила не больше 3 раз в неделю на полной ставке, остальное время дома работала )хотя это и сложнее, чем на работе).

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 5:24 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 11:38 pm
Сообщения: 498
Откуда: Киров
Я тоже работаю дома. По профессии я юрист, сравнительно недавно закончила Академию (в 2003 году). У меня много знакомых, которые еще учатся, причем в коммерческих ВУЗах на заочных отделениях, где нужно сдавать множество контрольных работ, на которые всегда не хватает времени. И эти контрольные работы делаю я! У меня есть клиенты, которым я делаю работы с первого курса до диплома. При наличии большой электронной библиотеки и выхода в интернет такая работа не вызывает затруднений. Работаю ночью и во время дневного сна моей малышки. Заработок, прямо скажем, приличный - особенно, если учесть, что от ребенка не отрываю ни минутки.
Также интересный вариант - работать с постоянно проходящими предвыборными компаниями. Например, у меня юридическое образование, и я уже года два провожу бесплатные юридические консультации два раза в месяц (но бесплатные-то они для граждан, а не для меня). Такая работа держит в тонусе и заставляет постоянно совершенствовать квалификацию.
Еще я в этом году посещала подготовительные курсы и сейчас сдаю кандидатские экзамены. Один сдала уже!
Мне кажется, малыш = не препятствие карьере. Наоборот, это творческий стимул попробовать что-то новое, продолжить обучение, заняться тем, на что из-за полного рабочего дня никогда не хватит времени.

_________________
Анютке уже двенадцать (03.08.2004), Настюшке шесть (29.11.2010)!
Наш дневничок здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 11:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Цитата:
Я не пробовала, моя зарплата точно не покроет няню.

Вот-вот, я по работе много хожу по детсадам. И могу Вам точно сказать, что есть такие, где хочется оставить своего ребенка! И воспитатели есть хорошие, надо потратить время, походить и посмотреть, поговорить с родителями, которые забирают детей вечером из сада, посидеть в группах на занятиях. И еще, я помню, что обожала сад! Знаю, что многие форумчане против, но мы за детские сады!

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 1:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Ancha, насколько я понимаю, в Россию детей до 1,5 лет в муниципальные садики не берут, а у Белки ребенок младше. Мы тоже остались садиком более или менее довольны, правда, там Маким научился ничего неделанью, точнее потерял интерес ко многим занятиям, стал просто катать машинки (хотя это только догадка, что садик виноват). Сейчас с трудом это преодолеваем.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 2:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Меня сама идея приводит в ужас, по-моему мелкое, но престуление (с обеих стоон).

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 11:13 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am
Сообщения: 130
Откуда: Одесса
Работа, конечно организовывает, но времени все равно не хватает :( Да и ритм жизни ребенка меняется, и он не всегда может с этим справиться.

_________________
Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 9:46 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:33 pm
Сообщения: 158
Откуда: Алматы
Тема работы для меня сейчас так актуальна! Всегда считала, что нацелена на карьеру, имею хорошее образование и перспективы. Но так получилось, что после ВУЗа вышла сразу замуж и родила ребенка. Ему сейчас 2 года и восемь месяцев. Дело в том, что теперь я хочу еще детей, и не одного. Как же делать карьеру и совместить это с нормальным воспитанием детей? В бизнес-среде это невозможно. Сейчас работаю в бизнес-журнале как независимый автор, ребенка оставлять совсем не с кем, время приходится буквально выкраивать на встречи и интервью... И я вот все думаю: может, оставить все эти потуги и отдаться полностью детям? Заняться детским развитием? Организовать свой бизнес в этой области? Ведь главное для нас - быть хорошими мамами... А чтобы сделать карьеру, нужно работать, работать и работать, поставив это главным своим приоритетом.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 11:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 2:53 pm
Сообщения: 215
Вышла я все таки на работу .... оказалось не так все и страшно. Времени конечно мало с Машей провожу, но теперь я стараюсь более качественно это делать, каждую минуту ценю.

_________________
Марья (Июль 2005)

Анна (декабрь 2011)

наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 11:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 2:53 pm
Сообщения: 215
Лианочка, мне кажется, если достаток норальный, то может и не надо эту карьеру 8) Я вышла только из затого, что мы хотим ипотеку брать, так я получалась бы иждивенцем и было бы сложнее... если бы у нас была своя квартира, я бы не вышла...

_________________
Марья (Июль 2005)

Анна (декабрь 2011)

наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 11:45 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:33 pm
Сообщения: 158
Откуда: Алматы
Белка, привет! Спасибо, что ответила. Вашей малышке чуть больше года? Если не секрет, кем Вы работаете, и с кем оставляете ребенка?
насчет необходимости работы - общественное мнение, наверное, давит. "В наше время женщина должна быть социально активной... независимой... сильной..." и.д. и т.п. Да, хочется чувствовать себя самостоятельной и способной жить "в большом мире".
насчет достатка - очень большой необходимости работать нет (да я сейчас и не в том положении, так что придется папе поднапрячься, а нам поэкономить). но в целом ведь детей потом еще учить, думать об их будущем... в общем, никакие деньги лишними не будут.
А квартира у нас тоже в ипотеке.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 2:25 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:28 pm
Сообщения: 40
Откуда: г.Москва
Я работала до родов непрерывно, потом взяла очередной отпуск на 2 недели, во время которого родила дочь. Правда отпуск пришелся на 2 последние недели декабря, т.ч. во время новогодних праздником тоже удалось немного отдохнуть, и привыкнуть к новой жизни. После них я приступила к работе на дому. Мне повезло в том, что моя работа не обязательно требует моего присутствия в офисе, главное, чтобы был интернет. В общем, моей Машеньке уже 9 месяцев, и с тех пор я ни разу не была даже в обычном отпуске. Все мои знакомые удивляются тому как мне это удается. И действительно, в начале, я была довольна, и даже гордилась тем, что мне это удавалось. Но....
потом становится понятно, что это ложное удовлетворение - эта работа делается ЗА СЧЕТ ребенка! конечно, я не говорю о такой работе, на которую тратится пару часов в день, и можно самому выбрать удобное время. Моя работа требует моего непрерывного присутствия возле компьютера. Т.е. если даже приспособиться работать с ребенком дома, то нет возможности с ним гулять! Бабушки у нас живут в других городах. Няня в Москве стоит почти столько же, сколько я зарабатываю, т.е. это не имеет смысла.
В общем, я работала так - пока Машулька была совсем маленькая, и много спала, я работала в это время, а в остальное время рядом с моим рабочим местом стояла ее люлечка, и я ей меняла игрушки, и контролировала. Кормила прямо не выходя из-за компа. Потом она подросла, я стала класть ее в развивающий коврик на полу рядом с собой, или работала с нею на руках. И так вместо того, чтобы гулять на свежем воздухе, моя дочь сидела с мамой за компьютером. Потом я нашла няню, которая приходила с ней гулять 3 раза в неделю. И всю неделю я гуляла с ней по вечерам после работы. Летом еще достаточно светло. А зимой в нашем дворе можно было видеть сумасшедшую с коляской в ночи.
И вот плачевный итог такой практики - в 6 месяцев ребенку поставили рахит 2 степени, и общий гипотонус (не смотря на то, что мы делали несколько сеансев массажа, и я занималась с ней каждый день гимнастикой по утрам).
Нам пришлось немедленно покинуть Москву, и уехать жить к маме в провинцию (благо интернет сейчас есть везде).
И вот теперь нам 9 месяцев. Моя мама с Машенькой живут на улице! Гуляют по 6-8 часов в день в зависимости от погоды. Рахит проходит, и наконец-таки девочка стала живая и быстрая, но, конечно, и речи не идет о раннем развитии, сейчас у нас позднее развитие - она только в 8 месяцев научилась ползать, а сейчас только начинает пытаться вставать. И это, несмотря на массажи и зарядку. Т.е. вывод - ребенку для нормального развития жизненно необходим кислород, и никакие проветривания его не заменят.
Ну а сейчас у нас все хорошо - Машенька много гуляет, я с ней занимаюсь дома, отрываясь несколько раз в день от своего компьютера. Но нам приходится жить в разлуке с папой, который очень без нас скучает. А я мечтаю когда, наконец, перестану работать, и сама полностью займусь своим ребенком, сама буду заниматься с ним, и только им! Я решила, что после Нового года брошу работу, и буду сидеть с Машей до 3 лет. В общем, я считаю, что если нет жесткой необходимости работать (какая была у меня), а хочется только из-за карьеры, и т.д., то не стоит этого делать, отрывая время от своего самого дорогого человечка. Но это только лишь мое личное мнение.

_________________
Дочка Машенька (22 декабря 2005)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group